Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Смешные истории и рассказы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » Смешные истории и рассказы (Юмор инета)
Смешные истории и рассказы
Nata660Дата: Понедельник, 15.06.2009, 22:50 | Сообщение # 51
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Радио-няня

Вместе: Радио-няня, радио-няня, есть такая передача. Тр-р-р!
1: Начинаем веселый урок.
2: Здравствуйте, дети! В прошлой передаче мы научили вас играть в преферанс.
1: В ответ вы прислали много интересных писем и рисунков.
2: Интересный мизер прислал нам Петенька из Мелитополя. Жаль, что ты не указал фамилию и номер школы, в которой ты учишься.
1: А вот письмо от девочки Гали. Она выиграла у подруги Лены 50 фантиков, а та не хочет их отдавать.
2: Ай-яй-яй, Лена! Карточный долг - долг чести. Если ты не можешь отдать - займи у соседа или отыграй обратно.
1: Ашотик из Еревана спрашивает: где лучше хранить выигранные деньги.
2: Мы советуем хранить деньги в банке.
1: А банку зарыть в землю.
2: Магометик из Ташкента своим письмом жалуется: ему совершенно не идет карта.
1: Что делать, если карта не идет к Магомету, то Магомет идет в гору.
2: А вот письмо от целого класса. "Дорогая редакция! Мы прослушали вашу передачу, провели ее обсуждение, массовые игры и тематический просмотр фильмов - 'Где третий король', 'Игра в карты по научному' и 'Миколка - паровоз'".
1: Дорогие ребята! С радостью сообщаем вам, что на следующей неделе по третьей программе вам будет показан учебный фильм "Блеф".
2: Леша Свахин из Челябинска пишет: "Я все играю, играю и никак не могу выиграть!"
1: Дорогой Леша! Не везет в картах - повезет в любви.
2: Кстати, этой темы мы еще коснемся в наших передачах.
1: Тенгизик из Гурджаани пишет: "Я выиграл 50 баранов. 20 из них я уже прокурил, согласно вашей предыдущей передаче, но я не знаю, что делать с остальными".
2: Не волнуйся, Тенгизик, их можно пропить, но об этом - в нашей следующей передаче.



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
Nata660Дата: Четверг, 02.07.2009, 22:22 | Сообщение # 52
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

В каком краю - не вспомнено, в каком году - не слушано,
Но сказывают - встретились на крыше три кота.
Один - с полбоком лупленным, другой - с хвостом откушенным,
У третьего - и вовсе-то судьба была крута.
Тот третий кот был жертвою хозяйского предательства:
Его хозяйка холила, ласкала, но потом
С ветеринарьей помощью свершила надругательство
Над глупым, в ус не дующим, доверчивым котом.
И вот сошлись три особи на крыше - и заспорили:
Кому в кошачьем племени легко на свете жить?
А мимо кошки шастают - на радость ли, на горе ли...
Да как же страстным мявом тут вовсю не заблажить?!
Бесхвостый да ободранный запели на два голоса,
И было в этой арии так много децибел,
Что, кажется, неслась она до Северного полюса,
А может, и до Южного… Лишь третий кот не пел.
Смотрел он на соперников с высокомерной жалостью
И думал снисходительно, хихикая в усы:
"Любовь - оно, конечно же… И спеть - оно пожалуйста!..
Но не любовь ли, милые, лишила вас красы?
А у меня - всё в целости, бока и хвост в наличии,
А тем, что мной утрачено - не стоит дорожить…
И мне совсем не надобно орать до неприличия,
И мне вольготно, сладостно без мук на свете жить!"
…Мораль у сказки - вечная, вне общества и времени:
Решать проблему выбора приходится, заметь,
Не только человечеству, но и котову племени:
"Быть иль не быть?", а в сущности - "Иметь иль не иметь?" 8



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
чижикДата: Четверг, 02.07.2009, 22:33 | Сообщение # 53
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Nata660,

Очень понравился стишок.Но в данной ситуации выбор не за котом, а за его хозяевами.Мораль проста-жить сытно , или орать про любовь под окнами. 4


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Четверг, 02.07.2009, 23:33 | Сообщение # 54
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Ната, мне такой выбор за кота пришлось делать, и как то не сразу решилась, и жалко и надо! 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Nata660Дата: Суббота, 11.07.2009, 01:20 | Сообщение # 55
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
ЗАВОЕВАТЕЛЬ
- Хау, Великий Вождь! – дурашливо вскинул руку Великий Завоеватель.
- Привет, скальп. – хмуро буркнул Вождь. – Чего звал?
- Это переговоры, мой медномордый друг. – обиделся Завоеватель. – А на переговорах принято быть вежливым.
- Я и был вежливым, когда назвал тебя скальпом, лысая образина. – пояснил Вождь. – Это было самое вежливое из того, что я хотел сказать. Чего надо, подлый Завоеватель?
- Ну.. К делу – значит к делу. – кивнул Завоеватель. – Мы пришли с миром и хотим мира.
- Езжайте домой – там мирно. – посоветовал Вождь.
- Это неприемлемо, дикарь. Наш дом уже тут. - стиснул зубы Завоеватель.
- Интересные дела. – удивился Вождь. – А наш дом тогда где?
- Тоже тут! – терпеливо объяснил Завоеватель. – Мы предлагаем жить в мире.
- Белым и красным? – подавился слюной Вождь. – У нас же дети будут на флаг Польши похожи.
- Ну... Дети, положим, врозь. – содрогнулся Завоеватель. - А города – общие.
- Какие города? – не понял Вождь. – У нас тут нет городов.
- Ну разные города. Построим города и заживем. Нью-Йорк-сити, например. Атланту-сити опять же. Много разных сити можно построить.
- Мы не согласны. – покачал головой Вождь. – Дурацкие названия. Почему надо добавлять это «сити»? Почему не «зиты» или «гиты»? Или можно даже «идиты». По-моему, замечательно – Нью-Йорк-идиты!
- Сити – значит город. – рассмеялся Завоеватель.- А зиты и гиты – фигня какая-то. «Сити» – нельзя менять. А до «сити» - название.
- Чур мы города называем тогда! – заявил Вождь. – Наша страна – наши названия. А все эти Нью-Йорки – тарабарщина для индейского уха.
- О! Процесс пошел! – обрадовался Завоеватель и схватил лист бумаги. – Диктуй названия. Как назовешь – так и будет.
- Первый город... – задумался Вождь. – Первый город – Уно!
- Уно-сити. – записал Завоеватель.
- Второй – Прине! – странно хрюкнул Вождь.
- Прине-сити. – записал Завоеватель. – Дальше?
- Выку! – сказал Вождь.
- Выку-сити. – скрипело перо.
- Залы! Ударение на Ы.
- Залы-сити.
- Поматро!
- Поматро-сити!
- И Бро!
- И Бро-сити!
- Обезопа! – Вождь закусил губу и отвернулся.
- Смешное название! – хихикнул Завоеватель – Обезопа-сити. Еще?
- Стомеговпо! – провозгласил Вождь.
- Стомеговпо-сити. – кивнул Завоеватель.
- Нашмагазинпо! – выкрикнул Вождь.
- Нашмагазинпо-сити! – пыхтел Завоеватель.
- Огласите...
- Огла-сити. – старательно записал Завоеватель.
- Да не. Список весь огласите. – хихикнул Вождь. – Не много?
- Да ты что?! – не отрывался от листка Завоеватель. – Нам много городов надо. Давай еще.
- Гундо, Голо, Бе, Недоно, Пригла, Заку, Плодоно, Переспро, – выдал Вождь.
- Гундо-сити, Голо-сити, Бе-сити, Недоно-сити, Пригла-сити, Заку-сити... – и тут до Завоевателя дошло. – Да ты издеваешься, красномордый?! Переспросите? Закусите? Я ведь тебя серьезно спрашивал!
- Дошло наконец! – сказал Вождь и с хохотом повалился на пол. – Хахаха.... Обезопасите.. Ой не могу...
Завоевателю и самому стало смешно. Минут десять они не могли сказать ни слова, хохотали и хлопали друг друга по плечам.
- Фуу-уууф. – перевел дух Завоеватель. – Очень смешно. Молодец!! А теперь давай серьезно. Итак – город?!
- А если серьезно – город Отца. – сказал Вождь.
- Отца...- начал было записывать Завоеватель, но тотчас же понял, что мира не будет.



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
АриаднаДата: Суббота, 11.07.2009, 07:17 | Сообщение # 56
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Nata660,
Quote (Nata660)
- Поматро! - Поматро-сити! - И Бро! - И Бро-сити!

Здорово! Давно так не смеялась! Спасибо, Наточка! (Чуть не написала спасибо-сити!)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Nata660Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:28 | Сообщение # 57
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632

Секрет изобретения
Сэр Стоун, рыцарь благородный,
В поход свою готовя рать,
Счел делом Господу угодным
Жену в доспехи заковать.
Дань отдавая древнем моде,
Святым законам старины,
Хотел он в длительном походе
Спокойным быть за честь жены.
И мастера, трудясь с успехом,
Закончив всю работу в срок,
К утру на поясе доспехов
Закрыли кованый замок.
Тут свита Стоуна вскричапа:
"И нам на верность не начхать!"
И жен в доспехи заковала
Вся их воинственная рать.
Хоть это было делом верным -
Жен от доспехов била дрожь...
В те времена и был, наверно,
Изобретен консервный нож.



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
АврораДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:35 | Сообщение # 58
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Nata660, буду кратка 4 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Nata660Дата: Понедельник, 13.07.2009, 22:25 | Сообщение # 59
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632

"МЕТКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ"

- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью ? повидло.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.

Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!

О режиссере З.: Перпетум кобеле.

Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Я как старая пальма на вокзале - никому не нужна, а выбросить жалко.

На вопрос: “Вы заболели, Фаина Георгиевна?” - она привычно отвечала: “Нет, я просто так выгляжу”.

“Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй”

Жизнь моя… Прожила около, все не удавалось. Как рыжий у ковра.

Спутник славы - одиночество.

Он умрет от расширения фантазии.

Критикессы - амазонки в климаксе.

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.

Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.

Я себя чувствую, но плохо.

Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья.

Пусть это будет маленькая сплетня, которая должна исчезнуть между нами.

Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.

Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия

Получаю письма: “Помогите стать актером”. Отвечаю: “Бог поможет!”

Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Старость - это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность.

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это ее муж.

Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

У меня хватило ума глупа прожить жизнь.

Понятна мысль моя неглубокая? 4



_______________________________________________

Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Nata660 - Понедельник, 13.07.2009, 22:25
 
Награды: 3
АриаднаДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:48 | Сообщение # 60
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Nata660,
Quote (Nata660)
В те времена и был, наверно, Изобретен консервный нож.

Очень понравилось! 12 А про Фаину Георгиевну можно говорить часами, некоторые мы в Личностях выкладывали, а некоторые я впервые прочла! Спасибо! 11



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Nata660Дата: Среда, 15.07.2009, 23:21 | Сообщение # 61
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632

Засушливое лето

Смеется суслик в неуютной норке. Стояло жаркое, засушливое лето...
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.
Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето.
Горели конопляные поля...



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
чижикДата: Четверг, 16.07.2009, 08:22 | Сообщение # 62
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Nata660,

Давно так не смеялась. 12 Рассказ привел в полный восторг! 6


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
Nata660Дата: Среда, 22.07.2009, 22:07 | Сообщение # 63
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
ЗАБАВНЫЕ ПРИВЫЧКИ ЛЮДЕЙ

Говорят, что юмор – штука индивидуальная. Каждый прикалывается по-своему. Однако вот что интересно: большинству из нас свойственны довольно смешные и одинаковые привычки.

Откуда они взялись, кто их выдумал, и уж тем более вложил в наши головы – абсолютно не понятно.

• Вы купили домой новый телевизор или системный блок? А что внутри коробки, помимо основного товара? Конечно же, полиэтиленовые пакетики в пузырьках! Их можно так чудно лопать! Чик-чик! Чпок-чпок! А когда они заканчиваются, то на душе возникает такая досада – хоть калькулятор иди покупай ради новой порции пузырьков.

• Кровать расстелена, мы ложимся спать. Что нужно сделать? Выключить свет и перевернуть подушку холодной стороной кверху, чтобы снились исключительно свежие и бодрые сны. А чуть позже зажимаем одеяло между ногами и падаем в объятья Морфея.

• Предстоит поездка на метро? Значит, берем с собой плеер и наушники, ведь без музыки слишком скучно. Вынимаем все это из сумки в метро и что видим? Конечно же, наушники запутались так, что распутать их еще нужно постараться. Мы сильно раздражаемся, но когда видим, что с такой же проблемой сталкивается наш сосед по вагону, то расплываемся в улыбке и успокаиваемся.

• Мы дуем в трубочку из стакана газировки. И не надо оправдываться, что такого никогда не было. Ну же, сознайтесь, все детство вы пускали пузыри в лимонад, а родители ругались и предупреждали, что в культурном заведении так делать нельзя. А мы все равно делали!

• А если на столе стоит большой сочный торт с шоколадной или ореховой крошкой, взбитыми сливками или прочей сладостью, которую можно снять пальцем и остаться незамеченным, мы обязательно так и поступаем. Как же приятно знать вкус хотя бы частички торта, когда все вокруг только догадываются, какой он!

• Заходя на кухню, мы частенько не только открываем холодильник, но и проверяем на наличие съедобных продуктов шкафы, включая полки с макаронами и подсолнечным маслом. Мы тщетно надеемся, что там завалялась пачка печения, кусочек рафинада или леденец. Не находя ничего подобного, берем пакет хлопьев, съедаем ложку сухого какао или одну макаронину. И пусть голод не утолен, теперь мы можем еще какое-то время побыть без большой порции жареной картошки или куриного окорока, так необходимых во время вечернего жора.

• Мы ставим будильник на 5 минут раньше, чтобы с утра немного «отдохнуть» перед тем, как собираться на работу или в университет.

• Переписываясь с подругой или другом по icq, мы быстро набираем текст, пока руководитель не заметил, что мы отвлеклись от работы. И вдруг с досадой и ужасом обнаруживаем, что раскладка клавиатуры была на английском языке. Целых 10 предложений насмарку!

• Когда зависает страница сайта, начинаем двигать мышкой по столу из стороны в сторону, хотя прекрасно понимаем, что это не ускорит процесс.

• Когда мы хотим узнать, сколько сейчас времени, то достаем из кармана телефон, смотрим на часы, кладем «мобильник» обратно и тотчас забываем, который час.

• Услышав дурацкую песенку с примитивной мелодией, выстроенную на трех нотах и двух словах, напеваем ее в течение всего рабочего дня, дома за ужином и даже перед сном. Почему так получается – непонятно, еще более непонятно, почему это явление столь массовое.

А еще, идя по каменным плиткам, мы переступаем через квадрат или определенную линию, находясь в туалете, читаем надписи на казахском языке на освежителе воздуха или порошке. Вот такие мы странные, похожие индивидуальности! 15



_______________________________________________

Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Nata660 - Среда, 22.07.2009, 22:10
 
Награды: 3
АриаднаДата: Среда, 22.07.2009, 22:20 | Сообщение # 64
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Nata660)
Мы ставим будильник на 5 минут раньше, чтобы с утра немного «отдохнуть»

Quote (Nata660)
Когда зависает страница сайта, начинаем двигать мышкой по столу из стороны в сторону,

Quote (Nata660)
Когда мы хотим узнать, сколько сейчас времени, то достаем из кармана телефон, смотрим на часы, кладем «мобильник» обратно и тотчас забываем, который час.

Вот это я делаю точно! Именно так и всегда так! 4 Как здорово подмечено! 6



Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Суббота, 19.09.2009, 09:32 | Сообщение # 65
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
КАК ПОПА ГУЛЯТЬ ХОДИЛА

Собралась Попа погулять, увидели это Ноги и говорят: "Возьми нас, Попа, с собой", подумала Попа: "С Ногами-то мне легче гулять будет", - и взяла Ноги с собой.
Увидели это Руки и говорят: "И нас возьми с собой, Попа!" – подумала Попа, " С Руками-то мне легче гулять будет", - и взяла с собой Руки.
Увидела это Голова и говорит: "И меня с собой возьми, Попа!", - Попа подумала, подумала и говорит: "Нет, от тебя пользы никакой, только тяжесть лишняя". Так и пошли – Попа, Ноги да Руки.
Ноги идут, Руки болтаются, Попа по сторонам смотрит. Хорошо. Вдруг смотрит Попа – впереди хвост бежит. Тут она и говорит рукам: "Давайте быстрее этот Хвост схватим и будем его тянуть-мучить!" Руки обрадовались, хвать за хвост. А хвост как зарычит, а спереди у него - Зубы! Тут Ноги спохватились – и бежать! Руки Хвост бросили – и в Ноги. Попа за ними – да где уж! Зубы её сразу догнали и покусали всю Правую Половинку.
Прибежали домой. Руки и Ноги как ни в чём не бывало, а Попа плачет вся покусанная, ругается: "Это вы меня бросили Зубам на растерзание! Предатели! Из-за вас я своей лучшей Половины чуть не лишилась!".
А Ноги говорят: "Нечего было Хвост дёргать!". А Руки машут: "Кто же знал, что у него Зубы?".
Услышала это Голова и говорит: "Вот если бы взяли меня с собой гулять – я бы вам сразу сказала, что впереди у каждого Хвоста Зубы живут! А ты, Попа, только проказничать умеешь, а знать толком ничего и не знаешь. И как ты без меня что натворишь – так и будет тебе попадать!",
С тех пор так и повелось. Как только Попа идёт гулять – всегда Голову в первую очередь зовёт


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Суббота, 19.09.2009, 11:33 | Сообщение # 66
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
чижик

Quote (чижик)
у каждого Хвоста Зубы живут!

Супер!!! Так Попа и ищет на себя приключения без Головы-то! 4 Это потому, что из мозгов у неё один копчик! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Nata660Дата: Суббота, 19.09.2009, 16:38 | Сообщение # 67
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Quote (чижик)
КАК ПОПА ГУЛЯТЬ ХОДИЛА
Класс!
Quote (Ариадна)
Так Попа и ищет на себя приключения без Головы-то!
Лучше и не скажешь. 4



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
АврораДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:20 | Сообщение # 68
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
чижик, супер-рассказ,Ариадна правильно подметила 4

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Среда, 28.10.2009, 09:36 | Сообщение # 69
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Гвоздь.

Сидим мы как-то с Мишкой, выпиваем, всяко. Мишка и говорит:
- Вот ты, Игорюня, писатель. А скажи, ты про что угодно смешно написать можешь?
Я ему:
- Да про что хочешь!
Ну, давно сидели-то уже.
- А спорим, нет? Про гвоздь не сможешь.
- Спорим. Легко! Вот смотри, забиваешь ты, к примеру, гвоздь, и молотком себе по пальцу как заехал! Смешно?
- Нет, - говорит, - не смешно, больно очень.
- Это тебе больно, а остальным смешно. Ладно, я несу ящик гвоздей и роняю себе на ногу. Смешно?
- Нет. Жалко тебя, ты же мне друг. Если только скажешь чего смешное.
- Ну, е-мое! Чем проверяется теория? Правильно, величиной кулака теоретика. Но мы с тобой проведем строго научный эксперимент.
Сходил я в кладовку, принес молоток и гвозди.
- Вот, смотри, я забиваю гвоздь. Ну, чего ты ржешь?
- Да смешно на тебя смотреть, как ты гвоздь держишь. Кто же так держит?
Ты его еще пинцетом возьми. Вот, смотри, как надо. Нет, не так, гвоздь какой-то кривой попался, другой подай.

Я говорю:
- Тебе когда руки ампутировали, мозг случайно не задели? Ты гвоздь под каким углом к стене держал? Его ж надо пер-пен-ди-ку-ляр-но.
- Ой, да кто это говорит? Уж не Школа ли ремонта к нам приехала?
В это время в дверь позвонили. Открываю, стоит сосед в халате.
- Вы чего, блин, охренели, по ночам в стену колотить? На часы-то посмотрите, люди спят уже давно.

Тут Мишка подходит:
- О, братан, вот ты нас рассуди, он говорит, - и на меня показывает, - что, когда гвоздь забиваешь, его надо держать прямо, а я говорю, что под углом.
- Ну, вы, мужики, прям как дети!
Заходит сосед в комнату, выбирает самый большой гвоздь, зажимает его в кулаке и ка-ак засадит гвоздь в стену!
Мы с Мишкой рты раскрыли. Он первым опомнился, к столу метнулся, в три стакана разлил.
- Ну, - говорит, - за богатырей! Не перевелись еще на земле русской.
Выпил сосед, крякнул, говорит:
- Это что, это разве стены, вот у меня на даче стены!
Выпили мы за стены. Сосед говорит:
- Смотрите, салабоны!
Взял он гвоздь и согнул. Мишка не поверил, взял гвоздь в руки, повертел и на палец надел, как кольцо.
- Ну, ты! ... Во, блин! ... Ну, за мастерство!
Стал Мишка кольцо с пальца снимать, а оно не снимается. Он и так и сяк, не получается ничего. Сосед говорит:
- Ну-ка, дай я.
И как потянет гвоздь на себя. Мишка заорал, рукой дернул, и соседу гвоздем ладонь поцарапал. Стал сосед кровь об майку вытирать.
Я говорю:
- Спокойно, граждане! Айболит спешит на помощь.
И пошел на кухню аптечку искать. Бинт нашел, а ножницы нет, пришлось нож взять. Тут в дверь опять звонок.
Сосед говорит:
- Это, наверное, моя заявилась.
И за мной к двери идет.
Открываю – точно, соседка стоит. Смотрит на нас молча, и тихо начинает бледнеть. Ну, еще бы, это ж просто картина маслом – я с ножом, родной муж в крови. А тут еще Мишкин голос колориту добавляет:
- Нет, я тебя, гад, щас забью!
Видно, опять молоток с гвоздями нашел.
Соседка глаза выпучила, набрала воздуха в рот и как заорет:
- Убивают! Милиция! – и вниз по лестнице через ступеньку запрыгала, только тапочки у меня на коврике остались.
Сосед говорит:
- Ну, ладно, давай еще по одной, и пойду домой свою успокаивать.
Не успели мы закусить, вламываются в квартиру здоровенные мужики в масках, хватают нас всех за шкирку и бросают мордами на пол. И вот, ей-богу, не поверите, лежу я в своей квартире в такой патриотической позе, и горжусь во всю ширь русской души нашей доблестной милицией, ну надо же, как быстро приехали!
Пока разбирались, что, да как, пока пили за родную милицию, у Мишки палец распух и синеть начал. Менты говорят:
- Маслом подсолнечным надо смазать. У нас так один хмырь из наручников выскользнул.
Принес я масла. Капнул на палец, налил Мишке обезболивающего, и потихоньку гвоздь снял. Гвоздь у меня из рук выскользнул и под стол закатился.
Мишка говорит:
- Давайте его найдем. Я его теще подарю.
Полезли мы под стол гвоздь искать. Пока искали, я сначала соседа потерял, потом Мишку.

Утром просыпаюсь, состояние - ... ну, чего рассказывать? Жена с сыном рядом стоят. Жена говорит:
- Состояние у него! А представь наше состояние, приходим - вся стена в гвоздях, пол в крови, натоптано, как Мамай прошел, и ты, как в той загадке, посредине с гвоздиком лежишь.
- Да, пап, красавчег! – это сын добавляет.
- В общем, дорогой, как хочешь, а с тебя ремонт, тем более, давно собирались.
"Ладно, - думаю, - ремонт это ерунда, зато посидели знатно, и пари я у Мишки выиграл.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Среда, 28.10.2009, 13:39 | Сообщение # 70
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Ариадна,

СУПЕР! Давно я так не смеялась Жаль эта темка простаивает.Отличный рассказ 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября


Сообщение отредактировал чижик - Среда, 28.10.2009, 13:39
 
Награды: 8
АврораДата: Среда, 28.10.2009, 13:47 | Сообщение # 71
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна, кульный рассказик 12 Спасибо 10

Звания и титулы:

 
Награды: 6
БродягаДата: Пятница, 27.11.2009, 14:12 | Сообщение # 72
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
ДОБРАЯ СКАЗКА

Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
«Это хорошо, что я зелёный и плоский, -подумал он, – пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала.»
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котёнка. Котёнок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
- Ты чего? – удивился Дракон.
- Ничего, – ответил Котенок. – Я охочусь.
- На кого?
- На тебя.
Дракон моргнул, а Котёнок важно объяснил:
- От вон той березы и до забора – мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел – ты моя добыча.
- Да неужели? – усомнился Дракон.
- Точно-точно! – Котёнок прыгнул вперёд и накрыл лапками палец Дракона. – Я тебя поймал, теперь ты мой!
- И что ты будешь со мной делать? – Дракон заинтересованно склонил голову набок. – Съешь?
Котенок задумался.
- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
- А что хочешь? – спросил польщенный Дракон.
- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты – мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
- Я никому ничего не должен! – вскинул мордочку Котенок. – Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
- А больше ты ничего не хочешь? – прищурился Дракон.
- Хочу, конечно! – отозвался Котенок. – Я ещё хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
«Да ну её нафиг, эту принцессу!» – подумал он
- Ладно, – кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. – Хочешь жить у меня?
- А ты будешь со мной играть?
- Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
- Я согласен, – важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. – Всё таки хорошо, что я тебя не съел!


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
АриаднаДата: Пятница, 27.11.2009, 14:18 | Сообщение # 73
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Бродяга, отлично! 6 Люблю такие рассказики - добрые и смешные. 15 У тебя на аве как раз такой Дракон, да? 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
БродягаДата: Пятница, 27.11.2009, 14:24 | Сообщение # 74
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
Ариадна, мне тоже нравятся.

Quote (Ариадна)
У тебя на аве как раз такой Дракон, да?

Ай-яй-яй, не узнать Джа-Джа-Бингса! (абориген с планеты Набу, "Звездные войны", эпизод 1-й)


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

 
Награды: 1
АриаднаДата: Пятница, 27.11.2009, 14:32 | Сообщение # 75
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Бродяга)
Ай-яй-яй, не узнать Джа-Джа-Бингса

Я, позор на мою седую голову, "Звёздные войны" не смотрела. 4 Какой-то один эпизод и то не целиком. 1



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Гостиная » Архив » Смешные истории и рассказы (Юмор инета)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Смешные истории и рассказы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов