Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наши фобии - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Наши фобии (Они нас или мы их)
Наши фобии
ЛейлаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:17 | Сообщение # 26
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Quote (Загадочная)
Лейла, темнота вызывет такие же ощущения...

Хотя у меня есть выход из положения 4 но это помогает только когда я дома... Я беру свою кошечку на руки, и иду куда мне надо, с ней спокойнее бродить по темным местам...чуть что, кошка защитит.......! с ней мне ничего не страшно!!


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа


Сообщение отредактировал Лейла - Воскресенье, 05.04.2009, 15:18
 
Награды: 2
АннушкаДата: Среда, 15.04.2009, 22:14 | Сообщение # 27
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Тааак... перечисляю (ничего бы не забыть) - пауков, змей, крокодилов, гусениц, пьяных мужиков, автомобилей, что носятся по тротуарам в часы пик, капельниц, стоматологических кабинетов, ... угрызений совести 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Четверг, 16.04.2009, 21:43 | Сообщение # 28
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, про угрызения совести это хорошо 4 я редко ее нервирую мою совесть, но иногда бывает все же 1 и вот тогда все и начинается 4 , могу есть себя с садомазохистским наслаждением часами а то и днями. Рассматривая впорос под разными углами, делая детальнейший разбор случившегося и выискивая что , где и как можно было сделать или сказать иначе... как будто можно что-то исправить 13
 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 16.04.2009, 22:25 | Сообщение # 29
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Добавлю: эта боязнь новая - вчера утром бежала на свою работу по своему проспекту к маршруткам... мимо торговых палаток... Что заставило меня оглянуться, не знаю, но увидела прущую на меня со скоростью поезда эдакую дуру в виде квадратного зонта метра 3 в диаметре! Я даже не успела испугаться, только удивлённо и заворожённо на неё смотрела Не доехав до меня с пол-метра, дура эта изменила траекторию своего движения и впечатала в стенку ларька стоящую там продавщицу с разинутым ртом 4 Писка я не слышала, значит обошлось без жертв 4 А я поскакала дальше, радуясь удаче. Потом уже представила себе, если бы она врезала мне как раз в затылок железным штырём, свалила на землю мордой вниз и ещё бы и проехалась всем весом... 7 Этого мне сейчас как раз и не хватает Сегодня иду там же... подошла к тому ларьку, где ЭНТОТ ЗОНТИК, спрашиваю: " И часто у вас зонтик летает?" - "Ага, частенько, как ветер сильный..." Теперь ещё боюсь летающих зонтов 1



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 16.04.2009, 22:26
 
Награды: 9
МаргоДата: Четверг, 16.04.2009, 22:43 | Сообщение # 30
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, м-да, история леденящая кровь 14 Чего только у нас не летает в атмосфере 4
 
Награды: 1
СонэтДата: Четверг, 16.04.2009, 23:24 | Сообщение # 31
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Вот немножко в продолжении темы о наших страхах:

Чего боятся люди? Самый первый и самый страшный страх - страх смерти. Все боятся смерти. Все люди боятся смерти. Возможно даже не смерти, а небытия. Что в принципе одно и тоже. Смерть исключает вас из жизни. Задумайтесь, после смерти вас не будет, вы будете лежать в сырой земле и гнить или вас сожгут и пепел развеют по ветру. Вас не будет. Не будет ваших мыслей, ваших чувств, ваших стремлений и желаний. Вы никогда не увидите лица любимой, ваши губы никогда ничего никому не скажут. Ваши руки никогда ничего не сделают. Небытие. Пустота. Вы никто и ничто. Ради жизни, ради того чтоб остаться в живых многие люди, я специально подчеркиваю - многие, но не все - готовы на всё. На унижение, на предательство, на подлость. Я не осуждаю, но и не приветсвую такие способы сохранения жизни. В конце концов каждый выбирает свою дорогу. Умереть сейчас и сразу, или предать и умирать каждый день вспоминая своё предательство. Дай Бог чтоб вам не пришлось делать такой выбор в жизни.

Второй основной страх. Боязнь неопределенности, неизвестности. Кто-то из великих пугателей сказал - нет ничего страшнее закрытой двери. Да, согласен. Потому что там за дверью неопределенность, неизвестность. Когда впереди ясно видны препятствия то можно легко просчитать свои дальнейшие действия. Отсутствие информации порождает страх. Страх перед неведомым. Страх перед неизвестностью. Проблемы в тумане неопределенности кажутся больше и оттого страшнее. Непонятное, неизвестное порождает страх, а страх порождает злобу. Поэтому люди и стараются уничтожить непонятное. Из-за страха, из-за злобы. Уничтожив непонятное ты устраняешь причину страха. Но уничтожив причину страха и избавившись от него, люди понимают что можно уничтожить и другое, то что стоит на их пути к достижению своих целей.

Боязнь наказания. Появляется ещё в детстве. Именно из детства приходит это чувство страха. Когда детей наказывают за проступки они стараются избежать наказания. Именно наказания ,а не проступков. Легче нарушить правила ,чем действовать по ним. Страх наказания порождает защиту от наказания. И эта защита - ложь. Люди начинают лгать. Лгать порой глупо, порой талантливо, но... лгать. И эта привычка приходит и во взрослую жизнь. Даже солидные люди лгут и подставляют. Избежав наказания человек понимает что ложью можно получить не только прощение. Ложь помогает добиться чего-то в жизни. Вообще не понимаю выражения - ложь во спасение. Как можно спасти другого ,обманув его? Спасти можно только приложив какие-то усилия и помогая. Обманывая, мы отдаляемся от людей. Солгавшего мне один раз я буду подозревать во лжи и в следующий.

Существует ещё множество страхов. У каждого свои. Без боязни жить не получается. Есть среди них и, если так можно выразиться, хорошие. Боязнь потерять близких, боязнь оказаться вольно или невольно бесчестным человеком. Есть и бытовые страхи всяческие фобии. Страх вытаскивает на свет самые отвратительные чувства человека. Боясь люди опускаются. Не надо бояться. Любой страх можно преодолеть. Для этого существую родные, друзья, близкие люди. Идите по жизни смело. Устраняйте причины страха. И тогда вам не придется поступать низко и подло.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Четверг, 16.04.2009, 23:38 | Сообщение # 32
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Сонэт,

Сильно написано,а главное по существу. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Пятница, 17.04.2009, 15:43 | Сообщение # 33
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Девочки, СТРАХ - не всегда плохо... Он не случайно нам дан. Иногда он предупреждает об опасности. Сигнализирует о возможной беде... Надо уметь прислушаться к своему внутреннему Я. Уметь СЛУШАТЬ - вообще замечательное качество, я бы даже сказала, редкое. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
НемоДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:02 | Сообщение # 34
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
Как говорят спецы по эволюции "человеческого рода" - именно страх вложил в нашу руку орудие защиты и орудие производства!
Так пусть же от нашего страх дрожат наши враги и пустеют чужие карманы! - внешняя политика многих государств.
А мы с Вами должны боятся тихо, смиренно, но эффективно!




Сообщение отредактировал Немо - Понедельник, 20.04.2009, 00:06
 
Награды: 1
ЛейлаДата: Суббота, 25.04.2009, 12:01 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Совсем забыла скзать про то,чего я очень-очень сильно боюсь--это кровь, немогу смотреть как убивают животных, не могу даже представить что тварится в моргах..(мои одноклассники знают про мои эти страхи, и пытаются меня всегда напугать...-у кого-то было видео на телефоне -в морге. Мне подсунули под нос..... меня словили когда я падала.... 14 .), операции-которую я чуть на себе не испытала 13 и все что связано с этим, Хотя не боюсь когда мне лечат зубы..даже нравится 4 не боюсь всяких инголяций.. 15

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа


Сообщение отредактировал Лейла - Суббота, 25.04.2009, 12:02
 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Суббота, 25.04.2009, 14:10 | Сообщение # 36
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (Лейла)
значит как я понимаю в парки ты не часто ходишь,

я на электрических обожаю кататься... а вот когда ручная ооой...


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 25.04.2009, 14:21 | Сообщение # 37
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (Лейла)
--это кровь

вот понимаю... я анализ крови сдавала, чуть в обморок не грохнулась...


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЛейлаДата: Суббота, 25.04.2009, 15:33 | Сообщение # 38
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Quote (Загадочная)
я анализ крови сдавала, чуть в обморок не грохнулась...

Да уж..ты моя копия..--или я твоя 4 Хотя я уже немного привыкла к уколам, так как лежала в больнице с воспалением легких, а там такие укольчики..каждый день,да по три раза. Это очень больно, но когда мне делали последние укольчики перед выпиской, мне так не хотелось уезжать и появилась зависимость к уколам, я прям испугалась что наркоманкой стала 4 и анализы мне там не раз делали, так я и привыкла...но только когда делают укол, стараюсь не смотреть. Я ужасно боюсь когда кому-то лицо расквасили, и кровище хлещет-немогу смотреть на это. 15


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа


Сообщение отредактировал Лейла - Суббота, 25.04.2009, 18:55
 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Суббота, 25.04.2009, 16:22 | Сообщение # 39
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (Лейла)
Хотя я уже немного привыкла к уколам,

о... я панически боюсь уколов... помню, я раз заболела пеланефритом и мне надо было 14 дней делать уколы по два раза в день, по моему... оооо что было... я орала как последняя истеричка, запиралась в ванной, хотя тогда мне по моему было лет шесть, и замок я закрывать не умела... потом я бегала по всей квартире... соседи хоть к нам не приходили... вот такая я трусиха .

Quote (Лейла)
восполением легких

ой жуть то какая...

Я же первый раз анализы даже сдавать не пошла... сдала кажись в эту среду... а должна была неделю назад... жесть... но сдала быстро, правда сразу сказала родителям, что кровь из вены мне брать даже и не предлагайте, на что они заверили, что о таком даже и не думали... но анализ оказался не очень то хорошим, ведь я ж болею 8 .


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Суббота, 25.04.2009, 16:23
 
Награды: 4
ЛейлаДата: Суббота, 25.04.2009, 16:37 | Сообщение # 40
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Quote (Загадочная)
заболела пеланефритом

А что это за болезнь такая? Первый раз слышу... 13

Quote (Загадочная)
ой жуть то какая...

Да уж..не дай бог кому заболеть воспалением...Но по моему это не так уж и страшно, по крайней мере для меня...коли уколы и отдыхай с новыми друзьями в одной комнате 4 а я же сразу так боялась в больницу, это был мой первый раз...а там оказалось прямо как в санатории. Главное чтоб потом в хронический не перешло... 13


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа


Сообщение отредактировал Лейла - Суббота, 25.04.2009, 18:54
 
Награды: 2
СонэтДата: Суббота, 25.04.2009, 19:15 | Сообщение # 41
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Лейла)
а там оказалось прямо как в санатории

Дорогая моя...не дай бог больше тебе такого "санатория",и думать забудь 14 . Я тебя лучше в настоящий отправлю...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Суббота, 25.04.2009, 19:35 | Сообщение # 42
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Сонэт)
Я тебя лучше в настоящий отправлю...

Оксана, она у тебя часто болеет? Я смотрю, что твоя фобия - болезни ребёнка? Как, впрочем, и у любой матери. А детишки -то про все свои страхи с таким воодушевлением рассказывают! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Суббота, 25.04.2009, 20:11 | Сообщение # 43
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, нечасто...Кроме горла и соплей я ни с чем не сталкивалась серьезным слава богу. А в этом году что-то нас понесло...грипп перешел в воспаление,а грипп она от меня хватанула,а сейчас вот живот разболелся... 13 Я думаю все будет хорошо... 15
А на счет страха за ребенка,это присуще каждой матери,она из ничего сделает что-то... Есть такое выражение"Тревожное сердце",это когда постоянно чего-то опасаешься,вот эта фобия мне присуща.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Суббота, 25.04.2009, 23:01 | Сообщение # 44
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Сонэт)
вот эта фобия мне присуща.

Мне тоже. Хотя дети уже взрослые, а всё равно трясусь за них, звоню, расспрашиваю, переживаю... Ну а по-мелочи... Высоты боюсь, мохнатых бабочек, крыс, летучих мышей, больших пауков... Пьяных прохожих, драк... Запах больницы... Долгих ожиданий...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Суббота, 25.04.2009, 23:09 | Сообщение # 45
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Ариадна)
Долгих ожиданий...
вот , кстати, тоже одна из моих "черных собак". Я когда замуж выходила сразу сказала, что жена моряка из меня врядли выйдет... не потому что ждать не умею, а потому что не могу, плохо ее выношу, очень тяжело мне делается 13
Поэтому с мужем видимся примерно 20 часов из 24 возможных 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 11:52 | Сообщение # 46
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэт, Ариадна, с "тревожным сердцем" боритесь, девочки, так как ЭТО передаётся (даже очень) вашим детям... Не раз замечено Из личного опыта 1



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЛейлаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:20 | Сообщение # 47
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Сонэт, не переживай, я же тряслась когда меня туда отправили...столько страху пережила тогда, а когда полежала-вроде ничего страшного, а я ведь так боялась...именно об этом я и хотела сказать 4 2 мне все тогда говорили : не страшно там-нестрашно, а я все равно боялась, а там действительно не так уж и страшно.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
КлеодораДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:01 | Сообщение # 48
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
ой... я вот все перечитала...
я тоже боюсь мохнатых бабочек и пауков... 1 летучих мышей как вообщем и не летучих не бось... и змеек всяких тож не боюсь...

а вот чего боюсь... так это замкнутых пространств... 13 для меня проехать в лифте - ужас... причем если я еду с кем то, то не так страшно... наверное вместе сидеть в застрявшем лифте не так страшно... 4
боюсь стоматологов... когда муж уезжает на долго... и вообще у меня масса фобий... 7
я до жути мнительная... 13


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
чижикДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:57 | Сообщение # 49
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Клеодора,

СТЫДНО! Но я тоже до жути стомотологов боюсь. 1 Червяки у меня омерзение вызывают.Вроде как не боюсь,но в руки не возьму.Хотя вроде безобидная тварь,но гадость. 14


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
СонэтДата: Воскресенье, 26.04.2009, 15:09 | Сообщение # 50
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А мне так прям стыдно перед дочерью...она на самом деле не боится стоматологов!!! 12 А я просто чуть в обморок не хлопаюсь при одном виде кресла... :1:

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Наши фобии (Они нас или мы их)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наши фобии - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов