Приветствую Вас Гость | RSS Главная | СКАЗКИ У КАМИНА - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Гостиная » Чайные беседы » СКАЗКИ У КАМИНА (Клубный камин для праздников и будней)
СКАЗКИ У КАМИНА
АннушкаДата: Среда, 09.12.2009, 11:01 | Сообщение # 1
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174

Дорогие друзья! Настал торжественный момент - наша каминная зала распахнула свои двери.
Отныне здесь мы будем собираться по праздничным дням, а также в любой другой день и ночь,
когда вам захочется посидеть у камина, посмотреть на сполохи огня, послушать треск поленьев...
Здесь можно будет пообщаться с друзьями, поведать им свои планы, мечты, радости и горести.
Сюда можно прийти с чашкой чая и с книжкой. Камин всегда рад вам.




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 05.04.2010, 13:33
 
Награды: 9
АврораДата: Вторник, 02.02.2010, 12:09 | Сообщение # 326
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Танцы люблю до сих пор,каждый день включаю музыку и делаю,так сказать,танцевальную разминку 3

Очень люблю дискотеку 80-х,на Новый Год всю ночь с друзьями под песни эти плясали,благо,что у нас по телевидению с этим проблем нет.

В детстве,мама вспоминает,я очень любила воображать перед взрослыми,особенно в 10 лет,когда отчим начал жить с нами.Молодой мужчина в доме появился,ну,помимо деда 3 Короче,я любила танцевать перед телевизором,особенно,если какие-то были концерты,так я маячила и закрывала экран.А когда мне было лет 5,моя сестра двоюродная,наряжала меня в Пугачёву(как раз у меня волосы на неё были похожи:вьющиеся и рыжеватые :3:),включала проигрыватель с бобинами,делала приглушённый свет,и я пела под фонограмму и танцевала.В общем,с танцами и музыкой я по жизни иду.На любом застолье начинаю себя чувствовать плохо,если нет танцев,в маршрутке без музыки "в ушах" не могу ездить-укачивает.


Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:09 | Сообщение # 327
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аврора)
я пела под фонограмму и танцевала

Ай молодца 12 Правильно, жизнь - это подарок, и надо украшать ее по возможности каждый день положительными эмоциями, а сделать это при помощи музыки и танцев лучше всего 6

Признавайтесь, любили ли вы рок-н-ролл?
Я пластинки с Элвисом Пресли заслушивала до дыр 3
Когда бегала по дискотекам с замиранием сердца ждала когда же поставят несколько его песен, ибо любителей было не так много и ставили всего 3-4 композиции за вечер. Ох и отрывалась же я когда врубали, надо было видеть 3

 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:32 | Сообщение # 328
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Рок-н-ролл - звезда моей юности. 2 Которая, впрочем, светит всем и до сих пор.
Элвиса тоже обожаю. Переписывали музыку с затёртых до дыр бобин, когда пластинок ещё не было, запрещён ведь у нас был рок-н-ролл. А потом, когда захлестнуло волной - пластинки, кассеты, да и фильмы с Элвисом все, наверное, пересмотрела, вот тогда мы отрывались уже на законных основаниях. 3
Элвис - король рок-н-ролла, а отцом-основателем я бы назвала Чака Берри с его знаменитым "Johnny B. Goode". Я смотрю фильм "Назад в будущее" отчасти из-за сцены, где Марти МакФлай исполняет эту вещь на школьном вечере. Этот номер немного пародийный, но какой зажигательный. 3

http://www.youtube.com/watch?v=REVlZPFfaLs



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Среда, 10.02.2010, 22:49 | Сообщение # 329
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вижу, что танцы не нашли отклика в ваших сердцах ( за редким исключением 11 ) наверное никто не танцевал, вот такое выдалось тяжелое детство 3 Прям захотелось сюда ведро сочувствия принести 3

Ну что же, давайте плавно перейдем к книгам, на которых мы выросли. Какие авторы или произведения оставили самый яркий след и отчасти помогли в формировании личности... по вашему мнению?

 
Награды: 1
АриаднаДата: Четверг, 11.02.2010, 00:11 | Сообщение # 330
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
О книгах я могла бы говорить бесконечно. 5 Когда была совсем маленькой, мне мама читала Бианки. Как мне нравились рассказы о животных, сказки, приключения. Не знаю, помнит ли кто книгу "Удивительные приключения Карека и Вали"? В ней соединились приключения, сказка, познавательные моменты (я до сих пор помню, кто такая медведка 3 ). Когда я стала постарше и читала уже сама, то книги стали для меня всем. Я не преувеличиваю, ведь бОльшую часть детства я провела в больницах и мама просто сумками таскала мне не вкусности (ела я ужасно), а книжки. "Волшебник Изумрудного Города", все продолжения, "Отверженные"(да-да!), "Человек, который смеётся", "Три мушкетёра"... много всего. Я не знаю, что именно и как повлияло на мой характер, но я до сих пор люблю книги о честности, верности и благородстве. Люблю фантастику и детективы, юмор (Андрея Белянина и Михаила Успенского), Толкиена и Перумова (из жанра фэнтези, пожалуй, больше никого). Вот. 5

Добавлено (11.02.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Чуть не забыла Акунина. 3 Но о "взрослых" книжках я ещё поговорю. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Четверг, 11.02.2010, 10:32 | Сообщение # 331
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Если говорить о детстве,то как говорила моя библиотекарша,такой читательницы у нее никогда не было. 3 Это была болезнь,чем-то схожая как сейчас компьютер. Сначала,когда я только записалась в библиотеку я не знала ,что можно брать несколько книжек,я ухвачу одну(еще детскую,совсем тоненькую) ,приду домой,сяду,прочту,и опять побежала к любимой тете за книжкой (благо во дворе было). Так эта тетя меня быстро заприметила,выдавала по 7 книжек,чтоб не бегала. И уже через год я просто не могла ничего выбрать,она меня даже одну в Хранилище запускала,это было что-то. Там книги дефицитные были. Как сейчас помню счастье,когда я там нашла про Винни Пуха книжку. А в магазинах как вы помните ничего тогда не было,дефицит. Потом перешла во взрослую библиотеку,там тоже через пару лет мне стало трудно найти хорошую книгу. Читала все подряд.
А знаете какая я была ненормальная. Мне подруга дала почитать Золотой ключик,так я с ужасом думала,что ее надо отдавать,и у меня ее не будет,так я ее переписала. 3 Купила тетрадь и переписала книгу,даже картинки срисовала. Потом я заболела этой болезнью. Я стала переписывать книги. Чтоб у меня были свои,и я играла в библиотеку. Формуляры завела на каждую игрушку. Ой,можно долго рассказывать о моем увлечении книгами,а сейчас...читаю по мере врзможности,многое перечитываю. Очень жаль порой становится,что компьютер стал мне дороже книг,но два дела я не успеваю. 13


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Четверг, 11.02.2010, 11:56 | Сообщение # 332
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
В детстве и юности я была черезвычайно (!) серьёзной девицей. Не то, что сейчас. 3 На танцы не бегала, перед зеркалом и телеком не вертелась... читала и рисовала. Мама рассказывала, что когда мне было года 2, я развлекала всех, кто к нам заходил, чтением любимой книжки "Сказка о рыбаке и рыбке" Пушкина. Однажды я забыла, как ругалась старуха, ("дурачина, ты, простофиля"), но не растерялась и выпалила:"Засланец ты палшивый!" (как-то так). Вот с тех пор и читала Пушкина. В юности больше читала классиков и детективы презирала. Когда (уже в зрелости) случилось горе, очень помогли именно детективы... и я ими очень увлеклась. До сих пор. Сейчас рядом есть библиотека, где я дружу с заведующей и получаю всё самое новое... но давненько уже не была, - не читается что-то последнее время (кроме Акунина). 13 5



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Четверг, 11.02.2010, 12:55 | Сообщение # 333
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Аннушка)
Сейчас рядом есть библиотека, где я дружу с заведующей и получаю всё самое новое

Надо же,мы с мамой точно также 3 В основном,я читаю почему-то Донцову,не знаю,может,потому что незатейливо,с юмором,а грузиться более серьёзным и вдумчивым не хочется 15 Честно говоря,я не любитель читать,особенно классику.У меня заядлые читатели мама с отчимом,да и дед,в принципе,не отстаёт,а я как-то к чтению нейтральна.Если любимые вещи из классики,но перечитывать повторно не могу,к сожалению :13:Да и особенность у меня не очень удобная:страниц 20 прочитаю-засыпаю сразу 3


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 11.02.2010, 12:56
 
Награды: 6
АриаднаДата: Четверг, 11.02.2010, 16:33 | Сообщение # 334
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Аврора)
страниц 20 прочитаю-засыпаю сразу

У меня мама так... 3 А я только если смертельно устаю. Иначе наоборот, буду читать, пока книжка не кончится. 3
Знаете, я помню, как зачитывалась Джеком Лондоном, пока все четыре тома (на макулатуру полученные 4 ) не прочитала. В детстве в библиотеках (я была записана в трёх, да мамина заводская ещё) не такой уж большой выбор был. Иностранные авторы в малом количестве были представлены. Я школьницей прочитала "Белый клык" и просто мечтала ещё почитать что-то того же автора. А уж когда дорвалась... 3 И ещё, когда в 1994 году нашу квартиру обворовали, они не взяли только книги, вернее взяли коллекционное издание "Лекарственные травы" (её продать можно было подороже), и я радовалась, что книги остались со мной. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Пятница, 12.02.2010, 10:21 | Сообщение # 335
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Книги я полюбила с тех пор как научилась читать.Читала много и везде. Сбегала с уроков и неслась в нашу школьную библиотеку. Залезала на шкаф в подсобке и читала.Беляева, Уэльса, Майн Рида, Джека Лондона,Гашека,Конан Дойля. Короче всю детскую и юношескую литературу, которую могла достать.Потом мне стало мало нашей маленькой библиотеки и я записалась еще в 3 взрослые, где пропадала часами. В каждую книгу нужно засунуть нос, погладить,понюхать.И до сих пор люблю читать. Не представляю как можно без этого жить.Теперь слушаю книги. Скачиваю их с торрента и слушаю по МП-3 плейеру. Их у меня уже 3 штуки. Пока один заряжается, слушаю другой.Использую любую возможность чтоб послушать в хорошем исполнении отличную книгу. Заразила этим моим увлечением многих своих близких. 12

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 12.02.2010, 11:20 | Сообщение # 336
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мне даже нечего и написать после вас, вы уже написали все что я хотела сама поведать 3
Точно так же ходила в библиотеки , точно также исчерпывала их "репертуар" и шла в новые... вообщем голова была забита всем. что могла найти. Читала ВСЕ, предпочтение отдавала исторической литературе.
Ярко запомнились такие книги как "Человек который смеется" - она меня просто потрясла и во многом повлияла на мировозрение, также "Отверженные" пронзили до глубины души.
"Квентин Дорвард"
"Айвенго"
"Черная стрела" - эти книги "посвятили" меня в рыцарство 3 и я долго пребывала в этом мире, и была абсолютно счастлива, не замечая реальности. Я вообще по детству больше пребывала в своем мирке нежели в реалиях жизни... и даже сейчас это иногда случается 5
Чтение меня захлестывало волнами... то фантастика, причем наши авторы мне нравились больше, то "Всадник без головы", то чьи то мемуары... ВСе было интересно, мир был большим, деревья высокими, люди полны загадок. 15

Quote (Аврора)
грузиться более серьёзным и вдумчивым не хочется

жаль, ты многое теряешь, чтение это.... дверь в другой мир, где главное - талант автора и твое воображение, вместе вы можете сделать тебя более счастливой и гармоничной. 11
 
Награды: 1
BegemotaДата: Пятница, 12.02.2010, 18:42 | Сообщение # 337
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
В моем доме книги занимают почетное место.
Собирали, покупали всей семьей всю жизнь.
У меня есть книги, часть которых, моя свекровь
возила с собой во время войны, а те, что не смогла забрать с собой, закопала
перед оккупацией г. Харькова. Таким образом, спасла их.
Вот такое отношение было у родителей к книгам, очевидно, такое отношение
передалось и детям. Когда была маленькой, перечитала наверно все сказки, которые
можно было найти. Затем полюбила приключенческую литературу, постепенно
замечательные учителя по литературе (мне в этом отношении очень повезло), привили любовь к классической литературе.
Перечислять не стану, читала все подряд. Позже увлеклась детективами, интерес к которым вдруг пропал, когда
пришлось некоторое время заниматься программированием. С тех пор детективы читаю, но уже без фанатизма.
Очень люблю книги на историческую тему, интересуюсь немного философией.
Со временем интерес к чтению перерос в привычку и это приносит мне радость.
15



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 12.02.2010, 19:26 | Сообщение # 338
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Begemota)
возила с собой во время войны, а те, что не смогла забрать с собой, закопала перед оккупацией г. Харькова.

Вот это да! 14
Теперь харьковчанкой мне быть вдвойне приятней 11
И еще я очень рада что здесь собралось так много людей со схожим мировосприятием, что наш внутренний мир формировался под влиянием хорошей литературы... и это очень чувствуется в общении с вами... спасибо что вы нашлись и находитесь здесь 11

 
Награды: 1
МэриДата: Пятница, 12.02.2010, 19:36 | Сообщение # 339
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Я очень люблю книги,в детстве,когда мне было года 3-4,я уже умела читать по слогам,в то время,как мои ровестники еще этого не умели делать.Потом в лет 7-9 я прочитала абсолютно все сказки,которые были у нас дома,и начала читать Пушкина. Его произведения мне очень понравились и я начала их учить,к 11 лет я уже прочитала "Евгения Онегина","Пиковую даму" и "Капитанскую дочку"и еще "Войну и мир" Толстого эти произведения мне очень нравились,а вот в 12 лет я уже знала "У лукоморья дуб зелёный...". После этого я начала читать исторические книги,но когда посмотрела пару сериалов,дететивных,то начала читать детективы,этот жанр мне очень по душе 15 На данный момент я читаю книгу по психологии и криминалистике 3
Любить и ценить книги меня научила мама,т.к. она по профессии библиотекарь 3


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
СонэтДата: Пятница, 12.02.2010, 19:57 | Сообщение # 340
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (CrAzY_dOlL)
т.к. она по профессии библиотекарь

А ведь это моя мечта,как же я завидовала тете библиотекарше,и с детства говорила маме,что я буду только библиотекарем. Потом чуть постарше я вдруг стала безумно хотеть быть продавцом именно в книжном магазине. Но, дефицит книг исчез,и исчезла моя мечта... 15


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Пятница, 12.02.2010, 20:03 | Сообщение # 341
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Сонэт)
А ведь это моя мечта

И моя , и я кстати тоже формулярчики дома заполняла 3 играла в Библиотеку!!! Жаль мы не встретились в детстве, смолги бы вместе поиграть 3
 
Награды: 1
СонэтДата: Пятница, 12.02.2010, 20:38 | Сообщение # 342
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Марго)
Жаль мы не встретились в детстве, смолги бы вместе поиграть

Да уж,а то я в одиночестве,а самое смешное,знаете где располагалась моя библиотека? ПОД СТОЛОМ, я там играла. 3 Ну думаю Жануль и тебе б места падцталом хватило,хватало ж моим игрушкам места. 15 А мы с тобой худенькие были в детстве,поместились бы. 3


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Пятница, 12.02.2010, 20:40 | Сообщение # 343
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Сонэт)
и тебе б места падцталом хватило

А то! Даже и еще кому то хватило бы... ну этим как их ... читателям, которые бы к нам в подСтольную библиотеку приходили 3
 
Награды: 1
чижикДата: Пятница, 12.02.2010, 20:46 | Сообщение # 344
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
А я тоже под столом очень играть любила. У нас был старинный стол с львиными ножками. Я закрывала со всех сторон тряпками, чтоб меня там никто не видел и красила маминым лаком ему ногти.Мама потом одтирала, а я снова красила. Чтоб было КРАСИВО! 5

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 12.02.2010, 20:51 | Сообщение # 345
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
чижик, моя ты прелесть
Quote (чижик)
Чтоб было КРАСИВО!
дай я тебя расцелую за эту тягу к прекрасному 1
Вот видишь Сонэт и наша подСтольная библиотека была бы не какая нибудь, а со львиными ножками с красными когтями, которые бы нам обеспечила Чижик 3
Эхх, жаль что мы раньше не встретились 3
 
Награды: 1
АврораДата: Пятница, 12.02.2010, 20:54 | Сообщение # 346
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
И я под столом играла,тоже завешивали всё тряпками,наверное,это самое излюбленное детское место,словно в своём мире сказочном 15

Мы ещё любила на застольях залазить тихенько под стол и взрослых за ноги хватать 3


Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Пятница, 12.02.2010, 20:55 | Сообщение # 347
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Девочки,как здорово что все мы здесь сегодня собрались... Какие все родные. 15 1
Я тоже кстати скатерть до пола натягивала,а чтоб интереснее... 3


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МэриДата: Пятница, 12.02.2010, 20:56 | Сообщение # 348
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Quote (Аврора)
И я под столом играла

Я тоже под столом обожала играть.помню,даже когда то там уснула. 3 А мама потом меня долго искала,просто у нас был стол,где три стороны были закрыты,а одна нет,вот и я пряталась под тем столом 3


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
чижикДата: Пятница, 12.02.2010, 21:05 | Сообщение # 349
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,

Главное, что все таки встретились! 11 А еще мне нравилось залечь на диване с зонтиком. Представлять, что я в открытом море. Меня унесло штормом. Брала с собой зайца своего любимого и успокаивала его, чтоб он не боялся. Мы сидели под зонтиком и я крошила хлеб на пол. Вроде как рыбок кормила. Мама приходила и не могла понять почему весь пол в крошках. Очень мне нравилась эта игра. 3


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 12.02.2010, 21:13 | Сообщение # 350
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (чижик)
Мы сидели под зонтиком и я крошила хлеб на пол

Чижик ты чудо 11 Так и вижу тебя с зонтиком и ... коктейлем 3
Сколько лет прошло а мы помним наши детские забавы и это здорово!
 
Награды: 1
Форум » Гостиная » Чайные беседы » СКАЗКИ У КАМИНА (Клубный камин для праздников и будней)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | СКАЗКИ У КАМИНА - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов