Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фильмотека - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Гостиная » Ящик с трубадурами » Фильмотека (кино и фильмы, актеры и режиссеры)
Фильмотека
РомашкаДата: Четверг, 28.05.2009, 15:25 | Сообщение # 51
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Скачала этот фильм, если получится сегодня посмотрю. 15

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Среда, 03.06.2009, 21:53 | Сообщение # 52
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Любимых фильмов очень много 4 Регулярно пересматриваю "Три мушкетёра", "Ах, Водевиль, Водевиль...", "Три орешка для Золушки", "Обыкновенное чудо"...Люблю фильм "Маска" 4

 
Награды: 2
РомашкаДата: Среда, 03.06.2009, 21:59 | Сообщение # 53
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Butterfly-Girl, "Три орешка для Золушки" моя любимая сказка. 15 Её редко показывают, в основном в зимние каникулы. Я себе её скачала даже чтоб смотреть когда захочется. 4

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
Butterfly-GirlДата: Четверг, 04.06.2009, 10:01 | Сообщение # 54
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Quote (Ромашка)
Я себе её скачала даже чтоб смотреть когда захочется.

А у меня она на кассете 4 Тоже её очень люблю 15


 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 04.06.2009, 10:20 | Сообщение # 55
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Butterfly-Girl, а "Три мушкетёра" какие именно любишь? Я франко-итальянский с Жераром Барре раз двадцать смотрела в кинотеатрах, а теперь он у меня на диске! 12


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Butterfly-GirlДата: Четверг, 04.06.2009, 18:21 | Сообщение # 56
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Ариадна, я люблю наш фильм с Боярским, Старыгиным, Смирнитским и Смеховым...
Quote (Ариадна)
Я франко-итальянский с Жераром Барре раз двадцать смотрела в кинотеатрах

Я, кажется, тоже смотрела, но запуталась почему-то в героях 8 Только миледи оказалась для меня узнаваемой...


 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 04.06.2009, 18:39 | Сообщение # 57
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Butterfly-Girl, ты путаешь с каким-нибудь другим, есть ведь ещё две или три версии этого фильма. В том невозможно никого спутать. Миледи играет Милен Демонжо, она шикарна!


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Четверг, 04.06.2009, 18:58 | Сообщение # 58
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А мне нравится только наш фильм с Боярским,мне почему -то другие версии и смотреть неинтересно. 13

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Четверг, 04.06.2009, 20:04 | Сообщение # 59
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэт, это классика французского кино, режиссер Бернар Бордери. Этот фильм считается одним из лучших в истории экранизаций романа Дюма. Жерар Баррэ (Д'Артаньян) великолепен, сцены фехтования поставлены мастером, юмор и игра слов тоже на месте. В общем, несмотря на некоторые расхождения с книгой (хотя тут может прицепиться только педант), советую всем любителям старого качественного кино посмотреть этот фильм!




Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Четверг, 04.06.2009, 20:17 | Сообщение # 60
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, да я смотрела его,но почему-то все -равно я с бОльшим удовольствием смотрю именно нашу экранизацию. 12

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Butterfly-GirlДата: Пятница, 05.06.2009, 20:04 | Сообщение # 61
Умелец

Клубчанин
Репутация: 61
Сообщений: 752
Ариадна, возможно...просто тут как-то показывали фильм (постановка, кажется, французская), я решила посмотреть...Первая серия впечатления не произвела.

 
Награды: 2
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:35 | Сообщение # 62
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Butterfly-Girl, я наших мушкетёров тоже смотрела. Миледи такая красоооотка... Терехова её играет. И Боярский конечно же супер 10 .

Я ещё "Собака на сене." смотрела. Супер фильм, что скажу я вам 12 . Опять же мои любимые Боярский и Терехова 12 .


Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Среда, 08.07.2009, 13:11 | Сообщение # 63
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Загадочная)
Опять же мои любимые Боярский и Терехова

Да!Это актёры от Бога,актёры-с большой буквы!С их участием фильмы можно пересматривать по много раз и не надоест 12


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ФаготДата: Среда, 29.07.2009, 00:32 | Сообщение # 64
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Butterfly-Girl)
Ариадна, возможно...просто тут как-то показывали фильм (постановка, кажется, французская), я решила посмотреть...Первая серия впечатления не произвела.
Это так же как после Соломина и Ливанова в "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", английские Холмс и Ватсон кажутся убогими и непохожими...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 29.07.2009, 01:46 | Сообщение # 65
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Фагот, а я то как раз наоборот, сначала смотрела Бордери с Жерраром Барре, а потом долго не могла привыкнуть к нашим мушкетёрам. 13


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 29.07.2009, 09:52 | Сообщение # 66
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
Фагот, а я то как раз наоборот, сначала смотрела Бордери...
Ну извините, сударыня! Кстати, я не сильно в восторге от "нашего", Юнгвальда-Хилькевича, прочтения "Трёх мушкетёров". Помоему, с "Собакой на сене" Ян Фрид с Тереховой и Боярским справились гораздо лучше. Но это лично моё мнение...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 29.07.2009, 10:24 | Сообщение # 67
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Фагот)
Но это лично моё мнение...

Я чувствую, нас сейчас закидают помидорами! 4 Но, если честно, то плевалась я долго... И до сих пор придерживаюсь мнения, что авторов такого уровня, как Дюма, надо ставить соотечественникам, но с оговоркой, что талантливым соотечественникам. А вот Лопе де Вега, хотя и тоже классик, но более универсален и космополитичен. Или это потому, что пьесы в стихах легче воспринимаются? 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 29.07.2009, 10:28 | Сообщение # 68
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
Я чувствую, нас сейчас закидают помидорами!
Если не сильно гнилые, то на томат-пасту пойдут! Так что доставай кастрюли побольше и вызываем огонь на себя...


Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 29.07.2009, 17:58
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 29.07.2009, 10:38 | Сообщение # 69
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Фагот, знаешь, я когда прочла эпиграмму Гафта на Боярского: "Ну что ты, Миша, так орёшь, словно ограбленный еврей? Ты Дартаньяна не тревожь - он дворянин, а ты - плебей!", я даже радовалась как ребёнок, что у самого Гафта мнение похожее. 4 С годами я привыкла к "нашим" мушкетёрам, хотя завывания Арамиса и по сию пору вызывают зубную боль. 4 Но последний фильм не смотрела, а ведь такой ажиотаж вокруг него..

P. S. Кастрюли приготовила.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 29.07.2009, 18:10 | Сообщение # 70
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Ариадна)
"Ну что ты, Миша, так орёшь, словно ограбленный еврей? Ты Дартаньяна не тревожь - он дворянин, а ты - плебей!"
Нууу, лебединая песня у Боярского это даже не д'Артаньян. Это козак Шило в фильме "Тарас Бульба"!!! Я когда его первый раз на экране увидел, - чуть со стула не свалился. Господи, ну какой он козак! Просто капец! За версту видно, что он еврей... Ну ещё под старого франзуза загримеровать можно.... Но тут Бортко хватил!
Quote (Ариадна)
P. S. Кастрюли приготовила.
А это молодец.... Приготовилась...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 29.07.2009, 19:00 | Сообщение # 71
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Фагот, а я "Тараса Бульбу" пока ещё не смотрела. И не потому, что не люблю само произведение, как раз наоборот, боюсь испортить впечатление, вынесенное из детства, я плакала, когда читала. Но всё же, думаю, что посмотреть надо, чтобы хоть увидеть Боярского без шарфа и шляпы! 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Среда, 29.07.2009, 19:31 | Сообщение # 72
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Моё мнение - и не смотри! Не тот это фильм. А что по шляпу Боярского, так по мне что он в шляпе, что в кепке, что в каске - я на него не реагирую. Это у девочек в зобу спирает! Точнее спирало, щя он старый...
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 29.07.2009, 22:17 | Сообщение # 73
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я помидорами кидать не буду ( у меня их и нет, я их очень люблю и съела все что были в холодильнике 4 ) Но свои пять копеек вставлю. Вот песни мне как раз многие нравятся в фильме у мушкетеров, а вот сам фильм... идея сделать из Дюма мюзикл честно говоря странная. И странно что до сих пор этот фильм не пересняли нормально, при отсутствии нормальных сюжетов в нынешнем кинематографе, даже непонятно че они обходят стороной такой кассовый сюжетец.
 
Награды: 1
ФаготДата: Среда, 29.07.2009, 23:01 | Сообщение # 74
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
И странно что до сих пор этот фильм не пересняли
Тут как раз понятно, наперегонки сериалы плодят, подстать третьесортным бразильским. Где одно событие на 25 серий, причём оставшиеся 24 серии все друг другу пересказывают это событие. При этом никто не работает и непонятно на что кучеряво живут. Главный герой ПРИТОРНО хороший и правильный. А злодей-антипод до ИЗЖОГИ плохой!

На Дюма, Марго, уже не сил, не времени не остаётся. Да и денег...

Сообщение отредактировал Фагот - Среда, 29.07.2009, 23:09
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 29.07.2009, 23:04 | Сообщение # 75
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Фагот, а ведь ты прав 7 черт возьми! Сегодян дома была, так к телевизору подходить тошно, где не включишь, повсюду рожи сериальные. Я и так ящик только по выходным смотрю, иногда там фильмы для разнообразия показывают... и то между рекламой 4
 
Награды: 1
Форум » Гостиная » Ящик с трубадурами » Фильмотека (кино и фильмы, актеры и режиссеры)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Фильмотека - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов