Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "А что люди скажут?" - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "А что люди скажут?" (Синдром "чужого мнения")
"А что люди скажут?"
МаргоДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:34 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Наверное каждый из нас сталкивался с этой проблемой. Чужое мнение иногда давлеет над людьми и толкает их на принятие решений, идущих в разрез с собственным мнением. Так почему же так притягательно мнение общества... или это пережитки прошлого, так называемый стадный инстинкт?
Как вы думаете?
 
Награды: 1
чижикДата: Понедельник, 05.01.2009, 09:19 | Сообщение # 2
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
ЭТИ СТРАННЫЕ ЛЮДИ 14

Хотелось бы обсудить,что же толкает этих людей на такое странное поведение и внешний вид. 8


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:05 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (чижик)
Хотелось бы обсудить,что же толкает этих людей на такое странное поведение и внешний вид.
да нормальный у них внешний вид. Просто неординарные личности. Ну, это моё мнение 1 .


Звания и титулы:
 
Награды: 4
Nata660Дата: Понедельник, 05.01.2009, 23:11 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Я бы не сказала,что внешний вид у этих не нормальный.Скорее,не такой как у большенства.Сейчас это уже перестало вызывать шок.Робкие взгляды прохожих-да.Так этим людям и не хватает,этих самых взглядов.Яркие волосы,стрелы до ушей странная одежда.говорит лишь о не зрелости личности(или общества которое его окружает)Сама такая была.Помнится перед одной из прогулок,мама увидев мой внешний вид и макияж,сказала:"Твой боевой раскрас отлично дополнят перья и стрелы."Мама в шоке,значит круто выгляжу...
Хотя возможно,по некоторым ярким личностям,действительно "плачет психиатр.Протыкание себя в разных частях тела,мне непонятно,ни с какой точки зрения. 5



_______________________________________________

Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Nata660 - Понедельник, 05.01.2009, 23:12
 
Награды: 3
чижикДата: Вторник, 06.01.2009, 09:51 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
10 Ну то что некоторые хотят выделиться из толпы-это как раз понятно.Не хотят быть как все,а чтоб на них все оборачивались.Но зачем же так себя уродовать всем этим железом. 14 Терпеть всю эту боль ради того чтоб на тебя лишний раз взглянули? 8 Мне их даже жаль,что-то не то с этими людьми,раз они прибегают к таким мерам. 13

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ЗагадочнаяДата: Вторник, 06.01.2009, 14:42 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
чижик, мне пирсинг нравится в умеренных количествах.

Quote (чижик)
Терпеть всю эту боль ради того чтоб на тебя лишний раз взглянули?
ну, мы же не знакомы со всеми этими людьми, и не знаем какова причина их неординарной внешности. Я думаю, что большинству из них просто самим захотелось.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Вторник, 06.01.2009, 18:33 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
На мой взгляд, у них ... как бы это выразиться... заторможено чувство прекрасного. У многих людей подобных этим основная задача состоит в том, чтобы НЕ выглядеть красиво, а выглядеть вызывающе. Это чисто психологическая проблема. К тому же в основном возрастная, многим из них за 40, но они так и остались подростками. Конечно, в нашем мире каждый волен делать что он хочет... но лично мне это все выглядит неприятно. Пусть прокалывают что хотят, но с такого рода человеками я бы не общалась... у меня своих диагнозов хватает 4
 
Награды: 1
rootДата: Вторник, 06.01.2009, 19:47 | Сообщение # 8
Адепт

Клубчанин
Репутация: 9
Сообщений: 115
Нормальный - это не эталон :) И, думаю, не все из них неординарные личности.
 
Награды: 0
МаргаритаДата: Среда, 07.01.2009, 22:28 | Сообщение # 9
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
А мне все равно...Я бы общалась если этот человек интересен мне сам по себе.Какая мне разница что у него там проколото или наколото...Вот заодно и узнала бы зачем!А что они все неординарные личности сомневаюсь...скорее наоборот.Впрочем смотря с какой стороны посмотреть.Мы все разные.Двух одинаковых людей в мире нет.А вот то что общественное мнение диктует нам принятие решений,так это да.Как часто мы не делаем чего-то потому что так никто не делает,или наоборот делаем потому что так принято...Хотя все понятие относительные,и все суета...Только с возрастом,когда мы уже много чего не можем сделать мы начинаем о многом сожалеть и с удовольствием "учить" молодежь,что это нехорошо или непринято...

Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
СонэтДата: Четверг, 08.01.2009, 00:46 | Сообщение # 10
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
У каждого человека есть свое"Я". И я всегда по-доброму завидовала людям,которые могут это"Я"продемонстрировать. Как у них все легко и просто получается,они не не зависят от чужого мнения. Я приведу один небольшой пример,я бы может и хотела сделать с собой что-нить такое неординарное,но меня всегда останавливало вот это"Чужое мнение". А как бы иногда хотелось плюнуть на него,и сделать так как душа желает. А в силу характера--не могу...Подвласна чужому мнению...Я считаю,это в характере заложено,ну и в воспитании наверно.

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ЗагадочнаяДата: Четверг, 08.01.2009, 15:08 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (root)
не все из них неординарные личности.
согласна с тобой.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ГеллаДата: Четверг, 08.01.2009, 16:21 | Сообщение # 12
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Марго)
Так почему же так притягательно мнение общества... или это пережитки прошлого, так называемый стадный инстинкт?

По этому поводу нашла очень интересную статью. Если кому интересно, то вот ссылка: тут
В принципе, там все очень подробно освещено: почему так, что сделать, чтобы это преодолеть...А по поводу "красавчиков", изображенных на фотографиях...я не считаю их неординарными людьми. В молодом возрасте, так называемом подростковом "переходном периоде", происходит переоценка ценностей, кардинальная ломка сознания человека, плюс ко всему бурная гормональная перестройка организма. Поэтому тяготение молодежи ко всем этим экстравагантным нарядам, внешнему виду, приверженности к разным неформальным группировкам, все это можно обьяснить...У нормального человека со временем весь этот процесс становления личности и утверждения себя в окружающем мире проходит (я по молодости и сама как-то щеголяла волосами цвета цикламена, и джинсы рваные носила, и перчатки клепаные, и косухи 3 ). Человек разумный начинает понимает, что есть другие, более достойные способы заявить о своей индивидуальности - яркой и не очень. Но если этот период затягивается...на мой взгляд, это свидетельствует либо об инфантильности или ограниченности человека, либо о каких-то серьезных отклонениях в психическом развитии (да посмотрите на фотку этого потасканного мужика в розовом платьице! явная психическая аномалия). А уж стремление напрокалывать в себе дырок (так называемый пирсинг), это однозначно ненормально! Я не считаю себя ханжой, но по моему все хорошо в меру, а так добровольно уродовать себя 14 лично я не считаю, что все эти пирсингованные являют собой неземной красоты зрелище, на мой взгляд это абсолютно неэстетично


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед


Сообщение отредактировал Гелла - Вторник, 13.01.2009, 11:16
 
Награды: 3
rootДата: Пятница, 09.01.2009, 00:58 | Сообщение # 13
Адепт

Клубчанин
Репутация: 9
Сообщений: 115
Quote (Сонэт)
Я считаю,это в характере заложено,ну и в воспитании наверно.

Если человек это понимает - то он в состоянии это преодолеть. Мало того, люди часто преодолевают то, что совсем ещё не понимают, но ведь могут! Главное - сильно захотеть :) Удачи
 
Награды: 0
чижикДата: Суббота, 17.01.2009, 08:45 | Сообщение # 14
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Женская красота в странах третьего мира



Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
rootДата: Суббота, 17.01.2009, 13:40 | Сообщение # 15
Адепт

Клубчанин
Репутация: 9
Сообщений: 115
правый верхний - мужчина. По инету ходили его фотки в полный рост. И вообще, это фото подставное :)
 
Награды: 0
Nata660Дата: Суббота, 17.01.2009, 22:52 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
чижик, Дааа,каждый по своему подчеркивает свою красоту .Простите,но я не могу сказать ,что я "это" понимаю.Я много слышала о разного рода племенах,с разными традициями.Единственная реакция,на это фото:-НУ НУ.....


_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
МаргоДата: Суббота, 17.01.2009, 23:27 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А что тут скажешь? У каждого свои традиции, нам этого не понять, а у них это считается красивым. может мы для них с нашими лицами тоже кажемся уродами 4
А давайте вспомним себя в юные годы... а некоторым и вспоминать не прийдется, вы просто поделитесь этой тайной. Так вот, а как вы выражали свою индивидуальность? Может это была одежда или прическа, макияж, а может и поведение 14 , как знать? Вспоминайте те кто подзабыл уже и делитесь те кто это делает прямо сейчас 4
Я в определенном возрасте насмотревшись фильм Асса, оделась как главная героиня, так мне все понравилось... и очень долго этот стиль не меняла, пол города оборачивалось когда шла 4 , а меня "плющило", от того какая я непохожая на всех. Эх, где мои 17 лет 4
 
Награды: 1
ГеллаДата: Суббота, 17.01.2009, 23:38 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Марго, а я уже писала выше, как я "самовыражалась" 4 кстати, моя проклепанная перчаточка до сих пор где-то бережно хранится в недрах моей квартиры 4 на память, так сказать, о молодости 15

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Вторник, 20.01.2009, 18:23 | Сообщение # 19
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А еще я помню как мне брат подарил набор косметики, такой большоооой, они только появились у нас и еще были редкостью. А там тени ядовитых цветов всяких и БЛЕСТКИ 4 . Товарищи! Вы бы меня видели 4
 
Награды: 1
чижикДата: Вторник, 20.01.2009, 19:57 | Сообщение # 20
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,

Украшалась как могла,а мы еще удивляемся на эти племена. 4 У каждого свой эталон красоты. 4


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
чижикДата: Пятница, 27.02.2009, 10:12 | Сообщение # 21
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
РЫЖИЕ-РЫЖИКИ

Люди с рыжими волосами встречаются среди всех народов. Но живется им трудно. Во все времена окружающие их блондины и брюнеты относились к ним очень настороженно. Даже в XXI веке, лишенном, кажется, всех предрассудков, быть рыжим очень непросто. Конечно, обладателей шевелюры огненного цвета уже не считают предвестниками беды и не преследуют как колдунов. Но...

Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой!» Эту песенку-дразнилку распевали в детстве, наверное, почти все.

В России с подозрением к рыжеволосым относились не только простые люди. Бывали времена, когда отрицательное отношение к ним проявляло даже государство.

Так, в период правления Петра I был даже издан строжайший царский указ, категорически запрещавший косым и рыжим занимать государственные посты и свидетельствовать в судах: «...понеже Бог шельму метит!»

Где родина рыжих?

Откуда же пришли рыжие, потомки которых время от времени потрясают основы многих государств? По мнению Шиффа, яркая, но противоречивая натура рыжеволосых досталась им в наследство от их далеких предков - кельтов. Среди прочих племен и народов кельты были «самым непостоянным, самым неопределенным, самым непредсказуемым.

Только в Британии, Шотландии и Ирландии рыжеволосые пользуются уважением. Здесь с почтением относятся к кельтской культуре. А рыжих считают яркими представителями коренного населения, явными потомками кельтов.

Но вот что интересно: настороженное отношение к рыжим во всех странах касается только мужчин. «Огненных» женщин, напротив, считают очень привлекательными. Подтверждением этому служит неизменно высокий спрос на краску для волос всех оттенков рыжего цвета.



Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
чижикДата: Суббота, 14.03.2009, 09:10 | Сообщение # 22
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
ВСПОМНИМ СТАРЫЕ ФОТО И ОТКРЫТКИ НАШИХ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК
РЕТРО
11



Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Суббота, 14.03.2009, 12:01 | Сообщение # 23
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Рыжим быть нелегко, это точно. Но все таки мне кажется, что все зависит от характера. Я встречала в своей жизни многих рыжеволосых, которые довольно успешны и уверенны в себе. Имеют пробивной характер, веселые и очень активные. Среди рыжих мало ленивых и апатичных - они почти все живчики. Я кстати тоже рыжая 4 была.
 
Награды: 1
чижикДата: Суббота, 21.03.2009, 11:14 | Сообщение # 24
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
О КОШКЕ

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
Леонардо да Винчи



Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Среда, 15.04.2009, 22:25 | Сообщение # 25
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
Чужое мнение иногда давлеет над людьми и толкает их на принятие решений, идущих в разрез с собственным мнением. Так почему же так притягательно мнение общества... или это пережитки прошлого, так называемый стадный инстинкт?

Быть как все, не выделяться из толпы стремятся люди робкие, в себе не уверенные, как говорится, "звёзд с неба не хватающие.".. Или же маломыслящие и не имеющие своего мнения, иногда просто равнодушные... Если сказать нечего, приходится соглашаться с мнением толпы, которая редко бывает права... Так мне думается... Если кратко 4 А вообще вопрос серьёзный




Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » "А что люди скажут?" (Синдром "чужого мнения")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "А что люди скажут?" - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов