Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Создание сложной анимации. Урок 4. - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Adobe Flash » Уроки Adobe Flash CS4 » Создание сложной анимации. Урок 4. (Импорт клипа из внешней библиотеки.)
Создание сложной анимации. Урок 4.
ФаготДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:07 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852


Создание сложной анимации: Урок 4. Импорт клипа из внешней библиотеки.

Прежде чем продолжить, ответим сами себе на один вопрос. А стоит ли заново изобретать велосипед, если он уже изобретён до нас? Может лучше воспользоваться этим изобретением, а сэкономленные время и силы потратить на изобретение, скажем, мотоцикла? Думаю, ответ очевиден – даёшь мотоцикл! Сказано – сделано, как уже говорилось ранее. И на этом уроке мы разберёмся, как в среду Flash вставляются клипы из внешних библиотек. Забудем на время о велосипедах и мотоциклах. Вернёмся к прозе – Вы разработали удачный клип. Но через некоторое время, при разработке уже другого клипа, Вам снова понадобился первый (очень любимый Вами) клип, точнее понадобилось его внедрить (ну, не разрабатывать же заново каждый раз) в новый клип. Вот тут то на помощь Вам и придёт замечательная возможность Flash – возможность использования эталонов из других фильмов! Эта возможность значительно облегчает работу дизайнеров.

Для начала, создадим папку Клип в папке Паровоз диска C:. Сюда мы будем складывать «велосипеды», изобретённые до нас. Ныряем на базу стройматериалов, «отовариваемся» готовой строительной секцией и берёмся за работу!
Здесь fla файл, где можно взять машиниста. 15

Запускаем Abobe Flash CS4, если он у нас ещё не запущен. При необходимости открываем наш проект Паровоз.fla. Устанавливаем масштаб отображения 200% и центруем сцену инструментом Hand Tool (H) (Рука) так, чтобы наш Паровоз находился по центру. Активируем мышью, или клавишей V на клавиатуре, инструмент Selection Tool (V) (Выделение). Переходим в окно редактирования клипа Паровоз дважды щёлкая мышью по его рисунку.

Выбираем команду меню File->Import->Open External Library (Файл->Импорт->Открыть внешнюю библиотеку), или нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Shift+O. В появившемся окне диалога «Open As Library» выбираем файл Машинист.fla (см. рис.1)


Рис. 1. Импорт клипа Машинист.fla из внешней библиотеки.

[size=10]и нажимаем кнопку Ok или Открыть, у кого как. На экране появится окно библиотеки (см. рис. 2) с двумя Movie ClipМашинист и Рука.


Рис. 2. Вид окна внешней библиотеки.

Зацепим мышью клип Машинист в библиотеке и перетащим его в окошко клипа Паровоз, примерно как я представил на рис. 3.


Рис. 3. Положение импортированного клипа Машинист.

При необходимости уточняем положение клипа стрелками на клавиатуре. Окно библиотеки теперь можно закрыть. Кликнем на Scene 1, чтобы выйти из режима редактирования клипа Паровоз. Установим (см. рис. 4)


Рис. 4. Установка скорости проигрывания клипов.

скорость проигрывания клипа 20 Frames per Second (Кадров в секунду). И просмотрим, что у нас вышло в итоге. Для этого нажмём клавиши Ctrl+Enter (Тестирование фильма). При необходимости, раздвинем тестовое окно вниз. Учитывая, что предыдущий урок был большим и сложным, на этом всё.

В завершении не забываем сохранить наш обновлённый проект – File->Save, или клавишами Ctrl+S, что тоже самое. Видите, сколько уже на сегодня у нас вложено клипов в один только клип Паровоз. Результат в прикрепленном файле.


Прикрепления: New.swf (11.8 Kb)


Сообщение отредактировал Фагот - Воскресенье, 26.04.2009, 21:36
 
Награды: 2
Форум » Adobe Flash » Уроки Adobe Flash CS4 » Создание сложной анимации. Урок 4. (Импорт клипа из внешней библиотеки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Создание сложной анимации. Урок 4. - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов