Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Новость дня - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Познавательный раздел » Новость дня (обсуждаем...)
Новость дня
МаргоДата: Вторник, 20.10.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Новость дня

Выкладываем новости - и активно, смешно, с задором, серьезно, флегматично, с нервинкой - всеми доступными вам средствами...

обсуждаем и высказываемся

Ведущий - Мышка

 
Награды: 1
МышкаДата: Пятница, 20.11.2009, 15:25 | Сообщение # 126
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Марго)
Таоке впечатление что он нарочно куражится

Вот и мне так показалось 4

Quote (Марго)
но хоть помечтать блин о правосудии

Мечтать, как известно, невредно, а даже полезно 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ГеллаДата: Суббота, 21.11.2009, 07:35 | Сообщение # 127
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
От инфаркта умер радиоведущий и шоумен Роман Трахтенберг
Вечером 20 ноября от инфаркта скончался известный шоумен, актер и ведущий радио "Маяк" Роман Трахтенберг. На "Маяке" он работал с прошлого года, сообщается на сайте радиостанции. Роману был 41 год. !!!!
Трахтенбергу стало плохо во время эфира. Как передают NEWSru.com со ссылкой на "ИТАР-ТАСС", он был госпитализирован бригадой скорой помощи от дома 25 на 1-й Тверской-Ямской улице. Однако несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось - шоумен скончался в автомобиле скорой помощи.
Радиоведущему стало плохо во время интервью с актером Юрием Николаевым. В 19:21 ведущие ушли на рекламу, Трахтенберг обещал вернуться через несколько минут, после рекламы. Но после рекламы в эфир дали песню, а в эфир в 19:27 вернулись только его соведущая Лена Батинова и Николаев.
Роман Трахтенберг родился и вырос в Ленинграде, много лет посвятил работе в качестве ведущего авторских программ на "МузТВ" и на "Русском радио", передает "ИТАР-ТАСС". Как актер он снимался в фильмах и сериалах, в том числе таких популярных как "Счастливы вместе", "Схватка без правил", "Русский спецназ".
Трахтенберг озвучивал мультфильмы "Правдивая история Красной Шапочки", "Победитель", он записал несколько музыкальных альбомов, в том числе с Петром Подгородецким.


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АриаднаДата: Суббота, 21.11.2009, 08:24 | Сообщение # 128
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марк Твен сказал замечательные слова:"Жить надо так, чтобы в день твоей смерти даже гробовщик пожалел об этом". Я думаю, что не окажусь одинокой, если скажу, что даже те, кто не любил Романа Львовича, пожалеют о его кончине. Да, он любил эпатировать публику, но без его шуток и юмора, пусть и довольно пошлого порой, опустеет эфир. Он мне всегда казался похожим на Карлсона - маленький, толстенький, рыжий, весёлый. Только глаза много повидавшего, умного, циничного человека. Его задорный, хрипловатый голос с сарказмом и удовольствием доносил до нас нелицеприятную правду о нас самих. Я не любила Трахтенберга. Я плачу о нём...


Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Суббота, 21.11.2009, 08:30 | Сообщение # 129
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Совсем молодой человек. Приколист, хохмач и циник, но успевший не мало сделать для людей. Выпущено несколько книг с его анекдотами и даже была компьютерная игра где он в главной роли.Всегда жаль терять неординарных людей. Скорблю вместе со всеми.

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МышкаДата: Суббота, 21.11.2009, 09:23 | Сообщение # 130
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Ужасно 7 Я не была фанаткой Романа, но мне нравился его неординарный стиль. Жаль его 7

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
РомашкаДата: Суббота, 21.11.2009, 09:37 | Сообщение # 131
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Очень жаль что такие молодые люди всё чаще уходят из жизни...

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
СонэтДата: Суббота, 21.11.2009, 17:49 | Сообщение # 132
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
41 год...инфаркт...мне страшно читать об этом. 7 Я тоже не скажу,что была его поклонницей,но его неординарность меня покоряла. На Русском радио его передача была,типа конкурса,где ему называли начало анекдота,а он продолжал,я всегда поражалась этому...я не могу запомнить ни одного. Пусть земля ему будет пухом.

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МышкаДата: Среда, 25.11.2009, 13:20 | Сообщение # 133
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
1. Полиция города Нортон Шорс, штат Мичиган, проводит расследование по факту нападения, совершенного одним зрителем на другого во время премьеры фильма "Сумерки. Сага. Новолуние", являющегося продолжением популярной вампирской саги. Как сообщается на сайте местного телеканала Wzzm13, в полицию обратилась несовершеннолетняя Эрин Уэстрейт (Erin Westrate), заявившая, что неизвестный ей 30-40 летний мужчина укусил ее за шею. По словам потерпевшей, во время сеанса зритель, занявший место перед ней в следующем ряду, вел себя странно. "Всякий раз, когда я говорила что-то своему спутнику, или он говорил мне что-то, мужчина поворачивался и делал замечания с сексуальным подтекстом", - сказала девушка. После завершения фильма, когда зрители стали покидать зал, мужчина схватил потерпевшую сзади за волосы и впился зубами в ее шею. К счастью, прокусить кожу он не успел. Полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, установленных в зале, рассчитывая с их помощью установить личность нападавшего. Ему может быть предъявлено обвинение в немотивированной агрессии.

Поэтому я длюблю старые добрые советские комедии 4

2. Члены студенческого совета одного из колледжей Оксфордского университета переименовали общую гостиную в Гриффиндор. Об этом пишет The Daily Telegraph. Сообщается, что гостиная младшекурсников колледжа Магдалены была переименована впервые за 550 лет ее существования. Студенты утверждают, что назвали ее в честь факультета волшебной школы Хогвартс из книг Джоан Роулинг, поскольку разделяют ценности воспитанников Гриффиндора, в том числе смелость и благородство. Предложение о смене названия гостиной внесла одна из третьекурсниц. Всего шесть человек проголосовали против переименования гостиной. Теперь активисты добиваются переименования гостиных трех других оксфордских колледжей в честь оставшихся факультетов Хогвартса - Пуффендуя, Когтеврана и Слизерина. Колледж Магдалены был основан в 1458 году. Часть его помещений расположена в зданиях XV-XVI веков. Его территорию считают одним из самых живописных мест Оксфордского университета.

Ну все, скоро пойдут менять фамилии на Поттер 4

3. Звезда телесериала "Секс в большом городе" Ким Кэттролл (Саманта) разденется ради того, чтобы картина Тициана "Диана и Каллисто" осталась в Великобритании, сообщает портал IMDb. Таким образом актриса надеется привлечь средства, необходимые для того, чтобы картина осталась в Эдинбургской галерее. Власти Шотландии выделять эти средства отказались, и теперь картина может быть продана частному владельцу. "Ким готова сделать все что угодно для того, чтобы этот Тициан остался доступным для публики", - заявил представитель актрисы. Ранее, в 2008 году, актриса уже разоблачалась для того, чтобы оставить в британской галерее другую картину Тициана - "Диана и Актеон". Тогда ее участие помогло собрать 50 миллионов фунтов стерлингов, благодаря которым картину приобрело правительство Великобритании. Картина "Диана и Каллисто" была написана в 50-х годах XVI века: на ней изображена богиня Диана, которая обнаруживает, что ее спутница, нимфа Каллисто, забеременела от Зевса (Юпитера). Помимо Тициана, к этому сюжету также обращался Рембрандт.

А больше ей нечего ароду показать? 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Среда, 25.11.2009, 13:20
 
Награды: 8
АриаднаДата: Суббота, 28.11.2009, 13:18 | Сообщение # 134
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Поезд "Невский экспресс", следовавший по дороге из Москвы в Санкт-Петербург был взорван, в результате чего 25 человек погибло и еще 87 раненых. В настоящее время следователи рассматривают в качестве основной версии произошедшего - теракт. Все данные о пострадавших и погибших предварительные, сейчас они уточняются, заверили в МВД. Пострадавшие направлены в больницы Тверской и Новгородской области, подготовлены койки в клиниках Москвы и Питера. К 4 часам ночи пассажиры, не пострадавшие при ЧП, были доставлены в Санкт-Петербург.
ЧП случилось на границе Новгородской и Тверской областей, около станции Алешинка. В МВД по области сообщили, что с рельсов сошли два вагона. По сообщениям очевидцев, на месте аварии присутствует воронка от взрыва, которая говорит о том, что ЧП случилось из-за умышленного подрыва.
Однако рассматриваются также и другие версии аварии, в качестве еще основной из них называется: скол рельса. Так как данный участок ж/д полотна совсем недавно был переобородован для движения скоростных поездов "Сапсан". На участке где произошло происшествие поезда разгонялись до 250 км в час.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Суббота, 28.11.2009, 16:25 | Сообщение # 135
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Ариадна,

Какое кашмарное происшедствие. Раньше боялись летать на самолетах, а теперь пришла пора и поездов.Ужасная трагедия. 13


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МуренаДата: Суббота, 28.11.2009, 16:44 | Сообщение # 136
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Да уж если бы мне надо было ехать я скорее всего бы сдала билет и поехала либо на автобусе либо полетела на самолёте

Звания и титулы:
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 28.11.2009, 16:56 | Сообщение # 137
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ой, и не говорите, девочки. Я так люблю ездить в поездах дальнего следования, а вот самолёты не люблю. А теперь мне страшно. И говорят уже о четырёх сошедших с рельсов вагонах, и о том, что судьба 18 человек ещё не ясна, так что погибших может оказаться больше.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Суббота, 28.11.2009, 20:00 | Сообщение # 138
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ой,страшно просто,кругом одни плохие новости 13

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МышкаДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:31 | Сообщение # 139
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
1. Руководители Варшавского зоопарка решили посадить в одну из клеток двух людей, сообщает AFP. Добровольцами стали 24-летний мужчина и 18-летняя девушка. Их одели в звериные шкуры и предложили им попытаться сымитировать жизнь пещерных людей. Они ухаживают друг за другом, поддерживают огонь и наблюдают за посетителями. Заместитель директора зоопарка Ева Зборниковска отметила, что данный проект является шутливой попыткой заставить людей задуматься о месте человека в этом мире. По задумке организаторов, необычные существа в клетке должны напомнить посетителям о том, что люди тоже являются животными.

2. Неизвестные развесили рулоны туалетной бумаги на деревьях во дворе официальной резиденции губернатора штата Колорадо. Об этом 26 ноября сообщает местный телеканал KUSA TV. Губернатор Билл Риттер рассказал журналистам, что заметил случившееся сразу после рассвета утром в четверг. Риттер предположил, что розыгрыш предназначался не ему самому, а его детям-подросткам, и был организован их ровесниками. При этом супруга губернатора Джинни Риттер отвергла версию о том, что акция может носить политический характер. "Для политических заявлений обычно используется другая бумага", - сказала она. Риттер добавила, что считает шутку безвредной. Резиденция губернатора штата Колорадо представляет собой особняк, построенный в 1908 году. Он служит резиденцией для губернаторской семьи с начала 1960-х годов.

3. Жительнице Майами Клаудии де ла Росе предъявлены обвинения в ложном сообщении о якобы готовящемся теракте в международном аэропорту города, сообщает Associated Press. Инцидент, виновницей которого оказалась де ла Роса, произошел в среду, 25 ноября. 31-летняя женщина позвонила в аэропорт и сообщила, что на самолете авиакомпании American Airlines заложена бомба. Свой звонок предусмотрительная де ла Роса продублировала электронным письмом, направленным на почту аэропорта. Получив сигнал, сотрудники аэропорта провели тщательный осмотр самолета, однако ничего подозрительного не обнаружили. Воспользовавшись адресом электронной почты, с которого было отослано письмо с предупреждением о теракте, полицейские отыскали женщину и задержали ее. В последствии на допросе де ла Роса заявила, что в ее действиях не было злого умысла, а лишь желание помочь своему боссу, который опаздывал на самолет в Гондурас. Женщина подчеркнула, что начальник припозднился именно по ее вине, и таким образом она надеялась "задержать" самолет, чтобы опоздавший пассажир смог на него успеть. За освобождение Клаудии де ла Росы назначен залог в размере семи с половиной тысяч долларов.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Понедельник, 30.11.2009, 14:35
 
Награды: 8
АриаднаДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:43 | Сообщение # 140
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Мышка)
заставить людей задуматься о месте человека в этом мире.

Да уж, задумаемся и поймём, что не так уж далеко ушли от пещерных жителей. 4 Все мечтают об отдельной клетке и о том, чтобы за ним ухаживали.

Quote (Мышка)
"Для политических заявлений обычно используется другая бумага",

А некоторые заявления наших политиков как раз только для туалетной и годятся.

Quote (Мышка)
За освобождение Клаудии де ла Росы назначен залог в размере семи с половиной тысяч долларов.

Вот пусть босс и платит за преданность. Жестоким методом она действовала. Все и так в страхе.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Четверг, 03.12.2009, 10:06 | Сообщение # 141
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
1. В Австралии дружинница, на общественных началах помогавшая местным пожарным, обвинена в 32 поджогах, сообщает в четверг, 3 декабря, сайт News.com.au. Как выяснила полиция в ходе расследования, 49-летняя женщина устраивала поджоги в национальных парках Нового Южного Уэльса с конца сентября до середины ноября 2009 года. В результате поджогов, как правило, возникали небольшие пожары. Ни один человек не пострадал, и лишь в одном случае огонь повредил имущество. После ареста суд отказал женщине в освобождении под залог. Рассмотрение ее дела начнется в четверг.

2. Британский премьер-министр Гордон Браун перепутал актрис Риз Уизерспун и Рене Зельвегер, сообщает Associated Press. Это произошло в ходе заседания в Палате общин. Брануа попросили поприветствовать Риз Уизерспун, посетившую парламент в целях кампании по борьбе с домашним насилием, в которой она принимает активное участие. Премьер-министр заявил, что "благодарен Рене Уизерспун за то, что она возглавила эту кампанию" и добавил, что актриса произнесла очень трогательную речь на похоронах кинорежиссера Энтони Мингеллы. Речь на похоронах Энтони Мингеллы, умершего в 2008 году от рака, произносила Рене Зельвегер, которая сыграла в его фильме "Холодная гора". Риз Уизерспун выступила в Палате общин с обращением на тему домашнего насилия. Актриса утверждает, что принимает участие в кампании, поскольку одна из ее подруг стала жертвой этого социального явления.

Ничего удивительного, что перепутал: обе актрисы, обе блондинки, обе знамениты и красивы. Ну просто близнецы 4

3. Привычка прятать деньги под одеждой спасла жизнь 17-летней жительнице Бразилии, сообщает Globo. Когда в девушку выстрелили, пуля попала в монету и застряла в одежде. По данным издания, девушка поссорилась с 16-летним бойфрендом и объявила ему о разрыве отношений. Подросток выстрелил в подругу из пистолета, однако та отделалась царапинами, поскольку у нее в бюстгальтере оказались две монеты достоинством в 10 и 50 сентаво (по другой версии - монета в один реал). Девушка попала в больницу. Она заявила журналистам, что постоянно держит деньги в белье. "Я знаю, что это плохая привычка, потому что они грязные. Но на этот раз она мне помогла", - сказала она. Несовершеннолетний преступник был арестован. Как выяснилось, ранее он попадал в поле зрения полиции несколько десятков раз, в основном в связи с вооруженными ограблениями. Пистолет, из которого он стрелял в подругу, нашли в кустах возле ее дома.

Ой, я не могу 4 Ну до чего же везучая барышня - и при деньгах, и целехонька осталась 4

4. Жителя Перу прогнали с массовой свадебной церемонии за попытку жениться во второй раз, сообщает Sky News. Скандал был запечатлен на видео местными журналистами. Инцидент произошел во время мероприятия, в ходе которого должны были вступить в брак несколько десятков пар из Миафлорес. Процедура бракосочетания привлекла внимание прессы. В тот момент, когда 25-летний Эдвин Ортиц рассказывал репортерам о любви к своей невесте, на него напали две женщины крупного телосложения. Они выгнали жениха из зала, осыпая его ударами. Женщины заявили, что являются сестрой и тетей жены Ортица. По их словам, он уже состоит в браке и является отцом двоих детей.

Интересно, а как бы он представил вторую жену первой 4

5. Житель города Панама Сити Бич в штате Флорида придумал историю об ограблении в магазине, чтобы не оправдываться перед женой за потраченные деньги. Об этом сообщает Associated Press. Как пишет местное издание News Herald, 30-летний Джордан Пол Доминик позвонил в экстренную службу по телефону, расположенному в магазине, и заявил, что когда он садился в собственную машину, на него напал мужчина в черном, ударил его и отнял сто долларов. Однако когда полицейские посмотрели запись с камеры наблюдения на парковке, обнаружилось, что Доминик вышел из магазина, сел в автомобиль, посидел там немного, а потом вернулся в магазин и направился к телефону. Никакого нападения камера не зафиксировала. Впоследствии Доминик признался, что солгал из-за тяжелой финансовой ситуации. Он решил, что сообщит об ограблении в полицию, чтобы сказать жене, что деньги были украдены, а не потрачены. Американцу предъявлены обвинения в ложном сообщении о преступлении. Доминик был арестован, однако затем его выпустили под залог в 750 долларов.

Мысленно представляю жену: дама с крупным телосложением, руки в боки, в одной руке - скалка. Такая мадам ждет своего благовреного у квартиры. Если так посмотреть, то я бы тоже выдумала что-нибудь 4

6. В Бресте заново установлены 12 бронзовых плит на памятнике в честь 1000-летия города, сообщает ИТАР-ТАСС. Они были сняты четыре месяца назад для переплавки после того, как знатоки белорусского языка обнаружили на торжественно открытом монументе 75 орфографических ошибок. Несмотря на то, что 1000-летие белорусского областного центра будет отмечаться только через десять лет, памятник в честь круглой даты был установлен в центре города в июле 2009 года. При этом потребовалось 11 согласований на разных уровнях. За найденные на плитах ошибки школьник младших классов получил бы "ноль" баллов, отмечала газета "Звязда". Кроме того, были искажены некоторые имена исторических деятелей и фамилии действующих чиновников: например, "ПалышЕнков" значился на доске как "ПалышИнков", а скульптора Андриюка переименовали в "АндрЭюка".

В слове ХЛЕБ сделали 4 ошибки и получили слово ПИВО 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АврораДата: Пятница, 04.12.2009, 20:04 | Сообщение # 142
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Умер Вячеслав Тихонов

Великий российский актер, народный артист СССР Вячеслав Тихонов скончался в пятницу днем в Москве на 82-м году жизни.

Ранее сообщалось, что Тихонов перенес операцию и находится в тяжелом состоянии. 1 декабря Вячеслав Тихонов был госпитализирован в одну из московских клиник.

8 февраля 2009 года Вячеславу Тихонову исполнился 81 год. В феврале 2008 года ему сделали несложную операцию в Центральной клинической больнице.

Вячеслав Тихонов родился 8 февраля 1928 года в Подмосковье. Он окончил в 1950 году ВГИК, работал в Театре студии киноактера, а с 1957 года начал сниматься в кино. Он прославился на всю страну исполнением роли Штирлица в телесериале «Семнадцать мгновений весны», запомнился зрителям по множеству картин, в том числе «Доживем до понедельника», «Белый Бим Черное Ухо» и конечно по роли Андрея Болконского в кино-эпопее «Война и Мир».


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 04.12.2009, 20:05
 
Награды: 6
АриаднаДата: Пятница, 04.12.2009, 20:12 | Сообщение # 143
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аврора, Господи! 14 7 Как же так! Ведь совсем недавно ещё выступал в какой-то передаче. Знала я, что он болеет, слышала. Но смерть... Это ужасно. 7


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Пятница, 04.12.2009, 20:25 | Сообщение # 144
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна, болел,вот так вот он нас уходят дорогие нам актёры,сколько этот год унёс их,не сосчитать 7

Звания и титулы:

 
Награды: 6
ВерескДата: Пятница, 04.12.2009, 20:46 | Сообщение # 145
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Всему свое время, время умирать и время рождаться... не помню кто сказал, но очень мудро.
Все правильно.


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 04.12.2009, 20:51 | Сообщение # 146
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Жизнь любимого миллионами актера Вячеслава Тихонова оборвалась 4 декабря. По словам режиссера Светланы Дружининой, снимавшейся с ним в фильме "Дело было в Пенькове, артист ушел в хороший день. Вместе с ней об актере вспоминает и режиссер Марк Захаров, работавший с Тихоновым в картине "Убить дракона".

"Многие будут говорить сегодня очень пафосно, о том, что Россия потеряла одного из выдающихся артистов, что народ и страна будут помнить его всегда. Но я хочу сказать о другом. Хорошие люди уходят в такие святые, хорошие дни. Сегодня большой православный праздник - Введение Богородицы во храм, и в этот же день состоялась последняя служба Алексия Второго год назад", - отметила Дружинина, вскоре после роли в совместном с Тихоновым фильме поменявшая карьеру актрисы на профессию режиссера.

Она охарактеризовала актера как "далекого от каких-либо амбиций", "очень душевного, скрытного, совестливого и скромного человека". "Он жил по совести и ушел как Божий человек. Вечная ему память", - цитирует РИА Новости Светлану Дружинину.

"Тихонов был воплощением прекрасного русского мужского начала, - подчеркнул, в свою очередь, Марк Захаров. - Это был героический во всех отношениях человек, удивительная личность. Он прошел через большие трудности и сформировался в прекрасного, умного, тонко организованного, красивого человека, который нес нам и мужество, и смелость, и отвагу, и интеллект".

И лучше не скажешь!



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Пятница, 04.12.2009, 21:01 | Сообщение # 147
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна, в этих словах вся правда 3

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МышкаДата: Вторник, 08.12.2009, 16:27 | Сообщение # 148
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Химкинский городской суд Подмосковья приговорил к девяти годам лишения свободы сына актера Василия Ливанова Бориса, сообщила представитель Следственного комитета при прокуратуре Московской области Юлия Жукова. «Суд признал Бориса Ливанова виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство)», - сказала она. Согласно приговору, обвиняемый будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Как ранее сообщали в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Московской области, 34-летнему Ливанову инкриминировалось убийство в подмосковных Химках его знакомого Игоря Хромова в результате ссоры. «По данным следствия, 1 января 2009 года между Ливановым и Хромовым произошла ссора, в результате которой Ливанов вывел последнего из квартиры на лестничную площадку, где нанес сначала несколько ударов, а затем не менее трех ножевых ранений в область груди и шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте», - отметил сотрудник СКП.

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АриаднаДата: Вторник, 08.12.2009, 16:45 | Сообщение # 149
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Я читала об этом ужасе, и даже в теме о Ливанове писала, но тогда ещё дело было только пущено в производство. Как жалко Василия Борисовича. Читала, что они с супругой сами боялись своего сына, настолько свиреп он становился под воздействием алкоголя. Дай им Бог перенести это горе!


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Среда, 16.12.2009, 12:03 | Сообщение # 150
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Это ужасно просто. Когда ребенок твой вот так вот идет по кривой дорожке. Дай силы пережить это горе уважаемому и любимому мной актеру и его супруге. 7

Добавлено (16.12.2009, 12:03)
---------------------------------------------
1. Участников традиционного соревнования по поеданию пирогов в британском Уигане начали проверять на применение "допинга", сообщает Sky News. По данным телеканала, ранее участникам конкурса было позволено макать пироги в подливку, что облегчало процесс их поедания. Однако в этом году использовать подливку запретили. Кроме того, к надзору за соревнованиями привлекли специалистов, которые проверяют, не принимают ли участники микстуру от кашля. Сообщается, что смягчающая горло микстура может ускорить поедание одного пирога на две секунды - такие результаты дали тесты, проведенные в Уигане. Для сравнения, время, которое показал в ходе конкурса победитель этого года - 43 секунды на один пирог. Пироги с мясом и картофелем, предназначенные для конкурса, должны соответствовать определенным стандартам. Их диаметр должен составлять ровно 12 сантиметров, а высота - 3,5 сантиметра.

2. Чилийская тяжелоатлетка Элизабет Поблете неожиданно для самой себя родила ребенка во время тренировки. 22-летняя спортсменка родила мальчика, когда выполняла одно из упражнений, и призналась, что была сильно удивлена. По словам Поблете, в последнюю неделю перед родами она чувствовала себя плохо, пишет британское издание The Guardian. Мальчик (его имя не называется) родился на три месяца раньше положенного срока. В настоящее время он находится в палате интенсивной терапии клиники бразильского города Сан-Паулу (там тренировалась спортсменка), но Поблете уже покинула больницу. По словам тяжелоатлетки, у нее нет денег, чтобы оплачивать счета за лечение.

3. Представители британского Королевского общества защиты животных (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals, RSPCA) обнародовали содержание самых странных телефонных звонков, поступивших на "горячую линию" в 2009 году. Об этом пишет The Daily Telegraph. Сообщается, что в этом году защитникам животных позвонила женщина, которая хотела сообщить о грустной чайке, сидящей под дождем. Другая женщина хотела узнать, почему ее кошка не мурлыкает, а третья попросила зарезервировать для нее стул, увиденный в витрине благотворительного магазина RSPCA. Кроме того, время от времени звонящие принимают за животных неодушевленные предметы. Так, защитники животных, приехавшие спасать с оживленного шоссе черепаху, обнаружили на дороге сдувшийся футбольный мяч. В другом случае жильцы квартиры заявили, что у них на потолке несколько дней висит летучая мышь, в то время как это были отсыревшие обои.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
Форум » Глобус » Познавательный раздел » Новость дня (обсуждаем...)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Новость дня - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов