Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
Несерьезный МУЗЕЙ
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Правила:

1. Выкладываем картину. Задача описать картину... в юмористической форме.
2. Голосуем. Лучший выкладывает следующее полотно.
3. Описывать можно как в прозе так и в стихах.

По итогам месяца, лучший ГИД по музею получит временный титул Экскурсовод
- награда по итогам года . 15

 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 07.08.2010, 15:27 | Сообщение # 251
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
я за оба-два варианта голосую

Я тоже 11 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Суббота, 07.08.2010, 18:38 | Сообщение # 252
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Я тоже обе руки вверх поднимаю. 3 Оба гида заслуживают премию... 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Пятница, 13.08.2010, 14:25 | Сообщение # 253
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну тогда оба два и будут победителями! 3 Поздравляю!!! 10

Кабыч пока Сонэтик отдыхает, с вас новое полотно. 15

 
Награды: 1
КабычДата: Пятница, 13.08.2010, 22:43 | Сообщение # 254
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Спасибо за доверие. Прошу принять во внимание искреннее уважение (не идолопочитание) к теоретическому наследию В.И.Ленина. Тем не менее предлагаю остановиться у полотна В,А.Серова.



Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 13.08.2010, 22:45 | Сообщение # 255
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ох, боюсь прорвёт моего экскурсовода на этой теме :3:, заранее прошу пардону, уж больно картина... многообещающая 3
 
Награды: 1
КабычДата: Пятница, 13.08.2010, 22:46 | Сообщение # 256
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Ждем-с-с...

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Суббота, 14.08.2010, 13:12 | Сообщение # 257
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что же, как вы все поняли и без меня, перед нами В. А. Серов. Тут невооружённым взглядом видно руку художника.
А вот то чего не видно, я вам сейчас и расскажу.
Начнём с названия. Вы уже знаете, что я иногда рассказываю вам о первоначальных названиях картин, которые уже потом переименовываются... по каким -то причинам.
Перед нами полотно "Рэкет 20-х".
Да, да именно так она называлась изначально, а вы что думали, что рэкет появился в 90-х? Хех. В 20-х дорогие мои, в 20-х.
Как вы видите к респектабельному мужчине с аккуратной бородкой, пришли трое. ( На самом деле они мимо проходили и тут увидали этого мужика в окно и дай думают, заглянем, может что и обломится).

Пришли и торбу на пол положили, мол сюда добро и складывать будем. И давай мужику с бородкой обстоятельно излагать чего от него требуется. Видите как старательно пальцы загибает их Главный: так и слышится... во-первых золотишко, во-вторых, барахлишко ну и в третьих всякого рожна лишка.

А тот что рядом сидит, внимательно смотрит на реакцию мужика, чтобы вовремя отследить когда тот начнёт ёрзать и привирать. Кстати именно так и зарождался психоанализ в России матушке. Ну и наконец третий (самый недоверчивый из всех и сторонник силового решения вопросов) прищурившись, смотрит на хозяина в" тройке" и всем своим видом выражает: мол ничего вы миром от него не добьётесь, врезать бы ему хорошенько, вот тогда и заговорит, а так что, маета одна.

Ну а хитрый мужик с бородой, сразу смекнул что дело пахнет жареным и схватил карандаш, настроил лицо на самое послушное выражение и кивал в такт загибаемым пальцам, мол всё понял, всё будет сделано в лучшем виде, я даже запишу, чтобы не забыть.
Это то что мы видим непостредственно. А вот что было дальше я вам расскажу, по лицам вижу, что сгораете от нетерпения 3
Ох не простой нашим рэкетирам мужичок попался, сами не заметили как он их окрутил, мёдом уши залил сладкими речами и только то и делали, что смотрели на карандаш , коим он размахивал. ( а вот так зарождался гипноз.... в одной картине художник запечатлел целые явления)

Мужичок то был грамоте обучен ( в отличие от пришедших силовиков) и чётко для себя решил, что там где он не может победить силой (коей немного было надо заметить) там надо что либо возглавить и руководить. Именно этим он и занялся (это был его первый опыт в работе с "массами", начинал он "на троих" вернее с троих... а уже потом размахнулся) через полчаса, он возглавил этот коллектив, сказал что знает адреса и явки и им только и останется что просто заходить в гости и брать излишки. И работа закипела....
Далее нет смысла рассказывать, начитанные и так знают, а те кто не знает, те вряд ли поймут.

Вооот. А картина... ну картина как картина, холст, масло и немного скипидару.

 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 14.08.2010, 13:41 | Сообщение # 258
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
через полчаса, он возглавил этот коллектив, сказал что знает адреса и явки

Марго, браво!!! 6 Вот так всё и было! 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АриаднаДата: Суббота, 14.08.2010, 20:26 | Сообщение # 259
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Я полотно прекрасное привёл вас изучать,
Ведь вы же первоклассники, внучата Ильича,
И Ленин был молоденький - умён, кудряв, пригож,
А здесь он на Володеньку, на Путина похож.
И не хихикать, комики, усы, мол, борода...
А взгляд, а брови домиком? Ведь факт, не ерунда!
Пришли к нему однажды с деревни ходоки,
Он всех за стол усаживал, всем выдавал листки:
"Всё изложите точно, доставлю просьбы в Штаб,
Не зря пашу до ночи, как на галерах раб.
Смотреть сюда! И слушать, на том конце стола!
А то получим уши от мёртвого осла...
Я землю есть не буду, на то есть хлеб и соль,
Но слово дам - повсюду установлю контроль,
И пусть все знают в мире, что здесь в один момент
Замочим мы в сортире весь чуждый элемент.
Сейчас обрежу...кромки, сложу под пресс листы..."
Вот шубы, вот котомки... людей и след простыл.
Ильич наш потянулся, котомку развязал,
Сощурясь, усмехнулся, и сам себе сказал:
"Деревня... память девичья, но...не моя печаль!
Мы с Бончем и Бруевичем попьём сегодня чай!!!"

3

Цитаты ВВП: http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=132357



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 14.08.2010, 20:35 | Сообщение # 260
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, Ариадна, Браво! 6
Моему гиду такое и не снилось 13




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КабычДата: Воскресенье, 15.08.2010, 15:43 | Сообщение # 261
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Здравствуйте, уважаемые! Перед вами очень известное полотно, очень известного художника Серова. Называется она, эссэссэно, не так, как написано на табличке, но, вы же понимаете в какое время жил автор. Эссессено, он не мог написать подлинное название картины. Он как и многие великие мастера применил этот, как его, Юсупов язык. То есть говорит одно, думает, другое, а рисует что получится. На картине изображен кто? Правильно. На картине изображен дедушка Ленин. А дедушка Ленин был кто? Правильно. Дедушка Ленин был борцом за справедливость. В сюжетную основу полотна и положена эта самая борьба за справедливость. Однажды прогуливаясь по городу, дедушка Ленин заглянул в один из кабачков и в углу зала увидел трех мужичков, которые собирались что? Эссэссэно, сообразить на троих. Подсев к ним он очень убедительно с карандашом в руке объяснил неграмотным мужичкам, что разливая поллитру на тоих, эссэссено, невозможно обеспечить социальную справедливость. Они конечно возражали и на пальцах пытались объяснить дедушке Ленину, что веками народ так разливает, что конфликта поколений это не вызвало. Что бутылка условно делится по «Буль-булям». Каждая поллитра содержит ровно 21-у буль-булю и каждому достается семь единиц. Но, не тут-то было. В ход пошел карандаш и из под него вылез аргумент, оспорить который мужички не смогли. 500 граммов разделить на 3, получится 166 граммов и 2 грамма в остатке. 2 грамма разделить на 3, получится 0,6 грамма и 0,2 грамма в остатке. И так до бесконечности. И, эссэссено, эти 0,2 грамма вызвали сначала волнения среди рабочих и крестьян, а потом переросли в революционные выступления. Борьбу за социальную справедливость поддержали сознательные солдаты, а за ними матросы, которые не долго думая пальнули из Авроры по Зимнему дворцу.
Тему социальной справедливости на своих полотнах Серов поднимал уже не раз. Раньше он написал полотно «Девочка с персиками», которая пыталась три персика разделить на четыре части. Пыталась, пыталась и ни хрена у неё не получилось. Даже ножичек бросила. Че? Другой Серов. Ну, не знаю этот или другой. Но мысль социальной справедливости красной линией проходит через полотна Серова. Да, да. Всех Серовых. Эссэссено, всех Серовых. Так, что картина по замыслу автора должна была называться « На троих». Говорят, что дедушку Ленина вытурили из кабака и разлили, как обычно, по Буль-булям . Но утверждать не буду. Я при этом, эссэссено, не присутствовал. Я в это время в другом кабаке был. Отдохнули на славу. Главное ни кто не приставал с вопросами социальной справедливости.



Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:06 | Сообщение # 262
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Кабыч, 12 3 А в котомке у них, эссэссено, ещё одна пол-литра, на всякий случай, если буль-булей не хватит... 3


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:24 | Сообщение # 263
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Ариадна, наверное. По крайней мере, таблички "Приносить с собой распивать спирные напитки запрещено" не видно 3

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 18.08.2010, 12:11 | Сообщение # 264
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что, можно и начинать голосовать не спеша. 15

Голосуем!

 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 18.08.2010, 20:07 | Сообщение # 265
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Мой поэтический гид за поэтического гида Ариадны. 10

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Четверг, 19.08.2010, 17:43 | Сообщение # 266
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
За экскурсовода-поэта Ариадны! 6



Звания и титулы:
 
Награды: 9
КабычДата: Четверг, 19.08.2010, 23:14 | Сообщение # 267
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Без вариантов АРИАДНА!!! 10

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 20.08.2010, 11:45 | Сообщение # 268
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Да, там где вступает поэзия, прозе делать нечего 3
Ариадна - победитель 10 Ждём новое полотно 15
 
Награды: 1
АриаднаДата: Пятница, 20.08.2010, 13:01 | Сообщение # 269
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
там где вступает поэзия, прозе делать нечего

А где вступает третье "П" - политика, то она берёт верх над первыми двумя. 3 Так что, мы с Владимиром Владимировичем и Владимиром Ильичём победители. 3

Ян Хавикзоон Стен "Кавардак"




Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Вторник, 31.08.2010, 19:25 | Сообщение # 270
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
В этой теме вновь ничья,совместим итоги с сентябрем. И эта картина пойдет уже на сентябрь. 15

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Форум » Галерея » Художественный отдел » Несерьезный МУЗЕЙ (опиши картину)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Несерьезный МУЗЕЙ - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов