Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о живописи - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Галерея » Художественный отдел » Поговорим о живописи (Как мы ее понимаем...)
Поговорим о живописи
чижикДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:03 | Сообщение # 51
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Правильно сказала Ариадна. Всякое творчество имеет шанс на существование и на любителя. Я бы такую картину у себя не повесила, а кто то пищит от этого произведения. 3

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:15 | Сообщение # 52
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Хочу, чтобы вы улыбнулись. 15 Вот вам кубизм. 3

А если серьёзно, то Пабло Пикассо, который стал основоположником направления, сказал:"Когда мы начинали рисовать кубистически в наши намерения не входило изобретать кубизм. Мы лишь хотели выразить то, что было в нас самих".



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Суббота, 24.07.2010, 11:10 | Сообщение # 53
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Захотелось провести маленький опрос среди нас 15
Хочу спросить вот что:

1. Вам больше нравится цветные или чёрно-белые работы?
2. Вам по душе лаконичные изображения или чем цветастей, тем лучше?

Я понимаю что всё зависит от увиденного, но всё таки у человека всегда есть направление которое он больше предпочитает.
Вот и захотелось выяснить, а что вам больше нравится? Какие направление, манера и способы живописи?

 
Награды: 1
чижикДата: Суббота, 24.07.2010, 11:27 | Сообщение # 54
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Фотоработы мне больше нравятся черно-белые. Они более выразительны, а вот картины, нравятся цветные.Люблю гуашь и акварель. Эти работы очень нежные. Конечно многое зависит от художника, и самой картины. Люблю пейзажи, портреты, жанровую живопись. Чтоб картина дышала, навевала, о чем то рассказывала.

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Суббота, 24.07.2010, 11:32 | Сообщение # 55
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
Вам больше нравится цветные или чёрно-белые работы?

Я, пожалуй, разделю свои пристрастия в процентном отношении, как то 70 на 30. 15 То есть семьдесят процентов на цветную живопись, а тридцать - на чёрно-белую. Всё, безусловно, зависит от самой работы, но цвет мне греет душу почти буквально, а чёрно-белые работы, если они талантливы, заставляют душу замереть. 2

Quote (Марго)
Вам по душе лаконичные изображения или чем цветастей, тем лучше?

Вот тоже неоднозначно. Честно говоря, больше всё-таки люблю умеренные, со вкусом сделанные, гармонично смотрящиеся работы. Но порой так хочется чего-то экстравагантного, сочного, чрезмерного... 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Галерея » Художественный отдел » Поговорим о живописи (Как мы ее понимаем...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о живописи - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов