Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МАСТЕРСКАЯ КВЕСТОВ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Игры нашего клуба » МАСТЕРСКАЯ КВЕСТОВ (Создаем сами.)
МАСТЕРСКАЯ КВЕСТОВ
СонэтДата: Среда, 25.03.2009, 20:39 | Сообщение # 26
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Итак,неделя прошла,правильные ответы

№1 Брюллов А.П. «Прогулка в коляске»
№2 Остроухов И.С. «Первая зелень»
№3 Тропинин В.А. «Кружевница»
№4 Тициан «Кающаяся Мария Магдалина»
№5 Иванов А.А. «Явление Христа народу»
№6 Чернышев А.Ф. «Шарманщик»
№ 7 Ендогуров И.И. «Мхи»
№8 Левитан И.И. «Золотая осень.Слободка»
№9 Леонардо да Винчи «Мадонна с младенцем»
№10 Иванов И.С. «Семья»
Из первых букв фамилий получаем Боттичелли, значит нужная нам картина это №11 «Портрет юноши» Боттичелли Сандро

Абсолютно справились с заданием Чижик,Nata660 и Гелла. Молодцы девченки,спасибо вам за игру. 10
Сейчас вопрос стоит в том,кто продолжит историю. Из приславших ответы знаю,что никто...
Давайте решать,кому писать продолжение!
А девченок прошу в Комнату поздравлений!


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
КлеодораДата: Пятница, 24.04.2009, 21:23 | Сообщение # 27
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Итак... продолжаю 15

За картиной было небольшое углубление. Маркус наклонился и заглянул во внутрь. Он даже вздохнул от разочарования. Ниша была пуста.
«Ну надо же! Столько труда, и все зря…» - Маркус уже хотел повесить картину на место, но тут, что то привлекло его внимание. Пыль, которая скапливалась не один год, лежала толстым слоем на дне ниши, но посередине отчетливо виднелся след, как будто на этом месте стоял какой то круглый предмет. Маркус даже пальцем провел – не пылинки.
«Ого! Да здесь до меня кто то побывал, причем совсем недавно.»
Водрузив полотно, Маркус, полный решимости направился к старику. Тот занимался тем, что протирал замшевой тряпочкой позолоченную раму одной из картин.
- А! Молодой человек! – он радостно обернулся к Маркусу, - нашли что-нибудь?
- Представьте себе да! Только сдается мне, что кто то другой нашел там что то до меня! Вы случайно не в курсе, кто?
- Не знаю что вам и ответить… Эту экспозицию редко кто посещает.
- Послушайте, сэр! – Маркус старался говорить как можно строже, - тайник пуст. Причем опустел он, сравнительно недавно. Кому вы еще загадывали свои ребусы?
- Ну что вы. Эти, как вы выразились, ребусы, доступны всем посетителям. Это вовсе не секрет. Смотрите.
Смотритель протянул тетрадь в кожаном переплете.
- Но как же так… - Маркус совсем растерялся, - неужели за все это время никто не попытался найти тайник?
- Людям больше не нужны тайны. Они разучились мечтать. Я уже говорил наш музей посещают редко… А уж заглянуть в тетрадь… Вы не поверите, но вы первый кто попытался разгадать эти загадки. Вы посетили этот зал дважды за одни час.
- Боюсь я не первый…- Маркус уныло опустился на стул.
Старик улыбнулся. Прошаркал к небольшому шкафчику, украшенному замысловатой резьбой. Повозившись пару секунд он извлек небольшой округлый предмет и протянул его удивленному Маркусу.
- Вот, возьмите. Вы достойны разгадать тайну сокровищ Эдинбургов. Несчастный Генрих был не таким уж безумцем. Деньги, которые ему оставил отец, были ему не к чему. Он доживал свой век весьма скромно, тоскуя по Лиззи и мечтая о встрече с ней… Там…
- Но… Как? Почему? – Маркус непонимающе смотрел на старика.
- Жак Веньён, - смотритель поклонился, - лучший друг и душеприказчик Вильяма Эдинбурга.
Маркус рассматривал круглую коробочку у себя в руках. На ее крышке был изображен герб Эдинбургов.
- Да, мой друг… - старый Жак покачал головой, - странная история, верно? Но я вам сейчас все объясню. Вильям, завещал отдать эту шкатулку тому, кто сумеет разгадать, первое – где находится родовой замок Эдинбургов, и второе – кто сможет отыскать тайник. Он считал, что это по силам человеку умному, образованному, тонко чувствующему красоту. К тому же он мне рассказал о вас, и о том, что с ним произошло. Бедный Вильям. Эти подонки, можно сказать убили его. Я знал, где находится тайник. И после всей этой ужасной истории вынул шкатулку, от греха подальше. И все же я правила не нарушил, - старик улыбнулся. Теперь вы держите в руках ключ от тайны. Чем могут оказаться сокровища? Откройте шкатулку.
Маркус снял крышку и вынул небольшой, круглый по форме, слегка приплюснутый предмет, сделанный, из желтого металла. Он был похож на цветок, с закрытыми лепестками – его поверхность была поделена на пять секторов. На каждом из «лепестков» были выгравированы по одному геральдическому животному. На дне шкатулки остался лежать сложенный листок бумаги.
- Не буду вам мешать, - Жак подмигнул Маркусу и направился к картинам, стряхивая на ходу пыль, со своей замшевой тряпочки.
Маркус развернул листок. На нем было написано:

« Достался ключ тебе, но не простой! Чтобы тайник им смог открыть ты, сперва сам ключ открой!

- Он белоснежен и чист, как первый снег. А рог его сверкает, серебрясь. Лишь та, что непорочна, сможет приручить его, не боясь!

- В огне от сгорает. Из пепла родится. Как имя его? Угадай! Пригодится.

- Крылья орла. Львиная стать. Это - … ! Как его не узнать!

- Хранитель сокровищ. Великий и мудрый. Сверкает на солнце его чешуя. Он пламенем дышит. К нему не посмеем приблизиться не ты и не я.

- От рыка его бегут и трепетная лань и слон могучий. И даже солнце прячется за тучи. И ты беги! Беги скорей! Ведь на охоту вышел царь зверей!»

(Внимание! Задание: Напишите о каких животных идет речь. )

- Ну это было совсем не сложно! – Маркус нажал на каждый «лепесток» в определенном порядке. Раздался щелчок и футляр-цветок «распустился». В середине находился странный механизм, похожий на маленький лабиринт.
- Поздравляю, сынок! – Маркус не заметил как к нему подошел Жак.
- Спасибо. А я… Я могу это забрать?
- Без сомнения! Удачи тебе, Маркус.

Счастливый Маркус выбежал из музея. Цветок-ключ он машинально положил к себе в карман. Шкатулку держал в руке…


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 25.04.2009, 00:21
 
Награды: 4
КлеодораДата: Пятница, 24.04.2009, 21:29 | Сообщение # 28
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Задание очень легкое. Жду ответы.

И еще!
С согласия администрации 4 , позволю себе сдеалать ПОЖЕЛАНИЯ собратам по перу.
Прошу обратить внимание на следующую фразу:" Цветок-ключ он машинально положил к себе в карман. Шкатулку держал в руке…"
Не забываем об отрицательных персонажах... которые тоже ищут сокровища... 4
И пора отправить Маркуса в родовое поместье.

Мы задумали как цикл приключений Маркуса. Давайте это будут рассказы-миниквесты.

Ну вот - и теперь кто будет писать следующий пост ( если он не закончит это приключение...) может высказать тоже свои пожелания.

Всем УДАЧИ! 11


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 02.05.2009, 18:39 | Сообщение # 29
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Ответы прислала только Загадочная - что странно... задачка была очень легкая.
Но тем не менее, у нас есть победитель!!!! 10

Правильные ответы:
1. Единорог.
2. Феникс.
3. Грифон.
4. Дракон.
5. Лев.


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 02.05.2009, 18:42
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:45 | Сообщение # 30
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
15 Продолжение.

Когда Маркус вышел из Музея, было уже темно. Оглядевшись по сторонам, и удостоверившись, что поблизости никого нет, он пошёл по улице. Отойдя от здания Маркус завернул за угол. Маркус и сам не знал почему, но ему казалось, что за ним следят. Внезапно он услышал чьи – то шаги, которые затихли, когда он остановился. « Наверное, показалось…» - пронеслось в голове у Маркуса. Вдруг оглушительный хлопок, в глазах у Маркуса потемнело, и он упал на землю.
- Пошли, он в отключке!
- Не забудь взять шкатулку!
Бандиты ушли, а Маркус остался лежать… Прошло три часа. Маркус, конечно же не знал, что с ним произошло… Очнуться его заставил голос девушки.
- Молодой человек, вам плохо? Молодой человек!!!
- А, да? Где я? , - Маркус огляделся по сторонам, он был в совершенно незнакомом ему помещении, а рядом с ним сидела девушка. Она была симпатичной, но не была похожа на тех девушек, которых видел Маркус. Эта девушка не была похожа на куклу Барби. У неё были синие глаза, не длинные, но и не короткие чёрные волосы и милая улыбка.
- Вы были в отключке, когда я вас нашла.
- В отключке? Но как…
- Понятно, вы не помните…
- Нет, я начинаю вспоминать… , - Маркус вспомнил только то, что он упал на землю, и два тёмных силуэта.
- Вы что - то вспомнили?
- Ключ!
- Какой ключ?
- Ключ – цветок, я положил его в карман, а шкатулка…
- Вероятно, у вас, её украли. А как выглядел этот цветок? Я нашла, что на земле валялся какой то цветок, на котором изображены животные.
- Да, это он! Вы его взяли?
- Конечно, я подумала что он ваш. , - девушка протянула ключ Маркусу.
- Спасибо! Вы даже не представляете, как вы мне помогли!
- Не за что. Кстати, меня зовут Элизабет.
- Маркус.
- Рада познакомиться. Простите за любопытство, но зачем вам нужен этот цветок?
- Это не просто цветок, а это ключ! , - Маркус даже не думал о том, что Элизабет он видит только первый раз за всю свою жизнь. Девушка внушала доверие, поэтому Маркус всё ей рассказал.
- Здорово! Я бы хотела отправиться в такое же путешествие! Может быть, вы возьмёте меня с собой?
- Это слишком опасно для девушки…
- Ерунда! Все эти опасности только кажутся такими! На самом деле этого всего очень легко избежать, самое главное побольше действовать!
- Действовать? Но необдуманные поступки могут привести к плачевному финалу…
- Слушайте, мне кажется, что вы работаете в книжном магазине…
- Вообще, Элизабет, так оно и есть.
- Здорово! А я учитель химии.
- Химии? Я думал, что вы владелица фитнесс центра.
- Внешность обманчива, я не выгляжу таким образом в школе… Но на улице я не собираюсь ходить в платьях. Не люблю всё это… В одежде прежде всего должно быть удобно! Так может быть вы меня всё - таки возьмёте с собой? Я думаю, что мои знания химии вам пригодятся.
- Ладно, Элизабет. Только потом не пожалейте обо всём об этом…
- Уж поверьте мне, Маркус, я ни о чём, никогда не жалею… Риск, - дело благородное. И не называйте меня Элизабет… Все называют меня Лиз…
- Хорошо, Лиз. Ну, если вы не против, то мы отправляемся в замок.
- В замок? Отлично! Всю жизнь мечтала побывать в настоящем средневековом замке! Как хорошо, что у нас в школе каникулы! Немедленно отправляемся в путь!
И вот, Лиз и Маркус сели в поезд и уехали в графство, где находился замок.

ВНИМАНИЕ!!! ЗАДАНИЕ!!!
Выясните название этого графства в Англии.

Подсказка! Так же называется порода одного из маленьких терьеров.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ЗагадочнаяДата: Суббота, 16.05.2009, 14:27 | Сообщение # 31
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Там, пам, пам парарам пам пам пам!!! Уря! У нас ответили, - Лучик, Ариадна, Клеодора и Сонэт!!!

Пожелание:
Желательно уже закончить, думаю на найденный клад они с Лиз откроют детективное агенство.

Ариадна прислала ответы первой, но вы между собой сами решайте, кто напишет, уверенна, что все выложатся на все сто!!!

ОТВЕТ:
Графство Йоркшир.

Прошу в комнату поздравлений, где вас ждут маленькие призы!


Звания и титулы:
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 20.06.2009, 15:00 | Сообщение # 32
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Марго)
Торжественно клянемся!

"кровью подписывать не будем. чернила надежней... " 4

Добавлено (20.06.2009, 15:00)
---------------------------------------------
Дико извиняюсь... 1 Все было написано давно, а вот печатать я ужас как не люблю... Но тем не менее, под давлением "великого и ужасного" Админа и своей совести... 4 на ваш суд! Разгадывайте на здоровье! Как говориться - чем смогли... 4

ПРОДОЛЖЕНИЕ, оно же и окончание первого рассказа-квеста.

Элизабет, свернувшись калачиком, спала. Маркусу не спалось, он смотрел в окно, на пролетающие мимо пейзажи. Уже темнело. Сумерки делали, проносившиеся за окном деревья таинственными и загадочными. Маркус достал из кармана замок-цветок. Повертел его в руках.
«Надо же,» - он улыбнулся. – продавец из маленького магазинчика на углу, оказался искателем приключений.»
Элизабет засопела и открыла глаза.
-Чего не спишь?
-Не знаю, что то не в одном глазу.
Девушка потянулась и села.
-Здорово, правда? Мы найдем кучу сокровищ!
Маркус уже рассказал, все что знал, Элизабет, чем поверг её в небывалый восторг. Ему нравились её оптимизм и энергичность.
- Рассматриваешь ключ? Интересная штуковина. Найти бы ещё замок, который им надо открыть… Слушай, Маркус, так как ты мозг нашей операции, давай ложись спать. А то будешь завтра носом клевать. Неизвестно, что нас ещё ждёт! Те подонки рано или поздно поймут, что у них в руках совершенно бесполезный футляр… Как думаешь, что они тогда предпримут?
Маркуса прошиб холодный пот…
- О, Боже… Жак! Жак Виньон! Если они доберутся до старика… Какой я осёл! Я должен был предупредить его!
- Знаешь, Маркус, Жак в курсе, я уверена… Не сомневаюсь, что он найдёт способ как себя обезопасить. Давай, укладывайся, утро вечера мудренее. Когда приедем, найдём телефон и позвоним в музей. Думаю, несложно будет выяснить номер.
Немного успокоившись, Маркус прилёг и вскоре уже крепко спал, а поезд нёсся через темноту на встречу к приключениям.
Ранним утром на станцию из поезда вышли двое: высокий молодой человек и черноволосая, худенькая девушка.
- Лиз,- Маркус обернулся,- давай поскорее найдём телефон.
- Успокойся, сейчас всё найдём. А! Ещё надо купить карту Графства. Наверняка там отмечены все достопримечательности и замки в том числе.
Они вошли в здание. Элизабет помчалась к киоску, а Маркус увидел телефонную будку и поспешил к ней. Через некоторое время молодые люди встретились. Маркус сиял.
- Представляешь, Лиз, этих подонков схватила полиция. Всё вышло так, как ты говорила. Жак оказался не промах. Когда они явились в музей, их там уже поджидали. Теперь они за всё ответят!
- Отлично! Жаку ничто не угрожает, а заодно и мы сможем спокойно заняться делом. Вот смотри…
Элизабет развернула карту и ткнула пальцем.
- Вот! Это замок Эдинбургов. Он находится в ста километрах отсюда. Туда ходят автобусы. Он открыт для посещения туристами. Я даже буклет раздобыла! Но есть одна загвоздка – сегодня среда, а посещения только по пятницам, субботам и воскресениям. Есть идеи, босс?
- Ну не знаю… Можно дождаться пятницы, пожить пока в гостинице…
- Да… Бессонная ночь сказывается… Дождёмся пятницы, возьмём «лопату», и в присутствии человек так тридцати начнём бегать по замку и по его окрестностям в поисках клада.
- Зачем лопату?
- Хороший вопрос… Слушай меня, друг Ватсон, мы должны проникнуть в замок когда там не будет посетителей. Только тогда мы сможем спокойно найти портрет, спокойно его рассмотреть и спокойно всё обсудить.
- Но кто нас туда пустит?
- Разберёмся на месте. Бежим! Через десять минут уходит автобус. Вот два билета!
Элизабет схватила Маркуса за руку и поволокла в сторону выхода. Через десять минут автобус с пассажирами нёсся по шоссе…
……………

- Ух ты! Вот это да! – Маркус, задрав голову смотрел на величественный замок окружённый огромным парком. ,- Я никогда не видел настоящего замка, представляешь? Даже из Лондона никогда не выезжал, ну так, только в пригород.
- Да, красиво… - Элизабет сосредоточенно изучала буклет, - вот, слушай. Здесь сказано, что в замке более ста помещений… Та – та – та… Ага! Вот! Собрание картин семьи Эдинбургов находится в голубом зале на втором этаже. Нам туда!
- Сначала надо бы в замок попасть…
- Ну, это само собой! Пошли!
- Маркус и Элизабет пошли по дорожке, посыпанной гравием. Пожилой человек огромными ножницами подстригал живую изгородь.
- Здравствуйте! – Элизабет подошла к нему.
Человек оглянулся.
- Здравствуйте, молодые люди. Вы что–то хотели?
- Скажите, как нам попасть в замок?
- Ну… В пятницу, субботу и воскресение – добро пожаловать!
- Ой… - Элизабет захлопала глазами ,- вот! – Она обернулась к Маркусу, - это ты во всём виноват! Притащил меня в такую даль! Мне что теперь, под кустом ночевать? У нас билеты на завтра, на вечер! Ты же обещал! Ты же говорил! – Кончик носа у Элизабет покраснел, и она разрыдалась.
Маркус и садовник, открыв рот смотрели на неё. Элизабет громко высморкалась и всхлипнула.
- Спасибо тебе, дорогой, за «прекрасный» уикенд.
- Сегодня среда…- напомнил ошарашенный садовник.
- Да!? А в пятницу мы уезжаем. У нас медовый месяц! Он обещал мне показать замок! Обещал! – взвизгнула Элизабет и топнула ногой.
Садовник сочувственно посмотрел на застывшего, в оцепенении, Маркуса.
- Э – э – э… Послушайте… Попробуйте поговорить с Джейсоном. Он вроде как смотритель и может решить этот вопрос.
- Благодарю вас, - Элизабет смерила уничтожающим взглядом Маркуса и направилась к замку.
- Желаю удачи! - Садовник похлопал Маркуса по плечу.
- Да, да, спасибо… - Маркус поспешил за Элизабет.
Маркус нагнал девушку.
- Так… - Элизабет деловито сдвинула брови, - Теперь надо обработать этого самого Джейсона.
- Ну ты даёшь… - Маркус усмехнулся, - Учитель химии, говоришь? Да по тебе Голливуд плачет!
- Думаешь? Сейчас проверим!
Не мудрствуя, Элизабет проделала со смотрителем тот же трюк, что и с садовником. Маркус, уже, понявший, что к чему, даже подыграл ей. Смотритель, преисполненный состраданием к «бедолаге» Маркусу, дал добро на осмотр замка. Волшебным образом успокоившаяся Элизабет обратилась к смотрителю.
- Мы, собственно, много времени не отнимем. Вы не могли бы нам показать собрание картин Эдинбургов? Мы с мужем посетили выставку в Лондоне, но там сказали, что часть полотен находится в замке. Воспрянувший духом смотритель, поняв, что ему не придётся таскать истеричную дамочку по всему замку, радостно заспешил на второй этаж. Голубой зал оказался не таким уж и большим.
- Ну вот… Перед вами портреты представителей семьи Эдинбургов , - привычно заговорил Джейсон.
Маркус и Элизабет терпеливо слушали, переходя от одной картины к другой.
- Элизабет Эдинбург, жена Генриха Эдинбурга…
Молодые люди остановились. С огромного портрета на них смотрела молодая женщина.
- Умерла в возрасте 28 лет. Её муж Генрих…
- Смотри,- Элизабет дёрнула Маркуса за рукав, - Вот эта картина.
…- лишился рассудка…
- Как бы нам её рассмотреть получше? – прошептал Маркус.
- Простите – Элизабет деликатно прервала монотонную речь смотрителя, - понимаете, не могли бы вы мне позволить сделать набросок с этого портрета. Такое интересное лицо… Мне бы так хотелось…
Джейсон открыл рот, но тут его взгляд упал на внезапно покрасневший кончик носа девушки.
- Пожалуй, да,– поспешно сказал он, - у вас полчаса. Я буду в соседнем зале.
- Так, у нас на всё про всё тридцать минут. Что ищем – мы не знаем. Давай же, Маркус, теперь твоя очередь. Думай!
Маркус внимательно рассматривал портрет. Ничего необычного. Картина была написана широкими мазками. Величина полотна не позволяла что–либо разглядеть в близи. Маркус отошёл подальше. Ничего. Провёл рукой по раме – обычная рама.
« Элизабет, Элизабет Эдинбург… Любовь и страдания Генриха. Его боль и невосполнимая потеря. Загадка в картине… Но где? Ни украшений, кроме небольшого кольца… Кольцо! Ну–ка…»
Маркус отошёл. На кольце смутно выделился рисунок. Он отошёл ещё дальше.
- Это же ключ–цветок! – вырвалось у него.
- Где! Покажи! Покажи мне, - к нему подскочила Лиз.
- Вот, смотри! – он указал пальцем на кольцо, - его можно разглядеть только с небольшого расстояния.
- Точно! Ты молодчина Маркус! Но что нам это даёт?
- Так, оставайся здесь. Делай вид, что рисуешь. Я сейчас.
Маркус, всеми силами стараясь казаться спокойным, направился в соседний зал к смотрителю.
- Извините, сэр. Моя жена так увлечена наброском. Сказать по правде, я не силен в живописи. Я увлекаюсь геральдикой…
- Слушаю вас, сэр.
- Скажите, а мог бы я увидеть герб Эдинбургов?
- Разумеется. Взгляните, - смотритель показал на стену над камином.
Маркус подошел ближе. Герб был поделен на две половины. На одной половине было изображено могучее дерево, скорее всего дуб, а на другой… Ключ-цветок! Очертания были те же.
- Какой странный герб! Что это? На второй половине?
- Да. Интересно, неправда ли? Похоже на цветок, с острыми лепестками. Но самое замечательное, что изображение этого «цветка», есть и в других местах. Именно цветок, а не весь герб.
- Где?! – воскликнул Маркус, но взяв себя в руки, заговорил спокойнее, - странно что не весь герб? А можно посмотреть?
- Конечно. Вы можете прогуляться в глубь парка. Рядом с фамильным склепом, есть огромный дуб. Ему уже лет четыреста, не меньше. Так вот, рядом с этим дубом, есть плита. На ней вырезан этот цветок.
- Надо же! Обязательно надо взглянуть. Если жена не будет против. Она не охотница до всяких геральдических символов. Благодарю, вас, сэр. О! Дорогая! Ты уже закончила?
- Да, милый. Так любезно, с вашей стороны было позволить мне сделать набросок…
- Дорогая, представляешь, какая удача! Я обнаружил, совершенно новый, геральдический символ. Посмотри, - Маркус указал на герб, - Этот странный «цветок», так же изображен на какой то плите. Но она в парке.
Глаза Элизабет сверкнули.
- Ну вот! Я так и знала! Вечно ты со своими символами носишься…
- Но...
- я не желаю бродить рядом со склепами. Ты же знаешь – терпеть не могу покойников. Хочешь? Сам ступай! А я, так и быть, подожду тебя в беседке, что рядом с замком.
Маркус и Элизабет покинули замок.
- Ты что? – прошептал Маркус.
- Ничего! Я должна остаться здесь, и если что отвлечь от тебя ненужное внимание.
-Хорошо. Жди меня здесь.
Маркус пошел в глубь парка. Огромный дуб, возвышался, как исполин среди карликов. Он был неимоверной толщины. Вековое спокойствие излучал этот великан. Он охранял вечный сон не одного поколения Эдинбургов.
Маркус подошел к подножию дуба. Небольшая плита, поросшая зеленоватым мхом, была точно такой, как ее описал смотритель замка – на ней было изображение остроконечного цветка. Даже изображения животных просматривались.
Маркус достал ключ-цветок. Приложил его к камню – лепесток к лепестку. Слегка надавил. Раздался шорох, плита дрогнула, приподнялась и отъехала в сторону.
Изумленным глазам Маркуса открылся странный механизм. На блестящем металле, совершенно не тронутом временем, располагались, что-то, вроде кнопок. На них были изображены буквы, символы.
«Полная бессмыслица,»- пронеслось в голове у Маркуса.
И тут он заметил, небольшой лист бумаги. Пожелтевший, и что удивительно, совершенно целый. Маркус развернул его…
«Кто бы ты не был, ты нашел тайник. Ты близок к разгадке. Дерзай! Если не хочешь проиграть, если все же желаешь достичь цели, будь очень внимателен, читая строки ниже.

1. Сколько звезд на небе? Сколько песчинок в пустыне? Сколько капель в бушующем ливне? Как медленно течет время, для того, кто в горе… (Нажми первый знак)
2. Пустота. Ничто. Но добавит веса любому числу, лишь, встанет рядом. ( Нажми знак)
3. Считаю дни. Прошла неделя. Счастливое число! Но, также и число грехов. (Нажми знак)
4. Переверни его и оно увеличится. Напиши его, три раза – получишь число Зверя. (Нажми знак)
5. Отнять – его предназначение. Забрать у более великого и сделать его меньше. Но не суди его строго, он всего лишь, математический знак. (Нажми знак)
6. Если знаешь о боли моей. Имя той, о ком печаль моя. Сосчитай в нем, все буквы. (Нажми знак)

Маркус нажал на последний символ, раздался щелчок, и квадратики разлетелись в разные стороны. Под ними оказался еще один механизм: шесть дисков, с изображением букв. Каждый диск можно было прокрутить, тем самым, меняя буквы. Там же находился еще один листок.

«Удивительный шифр, верно? Но ты, наверное, слышал о моем безумии? Чего ты ждал от бедного Генриха?
Посмотри внимательно.
ТО что важнее всего на свете. ТО, что ищут все, а находят не многие. Как тень, она ускользает, заставляет блуждать нас в потемках неведения. Но однажды… Рано или поздно мы узнаем Ее… И станет все так ясно!

Что это? Если угадаешь, она тебе и откроется. Я дам тебе подсказку. Первая буква, это вторая буква сокращенного имени моей возлюбленной»

Маркус сразу понял, о чем идет речь. Девушку, которая ждала его в беседке, звали так же. И она предпочитала, чтобы ее называли не полным именем. Тем более, что открывается в конце длительных поисков, он знал наверняка.
Набрав нужное слово, он услышал чуть слышный скрип. Открылся тайник. В нем лежала небольшая шкатулка и конверт.
Открыв шкатулку, Маркус на минуту лишился дара речи – сверкая всеми своими гранями, на черном бархате, лежал крупный бриллиант. Он был голубого цвета. Как небо в ясную погоду. Маркус вскрыл конверт.
«Друг мой! Вот и нашел ты, то, что искал. Этот камень по праву твой. Все считали меня безумцем. А я лишь любил ту, которая была мне всего дороже на свете. Горе сразило меня. Но я знал, что она, не хотела бы видеть меня в таком состоянии. Мой старший брат Эдвин, помогал мне, он как мог, пытался облегчить мою участь. Потеря была невосполнимой. Но ради моей Элизабет, ради нашей любви я сумел взять себя в руки и прожить достойную жизнь.
Проживи и ты достойно! Этот бриллиант принесет тебе удачу, только если ты честен и твои мысли чисты! Это мое завещание и воля. Можешь сделать с ним, что хочешь. Но пусть дела твои будут праведны, и да послужит этот камень благому делу!
Прощай.»

Эпилог.

Молодой человек и девушка сидели в купе. Поезд мчался в Лондон.
- Маркус, что ты сделаешь с бриллиантом?
- Что МЫ, сделаем с бриллиантом. Знаешь, я долго думал. О завещании Генриха, об участи несчастного Вильяма, которому я не сумел помочь. А скольким людям нужна еще помощь? У меня есть идея! Послушай, как ты смотришь на то, чтобы открыть детективное агентство?
- Здорово! Генрих был бы доволен.
- Ну что ж… По рукам! Напарник!

Итак: Отгадываем то, что выделено. (Знаки жать не обязательно 4 ) Ответы мне в личку. Неделя на отгадки.


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 20.06.2009, 16:48
 
Награды: 4
КлеодораДата: Пятница, 03.07.2009, 16:08 | Сообщение # 33
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Правильные ответы:

1. Бесконечность
2. Ноль
3. Семь
4. Шесть
5. Минус
6. Восемь

ИСТИНА

Ответы прислали в порядке поступления: Загадочная, Ромашка,Сонэт, Марго, Ариадна.

Марго ошиблась с именем, назвав Элизабет - Елизаветой, и соответственно, число букв было уже другим.

Так как знак бесконечности похож на перевернутую восьмерка, то ответы с цифрой восемь вместо слова Бесконечность, так же учитывались.

Итак у нас четыре победителя, которые ответили на все вопросы верно, это :

Загадочная, Ромашка, Сонэт и Ариадна.

Думаю кто будет продолжать Мастерскую - вы решите сами. Загадочная прислала первой, но на ней еще Прозаический Турнир. Вообщем всех поздравляю и решайте сами как быть! 15

Огромное спасибо всем за ответы!!! 10

Добавлено (03.07.2009, 10:58)
---------------------------------------------
И ????? 9

Добавлено (03.07.2009, 16:08)
---------------------------------------------
Давайте я что ли напишу... 1 4


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 26.06.2009, 23:10
 
Награды: 4
МаргоДата: Пятница, 03.07.2009, 21:44 | Сообщение # 34
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Тааак. А вот и мои пять копеек. Очень хочется наблюдать такую картину в последний раз 13

Уважаемые клубчане - продолжение пишет тот, кто правильно отгадал загадки. И уж ежели Клеодора один раз проявила доброту и написала сама продолжение, то мы не можем злоупотреблять этим постоянно - это некрасиво даже.
Давайте все таки в следующий раз, соберемся с духом и будем действовать в рамках правил темы - а вот если совсем "не идет" - то тему закроем. По крайней мере она не будет биться в агонии, и один человек не будет изображать человек-оркестр.
Извините если показалось грубовато, это оттого что наболело (вы знаете как я трепетно отношусь к Мастерской). Я хочу чтобы тема жила и не только благодаря одному человеку.

 
Награды: 1
КлеодораДата: Суббота, 04.07.2009, 14:09 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Марго, не шуми! Мне нравится сочинять эти истории... 1 Я согласна писать, пусть отгадывают... Я сама, ЗА!!! 15

Итак, дети, мои, мужайтесь!!! 4

Дело второе.

"Тайна старого манускрипта"

- Ну вот и все! – довольная Элизабет соскочила со стула и отряхнула руки, - ну как? Красота, верно?
Она гордо посмотрела на стену, на которой красовалась, в нарядной рамке, новенькая лицензия.
- Вот теперь мы самые, что не на есть, настоящие детективы! Это надо отметить! Где там запропастилась наша «миссис Хатсон»? Эй, Долорес! Пора праздновать!
- Она наверное опять висит на телефоне, по моему она и секретарем устроилась, чтобы вдоволь наболтаться со всеми своими друзьями, родственниками и как она говорит, «милыми молодыми людьми». Я вчера видел одного, еще подумал, что адресом ошибся. Громила – метра два, не меньше.
В дверь заглянула молоденькая девушка, с черными как ночь глазами. Она ослепительно улыбнулась и проговорила с легким акцентом:
- К вам посетитель.
- Кто?! – в один голос воскликнули Маркус и Элизабет.
Маркус заметался по кабинету, убирая бокалы и вино в шкаф. Элизабет быстро навела порядок на обоих столах. Долорес наблюдала за суетящимися молодыми людьми все так же в приоткрытую дверь.
- Пускать?
- Боже мой! Долорес! Что значит – «пускать». Это наш первый клиент. Маркус, представляешь, мы только четыре дня как открылись, а уж клиент! Вот здорово!
- Не обольщайся. Может нас сейчас попросят найти пропавшее белье. Долорес, приглашай!
Долорес скрылась из вида, затем открыла дверь и торжественно провозгласила:
- Миссис Дороти Эванс.
- Напомни мне потом поговорить с нашим громкоговорителем, - шепнул Маркус Элизабет.
В комнату вошла женщина, лет сорока. Не смотря на страшную жару, небывалую для Лондона, она была одета в теплый твидовый костюм.
- Добрый день, прошу вас, проходите, садитесь, - Маркус пододвинул кресло, в которое села женщина.
- Добрый день, - голос у посетительницы был глубокий и довольно низкий.
- Что вас к нам привело?
- Даже не знаю с чего начать, - было видно, что женщина чем то обеспокоена.
- Не волнуйтесь, - Элизабет участливо улыбнулась, - расскажите что у вас стряслось. Поверьте , мы сделаем все что в наших силах!
- Да, да, конечно… Моя фамилия Эванс. Возможно вы слышали, или читали в газетах. Мой муж, известный коллекционер Пери Эванс. Он собирал древние рукописи и манускрипты.
Маркус нахмурился. Он наконец то вспомнил, где слышал эту фамилию. Пери Эванс был обладателем огромного состояния, которое было вложено в многочисленные экспедиции и раскопки, из которых ему везли всевозможные редкие рукописи, манускрипты, папирусы. Он был самым известным человеком в своей области. К тому же он не был зациклен на своей коллекции, и охотно делился с музеями находками, в пределах разумного, конечно. Вообщем это был и человек дела и меценат в одном лице.
«К сожалению, был…»- подумал Маркус.
Пери Эванс пропал. Да, пропал. Вот так – был человек и нет. Об этом писали все газеты – но как и все новости, который поначалу будоражат умы, вскоре она не стала такой уж сенсационной, люди потеряли к ней интерес… И эта беда стала личной бедой семьи Эванса.
- Конечно, миссис Эванс. Мы знаем о беде, которая постигла вашего мужа, - Элизабет тоже поняла о ком идет речь, - но как известно, на поиски вашего мужа были брошены самые лучшие детективы Скотланд Ярда…
- Да, да… - Дороти Эванс раскрыла сумочку, достала платок и промокнула глаза, - вот! Она положила на стол листок.
- Что это? – Элизабет и Маркус склонились над ним, чуть не стукнувшись головами.
- Это пришло по почте вчера вечером, на имя моего мужа. В полиции сказали что всю корреспонденцию надо нести к ним. Но это письмо показалось мне странным. И знаете почему? Адрес был написан рукой Пери!
Маркус и Элизабет переглянулись.
«Значит Эванс жив…» - промелькнула в голове у Маркуса.
- У меня даже руки затряслись, - голос женщины сорвался.
Элизабет налила воды и протянула стакан миссис Эванс. Та отпила глоток.
- Благодарю вас. Я уже упокоилась. Так вот. Я тут же вскрыла конверт. Там был этот листок и вот эта записка.
- Напечатана на машинке… - Маркус внимательно рассматривал письмо.
«Уважаемая миссис Эванс, если вы хоть как то дорожите жизнью вашего драгоценного супруга, об этом письме не должна узнать полиция. Дело в том, что мистер Эванс, владеет вещью ему не принадлежащей. Он знал об этом, но продолжал упорствовать. Боюсь все это закончится плачевно. Но у вас, несравненная мисс Эванс, есть выбор. Предлагаю вам игру. Если выиграете вы, то ваш муж вернется домой целый и невредимый. Ну а если я… Тогда, увы, вы не увидите его больше никогда, более того, то что принадлежит мне, я тоже заберу. Ну а пока вот вам первая загадка. Если вы с ней справитесь, я расскажу вам о правилах игры и о многом другом.
Р.S. Не обольщайтесь»
Элизабет рассматривала листок с загадкой. Маркус размышлял. Дело было нешуточное. На кону стояла жизнь человека. В праве ли они были вступать в игру, затеянную каким то психопатом.
Дороти Эванс с надеждой смотрела на молодых людей.
- Мы беремся за это дело, - Элизабет серьезно посмотрела на Маркуса.
- Вот мой телефон. Если вы сможете разгадать что зашифровано в этом послании… Звоните!
- А как мы передадим ответ? - спросил Маркус.
- Думаю, этот вопрос решиться, - произнесла Элизабет, - Долорес, проводи, пожалуйста миссис Эванс.
………………..
Молодые люди склонились над бумагой:

« парус бегство замок народ родина
забава волк рассол яд требование
материя след естество латыш изюбрь
граф радость право вампир свищ иск
свисток отставка прорыв»

Внимание!!!
Найдите короткое тайное послание в этом списке слов.
Удачи!
Срок неделя.

ПОДСКАЗКА: Используем не слова а буквы слов. Есть закономерность. 4 Если трудно будет, то еще дам подсказку. 15


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 04.07.2009, 14:30
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 11.07.2009, 12:05 | Сообщение # 36
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Даю подсказку! 15

От каждого слова берется одна буква. Учитывается четность и нечетность слов, то есть в четном слове определенный порядок буквы свой, а в нечетном - свой.

"А больше я вам, ничего не скажу!!! Орленок, орленок, взлети выше солнца..." 4

Добавлено (05.07.2009, 13:45)
---------------------------------------------
Ну вот, ЗАРАБОТАЛО!!! 4

Ариадна, получила ответ! 15

Добавлено (06.07.2009, 14:01)
---------------------------------------------
Сонэт, ответ пришел! 15

Добавлено (10.07.2009, 12:25)
---------------------------------------------
Загадочная, ответ пришел! 15

Если кто то еще желает поучаствовать, то поторопитесь - завтра будет оглашен результат. 15

Добавлено (11.07.2009, 12:05)
---------------------------------------------
Итак, ответы прислали Ариадна, Сонэт и Загадочная. Все ответили правильно. 15

Правильный ответ : ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕШИФРОВЩИКОВ

Нужно было взять от каждого нечетного слова первую букву, и каждого четного слова - последнюю.

Я так понимаю, Ариадна будет писать продолжение. Отлично!!! 12

Мы договорились что тот кто писал предыдущий отрывок, делает пожелания.

Первое послание похитителя - явная издевка. Это говорит от том, что он хоть и весьма умен, но в то же время и самоуверен. И еще... 1 Пожалуйста - если появилась секретарша, пусть она время от времени "выстреливает" 4


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 05.07.2009, 11:17
 
Награды: 4
АриаднаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:15 | Сообщение # 37
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Девушки, это мой первый опыт в такого рода сочинениях! 4 Возможно, получилось очень похоже на Клеодору, но так уж вышло... 1

Маркус, присвистывая, вбежал в кабинет и сразу остановился как вкопанный. На столе, где они вчера с Элизабет рассматривали загадочную надпись, лежал конверт, а самого листка как не бывало. Маркус подскочил к столу и схватил конверт. Прежде чем вскрыть, он внимательно осмотрел конверт со всех сторон. Ничего особенного, обычный белый плотный конверт, абсолютно чистый – без марки, штампов и надписей. Ни адресата, ни, тем более, адреса и имени отправителя. «Долорес!!!» - закричал Маркус громче обычного. В дверях возникло перепуганное личико девушки. «Долорес», уже тише произнёс Маркус, «Кто заходил сегодня до моего прихода?» Маркус хорошо помнил, что вчера Долорес ушла раньше их, а ключи от офиса только у него, Элизабет и самой Долорес. «Никого не было. Да и я пришла только на несколько минут раньше», - в глазах Долорес плескались недоумение и обида, - «И незачем так кричать, я отлично слышу!» Маркус решил, что надо не горячиться. Он быстро оббежал все окна в кабинете и маленькой приёмной, убедился, что они заперты, и снова обратился к Долорес.
- Скажи, ты уверена, что дверь была заперта, когда ты пришла?
Девушка уже всерьёз обиделась: «Что с Вами, Вы меня проверяете? Это ещё какой-то тест? Что-то пропало и Вы…»
-Стоп! – остановил поток её слов Маркус, - Ничего не пропало, скорее наоборот! Я потом тебе всё объясню, а сейчас позвони Элизабет и попроси поскорее придти. Она собиралась по дороге зайти к миссис Эванс, но ты скажи, что с этим успеется, пусть поторопится сюда!» И он вытолкал девушку за дверь, не слушая её возмущённое бормотание. Потом, не теряя времени, бросился осматривать комнату. В камине он обнаружил целую горку сажи, в трубе дымохода виден был клочок чего-то серого. Маргус вытащил лоскуток материи. «Похоже, именно так преступник проник в кабинет» Его размышления прервала Элизабет, ворвавшаяся как вихрь.
- Что случилось, почему такая срочность?! Я не зашла к миссис Эванс, хотя мы договорились, что я расскажу, что мы расшифровали первое послание и спрошу, нет ли новостей…
- Новости есть у меня! – прервал Маркус нетерпеливо, - Я бы не стал просто так тебя звать. Думаю, что наш таинственный преступник (или преступники) опережает нас на шаг. Листка с загадкой, где мы вчера написали расшифровку, утром на столе не было. Зато был этот конверт. Я его ещё не вскрывал. Кстати, надо извиниться перед Долорес, она ни в чём не виновата, я зря повысил голос. Тот, кто принёс этот конверт, проник сюда через дымоход камина.
- Маркус, ну давай же уже откроем это письмо! – Элизабет вырвала конверт из рук Маркуса и торопливо вскрыла.
« Миссис Эванс зря пришла к вам. Это не поможет ни ей, ни её мужу. Даже если вы расшифруете моё первое послание, а в вашей сообразительности я не сомневаюсь, то вам всё равно не хватит силёнок тягаться со мной. Я предупреждал, что полиция не должна ничего узнать. Частные детективы, да ещё новоиспечённые, конечно, не Скотланд Ярд, и всё же я меняю правила, а вернее, я буду играть без правил. Даю вам ещё одно задание. Если расшифруете, то узнаете, где искать, а вот ЧТО искать, вам знать рано. Если расшифруете и второе моё послание, тогда увидите, что я могу быть снисходительным. Но результат от этого не изменится. Либо мистер Эванс вернётся домой, либо нет.»
Элизабет беспомощно посмотрела на Маркуса и вытянула из конверта ещё один листок.
- Ничего не понимаю. Здесь опять какая-то абракадабра. Значит, он теперь знает о нас, и увидел, что мы расшифровали его первую записку. Только зачем он забрал её? И почему таким способом проник сюда, можно было и по почте прислать, и через Долорес передать, замаскировав внешность, мы бы бросились искать неизвестно кого.
- Да, много странного и нелогичного, тем более, что я нашёл клочок одежды в дымоходе. Он мог и не заметить, что оторвался кусочек, а у нас в руках улика. Он или слишком высокого мнения о своей персоне, или…
- Маркус, оставь пока этот обрывок в покое, давай лучше подумаем над новой загадкой! – Элизабет разложила листок на столе.

ГД. ЗМКМ. ВСТС. ТРЬМ.
ГД. КЛКЛ. В. ЧСХ.
НЙДТ. ЗГДК. ДЛ. М.
КТ. ПРСЛТ. СТРХ.
Н. НБРЖНЙ. СТРЙ. ДМ.
СРПРЗ. В. НЙДТ. В. НМ.

Маркус и Элизабет переглянулись.
- Элизабет, смотри, тут приписка: «Всё дело в гласных!» Что он этим хотел сказать?!
- Маркус, мне кажется, что это похоже размером на стихи. Он хочет, чтобы мы догадались ГДЕ искать… Ну, напряжём извилины…

Расшифруйте стихотворное послание! Срок - неделя. Удачи! 11



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АриаднаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:56 | Сообщение # 38
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Итак, неделя прошла. Оглашаю результаты. Ответы прислали Клеодора, Мышка, Загадочная, Сонэт. Пишу правильный вариант ответа. Надо было подставить ТОЛЬКО ГЛАСНЫЕ буквы.

Где замком высится тюрьма,
Где колокол в часах,
Найдёт загадку для ума,
Кто пересилит страх.
На набережной старый дом,
Сюрпризы вы найдёте в нём.

Множественное или единственное число и окончания слов я не учитывала в ответах, НО Мышка ошиблась со словом "высится", однако за старание и любознательность ей полагается поощрительный приз. А продолжение писать Клеодоре. Ничего не поделаешь, такова "се ля ва", как говорят у них! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Вторник, 11.08.2009, 23:10 | Сообщение # 39
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
- Надо же, как поэтично! – Маркус усмехнулся.
- Да, нам попался преступник-интеллектуал. Это, конечно, интересно, но для бедного мистера Эванса не очень. – Элизабет взяла листок и внимательно его рассмотрела, - Ничего необычного, никаких кровавых отпечатков.
- Ну и шутки у тебя! Давай сделаем так. Ты пойдешь к миссис Эванс. Посмотришь что и как. Преступник требует манускрипт. Но какой именно? Загадки, недомолвки. Ничего конкретного.
- Я иду к Эвансам. А ты?
- Ну а я пойду поищу «старый дом с сюрпризами». Судя по всему это где то рядом с Тауэром.
- Даже если ты и найдешь его, что дальше? Постучишь и скажешь что тебя ждет сюрприз?
Маркус нахмурился:
- Будем решать проблемы по мере их поступления. Наш любитель загадок, как видно, долго молчать не любит. Он подаст знак, я уверен.
Элизабет накинула плащ, выглянула в окно.
- Возьму зонт. Будет дождь.
Компаньоны направились к выходу. В соседней комнате Долорес тщательно изучала свою внешность в небольшом зеркале, висевшем на стене. Она широко раскрыла глаза и быстро-быстро захлопала ресницами.
- Как приятно, Долорес, видеть тебя за работой, - саркастически заметила Элизабет.
- Ой! Мне что то в глаз попало! – Долорес торопливо спрятала в сумочку тушь.
- Долорес, - Маркус подошел к секретарше, - мы уходим. Если кто то в наше отсутствие заглянет, пожалуйста, сделай так, чтобы заглянули и во второй раз.
- Все будет в лучшем виде! Шефы! – Долорес вытянулась и отдала честь.
-Ох… - Элизабет взяла под руку Маркуса и они покинули агентство.

- Проходите, пожалуйста.- Миссис Эванс пригласила Элизабет в комнату, - Это часть коллекции моего мужа. Здесь находятся книги, рукописи, манускрипты.
- Скажите, миссис Эванс. В газетах писали, что ваш муж вернулся из путешествия по Индии, и привез массу интересных вещей, документов и книг. Так как похищение произошло где-то через месяц, можно сделать выводы, что все это как то связанно. Я могла бы увидеть рукописи, привезенные из этой поездки.
- Да, да… Конечно. Пери очень гордился некоторыми из них. Он говорил, что достались они ему нелегко.
- Вот как? А что именно он имел ввиду?
- Даже не знаю. Я радуюсь за мужа, но его увлечений, увы, не разделяю. Ну вы понимаете, то что рассказывал… Я не очень внимательно слушала… А оказывается…зря… - миссис Эванс разрыдалась.
- Прошу вас, успокойтесь!
-Да, да. Вы оставайтесь здесь, а я пойду приведу себя в порядок. Рукописи, вон там! Извините. – Миссис Эванс вышла.
Элизабет подошла к стеклянной витрине. Раскрытые книги, украшенные некогда яркими замысловатыми орнаментами и рисунками. Пару пожелтевших, свернутых манускрипта.
- А вот это уже интересно…- Элизабет наклонилась пониже, чтобы лучше рассмотреть.

Маркус медленно шел по набережной. Накрапывал мелкий дождь и он плотнее запахнул куртку и поднял воротник.
- Дома как дома. И где мне искать тот самый «старый дом». Они все здесь совсем не новые. Ого! Что это?
Маркус давно не был в этой части города. Все время он проводил в книжном магазине, и был вполне доволен жизнью. Но оказало что много чего произошло. Вот например, в самом центре Лондона, где толпами ходили туристы, произошел пожар. Сгорел старый дом, в котором находилась нотариальная контора. Точнее дом не сгорел дотла, но уж точно был непригоден для того, чтобы в нем что-то находилось, пусть и старый нотариус со своими людьми.
- Хорошо, что никто не пострадал! – услышал он за своей спиной.
Маркус оглянулся. Пожилой господин, с круглыми, как у совы, глазами («Наверное от любопытства…» - пронеслось в голове Маркуса) с готовностью смотрел на молодого детектива. Это был тот тип людей, которые часами, готовы обсуждать чужую жизнь. Но в данной ситуации он был как нельзя кстати.
- Когда же это случилось? – Маркус принял вид жадного до сплетен обывателя.
- Да уж месяц тому назад! Власти города никак не возьмутся за его восстановление! И это в центре города! Что подумают о нас гости столицы!
-Как вы правы! – Маркус с готовностью закивал головой.
Он еще минут пять «упивался» разговором с пучеглазым господином о халатности и равнодушии властей, а затем раскланялся с любителем чужих, жизненных неурядиц.
Пройдя немного вперед, Маркус оглянулся. Дождь стал сильнее, а прохожих меньше.
Он вернулся к дому. Построй как была довольно старая, крепкая, она лишь выгорела изнутри, и то не сильно. Дверей не было, и Маркус вошел внутрь. Там царил хаос. Обугленные столы, разбросанные бумаги, непонятно как уцелевшие в пожаре. Стекол в окнах не было. Маркус осторожно переходил из одного помещения в другое.
- Загадки, загадки… что я ищу?
Резкий звук привлек его внимание. Будто ворона каркнула. Маркус оглянулся: форточка держалась на одной петле и от порыва ветра издавала каркающий звук. В этой части дома, стекла уцелели, лишь закоптились. Маркус подошел поближе. На одном из стекол был написан ряд цифр

252459 342 6423 33 646244
23654 6423 6556 465
646346 4244

На обгоревшем подоконнике лежал листок. На нем, на печатной машинке было написано:
«Делаете успехи? Господа детективы. Вижу вам понравилось отгадывать мои загадки. Удачи.
P.S. Что-то господин Эванс неважно выглядит»

Маркус положил листок в карман, достал блокнот и начал переписывать цифры со стекла.

ЗАДАНИЕ

Разгадайте цифровой шифр.
Подсказка: последнее слово 4244, означает Кали.
Удачи!
Срок неделя. Ответы мне в личку.


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Вторник, 11.08.2009, 23:16
 
Награды: 4
МаргоДата: Среда, 12.08.2009, 22:10 | Сообщение # 40
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Клеодора, как здорово написано... я читала с огромным интеерсом, даже и забыла на какое то время что я читаю в Мастерской 4 , ну прям настоящий детектив. 6 Я думаю тебе смело можно браться за этот жанр, это твое... кто знает, может Роуллинг залипнет с Поттером 4
 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 12.08.2009, 22:16 | Сообщение # 41
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Клеодора, мне тоже очень понравилось,правда с загадочкой пока затык,с какой стороны не подойду-ничего не понимаю... 4

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
КлеодораДата: Среда, 12.08.2009, 22:46 | Сообщение # 42
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Сонэт, даю подсказку!

У ВСЕХ ЕСТЬ МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Четверг, 13.08.2009, 13:19 | Сообщение # 43
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Клеодора, я просто в восторге!!! 6 Сейчас у меня вечерами много времени на даче, потому что темнеет теперь рано, а освещения на улице нет, мы сидим перед телевизором (который я в городе не смотрю), а если есть инет, то я перебираюсь к ноутбуку. 4 Чтение твоего квеста - как игра или книга. Жаль только, как я не оттягивала момент прочтения, а прочла за секунды! 4 Я в Пьесе говорила, но повторюсь - ты Мастер! 10


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:01 | Сообщение # 44
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Ариадна, ты умничка! 15

А еще умнички будут? 4


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
СонэтДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:27 | Сообщение # 45
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Клеодора)
А еще умнички будут?

Я не уверена,мозги кипят,но я стараюсь... 8


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 19:41 | Сообщение # 46
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Сонэт, я очень долго подбирала варианты. 13 Просто выписала с мобильника все цифры и буквы и давай составлять! 4 Кстати, там на одну цифру приходится четыре буквы, но всё же два слова в тексте одинаковы. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Вторник, 18.08.2009, 15:05 | Сообщение # 47
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Сонэт, не зря мозги кипели 10

жду до завтра, может кто еще... 15

Добавлено (18.08.2009, 15:05)
---------------------------------------------
Значит так!

На стекле было зашифровано:

"Богиня зла, указ ее украли,
Верни указ тому, кто служит Кали"

Нужно было посмотреть на буквы (русские) под цифрами на кнопках мобильного телефона. Загадка была не легкая, трудоемкая. И наши победители :

Ариадна и Сонэт !!! УРА!!!!

Они совершенно верно ответили. Ариадна прислала ответ первая, поэтому ей "водить" 15

Пожелания: Не оставляейте, пожалуйста, без внимания свиток с изображением богини Кали, который рассматривает Элизабет в доме Эвансов.


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Вторник, 18.08.2009, 15:22 | Сообщение # 48
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Клеодора, я обязательно продолжу! Только я очень прошу, если не успею до отъезда, то потерпите, а? 1


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Вторник, 18.08.2009, 16:45 | Сообщение # 49
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Клеодора, ох и намучилась я,но методом подбора все же осилила,кстати,у меня сначала получилось Богиня жив,сказ ее украли... 4

Ариадна, потерпим ,конечно,главное,что мы знаем,что продолжение будет,да еще какое!!! 2


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
КлеодораДата: Вторник, 18.08.2009, 16:47 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Ариадна, потерпим!!!! 15 может тебе на море идея как ПРИДЕТ! 4

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Форум » Гостиная » Игры нашего клуба » МАСТЕРСКАЯ КВЕСТОВ (Создаем сами.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | МАСТЕРСКАЯ КВЕСТОВ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов