Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сверхъестественное - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Сверхъестественное (О мистическом и таинственном)
Сверхъестественное
ЗагадочнаяДата: Суббота, 30.05.2009, 14:59 | Сообщение # 26
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
чижик, я не летаю во сне... а может и летаю, только не помню об этом.

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АриаднаДата: Суббота, 30.05.2009, 15:09 | Сообщение # 27
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Загадочная, ты должна летать, ты растёшь, ты просто не помнишь. 15

А я в детстве летала как с обрыва прыгала - УХ!!! А постепенно это стало по-другому, больше похоже будто по невидимым ступенькам поднимаюсь, всё выше. А иногда было и на плаванье похоже, причём по-собачьи 4 Жаль, что всё реже эти ощущения снятся. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Суббота, 30.05.2009, 16:34 | Сообщение # 28
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ариадна, вот не снятся мне полёты... Только школа да школа...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:21 | Сообщение # 29
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Очень еще хотелось бы с вами обсудить такое явление как дежавю - что это дефект памяти или отголоски прошлых жизней? И бывает ли у вас этот самое дежавю?
 
Награды: 1
МуренаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:44 | Сообщение # 30
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Аннушка, паук точно к известиям, а раз мама стригла тебя и ты её остановила, то потеря и правда должна быть незначительной

Марго, дежавю научное объяснение есть , это один глаз видит картинку на долю секунды раньше другого и посылает сигнал в мозг а потом точно такой же сигнал посылает и другой глаз и получается что одну и ту же картинку вы видите дважды
У меня тоже есть несколько историй и с вещими снами и происходящих в жизни с так называемыми призраками.
Незадолго до смерти моей бабушки я увидела сон:
на кладбище вырыта могила и вокруг неё много народу и цветов, я и мама заходим в ворота кладбища и все люди расступаются чтобы мы могли подойти, спустя несколько дней пришло известие о смерти моей бабушки мы с мамой приехали в день похорон и когда зашли в дом попрощаться с бабушкой люди стоящие у гроба расступились давая нам дорогу почти как в моём сне.

и ещё когда я вижу во сне свадьбу значит кто то обязательно умрёт.
однажды мне приснился такой сон, как будто я иду по улице со своим знакомым смотрю на окна той квартиры что мы снимали и говорю ему нас вон в ту квартиру пригласили на свадьбу, мой приёмный отец тогда сильно болен был и я уже знала что у него рак когда я проснулась я плакала потому что знала что он скоро умрёт.
А когда он умирал я чувствовала ту боль которую он испытывал когда умирал это происходило примерно в течении получаса или может немного больше, а потом всё отпустило, он находился в госпитале в Москве а в Кронштадте. Хоронили мы его в Воронеже, и в ночь после похорон начали происходит очень странные события, в первую ночь у меня было ощущение что из моей головы что то тянут а потом спустя несколько часов когда уже все спали мы услышали сильный грохот и нечеловеческий вопль моей сестры, когда мы стали её будить она закричала ещё громче и орала до тех пор пока не был включён свет, после чего проснулась и недоумённо посмотрела на нас, на вопрос почему ты кричала она ответила по мне что то прыгало чёрное. кошка и собака находящиеся в комнате на тот момент сидели с бешеными глазами и смотрели в сторону балкона.


Звания и титулы:
 
Награды: 2
АннушкаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:45 | Сообщение # 31
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
murena0303, вот, самое, наверное, близкое толкование - спасибо тебе 2



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МуренаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:16 | Сообщение # 32
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
А на следующий моя сестра слышала как в комнату кто то вошёл подошёл к портрету у которого стояла рюмка с водкой и отпил из этой рюмки после чего шаги перешли в коридор и стали удаляться по лестнице, при этом она не спала и никого не видела!

Добавлено (31.05.2009, 21:46)
---------------------------------------------
А вообще я очень боюсь комнат с балконом не знаю почему

Добавлено (31.05.2009, 21:56)
---------------------------------------------
а ещё девочки вы не поверите когда родилась моя старшая дочка я получила телеграмму с того света во сне, текст такой: поздравляю с дочкой. саша.
Саша звали моего приёмного отца я его всегда папа называла а он решил так подписаться чтобы я поняла что именно от него телеграмма пришла, когда я проснулась я рыдала вголос

Добавлено (31.05.2009, 21:57)
---------------------------------------------
Ещё мне часто снится моя покойная бабушка и всегда о чём то предупреждает, а когда родилась вторая доча я всё не могла понять чьи же у неё глаза и на кого она вообще похожа и мне на следующий день приснилась бабушка и сказала вы совсем про меня забыли! после чего я поняла что моя доча очень на неё похожа

Добавлено (31.05.2009, 22:14)
---------------------------------------------
Один раз я хотела уже выкопать во сне для себя могилу но была остановлена бабушкой опять же, дело было так: сниться мне что я иду по городу с велосипедом в руках и топором и для того чтобы мне пропитаться хоть как то я должна убить кота. я иду за чёрным котом и неожиданно оказываюсь перед воротами дома бабушки ворота открыты и уже совсем покосились, забор в огород повален. я оставляю велосипед и иду дальше, вижу мои два дядьки что то делают в хлеву строят что то, а с другой стороны где раньше у бабушки лежала поленница вырыто две ямы и посередине есть место ещё для одной и лежит лопата. я беру лопату и начинаю сгребать листья расчищая место для ямы и вдруг вижу что дом бабушки стоит открытый. я у дядек спросила почему дом открыт а они что то в ответ пробурчали невразумительное и дальше продолжают работать. ну я думаю пойку ка я посмотрю как бабушкин дом изменился за столько лет давно в нём не была. подхожу к дверям, открываю и поворачиваю голову в сторону калитки в которую в тот момент входит моя бабушка. я естественно перепугалась,но решила придержать дверь , может быть она пойдёт в дом но увидев что г она идёт ко мне дверь отпустила и бросилась к нец обнимая её и плача, говорила здравствуй бабушка. бабушка же отстранила меня от себя и показала нахмурившись рукой мне на двор сказав пойдём поговорим. подойдя к ямам она показала на них пальцем и строго мне сказала не смей этого делать!
А ещё в другом сне она мне говорила не смей по мне плакать приходи ко мне в гости на кладбище смейся но не плач.
И когда мы уехали из белоруссии домой прожив в её доме 40 дней после её смерти она мне приснилась и сказала: вы когда уехали дом такой пустой стал.

Добавлено (31.05.2009, 22:16)
---------------------------------------------
Аннушка, всегда пожалуйста, я вообще плохо сны разгадываю, но знаю точно что никогда не надо никуда идти с умершим человеком пока он не скажет тебе что не причинит вреда


Звания и титулы:
 
Награды: 2
АннушкаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:36 | Сообщение # 33
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
murena0303, какой у тебя потрясающий сонный опыт 4 Теперь с вопросами к тебе буду обращаться. 1



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МуренаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:44 | Сообщение # 34
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Аннушка, это я ещё не все свои сны рассказала у меня их много было и есть, мне часто и папа и бабушка снятся, а один раз даже приснилась тётя моя покойная, с момента смерти она мне всего один раз приснилась, сказала что её младшей дочери очень тяжело сейчас. Видимо подала мне знак чтобы я их не бросала а помогала тем чем смогу, её старший сын сейчас в Кронштадте живёт и честно сказать хлопот своей младшей сестре очень много приносит 13

Добавлено (31.05.2009, 22:43)
---------------------------------------------
А мама моя как уехала в Италию так постоянно то призраков видит то с девой Марией во сне и наяву общается. Один раз она к ней наяву явилась пирожками угостила, протянула ей тарелку с пирожками а когда мама протянула руку чтоб взять пирожок исчезла, а второй раз она ей приснилась мама стоя на коленях перед ней молилась чтобы та помогла ей купить квартиру отдельную себе, она у меня в Италию и уехала чтобы на квартиру денег заработать только бедная никак накопить не может 13 а дева Мария неодобрительно покачала головой, мол не о том молишь меня и пошла обратно, а мама говорит постой ты ещё ко мне придёшь? Она обернулась и кивнула головой в знак согласия

Добавлено (31.05.2009, 22:44)
---------------------------------------------
Аннушка, знаешь я в своё время и на картах гадала только завязала я с этим делом уж очень всё плохо тогда было, грех это большой гадать, а сны разгадывать не сложно главное научиться понимать их суть


Звания и титулы:
 
Награды: 2
АннушкаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:45 | Сообщение # 35
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
14 С ума сойти - вот это сны! 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МуренаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:48 | Сообщение # 36
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Аннушка, да нет от снов то с ума не сойдёшь, а вот когда на яву сталкиваешь с призраками вот тут и правда психика и нервы крепкими должны быть

Звания и титулы:
 
Награды: 2
СонэтДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:53 | Сообщение # 37
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
murena0303, как интересно и жутковато...начиталась на ночь... 14 У тебя в рассказах твоих проскочила вот такая фраза:
Quote (murena0303)
когда мы уехали из белоруссии домой
.
Ты в Белоруссии что делала,жила или как? Я просто из Минска и мне интересно... 1


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МуренаДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:57 | Сообщение # 38
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Сонэт, у меня мама родом из Белоруссии да и родной отец тоже, мама с Гомельской области город Ельск, а папа с Витебской. В Белоруссию каждое лето к бабушке ездила, а когда она умерла жили в её доме до 40 дней. Теперь крайне редко туда езжу в последний раз 5 лет назад была там, до этого 8 лет не была

Добавлено (31.05.2009, 22:57)
---------------------------------------------
Кстати в Минске тоже один раз была проездом, мама ездила к какому то дяденьке который от лишнего веса кодирует да и застряла в Минске в больнице, проблемы по женски были а мы с папой у знакомых жили с недельку наверное.


Звания и титулы:


Сообщение отредактировал murena0303 - Воскресенье, 31.05.2009, 22:57
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 03.06.2009, 19:44 | Сообщение # 39
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Мариша, как интересно с тобой поговорить о снах и прочем, я сегодня попозже с мыслями соберусь(как обычно к ночи) и расскажу ещё про случай вещего сна в нашей семье, да и про де жа вю тоже. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Среда, 03.06.2009, 21:02 | Сообщение # 40
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
murena0303, я рада,что ты почти Белорусска 4 ,а то я тут совсем одна... 13

Ариадна, пока ты собираешься с мыслями,расскажу я обещанную историю...

Перед сорока днями мама приснила сон,будто папа просит ее завязать ему галстук,и злится на нее,что он не найдет свой галстук на резинке. Добавлю,что папа всегда носил галстуки только на резинке,он терпеть не мог завязывать галстуки. А последнее время таких на резинке в продаже уже не стало,только детские. И когда папа умер,мы не смогли найти его галстук с резинкой,решили не завязывать другой,а просто положили его рядом.
И вот маме снится сон,что он просит завязать ему галстук,при этом говоря,что ему скоро на юбилей к Толику. Толик-это покойный муж его покойной родной сестры. Мама рассказала этот сон,но самое интересное,что когда мы на сорок дней приехали к папе на кладбище,этот Толик с женой похоронены напротив. Мы посмотрели на даты на памятнике,ровно в сорок дней по папе у Толика юбилей,60 лет...Вот такой сон...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Среда, 03.06.2009, 21:35 | Сообщение # 41
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэт, я просто не могу не написать(про своё потом!), надо же как интересно, мне иногда кажется, что ТАМ, как в Зазеркалье, тоже Жизнь, но другая, ЗА ГРАНЬЮ. Те, кто здесь умер, ТАМ живы. Как было бы хорошо! 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Среда, 03.06.2009, 21:38 | Сообщение # 42
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, я тоже хочу в это верить. Иногда сталкиваешься в жизни с такими событиями,что начинаешь задумываться,что не все так просто...

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МуренаДата: Четверг, 04.06.2009, 07:31 | Сообщение # 43
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Ариадна, знаешь а ведь они там живут на самом деле и они там дома им там хорошо, а то что они приходят к нам во сне, просто по другому мы вряд ли смогли бы из воспринять человек так устроен что боится необъяснимого

Добавлено (04.06.2009, 07:29)
---------------------------------------------
хочу сказать с точки зрения философии о явлении умерших людей нам в снах, в школе ещё я много дискутировала на эту тему с учителем философии и задала однажды такой вопрос почему мне в снах часто являются люди которые умерли а я общаюсь с ними как с живыми, на что был получен ответ, у тебя очень тонкая связь с потусторонним миром, граница практически отсутствует и поэтому им легко прийти в этот мир ко мне, а есть люди так называемые толстокожие которые ничего не могут увидеть и услышать с того мира и обычно таким людям очень тяжело живётся.

Добавлено (04.06.2009, 07:31)
---------------------------------------------
Сонэт, а я не почти белоруска по паспорту так и было пока графу национальность не убрали а вообще я наполовину белоруска а наполовину полька


Звания и титулы:
 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 04.06.2009, 10:32 | Сообщение # 44
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
murena0303, у меня свёкр такой же национальности был! У мужа до сих пор куча родни в Бресте, а вот в Польше уже никого, к сожалению. И фамилия наша Поплавские! 15
В нашей семье было два горестных события. В 1996 году пропала сестра мужа, с которой я была очень дружна. Ушла в гости и не вернулась. А в 2000 году также точно, но по дороге с работы пропала моя троюродная сестра. Её отец, мой самый любимый и дорогой дядюшка, не пережил этого и в том же году умер. Перед самой смертью он приехал к нам очень бледный, грустный и рассказал сон. Приходит он в свою комнату и видит дочку, спящей на его постели. Он говорит:"Ленка, ты чего это тут разлеглась?" А она:"Папа, ты почему так надолго меня одну оставил?Мне без тебя плохо."
Через неделю его не стало.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Четверг, 04.06.2009, 14:20 | Сообщение # 45
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, вот такие сны на самом деле чаще всего пугают,когда покойники к себе зовут.

Лет пять назад я очень сильно болела с сердцем. Иногда так было хреново,что думала все-конец. И вот сню сон,что я в деревне и у печки стоит бабуля моя покойная и говорит мне,"Собирайся,пошли". Сон был настолько реальным,я никогда так не пугалась во сне. Я заплакала и говорю ей,что" Бабуль,ты ж меня так любила,ну пожалей меня,дай вырастить дочку,она ж совсем маленькая". Та развернулась и ушла. После того мне стало легче и я стала поправляться. Правда после этого сна я чуть к психиатру не попала...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Четверг, 04.06.2009, 15:53 | Сообщение # 46
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Когда-то давно, в детстве, мама у меня уехала в пансионат, мы с отцом приехали к ней в выходные. Когда гуляли, я возле поворота аллеи вдруг ясно почувствовала, что этот момент уже был, я уже шла этой аллеей и там, за поворотом, будет кирпичная стена и в ней пролом. Я будто в кино это увидела, в один момент всё промелькнуло перед глазами. Может, Марина и права, и всё это несовпадение во времени между взглядом левым и правым глазами, но тогда как объяснить, что за поворотом и вправду оказалась стена из красного кирпича с проломом в ней? Это дежавю отличалось от всех других, которые случались со мной время от времени, поэтому я так запомнила.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Четверг, 04.06.2009, 15:58 | Сообщение # 47
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, интересно как! У меня тоже бывает такое мимолетное ощущение,что это со мной уже было...но оно такое неуловимое,что сразу исчезает.

А что это мы тут втроем тусуемся,неужели ни с кем ничего подобного не происходило?


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МуренаДата: Четверг, 04.06.2009, 16:01 | Сообщение # 48
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
вот и мне похожий сон снился только бабушка меня не звала с собой а мы её провожали, дело было так, как будто я с бабушкой стою посреди кухни в её доме а наша вся родня как будто готовится к чему то готовят, строгают, а нас как будто и не видят, мы с бабушкой поговорили тут она подходит к окну и говорит уже 6 часов мне пора идти, кидаюсь ей на шею, плачу и умоляю не уходить, он меня оттолкнула строго посмотрела и говорит, не плачь, приходи ко мне в гости на кладбище, смейся, но не плачь. Тут к нам подходит моя двоюродная сестра и говорит мы вас бабо проводим, пошли мы её провожать, довели до границы окончания её дома, т.е. до соседского забора, тут сестра взяла меня за руку и говорить вы бабо дальше сами идите а нм с вами нельзя, и она ушла.
С тех пор я сдерживаю слёзы на её могиле, улыбаюсь через силу и говорю бабушка ты видишь я не плачу.
А моей сестре двоюродный сон приснился как будто она в грязи застряла и выбраться не может, тут видит идёт бабушка, она перепугалась сильно, но бабушка её говорит, не бойся внучка давай мне руку я тебя отсюда выведу и помогла ей выйти, после чего ушла

Добавлено (04.06.2009, 16:01)
---------------------------------------------
Ариадна, это уже не дежавю а что то типа ясновидения, или возможно ты в этом месте на самом деле бывала может быть в детстве а может быть и в прошлой жизни, у меня тоже такое бывало когда я точно могла описать местность которую никогда в жизни не видела


Звания и титулы:
 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 04.06.2009, 16:02 | Сообщение # 49
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
murena0303, ты всегда очень интересно рассказываешь, да и Сонэт тоже! А где это и правда остальные?! 13


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МуренаДата: Четверг, 04.06.2009, 16:05 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
А вообще как видимо у людей которых есть какие либо творческие способности очень сильно развита интуиция и так называемый третий глаз, частенько они сами того не осознавая могут читать мысли и предвидеть будущее а так же заглядывать в прошлое и общаться с духами, а душа таких людей у кого то больше у кого то меньше помнит свои прошлые жизни, т.е воплощения. Это опять таки из разряда философии, если у кого есть желание можно на эту тему поговорить более серьёзно

Звания и титулы:
 
Награды: 2
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Сверхъестественное (О мистическом и таинственном)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сверхъестественное - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов