Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Устами младенца - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Гостиная » Родительский уголок » Устами младенца (детские перлы, забавные случаи)
Устами младенца
ГеллаДата: Вторник, 16.12.2008, 23:34 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
О чем писать в этой теме, тоже достаточно понятно biggrin Делимся забавными ситуациями с участием наших детей, цитируем их смешные высказывания и т.п.

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
СонэтДата: Вторник, 16.12.2008, 23:47 | Сообщение # 2
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ну начну пожалуй...вот такая грустная история,и в то же время смешная произошла с моей дочкой. Ей было годика два--уже точно и не спомню сколько,заболело ей ухо. Всю ночь на руках проплакала,замучилась сама и нас замучила,сами знаете что такое ушная боль...под утро она уснула. Утро,все тихонько ходим,даем ребенку поспать,лишь бы не болело...и вот дите просыпается,все к ней,я первая,сажусь рядом и ласково так,гладя по головке в компрессе: "Настенька,как ушко?" А мне в ответ:"Сяма ты какушка..." Смеялись очень долго...а запомнили на всю жизнь...

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Среда, 17.12.2008, 09:41 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Сонэт,
История просто ЧУДО! Посмеялась от души.Молодчинка! biggrin


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ГеллаДата: Среда, 17.12.2008, 10:36 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Сонэт да, детки иногда такие перлы выдают biggrin замечательная история smile Я вот сейчас по "горячим следам" тоже хочу рассказать про свою младшую. Ездили мы вчера сдавать анализы, как водится с утра и натощак. Долго просидели в очереди под кабинетом, потом еще поваландались по поликлинике, к врачам заглянули, вобщем, довольно долго промотались, ребенок изголодался весь. Купить ей перекусить что-нибудь (пирожок и сок) не вышло, ибо с собой у меня была одна крупная купюра и ее не смогли разменять. Едем домой в троллейбусе, за окном яркая большая луна, дочка сидит усталая на коленях и смотрит на эту луну. Потом задумчиво говорит: "Возьму у папы лесенку, залезу на горку, потом на лесенку и веревкой достану луну с неба". Я у нее спрашиваю: "А что же ты будешь с этой луной делать?" Как вы думаете, что мне ответил мой ребенок? biggrin

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
чижикДата: Среда, 17.12.2008, 19:19 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Гелла,
Ну раз ребенок был жутко голодный,то скорей всего хотел ее сьесть. icecream


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ГеллаДата: Среда, 17.12.2008, 21:31 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
чижик, ага, угадала. Машка мне говорит : "Я ее съем!" biggrin Весь троллейбус угорал со смеху, ибо все это громким голосом, интонационно выразительно так biggrin

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Четверг, 18.12.2008, 13:38 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Гелла
Да, история смешная и трогательная... она у тебя молодец, на поол не падала и не вопила, что хочу того или хочу сего.. а спокойно мечтала... о луне biggrin
Сонэт
А и правда, получается что ты про какушку спросила biggrin
 
Награды: 1
Nata660Дата: Вторник, 23.12.2008, 00:24 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
сонэт
Да, история правда очень смешная.Анекдот ,да и только. 6

У меня сынишка,ему сейчас 5 исполнилось,А таких перлов или выражений-"непоняток"у нас случается много и часто.Все и не вспомнишь.Был случай...Я сижу на диване,а Павлуха тут же балуется(подпрыгивает,кувыркается).Папа ему:"а ну ка!,слезь с дивана''...Сынуля отвечает:"Я не Анука,я Паша.Я же мальчик,ты что папа ,забыл?".И буквально сегодня такая история-..Купила я к чаю рулет с маком.Он кусочек в рот положил,(смотрю задумался,но жует)"Ну что?,понравилось или нет?":-спрашиваю.Павлуша с серьезным видом: "Шинка вкусная,а булка не очень." 5



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
ГеллаДата: Вторник, 23.12.2008, 00:40 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Nata660, 4 действительно, как же так папа сплоховал: позабыл, что у него сын, а не дочка 15

А я вот вспомнила словечки своей старшей, как она говорила в раннем детстве:
типца - птица
масалет - самолет
капет - пакет
кепич - кетчуп
каклета - понятно, что котлета (кстати, она так говорила довольно долго, пока в школу не пошла- и была сильно потрясена тем, что это слово пишется и произносится иначе 4 ). Еще много забавных словечек у нее было, я их записывала-записывала, а потом перезжали на новую квартиру, так где-то этот блокнотик и затерялся с ее перлами 13
А младшая моя приучила нас к тому, что слово конфета, мы произносим не иначе, как кафука (причем, она-то уже говорит сейчас правильно, а нам так понравилось, что остановиться не можем :4:)


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
Nata660Дата: Вторник, 23.12.2008, 14:10 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Гелла, Да детки очень смешно говорят,вернее сказать не выговаривают ,слова. 15

А такого рода -список слов,есть и в нашей семье:
вабака-собака
камоны-макароны
бикит(или)пык-прыгать
гота-колготки
капа очи-спокойной ночи
окит-открыть
Но самой оригинальной,по перевертыванию слов была я маленькая.Просьба (меня)дать лялятю и матю,вводило взрослых в ступор. А мне всего лишь,требовалась бумага и карандаш. 1



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
ОлькаДата: Вторник, 23.12.2008, 23:01 | Сообщение # 11
Адепт

Клубчанин
Репутация: 3
Сообщений: 29
Перлы моего сынули(в разном возрасте):

Пидорочка - бордюр(чик)
Серень - сирень
Моторож - Запорожец
Месердес - Мерседес
Суп на букву "Ц" - рассольник

 
Награды: 0
ГеллаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:09 | Сообщение # 12
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Вчера у своей младшей спрашиваю:
- Купаться будешь? Сделать тебе ванну?
А она мне заявляет:
- Да! Я там буду душиться!
Не сразу поняла, что она имела в виду 4 Оказалось "душиться" - это поливать себя из душа 15 В принципе, логично! 4


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:22 | Сообщение # 13
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ой, порадовали ваши детишки 15 , а ведь действительно для них все это выглядит вполне логично. Хочу рассказать вам случай из моего детства, это не совсем про смешные слова, но про детскую логику. Я жила в небольшом городке, и по вечерам, особенно зимой, у нас часто отключали свет в советские времена. Естественно не работал и телевизор, потому что как объяснили мне родители, телевизор без света не работает. А мне так хотелось дальше смотреть прерванный мультик, что я взяла керосиновую лампу, поставила ее на телевизор и... стала ждать чуда 4 . И очень долго обижалась на взрослых, что они хохотали с меня до слез... я не могла понять, почему он не работает, ведь "свет" я ему принесла. Вот так работала моя логика 4 . Да будет свет!
 
Награды: 1
НемоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:54 | Сообщение # 14
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
Один мой приятель, это рассказывали мне его родители, до трёх лет совсем не разговаривал, реакции у него были адекватные, глаза смышлёные, а родители демократичные в воспитании – потому ребёнка по врачам не таскали. И вот перед НГ его сестру, и его для порядка, спросили – Чтобы вы хотели в подарок от деда Мороза? Сестра, как водится сделала заказ. И тут как гром среди ясного неба последовал заказ от героя, заказ на русском языке без дефектов речи и не односложными предложениями. Семья была в шоке, все стали спрашивать – А чего же ты раньше молчал? На что он ответил – А вы меня раньше не спрашивали! Молчуном после этого он не был.
А я в детстве собак называл – Пьёсы.




Сообщение отредактировал Немо - Воскресенье, 11.01.2009, 18:55
 
Награды: 1
чижикДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:15 | Сообщение # 15
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Надо дать сдачи

Племянник детсадовского возраста; не умеет постоять за себя, если обижают в садике или отбирают игрушку, отойдет в сторонку или возьмет другую игрушку. Мама его учит, что надо уметь постоять за себя, обидчикам давать сдачи. Очередной раз его обидели, пожаловался маме, что один плохой мальчик его сегодня укусил. Мама очередной раз его учит - надо дать сдачи, надо дать сдачи; чтобы в следующий раз тебя не обижали. Ребенок чуть ли не в слезах:
- Мама, ну нет у меня этой сдачи, нету...

Прелести детской речи

Двухлетний племянник открывает для себя прелести устной речи. )Естественно, слова коверкает, как умеет. Но понять его, в принципе, можно. Например, "одибайся"
- это что? Правильно, одевайся. А "раздебайся"? Правильно, раздевайся. А вот "одибися"? Нет, это не то, что вы подумали, это всего лишь означает "отодвинься". Поэтому в последнее время в нашей семье очень принято говорить нудному человеку "Ну, ты... Отодвинься!"


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
granaДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:54 | Сообщение # 16
Ученик

Клубчанин
Репутация: 27
Сообщений: 120
Нашла в маминой тетрадочке свой словарик 4

лясь - одеяло
удодко - ведро
таселя - штаны
маселя - машина
писеля - печенье
патинака - таблетка
катинака - цветы
атомака - автобус
асики - квас

15

 
Награды: 0
ГеллаДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:02 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
grana, вооот откуда "оказывается растут ноги" любви к японским стихам 4 "патинака катинака атомака асики" - ну прям с младенчества и сразу по японски, практически 4
 
Награды: 3
МаргоДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:26 | Сообщение # 18
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Гелла
Как ты верно подметила 4 у меня тоже возникла такая ассоциация 15
чижик
Про сдачу понравилось, какой интеллигентный мальчик
4
 
Награды: 1
чижикДата: Среда, 28.01.2009, 10:31 | Сообщение # 19
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
ДЕТИ ОТВЕЧАЮТ НА РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ

Жених
Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами.
(Аня Глебова, 9 лет)

Хвост
Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он.
(Оля Лучкова, 4 года)

Cчастье
У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает.
(Зульфия Хакимова, 8 лет)

Телесериал
Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу.
(Арина Табанакова, 7 лет и Оля Занина, 8 лет)

Стиральный порошок
Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала.
(Даша Ушакова, 8 лет)

Бортпроводница
Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно.
(Даша Левина, 7 лет)

Живот
Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается.
(Галя Шаулова, 5 лет)

Кипятильник
В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку.
(Юля Панкова, 7 лет)

Бессонница
Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: "Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?"
(Маша Синельникова, 7 лет)

Аристократы
Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди.
(Юля Шутилова, 7 лет)

Гадание
Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне.
(Маша Солнцева, 6 лет)

 
Награды: 8
ГеллаДата: Среда, 28.01.2009, 11:04 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Очень понравилось определение слова "аристократ" 4 и в самом деле, очень интеллигентные люди 4
 
Награды: 3
Nata660Дата: Среда, 28.01.2009, 14:20 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Quote (чижик)
Гадание
Так и надо,все правильно детки говорят. 12
 
Награды: 3
МаргоДата: Среда, 28.01.2009, 17:30 | Сообщение # 22
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Насмеялась до слез 4 . дети большие умницы, в чем-то их логика правильней и логмчней чем у взрослых.
 
Награды: 1
чижикДата: Четверг, 29.01.2009, 07:57 | Сообщение # 23
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
ДЕТИ ОТВЕЧАЮТ НА РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ

Гурман
Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: "А куда из пирога малина подевалась?"
(Марина Сокольская 9 лет и Зоя Харакоз, 8 лет)

Джентльмен
Это то же самое, что и леди. Только мужчина.
(Толя Мирный, 6 лет и Максим Толкачев, 6 лет)

Еда
Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет!
(Вера Кустеева, 7 лет)

Жена
Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком.
(Андрей Канифатов, 4 года и Андрей Пичугин, 6 лет)

Муж
С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот... Расходы большие... Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым.
(Кирилл Абакумов, 7 лет)

Влюблённый
Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен.
(Марина Казакова, 8 лет)

Интуиция
У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять.
(Федя Воронцов, 8 лет)

Круиз
После него мужчинам и женщинам часто приходится жениться.
(Лена Радковская, 7 лет)

Манекенщица
Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду.
(Ира Мазунова, 9 лет и Маша Кириллова, 9 лет)

Овсянка
Больше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость - я не представляю.
(Таня Кузьминская, 9 лет)

Поэт
Приходит к нему муза, а потом опять уходит. И он наполовину рад, а наполовину расстроен. Рад - потому что она приходила, а расстроен, потому что теперь целый год ждать, когда снова придет.
(Женя Новиков, 9 лет)

Псевдоним
Это артисты придумывают себе какое-нибудь красивое имя, чтобы в программках писать. А у самих - некрасивое. Бывает и у писателей: они сочиняют какие-нибудь стихи, а имя напишут другого писателя.
(Женя Пак, 7 лет)

 
Награды: 8
Nata660Дата: Четверг, 29.01.2009, 14:19 | Сообщение # 24
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
чижик, 12 Практически все ,точно.Что уж тут скажешь?
 
Награды: 3
МаргоДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:33 | Сообщение # 25
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Даже трудно выделить что лучше, ну все ответы хороши 4 . Еще раз хочется подчеркнуть что детская логика самая правильная, без налета предрассудков.
 
Награды: 1
Форум » Гостиная » Родительский уголок » Устами младенца (детские перлы, забавные случаи)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Устами младенца - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов