Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Новость дня - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Познавательный раздел » Новость дня (обсуждаем...)
Новость дня
МаргоДата: Вторник, 20.10.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Новость дня

Выкладываем новости - и активно, смешно, с задором, серьезно, флегматично, с нервинкой - всеми доступными вам средствами...

обсуждаем и высказываемся

Ведущий - Мышка

 
Награды: 1
чижикДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:49 | Сообщение # 101
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Очень Жаль Старыгина.Печально!Болезни достают не только простых смертных, но и известных актеров 7

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АврораДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:50 | Сообщение # 102
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Мышка)
Аврора, у нее рак был

Ой,сколько жизней эта хворь ежедневно забирает,очень печально 13


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ФаготДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:24 | Сообщение # 103
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Дааа, когда уходят актёры с которыми связана юность, всегда думаешь, что скоро и твоя очередь уходить. А сериалы «Адъютант его превосходительства» и «Государственная граница» были очень популярны в своё время, не говоря уже о «Д’Артаньян и три мушкетера». Кстати, у нас на днях показывали его последнюю (теперь) его работу - "Возвращение мушкетёров". И символично получилось, что в последних кадрах он уходит на небеса...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:27 | Сообщение # 104
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Фагот)
И символично получилось, что в последних кадрах он уходит на небеса...

Фагот, я как раз смотрела. Сам фильм мне жутко не понравился. Но я помню, что обратила внимание именно на то, как постарел Старыгин. Почему-то, именно он мне показался самым старым из всех. 13



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:43 | Сообщение # 105
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
именно на то, как постарел Старыгин.
Видимо, болел человек... В 64 года старым не должен выглядеть, понятно, что не 30. Но если здоровье есть ещё весьма живой должен быть. У меня отцу скоро 80, а всё на работу каждый день бегает. И должность не вахтёр, не сторож, а зам. генерального директора "Крымреставрации". И у зубного не разу в жизни не был - ни одной дырочки. Вот вам и возраст! Мне такого здоровья Бог не дал...
 
Награды: 2
МышкаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:58 | Сообщение # 106
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Фагот)
В 64 года старым не должен выглядеть

У меня свекор, царство ему небесное, выглядел на 40 в свои 60. Хоть и сердце слабым оказалось, но выглядел очень молодо


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ФаготДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:19 | Сообщение # 107
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Мышка)
выглядел на 40 в свои 60
Вооо! В тему зришь, Мышка!..
 
Награды: 2
МышкаДата: Четверг, 12.11.2009, 12:43 | Сообщение # 108
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Итак:

1. Одесситы не стали меньше жениться, несмотря на сложившуюся в городе эпидемиологическую ситуацию. Об этом сообщили сотрудники РАГСов Одессы, пишет «Репортер». Работник РАГСа Киевского района отметила, что в связи со сложившейся ситуацией в городе молодоженов волнует единственная проблема - будут ли работать РАГСы. «Любящим людям ничего не помешает заключить брак: ни грипп, ни эпидемия, ни кризис», - добавила она. По словам сотрудника РАГСа в Суворовском районе, никто не переносит дату свадьбы из-за эпидемии гриппа и количество желающих оформить брак в последние две недели не уменьшилось.

А это еще раз подтверждает то, что любви никакие "свиньи" не помеха 4 Горько, товарищи!!!

2. За шесть недель до Рождества в деревне Химмельпфорт (Himmelpfort, "Райские врата"), расположенной на востоке Германии, открылась почта Санта-Клауса, сообщает DPA. На эту почту будут приходить письма не только от детей из Германии, но и со всего света. В прошлом году сюда поступило более 280 тысяч рождественских посланий из 80 стран. На каждое письмо Санта-Клаус отвечает лично, в чем ему помогают 20 ангелов. Кроме того, сам Рождественский дед является полиглотом - он говорит на 17 языках. По словам пресс-секретаря Санта-Клауса Рольфа Шульца, недавно в их число вошел китайский. Более чем за месяц до праздника Санта получил уже около 7 тысяч писем. По словам Шульца, дети из разных стран все чаще и чаще просят на Рождество электронные устройства, хотя куклы и домашние животные все еще пользуются популярностью. Как ожидается в ближайшие дни почтовые отделения Санта-Клауса откроются также в городах Энгельскирхен (Engelskirchen, "Церковь ангелов"), Химмельштуер (Himmelsthuer, "Дверь в небеса") и Химмельштадт (Himmelstadt, "Райский город").

Пойду-ка я с дочей письмецо катать дедушке 4 А вдруг повезет 15

3. В Херсонской области Украины задержаны двое местных жителей, ограбивших кассу одной из торговых баз, сообщает УНИАН. При этом они прибегли к маскировке и воспользовались игрушечными пистолетами. Маскировка, которая, по замыслу преступников, должна была помешать их опознанию, свелась к тому, что они несколько дней не брились, а также специально приобрели темные очки, шарфы и кепки. Игрушечные пистолеты один из грабителей взял у сына. Добыча грабителей составила 565 гривен (около 70 долларов). После задержания один из них заявил, что деньги ему были нужны на подарок сыну. Однако по данным милиции деньги были потрачены на другие цели: часть преступники израсходовали на бензин, а остальное пропили.

4. Россияне, которые назвали себя счастливыми в ходе недавнего опроса, возможно, не являются таковыми, а просто больны. С таким предположением выступил главный психиатр Санкт-Петербурга Сергей Литвинцев, сообщают местные СМИ. Так специалист прокомментировал изданию БалтИнфо данные опроса россиян, в ходе которого 72% респондентов заявили, что чувствуют себя счастливыми, несмотря на кризис. По словам Литвинцева, каждый человек под счастьем понимает что-то свое. Поэтому верить статистике, которая говорит о возросшем уровне счастья среди россиян, не стоит. "Со статистикой, конечно, трудно спорить, но я не очень верю, что 72% россиян чувствуют себя счастливыми. В стране - кризис, времена трудные", - пояснил главный психиатр Петербурга. Он отметил, что беспричинное ощущение счастья возможно только в случае болезни. По словам Литвинцева, болезнь эта достаточно распространенная, но незаразна. "Есть в психиатрии так называемый синдром маниакального состояния. Больные им люди чувствуют эйфорию без причины, у них улучшается настроение", - добавил специалист.

Господа, так это я что больна что ли? 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
РомашкаДата: Четверг, 12.11.2009, 20:17 | Сообщение # 109
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Мышка)
открылась почта Санта-Клауса

А адресок Санты? 4
Quote (Мышка)
каждый человек под счастьем понимает что-то свое.

Совершенно верно, недаром в мультике придумали фразу - Счастье - это когда все дома! 4 ...и здоровы.


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МышкаДата: Вторник, 17.11.2009, 13:14 | Сообщение # 110
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
1. В Париже не был отменен закон начала XIX века, запрещавший женщинам носить брюки, пишет 17 ноября британская The Daily Telegraph со ссылкой на книгу юриста Эвелин Пизье (Evelyne Pisier) "Права женщин". Таким образом, технически это правило все еще в силе, хотя власти не требуют его соблюдения. Как пишет издание, закон был введен в городе в 1800 году, и он запрещал женщинам носить мужскую одежду без особого разрешения. В 1892 году женщинам было разрешено появляться в брюках, если они использовались в качестве костюма для верховой езды, доказательством чего должны были служить конские поводья в руках. В 1909 году закон позволил женщинам находиться на улице в брюках, если они едут на велосипеде или ведут его за руль. После этого закон не изменялся, несмотря на многочисленные попытки правозащитников добиться разрешения на брюки. Последняя попытка изменить закон была предпринята в 2003 году. Парламентарий, обратившийся в министерство, отвечающее за гендерное равноправие, получил ответ, в котором говорилось, что в некоторых случаях предпочтительнее не исполнять закон, чем менять его.

2. Словом 2009 года по версии составителей Нового оксфордского словаря американского английского языка (The New Oxford American Dictionary) стало "unfriend" ("расфрендить"). Глагол "unfriend", выбранный словом года, означает удаление пользователя из списка друзей в блоге или в социальной сети, пояснили составители словаря. В числе других претендентов на слово 2009 года были: "netbook" (нетбук), "paywall" (платный доступ к информации, содержащийся на сайте газеты/журнала), а также "birthers" (сторонники теории, согласно которой Барак Обама родился за пределами США и не имеет право занимать пост президента).

3. Национальное бельгийское агентство Belga по ошибке передало информацию о кончине королевы-матери. Недоразумение произошло после того, как неизвестный, подписавшийся как "Господин Любой", оставил в микроблоге агентства запись по-фламандски о том, что королева Фабиола умерла. В сообщении также говорилось о том, что вероятной причиной кончины королевы стало сильное расстройство по поводу развода ее внука, принца Лорана. После того, как стало известно о недоразумении, агентство официально принесло свои извинения за дезинформацию. Однако многие сотрудники считают, что ситуация с сообщением о смерти королевы-матери является достаточным поводом, чтобы закрыть новостной микроблог, или, как минимум, ввести строгую систему проверки информации. По их мнению, возможное повторение подобных ситуаций в будущем будет подрывать репутацию агентства.

4. Молодой австралийский экономист Пол Фрижтерс (Paul Frijters) оценил в денежном эквиваленте эффект от основных событий в жизни человека, которые делают его счастливым или несчастным. Как пишет The Daily Telegraph, исследование продемонстрировало, что сумма, в которую "обходятся" те или иные события, зависит от пола испытуемого. Фрижтерс наблюдал за частной жизнью 10 тысяч человек с 2001 года. Все они регулярно оценивали степень удовлетворенности жизнью. Как показали наблюдения Фрижтерса, люди склонны давать жизни оценку в восемь баллов, однако показатель может меняться после важных событий или значительных доходов и убытков. Как выяснилось, развод заставляет мужчину чувствовать себя так, будто он лишился 61,5 тысяч фунтов стерлингов. Для женщин расставание с мужем равносильно потере 5 тысяч фунтов. Смерть возлюбленного или ребенка женщина воспринимает, по оценкам Фрижтерса, как потерю 73 тысяч фунтов, а мужчина - как потерю 350 тысяч. Радость от рождения ребенка у мужчин равносильна приобретению 18,2 тысяч фунтов, а у женщин - 4,9 тысяч. Вступление в брак для женщины равнозначно приобретению 8,7 тысяч фунтов, а для мужчины - 17,7 тысяч. При этом переезд воспринимается женщинами примерно так же, как приобретение 1,45 тысяч фунтов, а мужчинами - как убыток примерно в 8,95 тысяч.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Вторник, 17.11.2009, 13:51 | Сообщение # 111
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Мышка)
доказательством чего должны были служить конские поводья в руках.

Quote (Мышка)
или ведут его за руль

Стало быть, надо в одной руке держать уздечку, а в другой руль от велосипеда. Круто! 4 Проще в юбке. 4

Quote (Мышка)
расфрендить

Какое слово хорошее! 6 Так и тянет пойти и расфрендить кого-нибудь напрочь! 9

Quote (Мышка)
Смерть возлюбленного или ребенка женщина воспринимает, по оценкам Фрижтерса, как потерю 73 тысяч фунтов, а мужчина - как потерю 350 тысяч.

Вот это меня поразило. 14 Что-то тут не так. И вообще, получается, что мужчины всё переживают гораздо сильнее женщин. Не верю я в это!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Вторник, 17.11.2009, 16:23 | Сообщение # 112
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Ариадна)
Не верю я в это!

Вот и я не верю. Что-то он не доработал


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Вторник, 17.11.2009, 16:37 | Сообщение # 113
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Мышка)
Вот и я не верю. Что-то он не доработал

Меня больше поражает именно ДЕНЕЖНЫЙ эквивалент исследования 4
Наверное, женские эмоции у них дешевле стоят




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 17.11.2009, 16:37
 
Награды: 9
МышкаДата: Вторник, 17.11.2009, 17:14 | Сообщение # 114
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Аннушка)
женские эмоции у них дешевле стоят

а женские эмоции, как и женские капризы, бесценны 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Вторник, 17.11.2009, 19:52 | Сообщение # 115
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аннушка)
Меня больше поражает именно ДЕНЕЖНЫЙ эквивалент исследования

меня удивило, что это австралийский экономист, очень уж американским подходом попахивало 4 все деньгами меряют... какие молодцы, 4 нормальным людям даже и в голову бы не пришло.
Вы заметили что в лидерах словья по большей части к интернету имеющие отношение... наступает инет на пятки обществу 4
 
Награды: 1
АврораДата: Вторник, 17.11.2009, 19:59 | Сообщение # 116
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Ариадна)
Не верю я в это!

А я вот читала,что как раз они слабее нас,внутри словно дети.просто закрывают всё за маской


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Вторник, 17.11.2009, 20:01 | Сообщение # 117
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
наступает инет на пятки обществу

Нет, не на пятки, а на язык умудряется наступать, скоро совсем отдавит 13




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 17.11.2009, 20:05 | Сообщение # 118
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аннушка)
не на пятки, а на язык

точно! И это конечно жаль...
 
Награды: 1
МышкаДата: Среда, 18.11.2009, 12:39 | Сообщение # 119
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Марго)
точно! И это конечно жаль...

Помните "Москва слезам не верит" - скоро телевидение заменит все: и театр, и книги, и кино? Так вот теперь мы это говорим про интернет. Интернет - это и беда, и радость. Просто надо разумно им пользоваться 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Среда, 18.11.2009, 15:27 | Сообщение # 120
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Мышка)
Просто надо разумно им пользоваться

Совершенно верно - в одном случае топором рубят дрова, чтобы затопить печь и согреться, в другом... бьют по голове 13
Но речь тут не о прогрессе и морали, - пропадает великий и могучий русский язык, засоряется дальше некуда... 13 Так дойдём и до Эллочки-людоедки, только интернетной 7




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Среда, 18.11.2009, 16:29 | Сообщение # 121
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Меня активно раздражает инет сленг 13 типа: мну, ЗЫ, лажанулся и так далее. Когда вижу - прям выворачивает... никогда к такому не привыкну и до последнего буду отстаивать нормальный человеческий язык. Вот такой я боец!
 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 18.11.2009, 16:41 | Сообщение # 122
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, целиком и полностью поддерживаю. Не принимает мой организм это и всё тут. 1 Грустно наблюдать, как подростки совешенно не могут выразить свою мысль, кроме как этими...ммм...идиотизмами. 13 Да и взрослые порой тоже. Можно написать такое в кавычках или ради прикола, но постоянно пользоваться подобными выражениями для общения - это прямой путь к деградации. Уж простите за резкость.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Пятница, 20.11.2009, 12:17 | Сообщение # 123
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
1. Президент Украины Виктор Ющенко, выступая перед журналистами 19 ноября, перепутал имя и отчество российского президента Дмитрия Медведева, сообщает ИА REGNUM. Он оговорился в ходе совместной пресс-конференции с грузинским коллегой Михаилом Саакашвили, находившимся с визитом в Киеве. Комментируя свое недавнее обращение к Медведеву, Ющенко назвал его "Анатолием Дмитриевичем". "Я обратился к российскому президенту Анатолию Дмитриевичу, чтобы газовые договоренности были пересмотрены или вообще аннулированы", - сказал он. Своей ошибки Ющенко так не исправил.

Склерозник 4

2. Житель британского города Маклесфилд приговорен к 200 часам общественных работ и штрафу за жестокое обращение с животными, пишет The Daily Mail. 50-летний Джон Грин раскормил своего далматина по кличке Барни до 70 килограммов. Мужчине также запретили заводить домашних животных в ближайшие 10 лет. Как отметили специалисты из Бесплатного диспансера для животных (PDSA), вес восьмилетнего Барни более чем в два раза превышал идеальную массу тела, рекомендованную для его породы. Собаку изъяли у владельца в июне этого года, и к настоящему моменту Барни весит чуть меньше 40 килограммов. Для далматина найдут новых хозяев.

А я все боюсь, что мои две кошки голодные остались 14

3. Шанхайская компания предложила потерпевшим неудачу в любви сотрудникам оплачиваемый отгул. Об этом сообщает китайское агентство "Синьхуа" со ссылкой на местную прессу. По словам одного из руководителей компании, любой сотрудник может один раз в два года получить оплачиваемый двухдневный отгул из-за неудачной личной жизни. При этом от сотрудников не требуют предоставления доказательств. В случае развода каждый сотрудник компании может не приходить на работу на протяжении трех дней. Сообщается также, что правило действует уже на протяжении года, однако никто из сотрудников еще не признал себя неудачником в любви ради получения отгула. Тем не менее, руководители считают, что подобные правила помогают создавать "домашнюю" обстановку на работе.

Вот, где понимают народ 4

4. Подозреваемый в убийстве, выпущенный из британской тюрьмы по ошибке, добровольно сдался полиции. Об этом сообщает The Daily Mail. 31-летнего Джейсона Бетелла обвиняют в убийстве 58-летнего Джона Смита, который два месяца провел в больнице с тяжелыми ранениями, нанесенными холодным оружием, а потом скончался. 9 ноября Бетеллу были предъявлены обвинения, он содержался под стражей. 16 ноября Бетелла при неясных пока до конца обстоятельствах освободили. По некоторым данным, это произошло, когда его перевозили под конвоем из одной тюрьмы в другую. Вскоре руководство тюрьмы обнаружило ошибку. Ко вторнику о том, что на свободе находится представляющий опасность для общества преступник, сообщили практически все британские СМИ. Газеты распространили фотографии Бетелла. В ночь на среду Бетелл, узнавший о том, что его разыскивают, явился в полицейский участок. Сообщается, что в тюрьме проводится служебное расследование с целью найти виновных в освобождении Бетелла.

Вот такой "допропорядочный" заключенный 4

5. Джонни Депп возглавил рейтинг самых сексуальных мужчин по версии журнала People. Об этом сообщается на сайте издания. Депп уже занимал верхнюю строчку этого списка в 2003 году. Таким образом, 46-летнему актеру удалось повторить достижение Брэда Питта, Джорджа Клуни и Ричарда Гира, которые также были признаны самыми сексуальными мужчинами по два раза. Старший редактор People Кейт Койн заявила, что Джонни Депп был привлекательным 10 лет назад, и останется секс-символом еще через 10 лет. В прошлом году самым сексуальным мужчиной планеты был признан актер Хью Джекман. Ранее этот титул также получали Мэтт Дэймон, Джуд Ло, Бен Аффлек, Пирс Броснан, Харрисон Форд и другие актеры. Как уточняет Associated Press, журнал People присвоил звание "самой сексуальной восходящей звезды" молодому актеру Мэтту Бомеру, сыгравшему главную роль в сериале "Белый воротничок" (White Collar).

Да, его Эдварда забыть сложно - такие глазки 1


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Пятница, 20.11.2009, 12:33 | Сообщение # 124
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Мышка)
Своей ошибки Ющенко так не исправил.

Видимо, он собирался сказать "Владимир Владимирович", но вовремя "исправился". 4

Quote (Мышка)
вес восьмилетнего Барни более чем в два раза превышал идеальную массу тела, рекомендованную для его породы.

Интересно, во сколько раз превышает массу, рекомендованную для его беспородности, тело моего кота?! 14

Quote (Мышка)
В случае развода каждый сотрудник компании может не приходить на работу на протяжении трех дней.

А у нас на свадьбу раньше так давали. Если бы ещё и на развод, то многие бы только и делали, что женились и разводились. 4

Quote (Мышка)
В ночь на среду Бетелл, узнавший о том, что его разыскивают, явился в полицейский участок.

Да уж... Без комментариев. 4

Quote (Мышка)
Джонни Депп был привлекательным 10 лет назад, и останется секс-символом еще через 10 лет.

И мне кажется, что он мало изменился. Из всех перечисленных я ещё обожаю Хью Джекмана и Пирса Броснана. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Пятница, 20.11.2009, 14:53 | Сообщение # 125
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну наш "любый друг" и тут отличился блин. Таоке впечатление что он нарочно куражится, имя отчество он перепутал, от гыдота уже 9
Исправительные работы для этого урода - это мало, я бы ткаих гадов сама бы доводила до подобного веса, в пропорции разумеется. Вот что они делают с животными, тоже самое и с людьми бы делала. кстати это касается и других преступников. Я понимаю что эта мысль утопична - но хоть помечтать блин о правосудии 13
 
Награды: 1
Форум » Глобус » Познавательный раздел » Новость дня (обсуждаем...)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Новость дня - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов