Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наблюдения - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Наблюдения (И все что с ними связанно.)
Наблюдения
ВерескДата: Четверг, 29.04.2010, 17:45 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Наблюдения, размышления и все, что с этим связано... давайте делиться!

"В молодости мы живем , чтобы любить; в зрелом возрасте мы любим, чтобы жить".

Сент-Эвремон

Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

Габриэль Гарсиа Маркес

У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие.

Никколо Макиавелли



Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 04.06.2010, 17:44
 
Награды: 2
АннушкаДата: Вторник, 11.05.2010, 18:38 | Сообщение # 26
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Алена,... а если ногти на таких руках, что ты описала, ещё и с обгрызанными заусеницами и обстрижены максимально? 3 5



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ВерескДата: Вторник, 11.05.2010, 20:46 | Сообщение # 27
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Аннушка, думаю, тогда это чуть нервозный самоед с тонкой душевной организацией

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 11.05.2010, 20:47
 
Награды: 2
АленаДата: Вторник, 11.05.2010, 21:01 | Сообщение # 28
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Аннушка)
ещё и с обгрызанными заусеницами и обстрижены максимально?

именно заусеницы? т.е. такие что их видать и все тут, кутикула не желает быть ровной?
то это нехватка витаминов 15 В частности витамина А.
а если именно НОГТИ обгрызены, то тогда то, что сказала Вереск 15
Ну а коль обстрижены максимально, то так удобней видать. Я вот себя длинными ногтями крайне редко балую из-за своих рукотворчеств и красок. Все, блин под ногтями остается 3 Даже щас ногти с синим пигментом и ниче тут не поделать 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АннушкаДата: Среда, 12.05.2010, 19:26 | Сообщение # 29
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Алена)
а если именно НОГТИ обгрызены, то тогда то, что сказала Вереск

... даже варварски оборваны 5
Наблюдения в самую точку! 12 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
БегемотДата: Суббота, 15.05.2010, 15:08 | Сообщение # 30
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Какие дебаты вышли из младых ногтей ))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
АленаДата: Среда, 19.05.2010, 12:40 | Сообщение # 31
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Аврора)
Например,с чего начать?

с главного 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АврораДата: Среда, 19.05.2010, 15:35 | Сообщение # 32
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Алена)
с главного

Ну что сказать:смотрю на её чистоту,состояние,тут всё просто,фасон тоже играет роль,но тут,конечно,кому что нравится,я вот ,например,не люблю категорически туфли с длинными носами,тракторную обувь и высокие сапоги на шнурках 3 Считаю,что обувь может о человеке сказать многое,но это опять же мои наблюдения,кому-то будет абсолютно наплевать 15 Конечно,стопроцентно невозможно судить мужчину по обуви,это бред естественно,потому что всякие есть ситуации,как, например,в "Москва слезам не верит",там его ответ был превосходен 3


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АленаДата: Среда, 19.05.2010, 17:43 | Сообщение # 33
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Аврора)
Считаю,что обувь может о человеке сказать многое

во, вот это и есть главное. Первая половина сообщения о моде 3 а это не суть важно и интересно.
Что может сказать обувь о человеке? Кроме материального достатка. По твоим наблюдениям


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит

Сообщение отредактировал Алена - Среда, 19.05.2010, 17:43
 
Награды: 0
АврораДата: Среда, 19.05.2010, 19:14 | Сообщение # 34
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Алена)
Что может сказать обувь о человеке? Кроме материального достатка. По твоим наблюдениям

Мне кажется,вот как раз о материальном достатке обувь с первого раза вряд ли что-то "скажет" вообще,ведь качество и марку ты не сможешь бегло рассмотреть.Да,и кстати,по моим наблюдениям:есть люди очень состоятельные,которые могут нацепить дешёвые кроссовки и таскать их "и в хвост,и в гриву",то есть,это уже о чём-то говорит.И наоборот:есть такой тип "фраерства":когда материальное состояние скудненькое,но покупается пара дорогой обуви и костюм,к примеру,и таким вот образом выставляется на показ,у меня был один такой знакомый 3 В обуви,я считаю, важна опрятность и состояние,цвет тоже немаловажный фактор,я считаю.Помнишь,как "Блондин в жёлтом ботинке" 3 Он бы несуразен и чудаковат :15:Ещё,конечно,можно полезть глубже,как обувь стаптывается и т.д. и по этим факторам определять характер,как и по почерку,смазыванию помады,но это уже чересчур 3

Добавлено (19.05.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Вот,кстати,интересные статейки 3

http://ww3.com.ua/muzhchi....vi.html

http://footwear.com.ua/article/mode-1605.html

http://www.allwomens.ru/1763-obuv-i-xarakter-cheloveka.html


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Среда, 19.05.2010, 19:17
 
Награды: 6
АриаднаДата: Четверг, 20.05.2010, 08:09 | Сообщение # 35
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Аврора)
о материальном достатке обувь с первого раза вряд ли что-то "скажет"

Quote (Аврора)
можно полезть глубже,как обувь стаптывается

Вот это Аврорка очень верно подметила. Девочки, человек с его внутренней вселенной, может, конечно, подпадать под приметы, гороскопы, определения... но только лишь какой-то своей частью. Как мы стаптываем обувь, зависит от походки, а она, в свою очередь, от привычек (спешить, или ходить вальяжно, или вприпрыжку 3 ), и на то, какую именно обувь мы носим, тоже влияют обстоятельства. Делать далеко идущие выводы не стоит. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АленаДата: Четверг, 20.05.2010, 09:37 | Сообщение # 36
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Ариадна)
Делать далеко идущие выводы не стоит.

ну само собой. Ведь и руки, и обувь, и носы с глазами 3 - это все части единого целого - человека 15
Аврора, пасибо 15 Интересно было послушать.


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АврораДата: Четверг, 20.05.2010, 10:52 | Сообщение # 37
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Ариадна)
Делать далеко идущие выводы не стоит.

Ириш,ты права,я их и не делаю,это мы с Аленой решили просто интересно пообщаться,а в человеке множество прекрасного,кроме обуви и тому подобного 15


Звания и титулы:

 
Награды: 6
БегемотДата: Четверг, 27.05.2010, 15:09 | Сообщение # 38
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Хочу спросить у прекрасной половины человечества вот что:
Как вы относитесь к европейской традиции носить неглаженые вещи? Постирали, высушили и одели, по принципу, главное комфорт.
Смотрится это ужасно, но удобно, и время экономит.
Что важнее красота или комфорт? 15


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
АленаДата: Четверг, 27.05.2010, 15:50 | Сообщение # 39
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Бегемот)
Что важнее красота или комфорт?

харизьма 15 Я серьёзно. Если такой вид одежды идет к типажу внешности, то чом би і ні? И смотря какая одежда. Для классического покроя одежки и классического стиля такое ни в какие ворота. А вот в исполнении молодежных прикидов смотрится приемлемо. Правда, все же, даже эта невыглаженность должна быть в меру, а не буд-то корова пожевала.
Бегемот, а ты как относишся к этой традиции?


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
АриаднаДата: Четверг, 27.05.2010, 15:59 | Сообщение # 40
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Алена права, на офисном работнике это смотрелось бы ужасно, да и вообще классические вещи в одежде должны и выглядеть соответственно. А то будешь бомж бомжом. 3
А молодёжи простительно, да и вынужденная это мода - кому-то очень было в лом гладить.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Четверг, 27.05.2010, 16:02 | Сообщение # 41
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Бегемот)
Что важнее красота или комфорт?

Важно и то и другое для меня.Я страшно не люблю в одежде слово "удобно",особенно для женщин.Считаю,что одеваться надо по случаю,и правильно Алёна отметила-должна присутствовать харизма.А неглаженые вещи-это признак лени и неопрятности,есть,конечно,такой вид ткани,то там сразу видно.Я против,однозначно.Можно одеться совсем по-простому,но чистенько и наглажено,и будет прекрасный вид 15


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ВерескДата: Четверг, 27.05.2010, 16:12 | Сообщение # 42
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Я однажды на работу приперлась весьма по-европейски... проспала 15 У нас дресс-кода нет, но начальник сжалился надо мной и в обед домой подбросил, а потом забрал (так бы я весь обед на дорогу потратила), чтобы я себя в более привычный вид привела
Замечено, кто старается жить в наименьшем напряжении с наименьшими встрясками, тщательно гладит свою одежду. Ну а мы не ищем легких путей! 2
З.Ы. Это не говорит о том, что я хожу как французский клошар, просто из-за примятой одежды я комплексовать не стану, хоть и вальсирую каждое утро с утюгом 3


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Четверг, 27.05.2010, 19:29
 
Награды: 2
БегемотДата: Четверг, 27.05.2010, 16:51 | Сообщение # 43
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Quote (Алена)
а ты как относишся к этой традиции?

Я испорчен хорошим воспитанием, как я теперь понимаю 3 я глажу, причём сам! Могу футболку напялить в магазин, которая лежала и слегка примялась, но это максимум. А вообще считаю, что одежда отображает внутреннее состояние, иногда наверное хочется и подмятым походить ))
Иногда вижу таких взлохмаченых и всклокоченых ** меня таким можно увидеть только ночью и то, когда снится кошмарный сон
А вот штаны с висящей, да простят меня дамы, *матнёй* это другой разговор, не выношу на дух. Давно к нам пришло это веяние и всё никак не уйдёт, лично я бы указал ему направление и координаты вполне однозначно


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
АврораДата: Четверг, 27.05.2010, 17:31 | Сообщение # 44
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Бегемот)
А вот штаны с висящей, да простят меня дамы, *матнёй* это другой разговор, не выношу на дух.

Кхм...как бы так повежливее выразиться,но мне они всегда напоминали действо-как будто человек не добежал,простите 5
3


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 27.05.2010, 17:32
 
Награды: 6
АриаднаДата: Четверг, 27.05.2010, 17:56 | Сообщение # 45
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аврора, ага. 3 Мне тоже такие штаны напоминают ползунки моих детей в определённые моменты. 3 Может быть, по ассоциации, те, кто их носит, кажутся недоразвитыми. 3


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Четверг, 27.05.2010, 18:01 | Сообщение # 46
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна, да уж,это точно!Сейчас так называемая "мода" диктует свои условия,и смотришь-идёт одежда,не идёт,напёр и "плывёт" 3
Я больше склоняюсь не к "писку",а всё-таки к разуму в этом случае 15 Мода модой,но ты должен ещё смотреть на себя в зеркало хоть периодически 3 А если "абы",так чем тогда от вешалки отличаешься 3


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 27.05.2010, 18:03
 
Награды: 6
БегемотДата: Четверг, 27.05.2010, 22:43 | Сообщение # 47
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Это из серии *что русскому хорошо, то немцу смерть*, в том смысле что возможно органично смотрится на каком нибудь негре или колумбийце, смотрится смешно на нашем парне из народа.
Коктейль: бейсболка, эти самые штаны и прыщики на морде - убойный! Не хуже коктейля Молотова убивает всё живое 3


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
СонэтДата: Пятница, 28.05.2010, 08:41 | Сообщение # 48
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я однажды приобрела юбку из "мятой ткани". Носила я ее недолго. Вот мне все время казалсь,что на меня смотрят и думают,неряха какая-то идет,не могла юбку выутюжить. И знаете,я ее отпарила и выутюжила... Короче,испортила я юбку,но носить не смогла. 3
Вот так я отношусь к неутюженным вещам. Можно одеваться стильно,нестильно,под настроение,но опрятность должна всегда присутствовать.
А поповоду штанов приспущенных,мне даже иногда стыдно. Вот он идет в этих штанах,а мне стыдно... 4

Единственное,что я себе сейчас стала позволять,это я перестала гладить постель. Просто времени стало жалко на это. Я сырую аккуратно развешиваю,разглаживаю и как по мне так и нормально. 15


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Пятница, 28.05.2010, 08:47 | Сообщение # 49
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Сонэт)
Я сырую аккуратно развешиваю,разглаживаю и как по мне так и нормально

Сонэтик, я делаю так с тех пор, как купили стиральную машину. 3 Есть функция "лёгкая глажка", но я после просто встряхиваю, складываю вдвое и вешаю сушить. У меня в доме практически одни постели 3 , если я буду всё гладить, я сойду с ума.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Пятница, 28.05.2010, 08:51 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Сонэт)
Единственное,что я себе сейчас стала позволять,это я перестала гладить постель. Просто времени стало жалко на это. Я сырую аккуратно развешиваю,разглаживаю и как по мне так и нормально.

Quote (Ариадна)
Сонэтик, я делаю так с тех пор, как купили стиральную машину.

Дамы, вы не одиноки! Аналогично! 3


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Наблюдения (И все что с ними связанно.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наблюдения - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов