Приветствую Вас Гость | RSS Главная | СКАЗКИ У КАМИНА - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Гостиная » Чайные беседы » СКАЗКИ У КАМИНА (Клубный камин для праздников и будней)
СКАЗКИ У КАМИНА
АннушкаДата: Среда, 09.12.2009, 11:01 | Сообщение # 1
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174

Дорогие друзья! Настал торжественный момент - наша каминная зала распахнула свои двери.
Отныне здесь мы будем собираться по праздничным дням, а также в любой другой день и ночь,
когда вам захочется посидеть у камина, посмотреть на сполохи огня, послушать треск поленьев...
Здесь можно будет пообщаться с друзьями, поведать им свои планы, мечты, радости и горести.
Сюда можно прийти с чашкой чая и с книжкой. Камин всегда рад вам.




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 05.04.2010, 13:33
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 08.06.2010, 10:13 | Сообщение # 501
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Кабыч, Вереск, а я и на собственных спиногрызов сердиться не умела. 3 А что же будет, когда появятся долгожданное потомство моих спиногрызиков??? 2 У меня они, почему-то не разрисовывали, а заклеивали всё подряд переводными картинками и наклейками от жвачек. Вот в школе были сложности пострашнее - прогулы, вызовы к классному руководителю, попытка сбежать из дома из страха разоблачения... 14 Так что, Вереск, это и правда у тебя ещё мелкие неприятности. 3


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Вторник, 08.06.2010, 10:40 | Сообщение # 502
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Ариадна, старший уже перешел в разряд короедов - 9 лет, в третий класс перешел, все по-взрослому! 3

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
КабычДата: Вторник, 08.06.2010, 11:21 | Сообщение # 503
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Вереск, кайф, да еще какой. Потерпите, все прийдет. Единственное, что вызывает раздражение, так это нетерпимость детей к проделкам своих детей (твоих внуков). Это не я первый открыл.

Добавлено (08.06.2010, 11:21)
---------------------------------------------
Ариадна,

Quote (Ариадна)
А что же будет, когда появятся долгожданное потомство моих спиногрызиков???

То же, что и со всеми бабушками и дедушками. 3 Безмерная любовь и безграничное обожание. Главное, чтобы не переросла в слепую и бездумную. Но, это уже зависит от самого себя. В собственных детях, как правило, видишь просто потомство, а во внуках уже видишь человечка. Не зря гуляет пословица, что первый ребенок это последняя игрушка, а первым ребенком становится только первый внук.


Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Кабыч - Вторник, 08.06.2010, 11:21
 
Награды: 2
АврораДата: Вторник, 08.06.2010, 13:47 | Сообщение # 504
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Кабыч, а вы правы в своих рассуждениях,сколько убеждаюсь,что бабушки и дедушки любят своих внуков беззаветно.Можно даже сказать,что больше чем детей.Я имела в виду,конечно,нормальных бабушек и дедушек 15 Вот такая вот правда жизни,почему,вряд ли кто-то найдёт толковое объяснение.

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КабычДата: Вторник, 08.06.2010, 13:54 | Сообщение # 505
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Аврора,
Quote (Аврора)
вряд ли кто-то найдёт толковое объяснение

Почему? Объяснение очевидно. Бабушки и дедушки освобождены от забот о детях. Видят их реже чем родители. Поэтому накопившиеся чувства стремятся выплеснуть поскорее.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АврораДата: Вторник, 08.06.2010, 14:01 | Сообщение # 506
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Кабыч, ну это понятное объяснение,но мне кажется,что "тайна" находится где-то глубже,в подсознании,что ли 3

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КабычДата: Вторник, 08.06.2010, 14:38 | Сообщение # 507
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Аврора,
Quote (Аврора)
"тайна" находится где-то глубже,в подсознании

Может и там. Я не заглядывал. 3 Я искренне любил и люблю своих детей, но чувства к внукам все равно какие-то другие.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АврораДата: Вторник, 08.06.2010, 16:22 | Сообщение # 508
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Кабыч)
Я искренне любил и люблю своих детей

В это м нет сомнения,я думаю,большинство также.

Quote (Кабыч)
но чувства к внукам все равно какие-то другие.

Вот,к чему я и вела,именно этот фактор,если брать в сравнение 15


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Суббота, 19.06.2010, 10:54 | Сообщение # 509
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174

СКАЗКА
Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась.
Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.
Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть.
Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него), прошло уже много месяцев.
Одним словом, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:
- Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!
- Я шла год, - и Кошка, войдя в дом, обессилено прислонилась к ножке кресла.
- Зачем?
- Соскучилась, - подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
- Но ведь, я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
- Поначалу да, - вздохнула Кошка. - Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
- И стала! - Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
- Что ж, поздравляю, - прошептала Кошка. - Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.
Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно - словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным - и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: "Ты где" – всего таких звонков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.
- Выпусти меня, пожалуйста, - попросила та.
- Ты уходишь?! - в глазах Женщины заблестели слёзы. - Но теперь я не смогу без тебя!
- Успокойся, - произнесла Кошка. - Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…
Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.





Звания и титулы:
 
Награды: 9
АврораДата: Суббота, 19.06.2010, 11:57 | Сообщение # 510
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Замечательная сказка 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
чижикДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:17 | Сообщение # 511
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Аннушка,

Чудесная сказка. Все гоняться за каким то идеалом, и бояться быть таким как ты есть на самом деле. 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
КабычДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:17 | Сообщение # 512
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Еще раз здравствуйте, дорогие клубчане! Немножко причесал мозги, но все равно состояние необычное. С моими однокашниками я провел "на подводной лодке" 1460 дней. Это когда каждый день утром, днем, вечером, даже ночью, даже в карауле и пр. тебя окружают одни и те же лица. И только после окончания училища ты понимаешь сколь родны они. А а если подавляющее большинство лиц ты не видел 35 лет, то можете представить себе то, что пришлось пережить. Вот только одна иллюстрация пережитого, а так сотни раз. За 35 лет наши ряды поредели и поредели к сожалению серьезно, плакал не стесняясь слез. Самый жуткий для нас всегда третий тост. Почему-то бытует мнение, что офицеры третий тост поднимают за женщин, это неправда. Третий тост, это тост памяти. Молча, стоя и до дна.
На встречу приехали 45 человек. Из 160 через 35 лет это очень много. Нельзя скидывать со счетов и то, что возраст, пережитое и здоровье не всем это позволило. Да и финансовые аспекты сыграли существенную роль. Уж больно велика наша бывшая Родина. Встречу организовали сразу для нескольких выпусков с шагом в 5 лет - 75г., 80г., 85г., 90 г. Вот сколько нас было. Прошли с ротной песней. Я во второй шеренге справа второй в черных джинсах и кепке. Сфоторгафировались с Боевым Знаменем. . Походили по родному училищу, посмотрели на родные руины, а дальше как всегда. В общей сложности поспать за время поездки, а это трое суток удалось часа четыре. Не потому, что пьянствовали, хотя спиртное присутствовало, просто столько накопилось, - а помнишь... Вот коротко и все. сам переваривать встречу буду еще долго-долго. Извините, если кого-то утомил.


Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Кабыч - Понедельник, 14.06.2010, 22:12
 
Награды: 2
АврораДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:17 | Сообщение # 513
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Кабыч, замечательно,аж сердце защемило,как же я рада за вас,не передать 10

Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Понедельник, 14.06.2010, 22:28
 
Награды: 6
КабычДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:17 | Сообщение # 514
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Аврора, спасибо. Это действительно такое эмоциональное событие, что передать очень сложно. Я помню о Вашей просьбе относительно друга отца. Обязательно скину в личку все ссылки, которыми мы пользуемся. Но они малополезны. В основном это люди. Наши выпускники и сослуживцы разбросаны по всему миру. И мы ищем друг-друга через них.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АврораДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:17 | Сообщение # 515
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Кабыч, спасибо,я буду ждать.Но знаю,что это очень тяжело решить без содействия "органов" 13

Звания и титулы:

 
Награды: 6
чижикДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:18 | Сообщение # 516
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Кабыч,

Как я рада за вас, что вы смогли встретится со своими друзьями и однополчанами. Представляю сколько эмоций! Событие безусловно очень трогательное и радостное.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
КабычДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:18 | Сообщение # 517
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Ариадна, спасибо. У нас принято говорить немного иначе.Не бывает бывших офицеров.. Не все однокашники стали офицерами, хотя и были военными. У нас с этим сторого.

Добавлено (14.06.2010, 23:16)
---------------------------------------------
чижик, спасибо!!!!!!!!!!


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:18 | Сообщение # 518
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Кабыч, я думаю, что Вы ещё потом будете вспоминать и добавлять что-то к рассказу. Я очень за Вас рада, и рада, что мы услышали и увидели, какой может быть дружба. 12


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:18 | Сообщение # 519
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Ариадна, надо сначала успокоиться и переварить все, что нахлынуло за эти дни. Я модератор в нашей училищной группе. Сегодня корректировал альбом памяти. Одну фоторграфию сканировал безрезультатно 5 или 6 раз. Может сканер, а скорее я не могу поверить в то, что теперь только фотография. Хотя было и радостное событие. Человек, которго объявили погибшим оказался жив. Да и меня в 1985 году "похоронили". Даже забавно было смотреть, как вылазят глаза у тех, кто в это поверил. Сейчас не забавно. Перепроверяем множество раз. Очень уж это больно.
Я обязательно расскажу что-нибудь в каминной. Только позже. Хорошо?


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АннушкаДата: Четверг, 08.07.2010, 14:10 | Сообщение # 520
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Пока Кабыч отдыхает пошутим 3

Любовное письмо юриста

Глубокоуважаемая Девушка.

Я счастлив сообщить Вам, что я влюбился в Вас во вторник, двенадцатого дня, января месяца, две тысячи десятого года. Ссылаясь на встречу, состоявшуюся между нами 12 января 2010 года в 15:00, я хотел бы представить себя как предполагаемого любовника.
Ожидается, что наша любовная связь будет подвержена испытательному сроку в течение трех месяцев и, в зависимости от степени достигнутой совместимости, может стать постоянной. Безусловно, по истечении испытательного срока, последует длительная подготовка к установлению тесных отношений, а также будут применены схемы оценки установленных отношений, что должно завершиться продвижением в статусе – из любовника в супруги.
Расходы на кофе и развлечения, первоначально, должны быть разделены между нами в равных долях. Позднее, основываясь на оценке Вашего поведения, я, возможно, возьму на себя большую часть расходов.

Любезно прошу Вас дать ответ в течение 30 дней с момента получения настоящего письма. В противном случае это предложение станет недействительным без дополнительного уведомления об этом, и я начну рассматривать другие кандидатуры. Также настоящее предложение теряет свою силу в случае наступления непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы, которые могут помешать осуществлению настоящего предложения. К таковым, в частности, но не ограничиваясь этим, относятся: военные действия, стихийные бедствия, законодательные акты, действия органов внутренних дел, национальной безопасности, вооруженных сил, целенаправленные враждебные действия Ваших прежних партнёров.

Также, настоящее предложение и любые действия, предпринятые в связи с ним в будущем, будут признаны недействительными в случае нарушения Вами заявленных в ходе вышеозначенной встречи обязательств и гарантий, к коим, в частности и в первую очередь относятся:
1. Вы ни разу не были замужем;
2. Вы допускаете форсирование с моей стороны событий вполне определенного характера;
3. Вы не возражаете против санкционированного разделения моих сексуальных способностей с другими особями женского пола;

Я был бы счастлив, если бы в случае Вашего нежелания принять настоящее предложение Вы передали это письмо Вашей сестре.

Заранее благодарю,

Искренне Ваш, Молодой человек.





Звания и титулы:
 
Награды: 9
чижикДата: Четверг, 08.07.2010, 20:56 | Сообщение # 521
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Неплохо пошутил, но думаю, что после такого письма не видать ему девушки. 13

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Четверг, 08.07.2010, 21:04 | Сообщение # 522
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (чижик)
Неплохо пошутил

Он не пошутил, - это такой у них ЯЗЫК (юристов, проч."крючкотворов") 3 Они по-другому, наверное, не умеют объясняться, бедолаги!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АннушкаДата: Пятница, 09.07.2010, 12:12 | Сообщение # 523
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Гадание на таракане






Поймайте на кyхне таpакана и внимательно пpисмотpитесь к немy:

Если таpакан бодpый и здоpовый, значит y вас дома все в поpядке.
Если таpакан квелый - займитесь своей женой, она плохо вас коpмит.
Если таpакан стpого чеpного цвета - вас ждет повышение по слyжбе.
Если таpакан pыжий - в вас влюблена блондинка.
Если таpакан зеленый - это к большим деньгам в валюте.
Если таpакан все вpемя шевелит yсами - вы человек энеpгичный, подвижный, не можете сидеть без дела.
Если таpакан замеp - вы философ.
Если таpакан имеет yдивленный вид - окpyжающие вас мало ценят.
Если таpакан испyган - вы человек, yмеющий настоять на своем.
Если таpакан яpко синий, pогатый и говоpит человеческим голосом - поздpавляем, y вас белая гоpячка.

Тепеpь измеpьте таpакана:

Если длина таpакана меньше 1 см - на вас можно положиться в семейной жизни.
Если длина таpакана больше 3 см - вы человек ищyщий.
Если pазмах усов таpакана равен длине вашего носа - вы человек любознательный.
Если один yс таpакана заметно коpоче втоpого - вы еще не pеализовали свои возможности.
Если сyммаpная длина yсов таpакана равна длине его тела, yмноженной на коpень квадратный диаметpа его бpюха и деленной на логаpифм количества его ног - вы скpyпyлезный и дотошный человек.
Если ноги таpакана pавномеpно pаспpеделены по всемy его телy - вам надо на всякий слyчай показаться психиатpy.
Если же длина таpакана равна его шиpине - значит, это клоп.

Отпyстите таpакана:

Если он побежит пpямо - y вас все еще впеpеди.
Если он побежит налево - вас ждет волнyющая встpеча.
Если он побежит напpаво - займитесь слyжбой: вас подсиживают.
Если он побежит обpатно к вам - о, вы интеpесный человек.
Если он вообще не побежит - он сдох.

© korova.ru

дневник Милолика Покровская




Звания и титулы:
 
Награды: 9
BegemotaДата: Суббота, 10.07.2010, 22:51 | Сообщение # 524
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Quote (Аннушка)
Любовное письмо юриста

Стиль сухого юридического документа выдежан! Он видимо отлично учился и... заучился.
Жалко его. Беден, возможно богатый, юрист 7

Добавлено (10.07.2010, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Аннушка)
Гадание на таракане

Забавно очень.

Аннушка, спасибо и за письмо и за гаданье 11



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
СонэтДата: Суббота, 10.07.2010, 23:40 | Сообщение # 525
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Аннушка, там не написано..а если нет таракана,где его взять? 3

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Форум » Гостиная » Чайные беседы » СКАЗКИ У КАМИНА (Клубный камин для праздников и будней)
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | СКАЗКИ У КАМИНА - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов