Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Престидижитаторы - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Престидижитаторы
Престидижитаторы
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 11:28 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Престидижитаторы

Почему такое странное слово, спросите вы? Отвечу.
Во первых тему надо было как то назвать 3
Во вторых, здесь, как у фокусников, из под пера будут появляться удивительные вещи, а вернее рукописи. Одним словом, будем производить манипуляции с текстами 15

Правила:

1. Победитель выкладывает небольшой фрагмент любого произведения в прозе. Главное, чтобы кусок был достаточно цельным по содержанию.
2. Желающие "переписывают" содержимое в трех (на выбор) манерах:
а) положительном ( все герои добрые и пушистые, все кругом белое и сладенькое 3 )
б) отрицательном ( все герои как злыдни, воинственные и мятежные, все кругом как в фильмах Тарантино 3 )
в) подражая конкретному писателю или поэту.
3. Как всегда по итогам месяца, временный титул Престидижитатор месяца.
- награда по итогам года.
4. Срок написания - неделя. Победитель выкладывает очередное произведение.

 
Награды: 1
АннушкаДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:44 | Сообщение # 176
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, 11 да уж...



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 16.07.2010, 11:38 | Сообщение # 177
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Моя версия 15

Тромбон против храпа.

У нас был уговор: я не храплю, он не играет на тромбоне. Он, это мой сосед-музыкант за стенкой, я - это писатель время от времени теряющий вдохновение. Уговор мы старались выполнять, и потому жили относительно мирно, без кровопролитий. Пока однажды…
Вобщем, «завернули» мою рукопись из редакции. Слабая прорисовка характеров, вялость сюжета и прочая редакторская туфта. И вот тут то мой сон и принял причудливые формы. Вернее не сон, а храп.
Как утверждала жена и подпевающий ей сосед, мой храп достиг апофеоза. Надо сказать , спать я стал исключительно плохо из-за переживаний с неудавшимся романом, и вероятно когда сознание покидало моё бренное тело, вступала носоглотка…
Точно по уговору, когда вступала моя носоглотка, тут же вступал его тромбон.
И началась какофония.
Соседи взвыли, жена подвывала тоже, я ошарашено смотрел на всех и разводил руками.
Через 5 дней музыки и храпа, жена была в обмороке, соседи походили на чертей в табакерке, а я впервые не узнал себя в зеркале. Я перестал узнавать не только себя, но и жену с чертями, тьху, то есть с соседями… черти бы их взяли. И вот тут я понял, что готов к убийству, поджогу, удушению и другим методам отбора жизни тромбона вместе с его обладателем.
Началась битва. Стены ходили ходуном, падали картины и люстры, соседи разделились во мнениях, одни болели и громко скандировали за тромбон, другие яростно придерживались моего курса. Дом штормило, рвало на части, пока наконец не выбросило на рифы.
В изнеможении мы подписали мирный договор… на тех же условиях. И с замиранием сердца стали ждать ночи….
И произошло чудо. По утверждению очевидцев ( в роли которых выступила моя жена и уцелевшие соседи) храп исчез. Они вообще подумали что я умер, до того стояла густая тишина. Мы с «тромбоном» спали как убитые.
Наутро, я вскочил как ошпаренный – в голове роились образы и сюжеты, я печатал на машинке как бешенная секретарша. Когда редактор прочёл рукопись, он от удивления даже дёрнул глазом. Сказал что такой динамики, экспрессии, живости характеров и правды жизни он не читал никогда! Рукопись ушла в печать!!! А я пошёл домой. Встретив «тромбона» рассказал всё и горячо поблагодарил, услышав в ответ, что он тоже сегодня играл как никогда и был окрылён и взволнован в высшей степени.
И мы на радостях, под добрую рюмку коньяку, тут же внесли дополнительный пунктик в договор: что будем иногда соединять вместе два наших инструмента: мой храп и его тромбон… для вдохновения.
И счастливые разошлись отсыпаться.

 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 16.07.2010, 14:20 | Сообщение # 178
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, 12 замечательно! 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
чижикДата: Суббота, 17.07.2010, 08:51 | Сообщение # 179
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,

Отлично написано. Есть в тебе писательская жилка.Удачи тебе на этой ниве! 6


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:27 | Сообщение # 180
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
чижик, Аннушка, спасибо девочки большое на добром слове 11

Голосуем! Время вышло!

 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:53 | Сообщение # 181
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
Время вышло!

Эх... опять я не справляюсь... 13 Уж простите, девочки, не пишется... 8

Я за Марго, а для Аннушки приз бы выделила поощрительный, да картинки не грузятся. 11



Звания и титулы:
 
Награды: 10
чижикДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:17 | Сообщение # 182
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Голос за историю Марго
Аннушка-очень хорошо!
11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АврораДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:13 | Сообщение # 183
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
За Марго 10

Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:03 | Сообщение # 184
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я тоже за Марго. 11

Аннушка,табе тоже букетик. 10


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Вторник, 20.07.2010, 10:02 | Сообщение # 185
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, ты снова победитель!!! 10 Знаешь, есть известная ария:"Кто может сравниться с Матильдой моей?" 3 Так вот, с нашей Марго тоже никто сравниться не может!!! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Вторник, 20.07.2010, 10:21 | Сообщение # 186
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо всем голосовавшим 10 и Аннушке за бессменное участие 11
Quote (Ариадна)
с нашей Марго тоже никто сравниться не может!!!

Да ладно, кто бы прибеднялся 3 В этой теме все прекрасно пишут, потому и люблю её 2
Ариадник, а Ведомость тебя уже заждалась, я заглянула, там ещё и конь не валялся 3 а июль то уже кончается...
 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 20.07.2010, 10:23 | Сообщение # 187
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Новое заданьице 15

Не обижайте человека
Зря, просто так обижать человека не надо. Потому что это очень опасно. А вдруг он Моцарт? К тому же еще не успевший ничего написать, даже “Турецкий марш”. Вы его обидите – он и вовсе ничего не напишет. Не напишет один, потом другой, и на свете будет меньше прекрасной музыки, меньше светлых чувств и мыслей, а значит, и меньше хороших людей.
Леонид Енгибаров-"клоун с осенью в сердце"

Думаю тут большой фронт работ можно развернуть, тема благодатная 3

 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 20.07.2010, 19:00 | Сообщение # 188
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
Аннушке за бессменное участие

Я тоже эту тему люблю 3 Поздравляю тебя! 10

Зря, просто так обижать человека не надо. Потому что это опасно. Может отомстить. Да не так мелко, как вы обидели (совсем чуть-чуть), а по-крупному. Так, что у вас охота пропадёт обижать (возможно, вместе с жизнью). Знаю это из личного опыта. Была история...
Признаюсь честно, что когда я выпью, то обыкновенно, мрачнею и тянет меня кого-нибудь обидеть. Друзья знают эту мою слабость и не обижаются. Другое дело - незнакомые.
Попал я однажды (случайно) в гости. Был там пацан лет семи. Всё вертелся между взрослыми. Я детей, признаюсь, не очень люблю. Особенно чужих и особенно там, где пьют взрослые.
В общем, раздражал меня этот нахальный пацан ужасно. Решил я отыграться на нём в этот раз. Умного ничего в мою пьяную башку не пришло, взял я конфету и съел, а фантик... ну, вы знаете эту глупую шутку. Пацан взял эту ложную конфету, ничего не сказал, только как-то очень ехидно ухмыльнулся. Мне даже не по себе стало от смутных предчувствий...
Я этого пацана всю жизнь помню. Вырос давно и таким же бандитом стал, как и папочка его.
А тогда я не знал, с кем дело имею. Короче, на другой день (выходной был) заваливаются ко мне с утра два амбала и давай из меня похмелье выколачивать. Хорошо ещё, что я сознание потерял и им стало неинтересно, - ушли. Оказывается, пацан сказал крутому папаше, что видел, как я к их мамке приставал. Вот такая история.
7




Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Среда, 21.07.2010, 13:56 | Сообщение # 189
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Аннушка, здорово. 10 Тянет на реальную историю...колись... 3

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Среда, 21.07.2010, 19:24 | Сообщение # 190
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Сонэт)
Тянет на реальную историю...колись...

11 нечем... 13 Всё сочиняю на ходу и почти не правлю, халтурщица 3 Главное - первую фразу придумать, а остальные сами прибегают 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 23.07.2010, 20:11 | Сообщение # 191
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, жизненно получилось 15

Обижать человеков я лично никому не советую. Это ежели каждый повадится обижать, что ж такое будет? Хаос и анархия. Ну анархия ещё куда ни шло, а вот хаос устраивать не позволю!!! В этом деле я главный и нечего тянуться к нему жадными ручонками.
В природе всё уравновешенно, всё устаканено, всё как НАДО. А кому надо, это другой вопрос, мы его после обсудим как нибудь.
Вот меня взять к примеру. Может я должен был стать… Спинозой какой нибудь или там Фредом, а вместо этого, пожалуйте посмотреть, учитель физкультуры… в отставке. А всё почему? А потому что обидели меня ещё в глубоком детстве, не дали ребятёнку покататься на новом соседском велике. И пронёс я эту травму через всю жизнь… всю жизнь мне испоганила это железяка крашенная. А я что? А я в ответ поломал всю жизнь Борьке, соседскому мальчишке, владельцу этой самой железяки. Я всю жизнь за ним следовал как тень, и просто спать не мог, когда у него всё хорошо было. И я из последних сил выбивался, а всё таки умудрялся ему пакость сделать. Мда… преуспел я со временем в этом деле то. Борька конечно родился под несчастливой звездой. А мне что по вашему легче что ли было? Ело меня изнутри, год за три можно сказать шло. Вот так и прожили всю жизнь с оглядкой друг на друга.
А… пропади оно всё пропадом. Если бы не этот велик…
А сейчас что… помер Борька то… и такая меня тоска взяла, что хоть вой. Вот такие дела вот. Кто у меня был ближе Борьки? Ведь не было никого… только сейчас и понял. Всю жизнь мы с ним промаялись вместе.
Не обижайте человеков люди…пригдядитесь, а вдруг он, этот человек то, и есть самый главный, самый талантливый, самый родной.
Чёрт с ними: с велосипедами, спинозами и Фредами… пущай бы только Борька жил. А уж я бы ему тогда…

 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 24.07.2010, 10:14 | Сообщение # 192
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, 7 грустно-то как...

Моцарт и Сальери

Гришу Моцарта обидели. Моцарт - это кличка у него такая. Мама его в детстве долго в музыкальную школу водила, на пианине он до сих пор лабает классно. Но Гришка вырос и стал... сантехником. Не потому, что маму не послушал, её уже не было с ним рядом к тому времени, а потому что музыканты в наше время зарабатывают значительно меньше, чем сантехники. А Гришка женился рано, дитё народил, а семью кормить надо. А сантехник он замечательный, его рекомендуют все, кто только хоть раз видел, как он работает. Вот из-за этого весь сыр-бор и получился. Пришёл он в одну семью, там у "новых русских" навороченная итальянская сантехника подвела. Пришёл, как обычно - в костюмчике "тройке", при галстуке и с дипломатом. А кто-то там над ним посмеялся, что галстук галстуком, а в дипломате, небось, водку носит, которой с ним расплачиваются. Гришка промолчал, чего-то там поковырялся и сказал, что запчастей с собой нет, придёт, мол, ещё раз. Так вот... В следующий раз он припёрся к ним в телогрейке, небритым и запах сивушный от него был на три версты. И это при том, что он в рот ни капли не берёт (чем уж он пропитался - тайна, покрытая мраком)... Короче, не знаю, что он им там и как сделал, только вода шла такая ржавая, что всё семейство неделю животами маялось, даже профессор к ним приходил, чтобы вылечить от поноса. Профессор, наверное, помог, а вот Гришку они больше не приглашали, хотя сантехнику другую пришлось устанавливать. А вот кликуха у Гришки изменилась после этой истории. Его теперь все только Сальери и называют.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АриаднаДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:32 | Сообщение # 193
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Давайте проголосуем!!! 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Понедельник, 26.07.2010, 17:37 | Сообщение # 194
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Так здорово все отписались по теме,но что-то мне Борька больше всего приглянулся,который у Марго. 11

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Вторник, 27.07.2010, 16:35 | Сообщение # 195
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Голосую за историю Аннушки 11

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 30.07.2010, 12:31 | Сообщение # 196
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну что пишущих мало я ещё понимаю, но что голосовать некому... это конечно действительно печально. Нужен третий голос чтобы закрыть июль. Кто сюда доберётся - проявите сознательность.
 
Награды: 1
МэриДата: Пятница, 30.07.2010, 13:32 | Сообщение # 197
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
За Аннушку
Марго, Ариадна, 10


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
АриаднаДата: Пятница, 30.07.2010, 17:30 | Сообщение # 198
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Победитель - Аннушка! 10

По результатам Престидижитатор июля - Марго 6 11



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Пятница, 30.07.2010, 17:46 | Сообщение # 199
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Маргош,поздравляю. 10 Обожаю здесь читать ваши творения.



Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Пятница, 30.07.2010, 17:50 | Сообщение # 200
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, поздравляю!!! 10 6



Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Престидижитаторы
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Престидижитаторы - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов