Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Новость дня - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Глобус » Познавательный раздел » Новость дня (обсуждаем...)
Новость дня
МаргоДата: Вторник, 20.10.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Новость дня

Выкладываем новости - и активно, смешно, с задором, серьезно, флегматично, с нервинкой - всеми доступными вам средствами...

обсуждаем и высказываемся

Ведущий - Мышка

 
Награды: 1
МышкаДата: Среда, 21.10.2009, 21:45 | Сообщение # 51
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Фагот, думаю, не поможет нам это 7

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ФаготДата: Среда, 21.10.2009, 21:55 | Сообщение # 52
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Мышка)
Фагот, думаю, не поможет нам это
Согласен - не поможет. Всё подтасуют как надо. Я вообще голосовать не хожу. Это моя гражданская позиция! Там не из кого выбирать!

Я же и писал вначале, что только Муссолини...

 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 22.10.2009, 19:10 | Сообщение # 53
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
25 октября пройдет очередная акция в память о Майкле Джексоне. Десятки тысяч людей, переодетых в зомби из клипа Джексона «Триллер», синхронно исполнят знаменитый танец в 350 городах в более чем 40 странах мира.
В Москве зомби станцуют в 03.30, в Новосибирске – в 06.30, в Красноярске – в 07.30, в Иркутске – в 08.30, а во Владивостоке – в 10.30. Московская часть акции пройдет в ночном клубе Tuning Hall. Интересно, что российская столица примет участие в подобной акции впервые.
Автором идеи синхронного танца под легендарную песню является хореограф Инес Маркель из Торонто (Канада). Впервые акция прошла в 2005 году. Позже Маркель создала веб-сайт, где разместила видео, с помощью которого любой желающий может освоить этот 6-минутный танец.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Четверг, 22.10.2009, 20:21 | Сообщение # 54
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
1. В Греции зажгли Олимпийский огонь для XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере. Церемония зажжения проходила на древнем стадионе в Олимпии, на греческом полуострове Пелопоннес. "Жрицы" театрализованного представления исполнили танец на склонах древнего стадиона, затем "верховная жрица"актриса Мария Навплиоту принесла в сосуде огонь. Его зажгли за несколько минут до этого с помощью параболического зеркала и солнечных лучей в античном храме Геры. У "верховной жрицы" был с собой и запасной огонь (его зажгли в среду на репетиции церемонии), но он не понадобился, так как незадолго до церемонии облака над Древней Олимпией разошлись, и выглянуло солнце. Навплиоту зажгла факел и передала его первому участнику эстафеты огня, чемпиону Европы 2001 года в гигантском слаломе Василису Димитриадису. По Греции огонь будет путешествовать в течение восьми дней. 29 октября факел передадут организаторам XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере. В Канаде за три с половиной месяца Олимпийский огонь преодолеет более 45 тысяч километров и побывает в более чем одной тысяче городов и селений. Эстафета завершится 12 февраля 2010 года с открытием Игр.

С нетерпением жду Зимние игры! Фигурное катание - моя страсть 4

2. В России с 2010 года прекращается выпуск 10-рублевых купюр. Будут выпускаться только монеты. Такое заявление сделал сегодня первый зампред Центробанка Георгий Лунтовский.
По словам зампреда, не смотря на то, что выпуск купюр прекратиться со следующего года, из обращения эти деньги не уйдут, сообщает "Эхо Москвы".

Запасайтесь раритетами, россияне 15

3. ГАИ МВД предлагает повысить до 8,5-10 тысяч гривень штраф за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, которое привело к ДТП без тяжких последствий. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник департамента ГАИ Сергей Коломиец, передает корреспондент «ОстроВ». Также предлагается за такие действия водителей установить исправительные работы сроком до 2 лет с лишением права водить автомобиль сроком до 3-х лет. Напомним, в ноябре 2008 года были существенно ужесточены штрафы за нарушение Правил дорожного движения. Так, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии предусмотрен штраф в размере 2550-3400 грн. или лишения прав на 1-2 года.

Абсолютно верно! Пусть штрафы будут высоки, чтобы неповадно было таким убицам садиться за руль

4. Легкое наказание в виде домашнего ареста оказалось для осужденного 30-летнего строителя с итальянского острова Сицилия по имени Санто Гамбино (Santo Gambino) слишком суровым и жестоким испытанием. Об этом он заявил ошарашенным представителям местных правоохранительных органов, когда заявился с вещами в полицейский участок. Санто Гамбино решительно потребовал незамедлительно отправить его в тюрьму.Санто Гамбино был осужден не так давно на небольшой срок местным судом, поскольку занимался сбросом токсичных отходов в неположенном месте и создавал несанкционированные свалки. Поскольку его преступление было признано незначительным, а сам он – не опасным для окружающих, суд приговорил его к домашнему аресту. Однако постоянное пребывание в доме довело бедолагу до нервного срыва, поскольку его постоянно пилила сварливая супруга. Она требовала больше денег на содержание их двоих детей. Но полиция не прониклась страданиями Гамбино и отправила его домой, пообещав в следующий раз наказать за нарушение условий ареста.

Женщины, любите мужей 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Четверг, 22.10.2009, 20:22 | Сообщение # 55
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Совсем с ума сошли с этим Майклом! Сделали из него чуть ли не божество 9 Ладно ещё ТАМ, а наши что бесятся - ведь урод уродом, чудовище, а не человек... Не хочу даже его обсуждать 13



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ФаготДата: Четверг, 22.10.2009, 20:48 | Сообщение # 56
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Мышка)
его постоянно пилила сварливая супруга
Оооо, как! 4 Видимо, это действительно так. Классная новость - ПРИКОЛЬНАЯ. К счастью меня минули такие награды судьбы, как сварливая жена и проживание с тёщей! Тёщу вообще 2 раза в жизни видел! Но благодаря Мышке теперь могу представить, что такое сварливая жена! Даааа! Что ж буду осторожным, что б не нарваться на такой сюрприз. Хотя, думаю, сварливых жён пораждают, во многом, их нерадивые мужья!

Мышке спасибо за новость. 4 Повеселила...


Quote (Аннушка)
ведь урод уродом, чудовище, а не человек...
Короче, я так понял, что синхронного танца зомби на столе харчевни от Аннушки и Ариадны мы не увидим! По причине воинствующего невостриятия первой господина Джексона! Что ж... не повезло (Джексону), так не повезло!..
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 22.10.2009, 21:32 | Сообщение # 57
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А я люблю Джексона, вернее некоторые его песни... все таки уникальный стиль исполнения. И танцам его в юности подражала 1 но то что он из себя сделал... меня всегда удивляло и шокировало. Не занимался бы этой фигней - был бы жив до сих пор. 13

Quote (Мышка)
штраф в размере 2550-3400 грн.

Я бы еще присудила несколько ударов по печени 4 Гады.... они и трезвыми умудряются на дороге ТАКОЕ творить!!! А пьяных я бы вообще... вот Муссолини попахивать стало 4
 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 22.10.2009, 22:08 | Сообщение # 58
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
И танцам его в юности подражала
Аааааааааааааааа!!! Так вот кто у нас танец зомби на столе вместо Аннушки будет исполнять!
 
Награды: 2
МышкаДата: Пятница, 23.10.2009, 11:08 | Сообщение # 59
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Фагот)
Мышке спасибо за новость. Повеселила...

Рада стараться 4

Сейчас, к сожалению, о грустном. 7

1. Генеральная прокуратура РФ в Уральском федеральном округе установила особый контроль за установлением причин и обстоятельств ЧП, произошедшего 22 октября в Свердловской области, повлекшем гибель детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в Управлении генпрокуратуры РФ в УрФО. Трагедия произошла вечером 22 октября в Слободо-Туринском районе. В 19:35 (17:35 мск) на пульт "01" поступило сообщение о возгорании емкости с сырой нефтью, применяемой в качестве основного топлива муниципальной котельной Слободо-Туринского сельского поселения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в уральском региональном центре МЧС, в течение часа горение нефти было ликвидировано. В работах был задействован 41 человек и 16 единиц техники. В результате происшествия погибли трое детей 9, 11 и 13 лет. Причиной ЧП послужило неосторожное обращение детей с огнем. Работы на месте происшествия продолжаются до сих пор. Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области организовать по данному факту тщательное расследование и дать должную правовую оценку действиям должностных лиц, безответственность и халатность которых привела к случившейся трагедии.

Комментировать сложно, да и нужно ли? Это, безусловно, большая трагедия. Дети - самое ценное в нашей жизни

2. Следственные органы возбудили в пятницу уголовное дело по факту взрыва в подъезде 80-квартирного жилого дома номер 2 квартала 25 в городе Ачинске ночью на пятницу, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко. Взрыв в подъезде жилого дома в Ачинске произошел ночью. По предварительной информации ГУВД, взорвалось безоболочное взрывное устройство неустановленного образца. Взрывной волной выбиты стекла окон в подъезде со второго по пятый этажи, повреждены двери подъезда и двери четырех квартир. Пострадавших нет.

Сейчас страшно не только на улицу выходить, но даже дома оставаться. Когда у нас в поселке взорвался дом (об этом даже по российским новостям говорили), было безумно страшно: многие отапливали чем могли и от этого становилось не по себе.

3. Пилот американского F-16 из-за неисправности истребителя-бомбардировщика случайно "отбомбился" по авиабазе ВВС США в штате Юта, на которой базировался данный самолёт, передаёт РИА "Новости", ссылаясь на Associated Press. По данным официальных представителей авиабазы, вчера, перед тем как совершить аварийную посадку, пилот сбросил две 225-килограммовые бомбы и два топливных бака на территорию собственной военной базы Hill в 30 километрах от города Солт-Лейк-Сити. Одна из бомб взорвалась, разрушив пустое подсобное помещение на авиабазе. Во время взрыва никто не пострадал. В настоящее время идёт поиск второй бомбы, которая, к счастью, не сдетонировала. Кстати, в ноябре прошлого года стало известно о факте потери атомной бомбы стратегическим бомбардировщиком ВВС В-52 США в непосредственной близости от берегов Гренландии, которая до сих пор находится там.

Пилот дал жару 4

4. В Луганской обл. в результате ДТП погибли 6 человек, сообщает пресс-служба МЧС. В 17:25 22 октября поблизости с.Байрачки Перевальского района, на 532 км автодороги Знамянка - Луганск - Изварине, водитель легкового автомобиля BMW-525 выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение со "Славутой". В результате погибли 6 человек, из них 1 ребенок, 2009 г.р., еще 3 человека из BMW с травмами разной степени тяжести госпитализированы в центральную райбольницу.

Я сама живу в Луганске. То, что вытворяют на трассах водители, меня шокирует! Через наш поселок проходит Луганская трасса, так что это жизнь на вулкане

5. В ночь на 25 октября переход на зимнее время. В 03:00 по московскому времени и в в 04:00 по украинскому времени стрелки часов на территории наших стран (Россия и Украина) будут преведены на один час назад. Эта процедура проводится каждый год в последнее воскресенье октября.

Не забудьте, господа, ведь это лишний часик для сна 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Пятница, 23.10.2009, 11:32 | Сообщение # 60
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Мышка, что ты всё о катастрофах... 7 Как в прединфарктные советские времена... "чернуха"... Этого добра в инете - так и прёт и валится на голову, лишь страницу новостей открой 13 Ты нам что-нибудь повеселей найди для обсуждения 4 Чтобы было ЧТО обсуждать, а то всё вздыхать, охать и плакать надо 13



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Пятница, 23.10.2009, 11:50 | Сообщение # 61
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
WWWC

Оригинальный бизнес открыла жительница одной деревушки близ Витебска (Белоруссия). Прочитав заметку в прессе, она решила соорудить туалет с выходом в интернет. Для этого старушка выкопала выгребную яму у себя в огороде и заказала мастерам соответствующий деревянный домик. Специалисты подключили ее домашний компьютер ко всемирной паутине, а потом хозяйка самостоятельно провела интернет в туалет. Позже пенсионерка повесила на сарай табличку с надписью WWWC и хотела было дать объявление в районной газете, но там, видимо, ей не поверили. Однако односельчане прознали об интернет-туалете, и теперь, по информации ИМА-пресс, к дому предпринимательницы "не зарастет народная тропа". С тех, кто хочет просто справить нужду, она берет по 200 белорусских рублей (1.000 белорусских рублей - 14,9 рубля), а
те, кому нужно еще и во всемирной паутине посидеть, раскошеливаются на 2.500 в час. 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 23.10.2009, 11:55 | Сообщение # 62
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, 10 вот это НОВОСТЬ! Ай, да молодец, - посмешила! 6 Какой, всё же, народ наш (бывший советский 4 ) предприимчивый!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Пятница, 23.10.2009, 12:05 | Сообщение # 63
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, видимо, я стану разносчиком именно таких новостей. 4 Потому, что от того, что можно услышать по телевизору или прочитать в первых строчках новостных сайтов, волосы встают дыбом. Нет, знать об этом необходимо, я понимаю, чтобы не было больно, если разобьёшь свои розовые очки 4 , сталкиваясь с ужасами современной действительности. Но так порой хочется услышать что-то весёлое. 15


Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Пятница, 23.10.2009, 12:06
 
Награды: 10
СонэтДата: Пятница, 23.10.2009, 12:21 | Сообщение # 64
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ой,класс,какие бабульки у нас продвинутые в Беларуси 12 ,я прям гордюсь!!!! А бизнесменьша еще та...2500 в час--круто. Для сравнения,у меня за три часа в клубе уходит около 1000 белорусских. 4

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МышкаДата: Пятница, 23.10.2009, 12:40 | Сообщение # 65
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Аннушка, будет сделано!

1. Жительница Саудовской Аравии подала на развод, после того как обнаружила в мобильном телефоне мужа прозвище Гуантанамо, прилагающееся к ее номеру, передают аравийские СМИ. Как сообщают местные СМИ, неожиданное для себя открытие женщина сделала, просматривая список контактов супруга, забывшего телефон дома. Сравнение со знаменитой американской тюрьмой, расположенной на военной базе на Кубе, настолько оскорбило женщину, что она решила разорвать 17-летний брак. Как считают местные журналисты, вероятность того, что суд удовлетворит столь необычную причину развода, не слишком велика. Намного больше шансов, что за оскорбление женщина получит значительную денежную компенсацию от мужа, оставшись при этом в браке.

Пошла проверять телефон любимого 4

2. Полиция арестовала американца за то, что он был замечен голым на собственной кухне, сообщается на сайте MyFox. 29-летний житель Спрингфилда (штат Вирджиния) Эрик Уильямсон был схвачен после того, как случайные прохожие увидели его в окне обнаженным и обратились в полицию. Уильямсон объяснил, что, проснувшись около половины шестого утра, он просто прошел на кухню, чтобы сварить себе кофе. В этот момент через окно кухни его и заметили женщина с семилетним сыном, проходившие мимо. Однако полиция считает, что Уильямсон намеренно демонстрировал свою наготу. Если это будет доказано, американцу грозит около года тюрьмы и штраф в 2 тысячи долларов. Житель Спрингфилда намерен отстаивать свою невинность и подать иск против местных властей. Уильямсон, отец пятилетней дочки, заявил: «Я любящий отец. Мои друзья и все остальные знают, что нет ни единого шанса на этой планете, чтобы я сделал что-нибудь подобное в отношении ребенка».

А нечего глазеть по чужим окнам! 4

Добавлено (23.10.2009, 12:40)
---------------------------------------------
В аэропорту испанского города Мурсия из-за утерянного мобильного телефона разобрали самолет. Когда самолет британской авиакомпании Jet2 прибыл в Мурсию из Ньюкасла, одна из пассажирок рейса сказала сотрудникам аэропорта, что потеряла свой телефон. Женщина заявила, что достала и включила мобильник сразу после приземления. Затем она уронила аппарат и не смогла его найти. Эксперты сочли возвращение лайнера в Великобританию со включенным телефоном на борту небезопасным. Обратный рейс был отложен, пассажиров попросили остаться в зале ожидания. Рабочие в поисках телефона демонтировали кабину самолета и три ряда сидений. Наконец мобильник обнаружили в вентиляции. Из-за инцидента рейс в Ньюкасл задержался на три часа.

Я свою мобилку-то и в сумке найти иногда не могу, а уж в самолете так и подавно не нашла бы 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Пятница, 23.10.2009, 12:41 | Сообщение # 66
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Мышка, Анюта, - совсем другое дело! 4 Можно и покомментоватить Какие, однако, женщины в Саудовской Аравии 12 Нам бы так научиться 8 13 А всё - жаркий климат! А мужчины какие в Америке целомудренные А женщины там, как у нас, - любопытные и вредные 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МышкаДата: Пятница, 23.10.2009, 12:50 | Сообщение # 67
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Quote (Аннушка)
Какие, однако, женщины в Саудовской Аравии Нам бы так научиться

А мы умеем, но наши мужчины лучше - повода не дают 4


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ФаготДата: Пятница, 23.10.2009, 12:51 | Сообщение # 68
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Сонэт)
А бизнесменьша еще та...2500 в час--круто
Ты ж не забывай, это не простой ватерклозет (WC), это настоящиий БРЕНД: веб-клозет (WWWWC). За это и надбавка соответствующая!

Quote (Ариадна)
Аннушка, видимо, я стану разносчиком именно таких новостей
Кстати, Ариадна, предприимчивая бабушка из Белой Руси не намного опередила тебя с твоей веб-харчевней! Просто ты денег не берёшь... Но ты можешь установить веб-клозеты и в таверне. И если кого-то прихватит нужда прямо во время декламирования стихов - это будет совсем незаметно для других! Будет высоко IT-технологичная харчевня.
 
Награды: 2
BegemotaДата: Пятница, 23.10.2009, 22:08 | Сообщение # 69
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Quote (Мышка)
А нечего глазеть по чужим окнам

А я всегда любила смотреть на чужие окна.Прошу не путать - только смотреть на них,а не разглядывать,что там дальше...
Может это не порок?



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
МышкаДата: Пятница, 23.10.2009, 22:15 | Сообщение # 70
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Begemota, это не порок, а женское любопытство 4

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
ФаготДата: Пятница, 23.10.2009, 22:49 | Сообщение # 71
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Begemota)
разглядывать,что там дальше...
Стоп... стоп... стоп... А что было дальше??? Ты видела "ПРО ЭТО"??? Нуууу, снимаю шляпу...
 
Награды: 2
BegemotaДата: Пятница, 23.10.2009, 23:07 | Сообщение # 72
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Фагот, хочешь сказать - в том окне как на экране... 14 Оденьте шляпу,Фагот! Мне повезло - дальше
никого не видела,ничего не слышала.



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
ФаготДата: Пятница, 23.10.2009, 23:22 | Сообщение # 73
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Одеваю шляпу...
Quote (Begemota)
никого не видела,ничего не слышала.
Ну прямо закон Омерта... Cosa nostra и только...
 
Награды: 2
BegemotaДата: Пятница, 23.10.2009, 23:36 | Сообщение # 74
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Фагот, конечно, только кодекс чести!



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
МышкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:14 | Сообщение # 75
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Новости:

1. В 2009 году топ-100 самых влиятельных женщин Украины по версии журнала «Фокус» возглавила премьер-министр Юлия Тимошенко. Вторую позицию заняла глава Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко, почетное третье место — за супругой главы государства, председателем набсовета фонда «Украина — 3000» Екатериной Ющенко. Кроме того, в пятерку самых влиятельных украинок вошли секретарь СНБО Раиса Богатырева (4-я в списке) и народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Анна Герман — пятое место. Как отмечает «Фокус», в топ-100 этого года вошли три кандидата в Президенты. Помимо премьера, за кресло главы государства намерены бороться Инна Богословская (народный депутат) и Наталья Витренко (председатель ПСПУ). В рейтинге 2009 года появилось 16 новых участниц. Так, первый раз в топ-100 вошли народная артистка СССР и Украины Ада Роговцева, журналистка Мирослава Гонгадзе, телеведущие Мария Ефросинина, Алла Мазур, Оксана Марченко и другие. Самой молодой участницей рейтинга стала 24-летняя певица Тина Кароль, а самой старшей — 79-летняя писательница Лина Костенко. Кроме того, в рейтинг вошло немало представительниц медиасферы. На 21-м месте в списке — Юлия Мостовая, заместитель главного редактора газеты «Зеркало недели». На 22-м — Марина Сорока, пресс-секретарь премьер-министра Украины. Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова занимает 29-ю ступеньку, следом за ней — Лариса Мудрак, глава службы информполитики Секретариата Президента. Экс-пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко заняла 34-е место.

2. Группа зажиточных граждан Германии обратилась к правительству с просьбой восстановить так называемый налог на богатство. Так они хотят помочь стране выбраться из кризиса. Петицию, размещенную в интернете, подписали 44 человека. Один из них, 66-летний врач на пенсии Дитер Кельмкюхль, заявил, что богатым людям пора прийти на помощь своей стране. По его подсчетам, если бы два миллиона немцев, личное состояние которых превышает полмиллиона евро, платили пятипроцентный налог в 2009-2010 гг., это принесло бы бюджету страны 100 миллиардов евро. В Германии подоходный налог взимается по прогрессивной шкале: ставка от 14 до 45% в зависимости от дохода.

Вот это благочестивые граждане своей страны! 15

3. В субботу, 24 октября, в центре Киева пройдет экологический карнавал. Мероприятие проводится в рамках Дней климатических действий. Как сообщают организаторы, цель акции — призвать мировых лидеров принять оперативные и эффективные меры относительно глобального потепления и показать, как каждый из нас может предотвратить изменение климата на планете. Карнавальное шествие начнется в 12:00 на Майдане Незалежности. Представители разных экологических организаций, одетые в костюмы животных и растений, под музыку пройдут по Крещатику. Увенчает действо живая цифра «350», сформированная из участников акции как символ нормального уровня СО2 в атмосфере. На Крещатике также планируют создать Дерево Ветра, заполнить и направить анкеты-письма в Министерство охраны окружающей природной среды, сообщает «Лига».

Ну хоть как-то будут чиновники не только о себе думать. Хотя не исключена акция предвыборная. Вот такой я пессимист в отношении правительства

Добавлено (26.10.2009, 10:14)
---------------------------------------------
Новости

1. C огромным восторгом приняла американская публика творчество пса по кличке Сэм, занимающегося рисованием. Работы собаки популярны и пользуются спросом, уходя к новым владельцам чуть не за 2 тысячи долларов. Музой бландхаунда Сэма являются окрестности его дома, расположенного в штате Мэриленд. Беря в пасть кисточку, он с удовольствием вырисовывает «шедевры абстракционизма», которые затем выставляются в художественных галереях и продаются за 1700 долларов. «Сэм — обычная собака эпохи Ренессанса, и его абстрактные картины имеют большой успех в художественных галереях Нью-Йорка», — говорит хозяйка пса Мэри Штейдельбахер. По словам Штейдельбахер, собака с большим удовольствием занимается рисованием и часами проводит с кисточкой в зубах, пока ее нет дома. На сегодняшний день Сэм является автором 22 картин. «Ему нравится работать разными цветами и в несколько слоев, причем сначала он кладет более темные тона, а потом переходит к светлым», — добавляет хозяйка. По словам женщины, изначально она приобрела Сэма как собаку-помощника, чтобы справляться по хозяйству после операции, лишившей ее на время возможности пользоваться правой рукой. Увидев передачу про рисующих животных, Мэри решила научить и своего питомца секретам художества. Вскоре новое хобби собаки стало развлекать его и саму Мэри, а также приносить неплохие деньги, которые женщина решила отдавать в организацию по тренировке собак-помощников.

2. эфире выпуска новостей на австралийском канале Channel Nine за спиной ведущего появилась гигантская чайка, пишет газета The Telegraph. Птица попала в поле зрения камеры, транслирующей в режиме реального времени вид на Мельбурн, на фоне которого в студии сидит ведущий. По словам ведущего новостей Питера Хитченера (Peter Hitchener), работавшего в тот день, ему с большим трудом удалось сохранить невозмутимость в момент появления на экране гигантского изображения птицы. "Я читаю серьезную новость про организованную преступность в городе, и тут опять появляется эта чайка", - рассказал Хитченер. Днем ранее, пояснил ведущий, птица уже попадала в камеру, показывающую вид на Мельбурн, однако в тот момент изображение не шло в эфир. "Огромные птичьи глаза-бусины - одна из самых страшных вещей, которые я когда-либо видел в жизни", - признался Питер Хитченер.

3. Японская фирма Suntory объявила, что 3 ноября на прилавки магазинов поступят первые в мире генетически модифицированные синие розы. Таков итог 14 лет напряжённых исследований с целью создания уникального сорта. Крупнейший производитель виски (основная деятельность Suntory) сообщил, что переломный момент в разработке настал в 2004 году благодаря инженерам австралийской биотехнологической компании Florigene. Мы рассказывали тогда о промежуточных успехах учёных. В природе синих роз не существует, подобный оттенок удалось создать путём имплантации гена, который приводит к синтезу пигмента дельфинидина (delphinidin), отвечающего за окрашивание лепестков у анютиных глазок. Новый сорт рекомендуется Suntory как роскошный подарок для особых случаев, таких как дни рождения и годовщины свадьбы. Ожидаемая цена синей розы – от 2000 до 3000 иен за цветок (22 и 33 доллара соответственно) что, примерно в 10 раз дороже, чем стоит обычная роза в Японии. Экспортировать новый сорт за рубеж компания пока не планирует.


Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
Форум » Глобус » Познавательный раздел » Новость дня (обсуждаем...)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Новость дня - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов