Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Верите ли вы в жизнь после смерти? - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Верите ли вы в жизнь после смерти?
Верите ли вы в жизнь после смерти?
МаргоДата: Суббота, 24.04.2010, 20:51 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Верите ли вы в загробную жизнь?

Если да, то почему и какой она вам видится. Если нет, то тоже обоснуйте. 15

 
Награды: 1
чижикДата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:41 | Сообщение # 2
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Нет! Не верю я ни в какую загробную жизнь! Считаю, что после нас остаеться память только тем людям, которые нас знали и любили. Конечно было бы наверное приятно думать, что ты возродишься каким -нибуть цветком или деревом, а может и станешь животным ( это по индусской вере), но я реалист, и атеист. Не верю ни в ад, ни в рай. Прекращается одна жизнь, но где то зарождается другая. И наверное именно в этом смысл. 15

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ВерескДата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:12 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Верю, и даже верю в то, что душа воплощается множество раз, что душа бессмертна! 15

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АврораДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:39 | Сообщение # 4
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Вереск)
душа бессмертна!

Согласна на все 100 % 12 Тело-оболочка,а вот душа у всех индивидуальная,поэтому в дальнейшем её постигнет разная участь.Не могу я поверить в то,что ты думал,страдал,плакал,смеялся,видел,слышал,переживал...и тут раз... и обрыв,не может быть такого!


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Воскресенье, 25.04.2010, 14:40
 
Награды: 6
СонэтДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:56 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Марго)
Верите ли вы в загробную жизнь?

Верю...иногда в жизни случаются такие моменты,что ты начинаешь верить,даже если фома неверующая. 15
У меня были такие моменты после смерти папы,и я верю,что не все так просто,есть что-то такое,что нам неведомо.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:58 | Сообщение # 6
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Знаете, я воспитывалась атеисткой и реалисткой, как Чижик, но столько выпало хоронить и терять, что были моменты, после которых поверила, что не может быть, чтобы ТАМ, за гранью, не было НИЧЕГО. Да, всё то, что ты сделал остаётся людям, наше тело - земная оболочка, как кокон бабочки, а души - нечто эфемерное, непознанное до конца. Я верю, что есть что-то, чего мы не знаем о жизни и смерти.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:21 | Сообщение # 7
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадник,моя мама с тобой одного поколения и воспитывалась она точно так же,как и вы с Чижиком.Дед у меня атеист,по сей день не крещённый,бабушка,правда,всю жизнь верила в себе,так как они были коммунистами,но ближе к старости,когда это стало открыто и доступно,она начала верить глубже.Я к чему это всё,что вот не кажется странным,что ребёнку в 13 лет (моей маме),вдруг,что-то подсказывает начать ходить в церковь и ставить свечки,когда ей никто об этом слова не говорит и в семье другое совершенно воспитание.Через год бабушка заболевает страшной болезнью (рак),мама,можно сказать,одна с проблемой,дед пьёт...приходит домой под утро...брат далеко на службе...Ей приходится одной с этим справляться...и только на тот момент вера маме помогла преодолеть все тяготы:бабушка выжила,ещё прожила 30 с лишним лет после этого, и дед вернулся к нормальной жизни.Да и вообще,у моей мамы,да и у меня есть сотню примеров,когда были опасные моменты,и какое-то чудо,как говорят Ангел-Хранитель спасал.
Всё-таки продолжение жизни существует и связь нас,живых,с покойными родными.Я могу рассказать миллион историй,что происходило с людьми после сна,как к ним приходили их умершие родственники и что после этого происходило.

Кстати,мы с мамой покрестились вдвоём,когда ей было 31,а мне 10.После это она буквально через полгода вышла замуж,хотя до этого ей не везло в течении 10 лет.Что-то всё-таки есть.Но оно так "запечатано",никто оттуда не возвращался и нам не расскажет,к сожалению,или к счастью.


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Воскресенье, 25.04.2010, 16:27
 
Награды: 6
АриаднаДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:07 | Сообщение # 8
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Аврора)
мы с мамой покрестились вдвоём,когда ей было 31,а мне 10

Я крестилась вместе со своими детьми, когда мне было 28 лет, тогда это было ещё не разрешено официально, нас крестил отец Виктор, священник из Белорусии, папа моей соседки, с которой дружили. Она стала моей крёстной, её муж крёстным моему сыну, а дочь крёстной для моей дочки. Вот так. 15 А моя бабушка, вдова партработника, потихоньку, не афишируя, не ходя в церковь, а всё же верила...хотя покрестить меня не решилась.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:15 | Сообщение # 9
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна, а мы даже без крёстных,вот видишь,какие у нас сходные ситуации,значит,мы будем всегда вместе со своими родителями и детьми,уверена 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МэриДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:34 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
А я верю в жизнь после смерти. Не может же человек жить, любить, радоваться, а потом умирает и это все забывается и он тоже забывается, этого просто не может быть...Дух это человека живет среди нас, но потом воплощается в какое то существо или в тело человека 15

А я живу в верующей семье 15
Аврора, вот у меня бабушка, что в Николаеве живет тоже благодаря вере пережила какую то очень страшную болезнь. У них с дедушкой рядом никого нет, а мы приезжаем только летом, вот они и научились жить вдвоем. Бабушка всегда ходит в церковь и за каждого молится и ставит свечи. Так и дедушке вера помогла вылечить болезнь ног... Вот так... 15


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
МуренаДата: Среда, 28.04.2010, 14:46 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
В последнее время верю, что загробная жизнь может оказаться вполне реальной жизнью, а не загробной, то есть то что душа может реинкарнироваться в том же самом теле только жить она будет уже в другом месте, вдали от знакомых глаз

Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Мурена - Среда, 28.04.2010, 14:46
 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 28.04.2010, 14:57 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Мурена, Мариш, знаешь, уже не помню у кого и в какой книге, прочла такую версию - когда там, в той, параллельной жизни кто-то рождается, то здесь умирает, и наоборот. То есть, как в зеркальном отражении. Интересная мысль, правда? 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МуренаДата: Среда, 28.04.2010, 20:50 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Quote (Ариадна)
Интересная мысль, правда?

мысль интересная несомненно


Звания и титулы:
 
Награды: 2
БегемотДата: Суббота, 01.05.2010, 20:57 | Сообщение # 14
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Хочу верить, так сформулирую. Не люблю чёрный цвет и не хочется думать что после всего, только его и буду "видеть". Душа на мой взгляд есть определённо а значит и жизнь после жизни тоже вполне может оказаться реальностью.

У меня встречный вопрос. У верите ли вы в другое измерение? Именно измерение, что существует мир рядом с нашим в одно и тоже время и в одном месте? 15


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
АриаднаДата: Суббота, 01.05.2010, 21:04 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Бегемот, я об этом задумывалась. Я ведь обожаю фантастику и кое-что из фэнтези. 15 Мне иногда кажется, что параллельные миры могут существовать. 2


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Суббота, 01.05.2010, 21:13 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Есть теория, что параллельных миров 36 и в каждом живет наш двойник. Все что происходит нами, отражается на их жизни и наоборот. И есть люди, тонко чувствующие эту связь

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
БегемотДата: Суббота, 01.05.2010, 21:16 | Сообщение # 17
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Quote (Вереск)
Есть теория, что параллельных миров 36

а почему именно 36? Думаю ты ждала именно этого вопроса? 3 Чувствуется в сообщении интрига и ловко расставленные сети))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
ВерескДата: Суббота, 01.05.2010, 21:21 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Бегемот, не в этот раз 15
Просто у изотериков есть такая теория. Но по части параллельных миров я не очень... 15 Жаль не могу выложить рассказ моей подруги о параллельных мирах - утерян 13 Она здорово взяла эту тему.


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
БегемотДата: Суббота, 01.05.2010, 21:24 | Сообщение # 19
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Quote (Вереск)
Просто у изотериков есть такая теория

вот он корень)) тут я подлистаю литературку, подготовлюсь)) Очень заинтересовало откуда 36, точная цифра внушает интерес и уважение ))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
ВерескДата: Суббота, 01.05.2010, 21:25 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Бегемот, ну, сидели наверное мужики, медитировали на эту тему, много думали, много прорабатывали и пришли к выводу 15

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
БегемотДата: Четверг, 27.05.2010, 22:56 | Сообщение # 21
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Хочется поговорить о бессмертном ** о душе. Смотрел как то научный фильм, где научно же объясняли и доказывали, что когда человек умирает он *худеет* на 9 грамм, мол столько и весит душа.
У кого какие мнения на этот счёт? Есть они или нет и если есть, то неужели её уже и взвесили? Ну и на ваш взгляд куда устремляются наши души?
Что-то на ночь на вечные темы потянуло ))


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
АриаднаДата: Четверг, 27.05.2010, 23:05 | Сообщение # 22
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Бегемот)
Что-то на ночь на вечные темы потянуло

А это неплохо. Ночь - символ вечности, с её звёздным небом. 15 Я помню, что есть художественный фильм с таким названием... Может быть, и весит что-то наша душа... А, возможно, в момент смерти мозг и тело отдают тепло, кожа влагу... и мы становимся на 9 граммов меньше весом. Интересно, только сейчас подумала, что это вес пули. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Пятница, 28.05.2010, 07:31 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Ариадна)
А, возможно, в момент смерти мозг и тело отдают тепло, кожа влагу... и мы становимся на 9 граммов меньше весом.

Если бы тело отдавало тепло/влагу, то фиксированной цифры не могло было быть. В том-то и дело, что масса у людей разная, а уменьшается у всех ровно на 9 грамм! Я тоже об этом исследовании читала 15
Я не знаю что это: масса души или что-то иное, но я твердо убеждена - душа есть и она бессмертна! ИМХО 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 28.05.2010, 07:33
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 28.05.2010, 07:49 | Сообщение # 24
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Вереск)
душа есть и она бессмертна! ИМХО

Я тоже в это верю. И ещё мне кажется, что после того, как человек перенёс клиническую смерть, то есть побывал недолго ТАМ, он уже другой. Говорят, что они перестали бояться смерти. Жена Николая Караченцова сказала, что она легко узнаёт в толпе тех, кто был за этой гранью. У них другие глаза. Я понимаю, что всё можно попытаться объяснить с позиции науки, и всё же горит в каждом из нас огонёк, который погаснет, когда мы уйдём, и который столь индивидуален... Без него тело только оболочка.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Пятница, 28.05.2010, 08:31 | Сообщение # 25
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Есть душа,я в это поверила. Я вам рассказывала как в минуты смерти папы ночью меня разбудила моя кошка. Именно в это время он умирал,кошка почуствовала это,ну не совпадение, это я точно знаю.

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Верите ли вы в жизнь после смерти?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Верите ли вы в жизнь после смерти? - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов