Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МАСТЕРСКАЯ КВЕСТОВ - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Игры нашего клуба » МАСТЕРСКАЯ КВЕСТОВ (Создаем сами.)
МАСТЕРСКАЯ КВЕСТОВ
ГеллаДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:42 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Здесь предлагается создать свой собственный квест.

Итак, вот нехитрые правила которым мы будем всегда следовать.
Правила № 1
1. Для начала разрабатываем тему и сюжетную линию, в рамках которой и будем действовать. Так сказать каркас.
2. Придумываем героев, которые будут встречать на своем пути загадки, странные символы и знаки, непонятные картины и изображения и т. д. без чего невозможен квест.
3. Каждый отгадавший загадку, ведет героев дальше, на встречу новым приключениям и загадкам, но не выбиваясь из общего сюжета. Даем на разгадку 2 дня, для написания новой 3 дня. Ответы пишем в личку. И не забываем что высылать надо полные ответы, чтобы был виден весь процесс разгадки, а не просто найденное слово или название картинки и т. д.

Правила № 2 Внимательно читаем!!!
1. Ответы высылать в личный ящик тому кто загадывал.
2. Все кто дают правильные ответы - оглашаются победителями.
3. Если победителей несколько, определяется первый приславший правильный ответ. Он по своему усмотрению, либо постит сам, либо приглашает к сотрудничеству другого победителя, либо уступает свое право.

Вот собственно и все премудрости. Следуя им у нас все получится


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед


Сообщение отредактировал Гелла - Вторник, 16.12.2008, 00:01
 
Награды: 3
СонэтДата: Четверг, 18.12.2008, 01:51 | Сообщение # 2
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Давайте прибегнем к первому пункту первого правила...Какие задумки есть по поводу каркаса? Про кого сочиним квест? Давайте высказываться...

Добавлено (18.12.2008, 02:51)
---------------------------------------------
Все молчат,выскажусь сама... biggrin
Первый вариантСюжетец. Допустим паренек попадает в аварию...и впадает в кому...И вот он на грани жизни и смерти.Ну и в этой своей коме он живет отдельной жизнью,и ему предлагается что-то совершить,столько-то поступков,или собрать что-то,найти,и только в том случае,если он пройдет испытания--он вернется к жизни...

Второй вариантГерой получает письмо от кого -либо и мчится неизвестно куда и неизвестно зачем,а на пути море приключений...

Третий вариант. Можно взять за основу сюжет о Марте с мандарином...(некоторые меня поймут,остальные поймут позже,когда прочтут). Там закончилось на том,что каждая долька мандарина может исполнить желание...но только при выполнении каких-либо условий и задач эти желания исполнятся...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Четверг, 18.12.2008, 09:31 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Ой, мне первый вариант больше всех понравился smile , второй - некоторые из нас уже раньше сталкивались с похожим сюжетом biggrin , а в мандарине не так уж и много долек biggrin , хотя, в принципе, на первый раз и этих долек должно хватить на всех. Так что, я за первый и третий сюжет! Что скажут остальные?

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
СонэтДата: Четверг, 18.12.2008, 09:52 | Сообщение # 4
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Гелла, долек 9 можно насчитать tongue ,а больше и не надо...

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Четверг, 18.12.2008, 10:13 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Сонэт, ну так я же и говорю: на первый раз и этих долек на всех хватит biggrin

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Четверг, 18.12.2008, 11:51 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мне с дольками понравился... к тому же этот сюжет под Новый год больше подходит. Давайте с него начнем, а первый вариант разработаем после наших долек.
Сонэт
Спасибо за идеи, ты как всегда умничка!
 
Награды: 1
СонэтДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:24 | Сообщение # 7
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
ИГРА-КВЕСТ "НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ"
авторы написанного Марго,Сонэт,Гелла,Ромашка

Эта история произошла с Мартой накануне Нового Года. Она с детства обожала этот праздник, и хотя в свои 22 года в деда Мороза уже не верила, все таки в глубине души ожидание чуда прочно занимало свой уголок.
Итак, выйдя из дому она отправилась купить елку, самую красивую и пушистую, которую ей только удастся найти...
...Елочный рынок находился на соседней улице.Погода стояла просто сказочная:легкие и пушистые снежинки мягко падали на укрытую ими же землю,да к тому же солнце сияло прямо не по-зимнему,даже глазам было больно смотреть на эту белизну. И вот именно благодаря сказочной погоде,Марта решила прогуляться пешком...

Снег приятно похрустывал под ногами, идти было легко и приятно. Марта даже что-то замурлыкала себе под нос от избытка переполнявших ее чувств. Ей вдруг показалось, что в воздухе празднично пахнет мандаринами - этими непременными атрибутами новогоднего праздника! Внезапно аромат усилился и, зайдя за угол дома, Марта вдруг увидела источник этого запаха...Вот те раз! Среди сугробов зеленело непонятно откуда появившееся мандариновое деревце, буквально усыпанное солнечными мандаринами...

Марта на какое-то мгновение подумала, что это ей почудилось. Она зажмурила глаза, и открыв их снова поняла, что это наяву.
- "Вот чудо!"- воскликнула она.
- "Откуда оно могло здесь взяться?"
- "Наверно не зря говорят, что перед Новым годом с людьми происходят самые неверояные истории и чудеса."
Когда она оказалась поблизости, то увидела что мандариновым деревом чудо не ограничилось... рядом с деревцем стоял... самый настоящий гном! С бородой, в красной с бумбоном шапочке, камзольчике и в туфлях с позолоченными пряжками. Ну в точности как на картинке, которая до сих пор висит у нее в комнате со времен детства.

Гном подмигнул Марте и жестом пригласил отведать мандаринок.
...Марта удивленно смотрела на Гномика и не верила своим глазам.Вот те чудо...Гном...Она подошла к нему поближе и присела.
--Ты кто?
Вместо ответа гном протянул Марте только что сорванный с ветки мандарин. Вдруг за спиной Марты раздался резкий визг тормозов и истерический вопль выскочившего из машины незнакомого мужчины:
- С ума сошла! Под колеса бросается, ненормальная! Чего уселась посреди дороги!
Повернувшись к мужчине, Марта внезапно обнаружила, что и в самом деле стоит посреди проезжей части. Еще некоторое время нервный мужик изливал на Марту все свое негодование, после чего, удовлетворенно хлопнув дверцей, уехал своей дорогой. Совершенно ничего не понимая, Марта вернулась было к расспросам гнома, но к своему великому удивлению, не обнаружила ни его, ни мандаринового деревца. "Что за чертовщина! Что со мной происходит? Не хватало еще сойти с ума"- растерянно подумала Марта и поспешила отойти с дороги на тротуар. Она даже не сразу сообразила, что продолжает сжимать в ладони непонятно каким образом попавший к ней мандарин...
..."Если мне это померещилось,то это откуда?!-Марта смотрела на мандарин в руке,и ничего не понимала...Она кинула его в свою дамскую сумочкуи побрела дальше,всю дорогу осмысливая то,что она увидела. Вдруг ей показалось,будто ее кто дернул за плечо. Она обернулась-никого. Она неторопливо открыла свою сумку и не поверила своим глазам,все тот же Гном сидел у нее в сумочке прямо на мандарине...
Она быстро захлопнула сумку.
-"Кажется я схожу с ума - пробормотала она - что же это со мной? а день так хорошо начинался". И позабыв о елке она решила вернуться домой.
Разворачиваясь она случайно увидела свое отражение в витрине магазина. То что она увидела, повергло ее в настоящий шок. Это была несомненно она, НО... в невероятно прекрасных одеждах, улыбающаяся и с ... диадемой на голове.
Она зажмурила глаза, а когда распахнула их вновь, то увидела себя прежнюю, в куртке и сапогах.
... Марта поспешила домой. Разволновавшись,она еле отыскала в сумочке ключи от квартиры,все время отодвигая в сторону подозрительный мандарин.Открыла и вошла. В нос ей ударил запах Нового года и ...леса. Войдя в комнату она обнаружила у окна красавицу елку,всю в праздничных огнях. Марта опустилась в кресло,ей стало нехорошо...

"Неужели я схожу с ума?!"- в отчаянии подумала Марта. И она мучительно стала вспоминать симптомы душевных болезней, примеряя их на себя. Этот мыслительный процесс был прерван телефонной трелью. В поисках трубки Марта неловко повернулась и задела елку, попутно свалив со столика свою сумку. Та не замедлила свалиться на пол, рассыпав свое содержимое по всей комнате. Злополучный мандарин ярким ароматным мячиком покатился прямиком под густые еловые лапы. Отчаянно чертыхаясь, Марта одной рукой схватила трубку, а второй - стала шарить под елкой, пытаясь отыскать мандарин.
Как вдруг внезапно ее рука наткнулась на ...
...Что-то живое. Марта одернула руку,и тут же из-под елки вынырнул все тот же знакомый Гном с мандарином в руке.
-Ты это искала? -протянул Гном Марте мандарин
Марта от испуга села на пол и молча уставилась на Гнома. А тот демонстративно вложил мандарин в руку Марте и прошагал к стене в другой конец комнаты.,где висела картина с изображением гнома.
-Не бойся меня,мы знакомы с тобой уже множество лет,я помню тебя маленькой девочкой с задорными косичками...детство кончилось,но чудеса нет...ты держишь в руке волшебный мандарин,каждая его долька может исполнить твое желание. нужно только загадать и съесть ее...

Вот такое предисловие игры,далее сочиняем истории со встроенными в них загадками. Будем исполнять желания Марты... 15 Правила описаны выше. Можно начинать,кто смелый?

Добавлено (21.12.2008, 21:24)
---------------------------------------------
...Пожалуй начну я...

...Марта посмотрела на мандарин в руке,а когда подняла голову,Гнома уже и след простыл. Она глянула на картину на стене и ей показалось,что Гном с картины подмигнул ей. Она обернулась в ту сторону,где стояла елка,надеясь,что не увидит ее...елка была на месте,никуда она не исчезла. Непонятные чувства одолевали Марту,она не верила в то,что сказал ей Гном о мандарине,но как не верить,когда он вот--в руке,и елка с зажженными огнями стоит у окна...
Марта подошла к елке. Изобилие игрушек,мишуры и лампочек...И прямо на уровне глаз перед ней висела елочная игрушка,точная копия ее знакомого Гнома. Какое-то непонятное чувство заставило Марту снять игрушку с елки. В одной руке мандарин,в другой игрушка...Марта присела в кресло и задумалась:"А что если это все правда,ведь не снится ж мне это все?" И Марта для пущей уверенности ущипнула себя за руку."Нет,не снится...,но ведь это невозможно,я сижу и как безумная разговариваю с елочной игрушкой..." Марта отложила ее в сторону и начала чистить мандарин. Отделив одну дольку,она поднесла ее ко рту,но на минуту приостановилась и все-таки загадала желание...
"Пусть это безумие,но я хочу...я хочу...хочу...в Египет...в лето...а почему бы и нет?" И Марта кинула дольку мандарина в рот.
...Чемодан в руке,а вокруг ..."Получилось,бог мой,я в Египте..." Первого,кого Марта увидела,был погонщик верблюдов. Она подошла к нему.

- Простите,а где можно остановится? Увас есть приличный отель?
Немного пообщавшись с погонщиком,Марта узнала,что отель недалеко.
"А деньги...,боже мой,я даже не знаю,есть ли у меня деньги..." Она судорожно открыла чемодан и увидела свое портмоне. оно было укомплектовано рублями.
"А я даже не знаю,какие деньги в обороте у Египтян...?"
Задание
1. Назвать денежную единицу Египта.

2. Найди денежную единицу Египта на картинках,и назови все денежные единицы и какой они страны?
1. 2. 3. 4. 5.
6. 7. 8. 9. 10.

...В отеле Марта получила ответы на все свои вопросы. Устроившись,она чудно провела время в замечательной стране.,впечатлений хватит надолго.Марта чувствовала,что уже пора возвращаться,но знала,что должно что-то произойти. Однажды к ней явился ее старый знакомый Гном,просто из елочной игрушки превратился в живого человечка и протянул Марте еще один мандарин.,объяснив,что в любой момент,откушав дольку с этого фрукта,Марта может вернуться домой.
Первое желание Марты исполнилось...

Присылайте ответы на задание мне в личку,результаты в четверг.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Четверг, 25.12.2008, 14:11 | Сообщение # 8
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Пришло время подвести итоги.Правильные ответы.
1) Денежная единица Египта--Египетский фунт

2) 1. Венгерский форинт
2. Турецкая лира
3. Китайский юань
4. Киргизский сом
5. Иранский риал
6. Египетский фунт (по местному - паунт)
7. Польский злотый
8. Японские йены
9. Доллар США
10. Армянский драм

Абсолютно правильно ответила на все вопросы Гелла. Мои поздравления. 10
Маргарита пару денежек не назвала,но все-равно,молодчина,спасибо за игру... 11
Гелла--ждем продолжения нашей сказочной истории.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:11 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Прошу прощения за задержку: все эти новогодние праздники просто выбили из колеи 4
Поехали дальше:
Оказавшись дома, Марта плюхнулась в старое кресло и крепко задумалась: «чтобы такого еще пожелать?» Уверовав в волшебство мандарина, она боялась растратить это чудо понапрасну. К сожалению, ничего путного в голову не приходило, а все больше какая-то ерунда: принц на белом коне, престижная работа, наряды… Марта крутила в руках драгоценный мандарин, как будто ожидая от него какой-то подсказки, как вдруг ее размышления были прерваны резкой телефонной трелью. Как оказалось, звонила «заклятая подруга» Марты Карина, которой срочно понадобилось излить свой восторг от тура в Индию, который презентовал ей очередной претендент на руку и сердце. Отпуская злорадные «шпильки» и колкие намеки в адрес несостоятельных ухажеров Марты, неспособных осчастливить девушку ничем примечательным (конечно, «банальные букеты и дешевые билеты в кино не в счет»!), Карина захлебывалась от восторга, расписывая прелести путешествия в Индию. Похоже, счастливой подруге собеседник требовался только в качестве слушателя, поэтому Марта преимущественно молчала, изредка поддакивая, но сама невольно стала думать о красотах и достопримечательностях Индии. Рассеянно выслушивая бесконечное словоизвержение Карины, Марта машинально отщипнула мандариновую дольку и сунула ее в рот. И только проглотив дольку, Марта в ужасе вытаращила глаза, но…было уже поздно.
В следующий момент девушка очутилась на какой-то утоптанной земляной площадке, окруженной странными хижинами и буйной растительностью. Здесь царила нищета и запустение. Вокруг Марты с визгом бегали какие-то полуголые чумазые ребятишки, а возле одной из хижин стояли две смуглые черноволосые женщины в причудливых, сильно поношенных, платьях. Женщины, приоткрыв рот, ошеломленно смотрели на невесть откуда появившуюся чужестранку.
«Ну, спасибо тебе, Карина, теперь и я побывала в Индии, - с грустью подумала Марта. – Только цивилизацией здесь и не пахнет... Вон как смотрят на меня, бедняжки…Испугались. Надо бы поприветствовать их как-то…» Но в голове почему-то крутилась только одна фраза: «Хинди-руси, пхай-пхай!». Языковых познаний для полноценного диалога с местными аборигенами Марте явно не хватало. Она в растерянности стала озираться по сторонам, как вдруг откуда-то из-за пышных кустов выскочил вполне цивильно одетый мужчина, по виду индиец, который, увидев Марту, с облегчением замахал руками и закричал: «Мадам! Мадам! Нельзя отставать от группы! В этих трущобах легко сгинуть. Скорее в автобус!» И ухватив Марту за руку, индиец потащил ее прямо через непроходимые заросли. Марта, ничего не понимая, покорно семенила вслед за мужчиной. Через некоторое время они вышли на широкую асфальтированную дорогу, на обочине которой был припаркован туристический автобус, откуда Марте замахали руками незнакомые ей люди, увешанные фотоаппаратами и видеокамерами.
- Ну, наконец-то, милая, вы нашлись! Мы так за вас переволновались! – приветливо улыбнулась Марте пожилая женщина, севшая в соседнее кресло внутри автобуса.
- Мы знакомы? – робко поинтересовалась Марта. Но женщина, похоже, не услышала вопроса, и громогласно продолжила свою тираду:
- Ни в коем случае нельзя отделяться от группы, а тем более здесь - в этих ужасных районах бедноты! Какое счастье, что Сатья, наш славный гид, сумел отыскать вас! Страшно подумать, что могло бы произойти!
Она продолжала что-то говорить, но Марта уже не слушала: автобус тронулся и девушка с увлечением рассматривала в окно проносящиеся мимо окрестности. Экскурсионный маршрут был насыщенным и очень интересным: они успели осмотреть несколько древних храмов, посетили Золотой треугольник. Гид Сатья, довольно хорошо говоривший по русски, очень интересно рассказывал обо всех увиденных достопримечательностях, а также о божествах индийского пантеона, да так, что Марта просто заслушалась!

1. 2. 3.
4. 5. 6.
7. 8. 9.

Когда к вечеру автобус привез уставших туристов к отелю, единственным желанием измученной избытком впечатлений и переживаний Марты было поскорее принять душ и рухнуть в постель. Однако, в отеле ее поджидал неприятный сюрприз. Оказалось, что на Марту не было забронировано номера и портье, подозрительно косясь в сторону девушки, уже начал куда-то звонить по телефону. Воспользовавшись растерянностью огорченного Сатьи, который принимал живейшее участие в разрешении возникшей проблемы, Марта незаметно улизнула на улицу, где торопливо достала из сумочки чудесный мандарин. «Не хотелось бы заканчивать путешествие на такой неприятной ноте, но уж лучше домой, - подумала Марта. – Вот что значит нечетко сформулированное желание…Ну, Карина, погоди!». С этими словами Марта отщипнула очередную дольку и ….
ЗАДАНИЕ:
1. Определите, какие индийские божества изображены на представленных фотографиях.
2. Назовите, что каждый из этих богов и богинь олицетворяет.
3. Перечислите 10 инкарнаций Вишну

Ответы высылайте завтра, результаты в пятницу. Всем удачи! 15


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед


Сообщение отредактировал Гелла - Понедельник, 05.01.2009, 20:13
 
Награды: 3
ГеллаДата: Пятница, 09.01.2009, 17:11 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Подведем итоги 15 Правильные ответы:
Первое и второе задание:
1. Лакшми-богиня процветания,символ лотос.
2. Брахма - творец и правитель мира, отец богов и людей; в классическом индуизме он входит в триаду верховных богов наряду с Вишну и Шивой.
3. Хануман-бог силы
4. Ганеша- бог мудрости и устранитель препятствий,покровитель торговли,символ удачи.
5. Кали- символ разрушения
6. Шива-бог создатель и очиститель
7. Яма- владыка царства мертвых,свирепое божество
8. Вишну - хранитель мироздания
9. Индра - бог грома, молнии и войны.

Третье задание. 10 инкарнаций Вишну:
1. Рыба (матсья).
2. Черепаха (курма).
3. Вепрь (вараха).
4. Человек-лев (нарасимха).
5. Карлик (вамана).
6. Парашурама ("Рама с топором").
7. Рама (царевич Айодхьи)
8. Кришна
9. Будда
10. Калки

Ответы прислали Маргарита и Сонэт, молодцы! 11 Несмотря на то, что девчонки не угадали по три божества каждая, все равно - результат замечательный, настоящие эрудиты 12 6 Маргарита прислала ответы первая, так что ждем от нее продолжения истории 15


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргаритаДата: Понедельник, 12.01.2009, 12:25 | Сообщение # 11
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
Ой,а я так не умею,но я попробую..... 14

Добавлено (12.01.2009, 13:25)
---------------------------------------------
Продолжение

В голове Марты вихрем пронеслись мысли о царях, рабах, Карине, наказании и еще бог его знает о чем и только в последнюю минуту четко возник образ Нефертити…
…Грандиозные храмы богов соседствовали с роскошными дворцами, домами знаний, садами редкостных деревьев, искусственными озерами. В лазуритовое небо вонзились золоченные иглы обелисков, вершины расписных башен – пилонов и колоссальные статуи царей. Сквозь пышную зелень тамарисков, сикомор и финиковых пальм проглядывали аллеи сфинксов, соединяющие храмы и выложенные бирюзово-зелеными фаянсовыми плитками оконные проемы богатых домов. К городу неспешно текли бесконечные караваны со слоновой костью, черным деревом, благовониями, тончайшими тканями и бесценными маслами. Это несомненно были Фивы. Город промелькнул перед Мартой смутно и нереально четко…
Вот и царский дворец. Обе части грандиозного сооружения обнесены кирпичной стеной и соединяются монументальным крытым мостом, перекинутым через дорогу. В центре крытого перехода находится «окно явлений» в котором царь и царица появляются во время торжественных церемоний. К жилым зданиям примыкает большой сад с озером и павильонами. Марта видит дворец изнутри – стены украшены росписью, полы имитируют водоемы с плавающими рыбками и порхающими вокруг птицами. На стульях сидят Эхнатон и … она… Марта… то есть, не Марта конечно, а Нефертити, только Нефертити и есть Марта, нет, это Марта и есть Нефертити. У нее голова пошла кругом. Да, это бесспорно она, в клазирисе из тончайшего виссона, с шейными украшениями в виде солнечного диска и в привычном высоком синем парике обвитом золотыми лентами и уреем. Да, это она, та что играла важнейшую роль в жизни Египта того времени, сопровождая упруга во время жертвоприношений, священнодействий и религиозных празднеств. Около пирующих стоят украшенные цветами лотосов столики с яствами, сосуды с вином, пирующих развлекают женский хор и музыканты, суетятся слуги…
И вдруг Марта слышит ( и не только слышит но и понимает!) обращенные к ней слова Эхнатона!
«Любовь моя, владычица радости, возлюбленная моя Нефертити. Я просил тебя приготовить драгоценные камни для верховного жреца, которые я хотел преподнести завтра, они готовы?»
«Да, мой возлюбленный супруг» кивнула Марта напряженно пытаясь вспомнить какие же камни носили на своих нагрудных украшениях верховные жрецы Древнего Египта. Древние египтяне намного яснее чувствовали что драгоценности должны быть связаны с силами природы помогающими тому, кто их носит.
Это королевский камень… это…а вот какой камень, Марте вспомнить не удалось, потому что внимание всего зала медленно концентрировалось в той стороне где пел хор и танцевали рабыни. Только сейчас Марта заметила Карину. Она была среди рабынь и одета в поясок, ожерелье, браслеты и… все. Бледная и остолбеневшая она стояла среди танцующих рабынь, пытаясь хоть как-то себя прикрыть. Марта на секунду подумала «так тебе и надо, будешь знать, как втравливать меня во всякие истории», но потом ей стало ее жалко… ее ничто не могло сдвинуть с места, а хохот и ропот возмущения все усиливался. Марта понимала, что отказавшуюся танцевать рабыню ждет наказание, и что подругу надо спасать. Она разжала ладонь с хранимой в ней долькой апельсина и положив ее в рот загадала желание оказаться с Кариной в своей привычной жизни.
Последними четкие мысли Марты были о том, что мумию Нефертити так и не нашли и говорят, что по туннелю времени она просто улетела в будущее.

Задание
1.Найти и назвать камень который др. ег. верховные жрецы носили на нагрудных украшениях.
2.Назвать эти драгоценные камни.

1. 2. 3.

4. 5. 6.

7. 8. 9.

10. 11. 12.

Жду ваших ответов до 15 января. 15


Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
МаргаритаДата: Четверг, 15.01.2009, 21:40 | Сообщение # 12
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
Сонэт, поскольку ответов было так много аж только твой - чтоб не повторяться:
3-сердолик ,его тоже египтяне часто использовали.И с радостью объявляю бесспорный победитель СОНЭТ!
10


Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
СонэтДата: Пятница, 16.01.2009, 23:41 | Сообщение # 13
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
...Марта после небольшой передышки решила использовать данный ей шанс. С детских лет мечтала Марта стать актрисой или артисткой. Но жизнь сложилась по-другому,а мечты остались.И раз в эти предновогодние дни ей выпало счастье,то просто непростительно будет не воспользоваться. Марта подошла к елке,зажгла огоньки,и как всегда сняла Гнома с ветки. "Так спокойнее,пусть он будет со мной." Мандарин лежал и ждал своего часа,источая новогодний,мандариновый аромат.
... Это была съемочная площадка,настоящая съемочная площадка. Марта стояла чуть в стороне,с интересом наблюдая вокруг. На глаза попадались знакомые и незнакомые лица. Все суетились вокруг одного человека,наверняка это режиссер. Марта решительно шагнула в толпу.
- Марта,ну где же вы пропали? Ну мы же волнуемся...Ну разве подобает главной героине так опаздывать?!!!
И тут же все внимание было переключено на нее.Ее окружили артисты.Марте стало не по себе."Я не знаю,что мне делать...Я даже не знаю,в какой картине я главная героиня..."-пронеслось у Марты в голове,и она потеряла сознание...
..В гримерной она полулежала в кожаном черном кресле,глубоко провалившись вглубь-такое оно было мягкое и податливое.
-Душечка,ну нельзя же так перетруждаться,опять всю ночь над сценарием просидела,совсем не бережешь себя,-режиссер был взволнован и поднес Марте стакан воды.
-Да,спасибо...
- С твоим талантом,душа моя,у тебя все получится...сегодня отснимем последние сцены и ты Звезда...--режиссер взволнованно суетился вокруг кресла.
Марта не верила своим ушам...ей сегодня предстоит сняться в кино. Но сценарий...И тут Марта увидела на столике папку,она сразу почуствовала,что это он.Взяла папку и из нее выпало пару листов. Режиссер поднял их и тут же как- то сник.
-Марточка,ты не сделала для меня то,о чем я тебя просил?Очень я надеялся на твою помощь...ты такая талантливая,ну помоги старику.Этот конкурс на лучшего режиссера просто добьет меня или сведет с ума. У тебя два часа свободного времени,уважь старика,помоги разобраться.
Марта посмотрела на страницы. Ну что ж ,надо помочь...Но прежде всего она открыла сценарий и пробежала его глазами....удивительно,но она знала его наизусть,от корки до корки. Когда режиссер удалился и она осталась одна,Марта взялась помочь.
1. 2. 3. 4.
5. 6. 7. 8.
9. 10. 11. 12.

...Через два часа съемки закончились. Такого восторга Марта никогда не испытывала. Она была счастлива. Главная роль в фильме-это ее мечта,она сбылась! "Но пора возвращаться в реальный мир",- подумала Марта...

1. Назовите фильмы по предложенным кадрам
2. Назовите режиссера каждого фильма.

Удачи в ответах!!! Результаты в среду!!! 15


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Среда, 21.01.2009, 14:43 | Сообщение # 14
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Итаг,подводим итоги...Правильные ответы:

1. «А зори здесь тихие» Станислав Ростоцкий
2. «Афоня» Георгий Данелия
3. «В бой идут одни старики» Леонид Быков
4. «Чучело» Ролан Быков
5. «Я шагаю по Москве» Георгий Данелия
6. «Человек с бульвара Капуцинов» Алла Сурикова
7. «Узник замка Иф» Георгий Юнгвальд-Хилькевич
8. «Офицеры» Владимир Роговой, Владимир Златоустовский
9. «Небеса обетованные» Эльдар Рязанов
10. «Кин-дза-дза» Георгий Данелия
11. Деловые люди Л. Гайдай
12. «Война и мир» Сергей Бондарчук

Ответы прислали Гелла и Марго Победила Гелла,так как прислала 11 ответов,не признала только один фильм... Поздравляю 10 ,и ждем новую историю...надеюсь дольки еще остались... 4
Спасибо девченки за участие


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Пятница, 23.01.2009, 17:11 | Сообщение # 15
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Чудесным образом вновь оказавшись дома, Марта уютно устроилась в своем любимом кресле. Вытащив мандарин, она бережно опустила его на журнальных столик неподалеку. «Не могу поверить, неужели все это не сон?!», счастливо подумала она, включив телевизор и убавив звук на самую малую громкость. Рассеянно уставившись на экран, Марта словно грезила наяву. В голове беспрестанно мелькали разноцветные обрывки переполнявших ее воспоминаний о чудесных приключениях, телевизор приглушенно шептал что-то успокаивающее, на экране в прозрачно-голубой воде резвились дельфины, гирлянда на елке мягко переливалась и Марта, сама не заметив как, задремала, улыбаясь во сне. Ей снились индийские храмы и египетские дворцы, верблюжьи караваны в бескрайней пустыне и буйная зелень джунглей, горы драгоценных камней и яркий свет софитов на съемочной площадке, и многое-многое другое. Внезапно резкий порыв ветра распахнул форточку и бросил Марте за шиворот пригоршню колючего снега. Пробуждение было таким резким и внезапным, что Марте понадобилось некоторое время, чтобы унять бешено бьющееся сердце и прийти в себя.
С трудом закрыв форточку, Марта задумчиво посмотрела в окно. Погода резко переменилась: на улице бушевал настоящий ураган, пронизывающий ветер пытался сорвать вывески и карнизы, отчего те беспрестанно грохотали и жалобно скрипели, метель яростно кружила и швыряла снежные комья в стены домов и редких прохожих, которые, согнувшись, пытались пробиться сквозь снежную стихию. Даже находясь в тепле квартиры, Марта зябко поежилась. «Хорошо бы сейчас оказаться подальше от этой зимы и холодов, например, на прогретом солнцем пляже на берегу какого-нибудь моря-океана, и чтоб непременно дельфины…и зелень…и солнце…и всякие тебе удовольствия…» - мелькнула в голове мысль. Марта перевела взгляд на мандарин и задумалась: «А в самом деле, почему бы и нет?». Она решительно проглотила очередную кисло-сладкую дольку и зажмурилась.
В следующий момент Марта обнаружила, что и это желание исполнилось: перед ней раскинулась безбрежная голубая гладь. Волны, тихо шурша, накатывали на песчаный берег, казавшийся ослепительно белым от жаркого полуденного солнца, а неподалеку среди раскидистых зеленых пальм высилось красивейшее здание отеля. «Вот оно! Я в раю!» - Марта даже запрыгала от восторга. Вот когда она «оторвалась» по полной программе! Тут было все: и посещение дельфинария, где демонстрировали свое актерское мастерство умные дельфины с блестящими на солнце мокрыми спинами, Марте даже довелось поплавать вместе с ними в бассейне, что тоже доставило ей массу восхитительных впечатлений! И бесконечное купание в теплом море, перемежавшееся с солнечными процедурами, выражавшимися в бесцельном «валянии» на пляже! И широкий спектр косметических процедур с использованием морских водорослей, который предложили Марте в шикарном отеле! И вкуснейшие блюда из морепродуктов, названия которых Марта даже и не знала, и катание на водных лыжах, и многие-многие другие развлечения!

Время пролетело незаметно, но под конец Марта даже немного устала от всего этого изобилия удовольствий. «Пора и честь знать, надо возвращаться» - с этими словами Марта отломила от мандарина очередную дольку и, прежде чем ее закружил вихрь волшебного перемещения, она успела кинуть прощальный взгляд на это райское место. Открыв глаза, она обнаружила себя сидящей в своем любимом кресле в собственной квартире. В первые минуты Марте показалось, что это был просто сон, но ровный золотистый загар, покрывавший ее, все-таки убедил девушку в реальности происходящего…

Амазонский дельфин, полосатый продельфин, белуха, гринда, афалина, длиннорылый дельфин, сейвал, нарвал, косатка, короткоголовый дельфин.
1. 2. 3. 4.
5. 6. 7. 8.
9. 10.

1. 2. 3.

ЗАДАНИЕ:
1. Подберите к каждому представленному дельфину его правильное название.
2. Определите, как называются изображенные на картинках морские водоросли (подсказка- все три относятся к самым известным видам 15 ).

. Присылайте даже не полные ответы, а кто, сколько знает, ибо может статься, что в противном случае не ответит никто 15 . Результаты – в среду 28.01. Всем удачи! 11


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед


Сообщение отредактировал Гелла - Пятница, 23.01.2009, 17:21
 
Награды: 3
ГеллаДата: Четверг, 29.01.2009, 08:44 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Правильные ответы:

1. Афалина
2. Белуха
3. Амазонский
4. Гринда
5. Полосатый продельфин
6. Сейвал
7. Короткоголовый дельфин
8. Длиннорылый
9. Нарвал
10. Косатка

Водоросли: 1. Фукус 2. Аскофилла 4. Ламинария

Ответы прислал один-единственный человек - Сонэт, она и становится победителем. Молодец, спасибо за игру 11

 
Награды: 3
СонэтДата: Пятница, 30.01.2009, 12:33 | Сообщение # 17
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марта сидела с мандарином в руке и смотрела на оставшиеся дольки."Это,конечно,безумие,но я ничего не могу с собой поделать,я не видела свою мать уже 7 лет. Я хочу ее увидеть..."

...Света в коце тоннеля Матра не увидела,видимо потому,что она была жива,а коридор проходят те,кто отправляются в мир иной не по своей воле,а по воле божьей. Марта же соизволила сама побывать там,где еще никто ни разу не был с шансом вернуться обратно. Был цветной серпантин,все переливалось миллионами цветов...яркие вспышки,брызги света...Красиво...
Марта стояла в дивном саду,очень красивом и ухоженном. Она пошла вперед по аллее,где виднелись огромные кусты роз.Возле одного куста Марта увидела знакомые черты. Без сомнения-это была мать. Она тоже заметила Марту,но не решалась шагнуть ей навстречу. Дочь попыталась подойти к матери,но не смогла.Как будто невидимая стена отделяла их друг от друга. "Мама"-прошептала Марта,и по губам матери прочитала свое имя.Когда же они приблизились к невидимому барьеру,стекло будто завибрировало,но далее Марту не пропустило. Слезы текли по щекам и матери и дочери.Марта услышала сзади чьи-то шаги и обернулась.К ней подошел невысокого роста человек и недоуменно спросил,как она здесь оказалась,в царстве усопших. Марта не могла ответить на этот вопрос,но мужчина понял,как тяжела для нее эта встреча и решил ей помочь.
-Разгадаешь загадку,сможешь обнять свою мать...
И на стекле появилась картина.

Марта справилась с заданием,и стекло будто рассыпалось на мелкие осколки,которые как бы растворились в воздухе.
Марта бросилась в объятия матери. Они вместе провели некоторое время,пока Марта не стала замечать,что их оттесняет друг от друга выраставшая между ними прозрачная преграда из стекла...
...Дома Марта долго не могла уснуть,но у нее было спокойно на душе-матери там хорошо...

1. Кто автор картины?
2. Кто изображен в центре круга?
3. Что означает надпись в центре круга?
4. Что изображено на картинках в центральном круге?
5. Что обозначают четыре изображения по углам картины?

Результаты в среду. Жду... 1

 
Награды: 7
СонэтДата: Пятница, 06.02.2009, 16:36 | Сообщение # 18
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ну вот и пятница настала...Хоть три дня,хоть неделю,разницы нет..
Поздравляю победителя . Абсолютно правильный ответ,даже и добавить нечего.
[b]Гелла
,спасибо за участие,все-таки не зря писала продолжение...[/b]

Ответ Геллы:

1. Кто автор картины? Иероним Босх "Семь смертных грехов и четыре последние вещи"
2. Кто изображен в центре круга? Центральная часть картины, состоящая из четырёх концентрических кругов, символизирует Всевидящее Око Божье, в зрачке которого воскресший Христос показывает свои раны.
3. Что означает надпись в центре круга? Cave, cave, Deus vivit — «Бойся, бойся, ибо Господь всё видит».
4. Что изображено на картинках в центральном круге? Семь смертных грехов. Под изображением каждого из семи смертных грехов дано его латинское название (грех чревоугодия, грех лени; любострастие, гордыня,
гнев, алчность, зависть. Изображения семи смертных грехов расположены по кругу, что обозначает постоянство их присутствия. Босх включил их в радужную оболочку глаза Бога и таким образом сделал предостережением тем, кто думает, что избежит последующей кары.
5. Что обозначают четыре изображения по углам картины? Четыре круглых изображения по углам (тондо), называемые «четыре последние вещи», дополняют картину: они изображают смерть, Страшный суд, Рай и Ад.

Спасибо тебе большое!!!!


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Четверг, 26.02.2009, 18:05 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Марго)
пора бы и результаты выложить К тому же уже готово начало нового квеста, давайте уже этот закончим, так хочеться следующий начать

Результаты сейчас выложу, в принципе они очевидны- участник и победитель един- это конечно же Сонэт, хоть и не на все вопросы ответила, но это не имеет значения ввиду того, что более никто ничего не прислал. Следущий квест тоже можно начать, дело хорошее, только не понятно, кто в него будет играть, если здесь никто не участвовал фактически никогда. Но это так, мысли вслух, можно не обращать внимания.

Правильные ответы:
Первое задание:
1. Орден августинцев
2. Ависский орден
3. Бенедектинцы
4. Воинство Иисуса Христа
5. Иоанниты
6. Ливонский орден
7. Орден Гроба Господня
8. Тевтонский орден
9. Орден меченосцев
10. Мальтийский орден

Второе задание
1. Гавейн
2. Ланселот
3. Тристан
4. Галахад
5. Кей
6. Ивейн
7. Мордред
8. Валеант
9. Борс
10. Парсифаль
11. Эрек
12. Гарет.

Сонэт, поздравляю! 10 Тебе решать - заканчивать эту историю или уже оставить ее с богом, как есть 15


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
СонэтДата: Четверг, 26.02.2009, 20:23 | Сообщение # 20
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
... Марта была в растерянности. С ней творилось что-то непонятное,последняя долька мандарина,но как ее использовать...
На часах уже 11 часов вечера. Час до Нового года...Столько приключений,столько сбывшихся желаний,но Марта не чувствовала себя счастливой. Она не могла выбросить из головы последнее приключение...
И тут она услышала знакомый голосок. Повернув голову,она увидела,что на столике под картиной сидит ее старый знакомый Гном. Она так обрадовалась,словно встретила своего лучшего друга.
- Ну что пригорюнилась ,красавица,-Гном лукаво подмигнул и спрыгнул со стола.- Вижу,что гложет тебя грусть ,кручина.
-Как хорошо,что ты здесь,я просто не знаю,что мне делать. Филипп в опасности.,мне надо остановить его,понимаешь...иначе он погибнет в рыцарском турнире. Мне надо его остановить...-Марта ходила кругами по комнате.-Я не могу этого допустить...
Гном с улыбкой смотрел на Марту,а она металась по комнате,и вдруг резко остановилась...
-Я должна быть там,я его остановлю...
-У тебя есть 15 минут,-Гном протянул ей последнюю дольку мандарина,-15 минут и я вынужден буду распрощаться с тобой. Ты знаешь,что тебе нужно делать...
-15 минут...Я успею...

– Я выйду сражаться с Вашим именем на устах, прекрасная Марта! Окажите мне честь: подарите мне ваш шарф и я прославлю его в этом бою!
- Боюсь, что шарф для этого случая я не припасла,-Марта подошла поближе к Филиппу.-У меня есть для тебя кое-что другое...
Марта заглянула ему в глаза,и поняла,что поступает правильно...

...Марта сидела в своем любимом кресле,горели огоньки на елке,а часы показывали,что до Нового года остается 10 минут. Она посмотрела на стол,он был уставлен разными вкусностями,даже свечи были зажжены...Шум воды в ванной...неужели она забыла закрыть кран? Нет,все стихло,ей показалось...
-Марта,дорогая,ты не достала из холодильника шампанское,поторопись,-она услышала знакомый голос,обернулась,в дверях стоял Филипп,весь при параде,и даже при галстуке...

А ровно через год вместо стола под картиной стояла красивая детская кроватка,а на елке висела все та же игрушка в форме Гнома...

КОНЕЦ

Задание...
На картинах изображены самые популярные звездные браки. Назовите имена кто изображен,и подберите пару.

Невеста... 15

1. 2. 3. 4.
5. 6. 7. 8.

Женихи... 15

1. 2. 3. 4.
5. 6. 7. 8.

Результаты через недельку...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
СонэтДата: Вторник, 03.03.2009, 22:14 | Сообщение # 21
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Марго)
Давайте уже выложим ответы, очень новый начать хочется

Кто-то недавно просил неделю... 4
Ну выложим так выложим.

Ответы:
№1 и №7 – Айседора Дункан и Сергей Есенин
№2 и № 3- Александра Пахмутова и Николай Добронравов
№3 и №1 – Ирина Алферова и Александр Абдулов
№4 и №4 – Анна Ахматова и Николай Гумилев
№5 и №5 – Валерия и Иосиф Пригожин
№6 и №2- Галина Вишневская и Мстислав Ростропович
№7 и №6 – Лолита и Александр Цекало
№8 и №8 – Майя Плисецкая и Родион Щедрин

Совершенно правильные ответы прислала Чижик.Она и становится победителем. Спасибо тебе,молодчина!!!! 10

Марго и Гелла немножко не дотянули до победы,но все-равно,спасибо за участие. 11

Итак,наш сказочный квест "Новогодняя история" завершен. Принимали участие в написании,а также в разгадывании квеста Марго,Сонэт,Гелла,Ромашка,Маргарита,Чижик.
Всем благодарность за участие!!!! Спасибо!!!!!



Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
КлеодораДата: Среда, 04.03.2009, 18:31 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Итак, с вашего позволения... 1

Дело первое. Портрет Незнакомки.

За окном шел дождь. Прохожие пробегали мимо небольшого магазинчика, на витрине которого были разложены раскрытые книги с пожелтевшими страницами.
Маркус смотрел, как капли медленно стекали по стеклу. Они бежали по дорожкам, встречались друг с другом и дальше катились одной большой каплей…
Был обычный рабочий день. Посетителей было мало. Пару человек забежали, прячась от дождя, и теперь бродили между полок, выбирая наугад книгу и рассеянно пролистывая ее.
Маркус наблюдал за этими людьми, и ему становилось немного грустно. Сам он просто обожал книги, старинные издания, с их пожелтевшими страницами, особенным запахом. Этот запах, запах времени был ему знаком с детства. Его отец увлекался творчеством Бернса. Он фанатично гонялся за каждым прижизненным изданием поэта, и хоть семья была не богата, мог отдать последние деньги.
Дождь закончился, магазин опустел. Маркус прошелся вдоль полок, поправил книги. Улыбнулся – сколько раз ему задавали один и тот же вопрос, что делает молодой человек в таком месте как этот маленький книжный магазинчик? Денег здесь особых не заработать, карьеру не сделать… Маркус не знал, что им ответить – ему было просто здесь хорошо. Вот и все. Он любил тишину, уединение, хорошие книги. И это все окружало его.
Его жизнь была размерена и не приносила никаких сюрпризов. Каждое утро он шел на работу. Каждый вечер возвращался к себе в квартиру. В свои двадцать пять у него даже девушки не было. Да и друзей тоже – так, приятели.
Маркус, поправляя очередную книгу, заметил, что посетители поставили ее не на ту полку.
Взяв ее, он передвинул лестницу к соседнему стеллажу, и держа книгу в одной руке, а другой помогая себе начал взбираться по ступенькам. Неожиданно крепление скрипнуло, лестницу качнуло. Маркус машинально вцепился в лестницу двумя руками и выпустил книгу. Та упала и раскрылась. Два листа отлетели в сторону.
- О! Только не это! – Маркус поспешно слез и бросился к книге.
Бережно подняв книгу и страницы, он подошел к столу, включил лампу и приготовился оценить «потери». К его удивлению, книга оказалась цела. Это был томик Шекспира «Сонэты». Издание было старинное, но вышло не при жизни автора.
«Странно, а откуда эти страницы?» - Маркус нахмурился. Его воображение рисовало ему нерадивых посетителей магазина, которые повредили бесценное издание, и второпях сунули страницы в первую попавшуюся книгу. Маркус включил настольную лампу, так на улице начинало темнеть, и занялся изучением листков.
Как не странно это оказались не книжные страницы. Взяв в руки первый листок, Маркус рассмотрел его. Это было письмо. Почерк скорее мужской, чем женский. С красивыми заглавными буквами, ровный и довольно крупный.
«Мой дорогой брат, я снова пишу тебе, и снова моя душа неспокойна. Последний раз я получил от тебя известия месяц назад. Мне не понравилось то душевное состояние, в котором ты находился. Будь мужчиной, в конце концов! Прими достойно то что тебе было уготовано самой Судьбой. Только так я могу трактовать события постигшие тебя. По долгу службы я не имею права покинуть место, в котором нахожусь. Иначе я бы тотчас же примчался к тебе. Надеюсь, ты не наделаешь глупостей.
Поверь, я скорблю вместе с тобой. Лизи была мне как сестра. Но ее не вернуть. А ты всегда был человек волевой, сильный. Господь поможет тебе перенести эту потерю.
Ты писал мне, что портрет твоей жены, это единственное что дает тебе силы. Я помню его. Лизи там чудо как хороша, как молода… Так запомни ее такой, мой милый брат.
Единственное, что меня немного пугает, с каким отчаянием ты пишешь мне обо всем.
Я попрошу у полковника внеочередной отпуск, и постараюсь приехать к тебе. Чтобы поддержать и утешить.
Искренне твой брат Эдвин. 18 сентября 1885 год»
«Ого», - послание из прошлого, Маркус рассматривал письмо. Он представил как тот, кому оно было адресовано, томимый горечью потери, спрятал его в томик Шекспира.
«Наверное, он искал утешение в бессмертных строках сонэтов», - Маркус был очень романтичным молодым человеком.
«Так, но есть и еще одно письмо… Посмотрим, что там»
Второе письмо, было написано другой рукой. Более того, оно было написано обычной шариковой ручкой. Скорее это даже было не письмо, а записка.
«Сам убедись. Согласно этому письму, портрет был, и рассказы о нем, это не бред свихнувшегося маразматика. Мужайся, старик! Мы можем стать миллионерами! Представляешь, как нам голову придется ломать, куда потратить деньги. Шучу!!! Ну вообщем давай дуй к старику и вешай ему лапшу на уши как хочешь, но достань остальные письма… Сразу свяжись со мной, так же как всегда – оставишь мне записку в библиотеке. На этот раз в книге о мятежном принце. Ну ты меня понял! До связи!»
Маркус еще минуту смотрел на оба письма. Где - то в глубине души у него шевельнулось смутное чувство… Он еще не знал, что эти два письма, этот день, этот томик Шекспира, все это начало новой, удивительной жизни, которая теперь станет ЕГО жизнью…

В какой книге должна будет находиться записка?


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Пятница, 06.03.2009, 18:51 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Ответ прислала Марго 11

Книга о мятежном принце - это Гамлет. Подсказка - томик Шекспира. 15

Марго, твоя очередь! 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Вторник, 17.03.2009, 11:05 | Сообщение # 24
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Правильные ответы

1. Начинаем представление. Пусть будут музыка и танцы. Да такие, что даже кошка затанцует. 14 и 11

2..Имея крылья - взгляд лукав. 13

3. Осушит слезы – имеющий платок. 1

4. Все десять образов прекрасны. 9

5. А возле глобуса я видел крест. 6

6. Се непонятное виденье
Се шар в руках бородача. 5

7. У рыжеволосой и прекрасной 10
Пылает у сердца рубин
А взгляд столь суров и опаслив
Блаженство земное сулил.

8. Семнадцать стражников хранят молчанье – оберегая герб семейства 3

9. А взор его глядит с упреком 2
На тех кто поклоняется ему

10. Нелегка его ноша, подобны знания – каменному зданию. 7

11. И щит, и свиток, и весы. 4

12. На двух гвоздях, столь странные предметы. 8

13. На этом бреге остаются безучасны 12
К тому как догорает замок в одночасье.

Искомая картина - № 12. Герою следует искать замок нарисованный на картине Пуссена.

Сонэт объявляется победителем! 10 Молодец, у тебя была одна неточность вначале, но искомая картина названа правильно. Поздравляю!!!

 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 18.03.2009, 13:14 | Сообщение # 25
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
продолжение

При выходе из музея Маркуса остановил все тот же работник,который провожал его в зал с экспозицией. Это был уже довольно пожилой старик,приятной наружности,весь чопорный такой,и в то же время милый в общении.
-Я вижу вас заинтересовали картины семьи Эдинбургов? Это простой интерес,или он вызыван чем-то более? Вы знавали эту семью?-старичок лукаво посмотрел снизу вверх на Маркуса.
-Я бы не сказал,что знаком с семьей,но с одним из ее членов мне довелось познакомиться,правда этот человек ушел из жизни столь внезапно...
-Это вы о ком?-старик заметно занервничал.
-Вы знакомы с этой семьей?
-Я лично был знаком с хозяином этих картин,он щедро преподнес их в дар музею,а Вильям-его сын,это мой давний приятель. Вы о ком сейчас говорили...
-Да,я говорил именно о нем. Вильям умер-сердце...очень сожалею...
-Не может быть...бедный Вильям...А ведь я старше него...и вот...все топаю...Меня зовут Грэнх.
-Маркус,очень приятно. Я вижу,вы знаете об этих картинах более,чем поведали мне,не так ли?
-Нет,дорогой Маркус,все что я знал о ТЕХ картинах,я тебе уже сказал.Вижу,ты хороший человек,я никогда не ошибаюсь в людях.Надеюсь ты найдешь то ,что ищешь. Пойдем,есть еще кое-что...-и они оба двинулись по залам,-Есть еще одна экспозиция,она тоже из этой семьи. Знаю только,что за какой-то из картин есть тайник,но я стар и позабыл семейные тайны Эдинбургов...Ты разберешься,эти картины пронумерованы для какой-то цели,вот и разберись-для какой...Оставляю тебя здесь,а сам пойду,работа...работа...Бедный Вильям...
Маркус вновь занялся просмотром картин...они висели в строгой последовательности,по номерам. Ну что ж,надо подумать...



...Вот она эта картина,у меня все вышло...

ЗАДАНИЕ:
Назвать художников и составить слово из первых букв фамилий. Составив слово,вы найдете автора картины,за которой спрятан тайник...Укажите номер этой картины.

Подсказка...названия картин: Мхи,Золотая осень,Кружевница,Прогулка в коляске,Кающаяся Мария Магдалина,Первая зелень,Шарманщик,Явление Христа народу,Семья,Портрет юноши,Мадонна с младенцем.

На ответы неделя...спасибо за внимание... 15


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Форум » Гостиная » Игры нашего клуба » МАСТЕРСКАЯ КВЕСТОВ (Создаем сами.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МАСТЕРСКАЯ КВЕСТОВ - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов