Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наблюдения - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Наблюдения (И все что с ними связанно.)
Наблюдения
ВерескДата: Четверг, 29.04.2010, 17:45 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Наблюдения, размышления и все, что с этим связано... давайте делиться!

"В молодости мы живем , чтобы любить; в зрелом возрасте мы любим, чтобы жить".

Сент-Эвремон

Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

Габриэль Гарсиа Маркес

У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие.

Никколо Макиавелли



Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 04.06.2010, 17:44
 
Награды: 2
МаргоДата: Суббота, 01.05.2010, 15:28 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Наблюдать и анализировать - любимая забава.
В последние дни увлеклась наблюдением за... самой собой, со стороны, если так можно выразиться 3
Не всегда приятная картинка, надо честно признать. Там сказала мало, там много, а там и вовсе можно было промолчать. 13
Лет пять назад мне наконец удалось полностью победить вредуню привычку... я брала проблему которая уже свершилась и начинала крутить, а тчо я сделала не так, а если бы сказала или сделала вот так, как бы всё было... это доводило меня до отупления буквально и наносило непоправимый вред.
Сейчас этим не страдаю в маниакальной форме, но анализирую что и как я сделала, делаю или сделаю - всегда.
 
Награды: 1
чижикДата: Суббота, 01.05.2010, 15:52 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,

Думаю, что переосмысливать уже прошедший факт, это происходит у всех. И вот начинаешь все прокручивать по новой и переживать. Я этим тоже страдаю. 14
И начинаеться, а вот надо было промолчать, а если не промолчала, но надо было сказать совсем иное. И крутишь эту картинку до одурения. Иногда и заснуть не можешь. Прям фобия какая то.Мало того, что изменить все равно ничего не изменишь, так еще и изведешься вся на корню.Мужчины этим не страдают, или в меньшей степени.Это чисто женское...Если бы, да кабы.... 8


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября


Сообщение отредактировал чижик - Суббота, 01.05.2010, 15:53
 
Награды: 8
ВерескДата: Суббота, 01.05.2010, 16:57 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Старший сын спросил на днях о том, как переводится слово "марафон" (второй класс, историю древнего мира, конечно, еще не изучали 15 ). Рассказала, что помнила, а потом задумалась. Мне доводилось наблюдать за спортсменами в обычной, повседневной жизни. И первое, что их всех объединяет, вне зависимости от вида спорта, - это особая способность к сосредоточению и потрясающая скорость реакции... так же как у бойца. Зазевался - и победа мимо, зазевался - и ножом по горлу.
Все-таки как правы были античные люди, почитая Олимпийские игры...

Quote (чижик)
Мужчины этим не страдают, или в меньшей степени.Это чисто женское...

В точку! "С глаз долой - из сердца вон" - это чисто мужская поговорка. Я, как первые слова твои прочитала, сразу решила о сознании написать... 3 женском и мужском. Это ж две совершенно разные цивилизации! При том, что мотив может быть один, выразим мы это ну совершенно по-разному и по-разному же поймем. Отсюда и противоречия 8


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АврораДата: Суббота, 01.05.2010, 17:18 | Сообщение # 5
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
А я вот с вами не соглашусь насчёт мужчин,они ведь тоже люди 3 У меня есть несколько примеров,начиная с отчима и брата,заканчивая бывшим парнем.О,там наши женские размышления "отдыхают",они себя неделями терзали,а почему так,а что не так сказал.сделал и т.д.Так что,мне кажется,что это свойственно как мужчинам,так и женщинам наравне,тут нельзя кого-то больше или меньше выделить.Я знаю нескольких женщин,которым на всё "ложить" и они ни о чём не "парятся",зависит от характера и внутреннего мира.Просто некоторые мужчины это умеет скрывать более тщательнее,чем женщины 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Суббота, 01.05.2010, 19:03 | Сообщение # 6
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Аврора)
Просто некоторые мужчины это умеет скрывать более тщательнее,чем женщины

Согласна и с этим, и с тем, что всё же среди мужчин больше "толстокожих", чем среди женщин. И ещё мужчины просто настроены часто на другое, они более приземлённые, более практичные, да что говорить, мыслят они даже "зеркально", то есть полушарие мозга у них более активно другое, чем у женщин. У женщин намного больше нейронных связей между правым и левым полушарием, поэтому мужчина может либо чувствовать, либо мыслить. И очень редко способен на два этих действия одновременно, в то время как женщина может делать все это параллельно. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Суббота, 01.05.2010, 19:51 | Сообщение # 7
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Ариадна)
И очень редко способен на два этих действия одновременно, в то время как женщина может делать все это параллельно. 3

Хочется сказать другое,но цензура 3


Звания и титулы:

 
Награды: 6
БегемотДата: Вторник, 04.05.2010, 22:25 | Сообщение # 8
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Quote (Ариадна)
в то время как женщина может делать все это параллельно.

Вот так вот стало быть)) вы тут препарируете мужчин пока они не видят )) Это всё не факты, а так теории и версии малоизученные))
Я больше анализирую над тем что буду делать, чем над тем, что уже сделано, но это отдельно взятый я)) может у другого брюконосца всё по другому))
Кстати и наблюдениях. Я заметил, что женщине гораздо важнее знать как она выглядит по мнению другой женщины, например подруги или коллеги, чем по мнению мужчины. Мужик сделал комплимент и хорошо, как галочку поставила, а над словами другой женщины думает больше и вдумчивей)))
Прав или нет?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
ВерескДата: Среда, 05.05.2010, 07:03 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Бегемот, прав, кАнешнА! Психологи уже давно озвучили, что макияж женщина наносит для.... другой женщины! 3 А знаешь почему? Потому что только другая женщина заметит все достоинства и изъяны, а мужчины в этом плане туговаты. Оно и понятно.

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 05.05.2010, 07:04
 
Награды: 2
КабычДата: Среда, 05.05.2010, 22:21 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Бегемот,
Quote (Бегемот)
вы тут препарируете мужчин пока они не видят

Мы все видим. Только молчим сцепив зубы. 3
Девочки, мы с вами действительно разные. Биологический вид один, но особи мужского и женского пола. Все, что у нас есть это не достоинства и недостатки, с позиции противоположного пола, а особенности. Человек существо биосоциальное, и в нем одновременно присутсвуют и та и другая составляющая. И от социальной составляющей зависит то, как особь в состоянии управлять биологической составляющей, для того чтобы ужиться с особью противоположного пола. Как я завернул? 3 И главное, все, с научной точки зрения, правильно. Самое главное в этой жизни, что ВЫ без на не можете и МЫ без ВАС тоже. Как говорил М.Задорнов, это америкосы разложили все с точки зрения химии , т.ч. любовь. Мне до фени, какие химические процессы происходили в моем организме (а они происходили), важно то, что я испытывал чувство любви. А любить это не химическая формула. Любить это ценить достоинства и прощать недостатки.

Правильно, наверное, говорит жена, что я нудный.

А перетирать в мозгу то, что было, наверное надо, чтобы не повторять ошибок. Главное не переусердствовать, а то станешь САМОЕДОМ.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Среда, 05.05.2010, 22:25 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Кабыч, соглашусь, перетирать надо, затирать нельзя 3

Quote (Кабыч)
Как я завернул?
12 в самый раз, как настоящий психолог 3 разные мы разные, чего уж тут.
 
Награды: 1
БегемотДата: Среда, 05.05.2010, 23:02 | Сообщение # 12
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Quote (Вереск)
Потому что только другая женщина заметит все достоинства и изъяны, а мужчины в этом плане туговаты

Ага, именно потому что туговаты, имиджмейкеры и стилисты в основном мужчины 3 Алогично, что впрочем вполне по женски *** надеюсь не обидел 11

Quote (Кабыч)
Главное не переусердствовать, а то станешь САМОЕДОМ.
точно, сначала будешь грызть себя, а потом плавно переключишься на окружающих ))) и тогда уже надо будет бороться с другими недостатками ))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
ВерескДата: Четверг, 06.05.2010, 07:02 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Бегемот)
Ага, именно потому что туговаты, имиджмейкеры и стилисты в основном мужчины. Алогично, что впрочем вполне по женски *** надеюсь не обидел

Нисколько 15 Потому что, во-первых, ничего обидного не узрела, а во-вторых, мы же озвучиваем каждый свою точку зрения, а не подпеваем друг другу как крыловские Кукушка с Петухом 3
Алогичного нет тоже ничего. Не будем забывать, что женщины свое право голоса получили всего-то лет сто назад... даже меньше 15 , а до этого женская особь воспринималась как вещь, если особь красивая - занятной безделушкой. И устои, складывающиеся тысячелетиями, за несколько десятков лет не изменишь. Вот поэтому на рынке труда до сих пор мужчина восстребован больше, чем женщина 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
КабычДата: Четверг, 06.05.2010, 07:56 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Вереск,
Quote (Вереск)
макияж женщина наносит для.... другой женщины!

Не ДЛЯ, а ПРОТИВ другой женщины. (придумал не я) 3


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
ВерескДата: Четверг, 06.05.2010, 08:01 | Сообщение # 15
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Кабыч, точно! 15
Мы с подругой как-то пришли к выводу, отчего порой с мужчинами приятнее общаться чем с женщинами. А просто мужчины, соревнуясь друг с другом стараются быть лучше, а женщины - втопить соперницу в грязь. Сколь ни прискорбно, но так и есть 5


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
КабычДата: Четверг, 06.05.2010, 08:17 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Вереск,
Quote (Вереск)
просто мужчины, соревнуясь друг с другом стараются быть лучше

Посмотрите на животный мир. Там все тоже самое. И все ради того, чтобы понравиться. А мы, человеки, тоже животные, только самые-самые, с мозгами. 3

Добавлено (06.05.2010, 08:17)
---------------------------------------------

Quote (Вереск)
на рынке труда до сих пор мужчина восстребован больше, чем женщина

Здесь работают немного другие правила. Работодатель исходит из стремления получить максимальную прибавочную стоимость (современные экономисты переименовали этот термин в норму прибыли). Там, где можно бенаказанно выжимать соки из женского труда его ничто не останавливает. А если есть законодательные ограничения, то пользуются несовершенством того же законодательства, для того чтобы не взять на работу женщину. Потенциально у нее прав вроде как больше. А с мужиком меньше мороки.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
ВерескДата: Четверг, 06.05.2010, 12:04 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Кабыч)
Там, где можно бенаказанно выжимать соки из женского труда его ничто не останавливает.

Не соглашусь. Потому что можно ставить женщинам запредельный график (не боясь огласки) и они будут работать, но у женщин есть дети. А кто обычно с мелким дома сидит на больничном? Мама.
Или женщина может захотеть родить еще ребеночка, тогда придется декретные выплачивать, да еще работника нового искать на замещение.
А еще женщины быстрее утомляются, чем мужчины.
Мне кажется потенциальные права в нашей стране являются менее существенным фактором.


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
КабычДата: Четверг, 06.05.2010, 13:15 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Вереск, так я это и имел ввиду. Права, вроде, есть, но лишь в потенциале. Реально - мыльный пузырь. О чем-то можно говорить лишь в бюджетной сфере, но там, у работников, не чиновников мизерные зарплаты. По крайней мере, так в Украине.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МуренаДата: Четверг, 06.05.2010, 14:43 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Кабыч, В бюджетной сфере у простых работников заплаты низкие везде не только в Украине

Звания и титулы:
 
Награды: 2
БегемотДата: Понедельник, 10.05.2010, 17:51 | Сообщение # 20
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Quote (Кабыч)
Не ДЛЯ, а ПРОТИВ другой женщины

12 в точку, в яблочко!


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
АленаДата: Вторник, 11.05.2010, 00:08 | Сообщение # 21
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
всегда неосознанно обращаю внимание на руки людей. Не могу сказать, что собо в этом разбираюсь и что ощущения, полученные при взгляде на руки человека, я могу толком облечь в слова и обьяснения, но это всегда откладывает ощущение о человеке...и обычно верное. Но вот что наблюдаю и могу обьяснить словами, это то, что заметила: если ногти у человека (пол не имеет значения), маленькие не считается отрощенная часть у женщин, а именно сама пластина ногтевая, то человек обычно очень любит принимать ласку и нуждается в нежности, обычно эмоционально очень чувствителен. Внутри таких людей живет легко впитывающая губка, как я люблю выражаться 3 При чем ласка и нежность в их случае, это совсем не обязательно обнимушки и поцелушки, а просто даже теплые интонации в голосе при разговоре. Если руки при таких ногтях еще и сухие и худые (кисть), то человек может быть раним и при этом нервным, но безобидным.

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
ВерескДата: Вторник, 11.05.2010, 07:19 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Алена, родственная душа! Я тоже в первую очередь обращаю внимание на руки, потому что это не скрытый характер человека, мотивация его поступков. И тоже восприятие в основном интуитивное 15

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АврораДата: Вторник, 11.05.2010, 13:25 | Сообщение # 23
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Девочки,я с вами,я тоже всегда смотрю на руки,а у мужчин,-первым делом на обувь,как в "Москва слезам не верит",помните 3

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АленаДата: Вторник, 11.05.2010, 13:56 | Сообщение # 24
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Аврора)
а у мужчин,-первым делом на обувь

делись наблюдениями 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АврораДата: Вторник, 11.05.2010, 18:12 | Сообщение # 25
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Алена)
делись наблюдениями

Например,с чего начать? 15


Звания и титулы:

 
Награды: 6
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Наблюдения (И все что с ними связанно.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наблюдения - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов