Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наши фобии - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Наши фобии (Они нас или мы их)
Наши фобии
МаргоДата: Вторник, 03.03.2009, 20:47 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Поговорим о наших страхах и фобиях. Есть ли они у нас, как мы с ними боремся и чего нам это стоит.
 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 05.03.2009, 12:13 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что, у нас как всегда, все хранят гордое молчание... или же фобий нет в наличности 4 ... это ничего, это мы поправим 4
 
Награды: 1
чижикДата: Четверг, 05.03.2009, 12:41 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Всяких страхов выше крыши. 14 Поэтому все и молчат.Начнешь перечислять и неудобно перед всеми станет 1 Проще всего храбриться и думать,что ничего не боюсь.АН НЕТ! Копнешь поглубже и оказывается,что боишься почти всего.У Винокура есть такая миниатюра,что лучше и на улицу не выходить,но и дома может приключиться,что угодно.Я например последнее время стала бояться врачей,как увижу белый халат,так дрожь пробирает. 14 А все потому,что хоть медицина и стала платная,а знающий врачей нет.Вот и получается, а давайте поробуем ЭТО.Не помогло, попробуем другое может поможет.В итоге здоровье все хуже,а денег все меньше. 8

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
РомашкаДата: Четверг, 05.03.2009, 16:28 | Сообщение # 4
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Марго, я боюсь тараканов и вообще не люблю всяких насекомых, кроме бабочек. Хорошо что бороться не приходится, потому что их нет. А у кого имеются советую бороться тапком. 4

Quote (Марго)
Ну что, у нас как всегда, все хранят гордое молчание

А сама о своих не рассказала. 4


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Четверг, 05.03.2009, 18:56 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Я боюсь, - кладбищ, ступенек, крови, ножей, страшилок, умереть...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
ГеллаДата: Четверг, 05.03.2009, 19:09 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Загадочная, а чего ты ступенек боишься?

А я вот не переношу крыс и змей, ну просто органически такая мерзость 14


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Четверг, 05.03.2009, 23:35 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
У меня довольно ярко выраженная боязнь темноты 1 и еще я боюсь громких звуков... вздрагивая, подпрыгиваю к потолку 4 Причем в детстве темноты вообще не боялась, а сейчас чувствую себя крайне неуютно, крайне...
А еще не могу выносить когда кто-то идет за спиной и "дышит в затылок" - в каждом подозреваю врага 4 и инстинктивно готовлюсь дать отпор.
А вообще говорят, что люди в критических ситуациях способны на многое, даже чего и сами от себя не ожидают... вот иной раз смотришь фильм и так раздражает , когда нападает чудище, а какая нибудь дура стоит и орет, или просто стоит выпучив глаза и с места сдвинуться не может. А потом иногда думаю, не дай бог конечно 4 , но как бы я себя повела в аналогичной ситуации - и не знаю что ответить самой себе, потому что действительно не знаю на что мой организм способен в такой момент. Может тоже буду стоять и визжать как недорезанная 4
 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 06.03.2009, 21:42 | Сообщение # 8
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А еще, когда смотрю фильмы про войну, я так проникаюсь ненавистью к врагу, что готова всех убить... мне кажется, что если мне дать оружие в этот момент - враги были бы бедные.
 
Награды: 1
чижикДата: Пятница, 06.03.2009, 22:42 | Сообщение # 9
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
А я не люблю фильмы про войну.Какой кошмар пришлось пережить людям.И смерть,и голод,и холод,и страх.Не дай бог повторения такого ужаса.Когда смотрю ужастики,то понимаешь,что это выдумка,а война -это страшная явь. 14

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
Nata660Дата: Суббота, 07.03.2009, 20:52 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Как таковых фобий у меня нет. А страхи,да конечно.Как и все,наверное я больше всего боюсь за своих родных,за их здоровье и душевное спокойствие. А сама я боюсь высоты(хотя живу на 9 этаже),мыть верх окон для меня сложновато.Коленки трясутся.


_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
ГеллаДата: Суббота, 07.03.2009, 20:57 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Nata660)
А сама я боюсь высоты

О да, точно! Как это я забыла, я тоже очень боюсь высоты 14 Лишний раз даже на балкон выходить не хочется 4


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
СонэтДата: Суббота, 07.03.2009, 22:25 | Сообщение # 12
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Фобий я за собой вроде не замечаю(темноты не боюсь,высоты тоже),но есть такое понятие,как "тревожное сердце". Вот это сердце постоянно у меня какое-то тревожное. Боюсь ,как Ната сказала, за родных,за их здоровье,боюсь боли...особенно сердечной...Боюсь снов плохих,после них тревога вовсе не покидает... 13 Боюсь предчуствий...иногда ну просто уверена,что что-то должно случится...Эта тревога просто невыносима иногда...

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
НаташаДата: Суббота, 07.03.2009, 23:59 | Сообщение # 13
Ученик

Клубчанин
Репутация: 55
Сообщений: 183
Я очень боюсь крыс,мышей ,тараканов.Вообщем,всяких малоприятных существ.Ну ещё боюсь темноты,потому что,неизвестно,что в этой темноте может скрываться. 14
Можно долго перечислять,что меня пугает.Ну или нервирует.Я,как и Марго,терпеть не могу,когда кто-то идёт за мной попятам.Это очень раздражает.Так и ждёшь чего-то нехорошего.
На ночь глядя,сижу и вспоминаю свои страхи,теперь кошмар, какой-нибудь, приснится 4


Звания и титулы:
Мастер аватара
Мастеровед
 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:20 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (Гелла)
Загадочная, а чего ты ступенек боишься?
сама не знаю... Просто смотрю, меня всю трясёт и в глазах чуть ли не двоится...

Ещё насекомых и пауков... Это просто панически...

Quote (Гелла)
А я вот не переношу крыс и змей, ну просто органически такая мерзость
а я змей и крысок просто обажаю... Особенно крысики... Миленькие 14 !!!

Quote (Сонэт)
темноты не боюсь,
ах да... я ещё темноты боюсь 4 ...

Quote (Наташа)
Я очень боюсь крыс,мышей ,тараканов.
ИМХО мышки класс!!! Но эти монстровидные тараканы... аж в дрож бросает! МОНСТРЫ!!!

Quote (Наташа)
Я,как и Марго,терпеть не могу,когда кто-то идёт за мной попятам.Это очень раздражает.Так и ждёшь чего-то нехорошего.
понимаю... Я тоже всё время оглядываюсь... Ненвижу когда меня приследуют...

Quote (Сонэт)
Боюсь снов плохих,после них тревога вовсе не покидает...
ага... и не говори... Мне раз такой кошмар приснился, я аж проснулась и плакала...

Quote (Гелла)
Quote (Nata660)
А сама я боюсь высоты
О да, точно! Как это я забыла, я тоже очень боюсь высоты Лишний раз даже на балкон выходить не хочется
я высоты не боюсь... Но в окно с высоты смотреть всё же тревожно, но в хорошем смысле... Как то экстремально...


Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:43 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Загадочная, ты писала что боишься умереть....а я как ни странно не боюсь... вернее как когда, иногда осмысление того, что больше ничего не увидишь, не услышишь - пугает, а иногда, как то все равно. Тем более если верить, что мы не умираем, а просто перемещаемся в другое место. По правде сказать я в это не очень верю 1 , но с другой стороны... как Воланд говорил, держа в руках голову Берлиоза "каждому будет дано по его вере"... иногда стараюсь в это верить, а вдруг и правда всем дано будет по вере 15
 
Награды: 1
СонэтДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:16 | Сообщение # 16
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А я боюсь умереть,во-первых боюсь того часа,когда это случится в смысле того,что это должно быть больно...я уже писала,что боюсь боли...а во-вторых,как представлю,что надо лежать глубоко под землей...одной...а все соберутся и уедут по домам... 13
Что-то тема у нас пошла совсем не для 8 марта... 7


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:57 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Да, страх смерти эта такая штука... 13 Я ему тоже подвержена. Очень боюсь смерти, особенно какой-нибудь мучительной. А еще иногда, меня как и Гоголя, тезают страхи, что меня могут похоронить заживо, предварительно хорошенько не убедившись в моей смерти 4 (какая-нибудь летаргия или состояние глубокой комы)...вот ведь дурость какая, а как представлю 14

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:26 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (Сонэт)
что надо лежать глубоко под землей...одной...а все соберутся и уедут по домам...
так... хоть я и боюсь умереть, но я себя ещё не закапывала... Спокойнее... Пока мы ещё живы 14 ...

Quote (Гелла)
что меня могут похоронить заживо,
вы меня убили ...


Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 09.03.2009, 21:03 | Сообщение # 19
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну... запугали нашу Загадочную 4 Описанные случаи крайне редки... и знаете, некоторые утверждают, что мысль материальна в некотором роде, поэтому если не думать над этим часто, то и не произойдет ничего такого. А ежели рисовать все это в ярких красках... то, мало ли чего. Так что бросайте о грустном 4 . Гораздо важнее как избавляться от фобий и страхов, какими методами. У меня еще присутствует страх воды ( в детстве чуть не утонула), но я каждый раз когда попадаю в водоем, не даю себе трусить и все равно плыву. То есть один из моих методов борьбы со страхом - упрямство 4 и волевое решение.
 
Награды: 1
ЛейлаДата: Вторник, 10.03.2009, 22:32 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
И я внесу свою лепту 15 Боюсь темноты, всегда кажется, что какой-то черт следит за мной из тьмы, или приведение... Кажется что вот-вот меня по спине ударят или по голове... 1 15 А вот высоты не боюсь,обажаю карусели так и хочется вскрикнуть или засмеятся, дух захватывает. 4

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
РомашкаДата: Вторник, 10.03.2009, 22:43 | Сообщение # 21
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Забыла написать что ужасно боюсь высоты, даже от качелей голова кружится. 4 Про карусели вообще молчу. 4

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
ЗагадочнаяДата: Четверг, 12.03.2009, 19:25 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Лейла, темнота вызывет такие же ощущения...

Quote (Марго)
То есть один из моих методов борьбы со страхом - упрямство и волевое решение.
не думать об этом очень сложно... ты молодец... нашла свой метод...

Мой иногда помогает... НАРИСОВАТЬ, РАЗОРВАТЬ И СМЫТЬ В УНИТАЗ!!!

Quote (Лейла)
карусели так и хочется вскрикнуть или засмеятся, дух захватывает.
к меня только на электро... а на обычных тошнить...

Quote (Ромашка)
Про карусели вообще молчу.
за себя я отвечу так . Меня от них тошнит...


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЛейлаДата: Суббота, 14.03.2009, 21:00 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Загадочная, значит как я понимаю в парки ты не часто ходишь, а вот я все готова отдать(почти все 4 ) ради того чтоб покататься на разных каруселях и самое главное вниз головой, и чем выше тем лучше 4 обажаю экстрим! 12 4

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:16 | Сообщение # 24
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Лейла, Молодчина! Именно карусели у многих являются слабым местом, может в космонавты будешь пробоваться? 15
 
Награды: 1
ЛейлаДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:04 | Сообщение # 25
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Марго, спасибо 4 не не не..только не космонавты, я люблю высоту, но не до такой степени.., да и здоровье не совсем уж отличное... 1 4

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Наши фобии (Они нас или мы их)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наши фобии - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов