Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сверхъестественное - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Сверхъестественное (О мистическом и таинственном)
Сверхъестественное
rootДата: Пятница, 05.06.2009, 16:08 | Сообщение # 51
Адепт

Клубчанин
Репутация: 9
Сообщений: 115
Мне редко снятся сны. В приметы не верю. Все-таки как кто к ним относиться - так с человеком и произойдет.
В ничего сверхестественное не верю, в том числе и в религиозные божества.
 
Награды: 0
АннушкаДата: Пятница, 05.06.2009, 16:17 | Сообщение # 52
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (root)
В приметы не верю. .В ничего сверхестественное не верю, в том числе и в религиозные божества

Какие твои годы... Всё ещё впереди 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Пятница, 05.06.2009, 16:19 | Сообщение # 53
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
root, на то ты и Техподдержка, чтобы техника и технологии были твоими божествами. А нам уж, разреши, верить в то, во что так хочется, особенно тем, кто знает всё отчаянье и глубину потерь.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МуренаДата: Суббота, 06.06.2009, 01:19 | Сообщение # 54
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
root, Каждый человек волен делать выбор, и решать верить ему или нет, бывали случаи что глубоко неверующие люди начинали искренне верить, Аннушка права какие твои годы

Звания и титулы:
 
Награды: 2
BegemotaДата: Суббота, 06.06.2009, 16:51 | Сообщение # 55
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Quote (murena0303)
дежавю научное объяснение есть , это один глаз видит картинку на долю секунды раньше другого и посылает сигнал в мозг а потом точно такой же сигнал посылает и другой глаз и получается что одну и ту же картинку вы видите дважды

murena0303, а как обьяснить такое дежавю:с тобою что-то ,например, происходит сейчас,а ты чувстствуешь,что это уже было раньше(т.е. давненько)?
Не подскажешь?



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
МуренаДата: Суббота, 06.06.2009, 20:47 | Сообщение # 56
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Begemota, как я уже говорила, что возможно что твоя душа помнит свои прежние перевоплощения, либо, как уже известно наша душа во время сна путешествует там где ей вздумается и вполне возможно, что она уже бывала в этом месте не зависимо от твоего тела, но это не научная точка зрения, а филосовская, а научную я уже высказала ранее. Душа наша связана с телом тонкой нитью, когда человек умирает эта нить обрывается а во сне эта ниточка не даёт душе улететь насосвсем но и не препятствует ей летать по миру

Звания и титулы:
 
Награды: 2
BegemotaДата: Суббота, 06.06.2009, 21:08 | Сообщение # 57
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
murena0303,

По всей видимости, это так 14 . Спасибо!



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:11 | Сообщение # 58
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (murena0303)
паук точно к известиям, а раз мама стригла тебя и ты её остановила, то потеря и правда должна быть незначительной

Вот... известие получила не бог-весть какое, но не страшное 4 , а потеря состоялась вчера в сумме 150 гривен 4 Я боялась совсем не этого... слава Богу! 15




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:25 | Сообщение # 59
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, я рада, что так всё обошлось! Деньги тоже, конечно, жаль терять, но это всего лишь деньги! 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:04 | Сообщение # 60
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, деньги, я знаю, - самая малая потеря из всех возможных. Это наказание самое мягкое, поэтому я рада 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 09.06.2009, 15:13 | Сообщение # 61
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Со мной вот однажды какой случай был. Смотрела телевизор, по ящику какая то тетка что то рассказывала... и вдруг я четко стала понимать что я знаю, что она скажет. И я стала с ней говорить но немного опережая ее, хочу заметить, что говоря я не особо смысла слов не понимала, я просто ЗНАЛА эти слова и все.
А уж такое явление как, "вот этот момент у меня уже был" - со мной бывает очень часто. Он действительно мимолетный, как сказала Сонэт и его трудно запомнить. Они иногда чуть дольше бывает иногда чуть меньше, но довольно часто.
Я очень ярко чувствую запахи... повышенное обоняние у меня 1 , так вот иногда запахи являются источником моего дежавю... иду в толпе, и вдруг раз.... и я вся ушла куда то, а потом вернулась.
Не знаю, не могу объяснить природу этого явления. Но и в теорию о том что какой то глаз видит быстрее, тоже не верю... ибо как объяснить что ты точно знаешь что будет за углом здания, если ты ранее там никогда не был.
 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 09.06.2009, 19:04 | Сообщение # 62
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, какой необычный случай, чудо, да и только! 14 Я, кстати, тоже обладаю повышенной чувствительностью к запахам. У меня очень плохой слух(примерно 50%) из-за неправильного лечения пневмонии и астмы в детстве, да и зрение плохое, так сын у меня говорит, что мне всё компенсировалось обонянием! 4 Он своим друзьям как-то сказал, что не может выпить лишнюю кружку пива, потому что мама через дверь почувствует и домой не пустит. 4
А хотела сказать, что могу вспомнить место и обстановку по запаху, но дежавю это всё равно не объясняет, вспоминаю обычно то, где и вправду была. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
РомашкаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:11 | Сообщение # 63
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Марго, Ариадна, и у меня нос чувствительный. 1 Порой запах какой привяжется - так и кажется что везде так пахнет. Иногда от резких духов может даже голова разболеться. Муж на балконе таранку развесил, так у меня весь рабочий день этот запах в носу стоял. 4

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МаргоДата: Вторник, 09.06.2009, 20:35 | Сообщение # 64
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ага, так это впору новую тему открывать про носы 4 Вон уже нас сколько носастиков 4 Может это не глаз быстрее видит, а одна ноздря быстрее другой запах улавливает
 
Награды: 1
МуренаДата: Вторник, 09.06.2009, 21:57 | Сообщение # 65
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Аннушка, когда теряешь деньги не надо расстраиваться потому что потом придёт большее, а когда находишь то не стоит радоваться потому что потеряешь ещё больше такие приметы

Добавлено (09.06.2009, 21:54)
---------------------------------------------
Марго, это называется ясновидением, тебе развивать этот дар надобно если конечно ты этого сама хочешь потому, как это очень тяжело иногда бывает.

У меня нос тоже очень чувствителен к запахам , муж иногда говорит что у меня уже паранойя потому что я чувствую запахи которые других не беспокоят, я иногда смеюсь что нюх у меня как у собаки, правда у меня с глазами тоже проблемы были, я делала операцию, близорукость убирала и остигматизм, а на ухо мне в детстве сестра велосипедом наехала, может и правда чувство обоняния от этого обострилось.
Ромашка, а если от резких запахов голова болеть начинает то это уже признаки мигрени, бывает так голова боли,т что тошнить начинает, а от запахов ещё хуже становится

Добавлено (09.06.2009, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Марго)
как объяснить что ты точно знаешь что будет за углом здания, если ты ранее там никогда не был.

Как я ранее уже говорила возможно твоя душа в этом месте уже бывала, либо в этой жизни во время твоего сна, либо в прошлой.


Звания и титулы:
 
Награды: 2
МаргоДата: Вторник, 09.06.2009, 22:00 | Сообщение # 66
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
murena0303, ты прям наш клубный экстрасенс - психолог 15 , все знаешь и все можешь объяснить. Здорово! 12 Теперь будем обращаться ... ужастики мне часто снятся а поговорить о них не с кем 7 буду к тебе как к психотерапевту ходить 4
Кстати, заодно спрошу у одноклубников, а у вас не бывает чтобы один и тот же сон снился несколько раз? 1
 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 09.06.2009, 22:21 | Сообщение # 67
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, только ты официально ходи, в этой темке, может у многих проблемы со страшными снами, Марина тогда проведёт массовый сеанс психотерапии. 4

Quote (murena0303)
а на ухо мне в детстве сестра велосипедом наехала

Маришка, мне хоть врачи слух испортили, а тебе сестрёнка постаралась! Как она только умудрилась! 14 А то, что недостаток одного компенсируется другим, это доказанный факт. Я, например, запах газа, если конфорка погасла, ощущаю молниеносно, из другой комнаты. 15

Quote (Марго)
а у вас не бывает чтобы один и тот же сон снился несколько раз?

Бывает, Марго, причём не раз, а ещё бывает, что сон снится как бы с продолжением на следующую ночь.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МуренаДата: Вторник, 09.06.2009, 22:37 | Сообщение # 68
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Марго, я вот собираюсь как раз пойти поучиться на психолога, так что милости прошу будешь первым клиентом, я на тебе опробую
Quote (Марго)
а у вас не бывает чтобы один и тот же сон снился несколько раз?

мне уже несколько лет сниться один и то же сон, только я не знаю что он означает, как будто начинает сыпаться тонкая струйка песка и потом постепенно она превращается в этакое песочное море после этого я в ужасе просыпаюсь, сон мне этот с детства снится. И ещё какой то сон часто снится но сейчас не вспомню его давно уже не снился

Добавлено (09.06.2009, 22:37)
---------------------------------------------
Марго, Я к сожалению знаю не всё и объяснить могу лишь то что когда то сама читала, в своё время я очень интересовалась мистикой и разными феноменами, много читала и общалась с учителями философии


Звания и титулы:
 
Награды: 2
АннушкаДата: Вторник, 09.06.2009, 22:52 | Сообщение # 69
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Так-с, друзья по носу 4 Я тоже "нюхач"... иногда чувствую, как собака, шлейф запаха (не парфюм), что тянется за человеком 4 Иногда просто преследуют запахи... 15
Часто снится, что не могу найти дорогу, знаю, как идти, но прихожу не туда - заблуждаюсь 4 Так мучительно во сне...
Зато иногда решала головоломки из игр во сне. А сейчас часто фотошоплю 4
А что может означать (кроме слуховых галлюцинаций) музыка в ушах.? .. повторяющаяся бесконечно одна музыкальная фраза (музыка похожа на симфоническую). Когда первый раз ночью услышала, долго соображала, откуда она может звучать (какой идиот в два часа ночи музицирует). Потом привыкла 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МуренаДата: Вторник, 09.06.2009, 22:59 | Сообщение # 70
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Аннушка, у меня тоже часто в ушах такая музыка играет, что это значит я не знаю. А ещё девочки может кто то может мне объяснить почему я боюсь маленьких тёмных комнат в которых есть балкон или встроенный шкаф, причём не всех комнат в некоторых я чувствую себя очень даже спокойно

Звания и титулы:
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 13.06.2009, 11:23 | Сообщение # 71
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
murena0303, ты же сама говорила, что что-то связано у тебя не очень приятное с комнатами с балконом. И ты, я так понимаю, вообще очень чувствительный ко всему человек, так что этот страх помнишь.
А у нас на даче было несколько случаев, которые иначе, чем полтергейстом, объяснить не удастся. Когда кто-то ночует на даче один, начинают раздаваться шорохи и стуки и в темноте(так было у меня, у мамы и мужа, но признались мы в этом не сразу) кто-то садится поверх одеяла, как будто коготки цепляются(мама не сразу среагировала, так на неё сильнее навалилось), резко откидываем одеяло и включаем свет - никого! И у всех это было одинаково, как потом выяснилось. Это бывает далеко не всегда, и один раз за ночь. Мама моя в полной уверенности, что домовой. Она ему как-то какое-то угощение оставляла даже. А я однажды днём занималась заготовками, тоже была совершенно одна, помыла банки и поставила на печку сушить. Прихожу - нет банок! Я решила, что забыла и преставила(придти никто не мог), обыскалась, уже достала и вымыла другие, пришла ставить эти, а там три предыдущих стоят спокойно и меня дожидаются на том же месте. Об этом я никому не говорила. Вот такие истории. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 13.06.2009, 11:49 | Сообщение # 72
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, ничего себееее... 14 дела у вас на даче 4 Это он (домовичек) чтоб вам по одному не скучно было... в гости ходит и шалит 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МуренаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:44 | Сообщение # 73
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Ариадна, домовые обычно не хулиганят в доме в котором живут им надо почаще что либо оставлять из угощения и ещё они не любят когда в доме много энергетического мусора старайтесь почаще чтобы было весело в доме.
Quote (Ариадна)
что-то связано у тебя не очень приятное с комнатами с балконом

да вот именно что я не особо то и помню, к тому же я боюсь не только комнат с балконом, но и без балкона


Звания и титулы:
 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:30 | Сообщение # 74
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (murena0303)
старайтесь почаще чтобы было весело в доме

Вот я и думаю, что он там скучает один! 4 Да и тот, кто один в доме ночует, тоже не особо веселится! 4 А угощение мама ставила возле печки на полном серьёзе!
Всё ж таки, какие-то воспоминания сидят у тебя внутри, ты же веришь во множество жизней(я, кстати, тоже), может это было не в этой жизни, но тебе никак не вспомнить и это мучает.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ГеллаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 10:48 | Сообщение # 75
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Ух, девчонки, сколько с вами всего происходило 14 Читаешь, и аж мурашки по коже! А мне вот как-то не приходилось сталкиваться с домовыми, хотя моя мама рассказывала, что пару раз за свою жизнь ей довелось испытать "прелести" такого общения 15 Единственная аномальная история, которая произошла со мной лично, случилась давным-давно, когда я еще училась классе в третьем. Я тогда сидела дома одна, читала книжку, а в той же комнате у нас стоял старый скрипучий диван. И вот он вдруг заскрипел, как-будто на него кто-то сел. Естественно никого я не увидела, но вот на самом сидении дивана обнаружилась вмятина, словно кто-то и в самом деле присел на диван. Ужас, который я тогда испытала, помню до сих пор, как-будто ледяной водой окатило. Как я бежала из квартиры с дикими воплями-это надо было видеть 4 Помню еще долгое время после этого случая я после школы шлялась по улицам, домой не шла, ждала, когда мама или сестра придут домой, ибо боялась жутко 4 Или подружек с собой зазывала домой, одна там находится не могла.
Кстати, чувство дежа вю мне тоже знакомо, сколько раз были такие мимолетные мгновения, когда накатывало осознание, что это со мной уже происходило, или какую-то часть окружающей обстановки я уже видела когда-то. Непередаваемые ощущения 15


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Сверхъестественное (О мистическом и таинственном)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сверхъестественное - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов