Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Новость дня - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Глобус » Познавательный раздел » Новость дня (обсуждаем...)
Новость дня
МаргоДата: Вторник, 20.10.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Новость дня

Выкладываем новости - и активно, смешно, с задором, серьезно, флегматично, с нервинкой - всеми доступными вам средствами...

обсуждаем и высказываемся

Ведущий - Мышка

 
Награды: 1
МышкаДата: Вторник, 20.10.2009, 17:10 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Ну вот, например, новости:

1. Популярное телешоу "Дом-2" будет идти на ТНТ ночью. Мосгорсуд сегодня признал законным запрет на трансляцию этой телепередачи в дневное время.

Ну вот вам! А все начиналось так хорошо: строили любовь, отношения, а теперь их даже показывать людям нельзя днем. Т.е. передача перешла в разряд "красного квадратика". А что дальше? Когда уже наконец дом достроится??? Там уже можно было целый город выстроить, а не только один строят несчатсный домик.

2. Во вторник Верховная Рада Украины приняла в целом закон "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы", внесенный на рассмотрение парламента депутатом Блока Литвина Олегом Зарубинским. В свою очередь, БЮТ обратился сегодня к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой не подписывать закон о повышении социальных стандартов. Законом предлагается установить прожиточный минимум на одно лицо в расчете на месяц в размере с 1 ноября 2009 г. - 701 грн., с 1 января 2010 г. - 825 грн., с 1 апреля - 839 грн., с 1 июля - 843 грн., с 1 октября - 861 грн., с 1 декабря - 875 грн. Документ также предусматривает установление такого размера минимальной заработной платы: с 1 ноября 2009 г. - 744 грн., с 1 января 2010 г. - 869 грн., с 1 апреля - 884 грн., с 1 июля - 888 грн., с 1 октября - 907 грн., с 1 декабря - 922 грн. Сейчас минимальная зарплата составляет 669 грн., прожиточный минимум - 626 грн.

Правильно, зачем нам высокие соцстандарты?! Мы же изо-всех сил страмимся в Европы, а вот уровень жизни у нас ниже плинтуса. Жестко и некорректно чиновники иногда решают, как нам жить.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Вторник, 20.10.2009, 17:17 | Сообщение # 3
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ай да Мышка 4 Отличное начало 11
Ну значится тебе и командовать тут парадом 4
Как говорится - назначаю Ведущим ентой темы 10

Народ, моГЕте приступать к обсуждению, смелее... особенно про Дом 2 мне интересно послушать будет от вас

 
Награды: 1
РомашкаДата: Вторник, 20.10.2009, 17:19 | Сообщение # 4
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Я бы ещё добавила к новостям Мышки такую - Орбакайте и Байсаров подписали мировое соглашение! 4 И мне интересно узнать о прожиточном минимуме на одно лицо, если его(минимум) в рубли перевести. 4

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МаргоДата: Вторник, 20.10.2009, 17:29 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Ромашка)
Я бы ещё добавила к новостям Мышки такую

Ну коль уж мы делаем аналог Прожектора, то выкладывать новости могут все, это Ведущий как бы обязан 4 , а все остальные по желанию и возможностям, так что выкладывайте на здоровье 15

В рубли не могу, но это что-то в районе 80 долларов 4

 
Награды: 1
РомашкаДата: Вторник, 20.10.2009, 17:40 | Сообщение # 6
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Quote (Марго)
В рубли не могу, но это что-то в районе 80 долларов

Спасибки, пересчитала в рублики. 4


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
ФаготДата: Вторник, 20.10.2009, 17:47 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
В рубли не могу, но это что-то в районе 80 долларов
Эххх, Ющенко бы с Тимошенко на этот минимум. А потом в ДОМ-2 их обоих на пару месяцев и пусть покажут как это возможно. А страна посмотрит...
 
Награды: 2
АннушкаДата: Вторник, 20.10.2009, 17:56 | Сообщение # 8
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Этот Дои можно строить только ночью, - потому и такое решение приняли мудрое Ночью стройка продвигается медленней - темно ведь, да и плохо видно, что наваля... простите, наваяли "строители" ... Лично моё мнение - этот самый Дом тер... простите, 2(кхе-кхе...) давно пора снести к...простите, занести в Красный..., ой, Красную Книгу 1 Извините за неразборчивость зрителей Дома... Эх, сколотить бы бригаду разборчивых и разобрать 9 молчу, молчу... 8



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 20.10.2009, 17:57
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 20.10.2009, 18:02 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ах, Аннушка, до чего же здорово все описа... ой, описала 4 Каждое слово разделяю! Правда ни одного ДОМа не видела и даже не знаю о чем там речь но думаю, что это что-то ужасное 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 20.10.2009, 18:04 | Сообщение # 10
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, спасибо 11 ... Нас, невидевших уже двое... Кто третий? 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ФаготДата: Вторник, 20.10.2009, 18:05 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Аннушка, ты часом не из Ариадниной харчевни??? Подозрительно в словах путаешься. Мне, как "зашитому" это сразу видно...

Добавлено (20.10.2009, 18:05)
---------------------------------------------
Я третьим буду! Ни одного ДОМА не видел и не тянет!

 
Награды: 2
АриаднаДата: Вторник, 20.10.2009, 18:06 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
особенно про Дом 2

Вот что я не смотрела с самого начала, так это "Дом", ни один, ни два. Может быть, возраст не "построечный" уже, может быть, личико Ксюши Собчак раздражало (папа её, небось, в гробу перевернулся), и весь её эпатаж. Но дочка у меня эту передачу долго смотрела... Но бросила. 4 Следовательно, правильно в ночное время переместили, нормальная молодёжь не выдерживает, а те, кто до сих пор строит, они и ночью строить смогут - темнота друг неразборчивой молодёжи. 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 20.10.2009, 18:06 | Сообщение # 13
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Фагот, 9 он ИШО издевается 13 Говорю же - слюноотделение началось.... почитай в чате лучше, быстрей будет
А ШО третим будешь, очень радует, значит, слюно.. быстро прекратится, есть надежда




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 20.10.2009, 18:09
 
Награды: 9
ФаготДата: Вторник, 20.10.2009, 18:15 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Нас ужо четверо... А вчетвером мы этот DOOM II затопчем быстро. Да ещё и со слюноотделением.... Как отделим все вместе... в едином порыве...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:25 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Ромашка)
Орбакайте и Байсаров подписали мировое соглашение!

Танюша, а подробности? Я смотрела передачу "Пусть говорят" с Малаховым, когда ещё Пугачёва и Орбакайте только призывали с экрана пойти на мировую. Не хочется лезть в инет. Рассказали бы, как там кончилось? К чему они пришли? К тому, с чего начинали?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
РомашкаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:48 | Сообщение # 16
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Ариадна,

Московский суд признал мировое соглашение между Кристиной Орбакайте и Русланом Байсаровым по поводу места жительства их сына Дени.
"Тверской суд столицы прекратил производство по иску Кристины Орбакайте, - сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
"Судья Тверского районного суда вынесла определение о прекращении производства по делу о споре об определении места жительства Дени Байсарова, поскольку в судебном заседании стороны отказались от иска на основании мирового соглашения, которое ранее было заключено между ними", - сказала она.
Ранее сегодня родители Дени, Руслан Байсаров и Кристина Орбакайте, заключили мировое соглашение в Верховном суде Чечни. Его суть в том, что ребенок будет сам выбирать, с кем из родителей ему жить.

Кстати, присоединяюсь к движению несмотрящих Дом. 4


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
МышкаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:49 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Мы с Ромашечкой в пару минут настрочили одно и тоже сообщение 4

Ребенка жаль в этой ситуации. Из него сделали нечто мирового обозрения. Так раздули скандал, что тошно стало.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года



Сообщение отредактировал Мышка - Вторник, 20.10.2009, 19:50
 
Награды: 8
АриаднаДата: Вторник, 20.10.2009, 19:54 | Сообщение # 18
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ромашка, Мышка, спасибо! Мне тоже жаль мальчика. Все эти шоу хороши для взрослых людей, а в психике ребёнка образовалась трещинка. 13


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ГеллаДата: Вторник, 20.10.2009, 20:08 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Ариадна)
Мне тоже жаль мальчика. Все эти шоу хороши для взрослых людей, а в психике ребёнка образовалась трещинка.

Все эти "звездные детки" с пеленок узнают проблемы публичности, так что мне кажется, особенных травм психика Дени не получила. А вообще, вся эта проблема, выплеснутая на обозрение целой страны (да и не одной) почему-то вызывала у меня чувство гадливости. А вот то, что "Дом-2" теперь будут транслировать только ночью, так вот это только порадовало 12 Я бы вообще разогнала этот сумасшедший дом, такая похабень Я ни сама не смотрела, ни дочке не разрешила смотреть, а у нее одноклассники помешались просто на всех этих телеперипетиях не совсем адекватных людей


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АриаднаДата: Вторник, 20.10.2009, 20:15 | Сообщение # 20
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Гелла, а ведь ты, наверное, права. Я то сужу по себе - я страшно переживала, когда ссорились, а потом развелись родители. И мои дети до сих пор не могут даже слышать, если мы с мужем повышаем голос друг на друга.

Ой, я вот нарыла интересное. 15

Явление, которое москвичи могли наблюдать на западе столицы, объясняется исключительно оптическим эффектом. Так прокомментировали опубликованное Вестями.Ru видео специалисты Росгидромета.
Накануне очевидец прислал на «Мобильный репортер» видео, на котором запечатлено облако необычной формы над Москвой. Видео было снято на МКАД при движении от Волоколамского к Новорижскому шоссе.
«Эффект чисто оптический, хотя смотрится, безусловно, впечатляюще, — прокомментировали в Росгидромете. — Если присмотреться, даже видны пробивающиеся солнечные лучи. Если наблюдать регулярно за облаками, то можно такое увидеть! Что самое интересное — в различной местности одни и те же облака, одного класса, выглядят совершенно по-разному. Это зависит от того, как и когда они образуются. В последние дни через Москву проходило несколько фронтов, было и вторжение арктического воздуха, с запада солнышко освещало — вот так и получилось».
«Промышленные выбросы здесь совершенно ни при чем, — заверили синоптики. — Подобного эффекта в такую погоду они дать не могли. Если что-то и происходит, то выбросы собираются не в облака, а как бы в приподнятый смог. Но сейчас в Москве совершенно не тот тип погоды. Смог образуется исключительно тогда, когда стоит продолжительная тихая погода, без намека на осадки. А в последние дни в Москве продувалось все, все перемешалось. Так что никакого смога и быть не могло».



Звания и титулы:
 
Награды: 10
BegemotaДата: Вторник, 20.10.2009, 20:21 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Ариадна, как интересно !Никогда в жизни ничего подобного видеть не приходилось.Неужели это только
оптический эффект? Поверить не могу.



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 20.10.2009, 20:24 | Сообщение # 22
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Begemota, я сама смотрю и поражаюсь. Я видела оптические эффекты, но такое... 14


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Вторник, 20.10.2009, 21:36 | Сообщение # 23
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
И я с вами(как ниразунесмотревшаядом). 4

По поводу Кристины,аж противно. Выставили свои семейные неурядицы на обозрение,я недавно включила новости,а там Кристина с этим Байсаровым в гостях в студии. Противно,муж матом выругался прилично так,и переключили...Еще и ребеночку ручкой машут из студии,привет сынок. Дома б сидели с сыночком,а не по студиям бегали. 5


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Вторник, 20.10.2009, 21:43 | Сообщение # 24
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Сонэт)
Дома б сидели с сыночком,а не по студиям бегали

Так им лишь бы покрасоваться, НАПОМНИТЬ О СЕБЕ хоть и в нижнем белье хоть и без него... 9




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Вторник, 20.10.2009, 22:50 | Сообщение # 25
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Гелла)
А вот то, что "Дом-2" теперь будут транслировать только ночью, так вот это только порадовало 12 Я бы вообще разогнала этот сумасшедший дом, такая похабень Я ни сама не смотрела, ни дочке не разрешила смотреть, а у нее одноклассники помешались просто на всех этих телеперипетиях не совсем адекватных людей

Гелла,так есть игра такая,по этому безобразию сделанная,сетевая.
Мамина знакомая по работе как-то спрашивает:"Слушай,ты не знаешь,что это за игра такая,мой малой(14 лет) по полдня в ней сидит.Там они женятся,выясняют отношения,разводятся.Я нарыла информацию,а это "Дом-2",причём платная игра.Так там всё как положено,создаёшь персонажа,ищешь девчонку,всеми путями,ну вы меня поняли,там всё как в реале,со всеми подробностями и сценами.Нормально?Конечно,потом удивляются,почему дети такие.Она сказала,что запретит ему,но ведь он всё равно найдёт лазейку,наверняка.Это уж совсем надо комп запретить.Вот люди бабло рубят,и плевать им на всё и на всех,на детских душах наживаются 9


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Вторник, 20.10.2009, 22:51
 
Награды: 6
Форум » Глобус » Познавательный раздел » Новость дня (обсуждаем...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Новость дня - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов