Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Престидижитаторы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Престидижитаторы
Престидижитаторы
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 11:28 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Престидижитаторы

Почему такое странное слово, спросите вы? Отвечу.
Во первых тему надо было как то назвать 3
Во вторых, здесь, как у фокусников, из под пера будут появляться удивительные вещи, а вернее рукописи. Одним словом, будем производить манипуляции с текстами 15

Правила:

1. Победитель выкладывает небольшой фрагмент любого произведения в прозе. Главное, чтобы кусок был достаточно цельным по содержанию.
2. Желающие "переписывают" содержимое в трех (на выбор) манерах:
а) положительном ( все герои добрые и пушистые, все кругом белое и сладенькое 3 )
б) отрицательном ( все герои как злыдни, воинственные и мятежные, все кругом как в фильмах Тарантино 3 )
в) подражая конкретному писателю или поэту.
3. Как всегда по итогам месяца, временный титул Престидижитатор месяца.
- награда по итогам года.
4. Срок написания - неделя. Победитель выкладывает очередное произведение.

 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:03 | Сообщение # 26
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Очень страшненькая сказочка

Иван-царевич прошаркал к плите. Откинул крышку первой кастрюли.
- Что это?
Жаба сидела на столе и полировала очередную бородавку его лосьоном для бритья.
- А ты что, не видишь? Ужин. Варёная морковь очень полезна для глаз.
- Чьих? – терпеливо спросил Иван-Царевич, глядя в её глаза, цвета неспелой моркови, - и потом, это какое-то пюре.
- А ты что, не знаешь, что пюре лучше усваивается организмом? Морковь, к твоему сведению, от кипятка делается мягкой, как… - Жаба ухмыльнулась. Иван-Царевич торопливо откинул крышку второй кастрюли:
- А это что?
Жаба продолжала ухмыляться…
- Яйца.
- Чьи? – неосторожно спросил Иван-Царевич, и прикусил губу. Жаба залилась смехом.
- Змеиные, касатик. Отвар из них делает кожу блестящей.
- У меня она и так уже блестит, потому что на костях натянута, я еле ноги волочу от голода… Хоть бы раз покормила нормально, зачем я только женился… Дурак.
Жаба надулась, Иван-Царевич опасливо попятился.
- Знал, кого в жёны берёшь… Хочешь развестись? Пожалуйста. По закону мне пол-царства полагается.
Иван-Царевич сжал зубы и откинул крышку с последней кастрюли. В нос ударила нестерпимая вонь. Он быстро прикрыл крышку с коричневой жижей. Спрашивать, что это, как-то не хотелось.
Жаба ещё шире растянула губы в ухмылке.
- Поцелуй жёнушку, касатик. Я твоя половинка…
В глазах Ивана-Царевича всё окрасилось в цвет перезрелой моркови. Свистнул меч.
- Лучше две четвертинки…



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Понедельник, 15.03.2010, 19:20
 
Награды: 10
МаргоДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:11 | Сообщение # 27
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ах как вы однако разошлись 3 все злые сказки смотрю заняты, это мне что же... пушистую и добрую писать? 3
Классно написали 12 получила огромное удовольствие от прочтения ваших шедевров 11
 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 16.03.2010, 13:11 | Сообщение # 28
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Долго не решалась после ваших шедевров писать... но собралась таки с духом 3

Притча "Три кастрюли"

Приходит как-то к фее ее ученица по имени Хоёсенькая и говорит своим звонким голосочком:
- Фея Самая Прекрасная и Добрая на Всем Белом Свете ( назвала она Фею полным именем) у меня проблема… мне все вокруг кажется таким прекрасным, красивым и добрым, я все время вижу одни улыбки… а остальные ученики говорят что я … ДУРА . Я так больше не могу… Что мне делать?
Фея посмотрела на Хоёсенькую , вздохнула (наверное потому что ученица и впрямь была дура и фея тоже знала об этом) и вместо ответа, достала свою любимую посуду: кастрюлю-говорулю , кастрюлю-манюлю и кастрюлю-лапулю и поставила их на огонь.
В одну положила фразу, которую только что сказала ученица, в другую слова других учеников, а в третью … непонятно что, потому как она сделала какие то пассы руками, как будто положила туда весь мир. Накрыла все это крышками-хорошышками, приложила палец к губам и сказала «Тсс!».
Через некоторое время она попросила ученицу снять поочередно крышки .
Первой была каструля-говоруля.
- Что ты видишь? – спросила Фея Самая Прекрасная и Добрая на Всем Белом Свете.
- Ой, тут буквенный суп! Какая прелесть! – ответила Хоёсенькая и захлопала в ладоши.
- Это значит – что ты много говоришь, - оборвала потоки радости фея.
Они подошли к следующей кастрюле.
Вторая была кастрюля-манюля.
- Что ты видишь?
- Ой, тут только одно слово…плавает. – Покраснев сказала ученица.
- Какое?
- ДУРА. – смутившись произнесла та.
Фея вздохнула.
- Это значит… что ты действительно дура. – и вздохнула еще раз.
- Не плачь Хоёсенькая Ну прям Не Могу - сказала Фея назвав ученицу полным именем. Подойди к третьей посудине.
Третьей была кастрюля-лапуля.
- Что видишь?
- ?!?!?!
- Отчётливей дорогуша!
- Там все такое красивое прекрасивое, доброе предоброе, замечательное презамечательное!
Фея подошла и заглянула в кастрюлю.
- Это значит что твой мир вокруг и правда такой.
- Но как же мне быть, фея? Кто я в этом мире?
- Ты – хорошенькая дурочка, и жить тебе в этом мире будет просто замечательно, - опять вздохнув, сказала фея и в голосе чувствовалась небольшая, даже скорее крохотная … зависть.
- И что все все видят в этих кастрюлях тоже что и я! - не обидевшись на дурочку, радостно воскликнула Хоёсенькая.
- Каждый видит свое, радостное ты дитя! Ступай, а то твоя восторженность уже липнет на стены моей хижины.
Ученица повизгивая выскочила из домика и закружилась по дорожке. А фея долго смотрела ей вслед, а потом закрыла дверь, посмотрела в последнюю кастрюлю… и да да, еще раз вздохнула. Любила фея вздыхать, что тут поделаешь.
- М-да, каждый видит свое…
И вылила какое-то темное и липкое варево.

 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 16.03.2010, 13:24 | Сообщение # 29
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, ну здорово!!! 6 Просто захотелось принять душ! 3 И съесть кусок лимона... 12


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 16.03.2010, 20:34 | Сообщение # 30
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, ну очень медовая такая "сказоська", прелесть! 12
С этим фоном, наверное, получше будет тема Прес.. никак не выговаривается 3

или с этим




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 16.03.2010, 20:37
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 16.03.2010, 21:01 | Сообщение # 31
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, спасибо 11 конечно с этим фоном лучше 2
Рада что медовая сказочка вам понравилась , я старалась, вспомнила все слова про уси-пуси 3
 
Награды: 1
МаргоДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:24 | Сообщение # 32
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосуем!
 
Награды: 1
СонэтДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:59 | Сообщение # 33
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
За притчу Марго,за уси-пуси. 11

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:59 | Сообщение # 34
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Голос за притчу Марго.
Очень понравилась!
6


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 26.03.2010, 11:33 | Сообщение # 35
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аж целых два голосующих, спасибо что не прошли мимо 11

Едем дальше. 15

Васины добрые и иные дела. Александр Хургин

Надоело как-то Васе делать гадости, и он, как обычно, начал делать добрые дела. Прямо сразу. Без какого-либо плавного переходного периода. Вчера, значит, пакостил направо и налево, вдоль и поперёк напропалую, а сегодня всем норовит сделать что-нибудь. В смысле, хорошее, доброе и запоминающееся на всю жизнь до гроба. И вот он делает, делает - а у него ничего путного не выходит и не предвидится. То есть никто не хочет и не жаждет от него добрые его дела принимать как должное с распростёртыми объятиями и слезами счастья на глазах. Все почему-то гадостей каких-нибудь ждут искренне. И от этого ведут себя с настороженным восторгом и предвзятостью.

Конечно, Вася на людей обижался. Мол, что за ерунда в решете и что за недоверие неоправданное? И где презумпция того, что человек звучит гордо и рождён для добра, любви и всех благ?

И так обижался Вася на людей, обижался, совал им свои добрые дела в нос, совал, потом разочаровался в добре и его целебных свойствах и снова начал гадости делать самозабвенно.

И все воспринимают это как должное, ходят с Васей в кафе и в гости и вообще - подобру-поздорову приятельствуют. А он от деланья гадостей удовольствие получает. Вполне заслуженное и непреходящее. То есть бесконечное. И всем от этого хорошо, прекрасно, великолепно и, уж во всяком случае, неплохо и лучше чем было. Это - как минимум и даже как пить дать.

 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 26.03.2010, 11:59 | Сообщение # 36
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, очень тонко подмечена нетипичная жизненная история 12
А вот и моё

Жила была змея. Змея как змея и даже не ядовитая. И надоело ей, что все её боятся. Любви окружающей её среды захотелось.
И стала она ползать игриво, не шипеть, не показывать раздвоенный язык и даже не сливаться с пейзажем. Стала ластиться и заигрывать со всеми обитателями её региона. И что вы думаете? Обитатели шарахались от неё пуще прежнего! Она с объятиями и поцелуями, клятвами в дружбе, а они в обморок... Не верят и всё тут. Огорчилась змея:"Не хотите по-хорошему, буду как раньше пугать видом, шипеньем, языком!" . . .
И всё пошло-поехало как прежде. И все были довольны, так как знали, что от кого ожидать. Это как минимум и даже как пить дать. 3




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 26.03.2010, 14:06
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 30.03.2010, 14:24 | Сообщение # 37
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Рассказик написан в жалостливой манере. 7

Жил был ёжик – был он колючим и не очень хорошо пахнущим. Его не очень то любили в округе как раз по этим причинам. И вот решил он поменять имидж – сбросил с себя иголки ( с невероятным трудом) пошёл на реку помылся и явился в общество.
Все были в шоке – оказалось что с иголками он был просто красавчик и что они ему очень шли, и эта колючесть была частью его шарма и всё такое, только почему – то чтобы понять всё это, надо было обриться наголо и предстать публично в грязно-розовом обвисшем тельце, похожим на грязную тряпочку.
Когда началась зима ( а она всегда наступает внезапно) ёжик заболел и умер. Потому что был не приспособлен жить без одежды…
Но смерть его не была напрасной, она научила остальных обитателей леса – ценить друга друга такими, какие они есть.
И жили они долго и счастливо, а там где был похоронен ёжик, вырос кустик с иголочками, очень напоминавший самого ёжика и все зверушки носили сюда цветы , и было такое впечатление, что ёжик там сидит и принимает подарки.
Так эта полянка и называется «цветочная».

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 30.03.2010, 14:24 | Сообщение # 38
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Будут ещё желающие, если да, поторопитесь, сегодня вечером буду объявлять голосование. 15
 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 30.03.2010, 17:27 | Сообщение # 39
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Подражание Сергею Михалкову

Жил на свете мальчик Саша,
По фамилии ХургИн,
Наточил он карандашик
И тетрадочку открыл.
Написал рассказик быстро,
Про большого скандалиста,
Бузотёра и садиста,
Видно, зол в то утро был.
Васей он назвал героя,
Русским именем простым,
Пусть издательства откроют
Двери к славе перед ним.
Но в издательстве спросили,
Почему он пишет так,
Что его герой Василий
Не герой, а вурдалак.
Мальчик Саша взял тетрадку,
Через час пришёл назад:
Вот теперь герой в порядке –
Утром делает зарядку,
А потом с улыбкой сладкой
Помогает всем подряд.
Но редактор с миной кислой
Всё ж не хочет принимать:
Пусть уж будет он садистом,
А не белым и пушистым,
Мол, от добреньких и чистых
Сильно хочется блевать.
3




Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Вторник, 30.03.2010, 17:39 | Сообщение # 40
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ариадна, 6 и слово как раз на месте 3
 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 31.03.2010, 21:51 | Сообщение # 41
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосуем!
 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 31.03.2010, 23:57 | Сообщение # 42
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Трудный выбор,но мне почему-то больше всего про ежика запала история в душу. Я за Марго. 11

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Четверг, 01.04.2010, 16:55 | Сообщение # 43
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Голос за Марго

Хотя и рассказ Аннушки и стих Ариадны тоже очень понравились. Молодцы девочки. С душой написано. 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МэриДата: Четверг, 01.04.2010, 20:54 | Сообщение # 44
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Жалко ёжика... 7 За Марго 11

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
АврораДата: Четверг, 01.04.2010, 21:16 | Сообщение # 45
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
За ёжика Марго 10

Звания и титулы:

 
Награды: 6
БегемотДата: Четверг, 01.04.2010, 21:28 | Сообщение # 46
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
вот это да 14
ну тут у вас и дела творятся?!? Знаете, здорово придумано!

мой респект всем пишущим 11 Потрясён, честно. Голосовать пока не буду, освоюсь, потом обязательно буду заглядывать сюда.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
МышкаДата: Четверг, 01.04.2010, 22:02 | Сообщение # 47
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
за Марго 11

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 02.04.2010, 21:10 | Сообщение # 48
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо проголосовавшим 11
Победила как то незаметно яи Престидижитатором месяца тоже я вышла 5 вот таки то дела то 3

Новая история на апрель. 15

ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ - Притча

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками.
Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?»
Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями.
Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 06.04.2010, 21:54 | Сообщение # 49
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Злыдненькое 3

Жили были Мастерун и Мастерок.
Мастерун – умел ВСЁ, но не сразу, а после пятой попытки.
А Мастерок учился у него этому древнему мастерству – делать всё не сразу а … ну хотя бы с пятой попытки.
И жили они в деревне «Нивзубногой» где никто ничего не умел… ни с какой попытки, ну такая уж деревня выдалась… выдающаяся. Поэтому Мастерун пользовался большим спросом и был весьма уважаемым человеком.
И всё бы неплохо, жизнь как жизнь, если бы Мастерок не доставал учителя всё время своими вопросами, а ответы наш учитель тоже ведь не с первой попытки выдавал… вообщем жутко затягивал процесс обучения этот паршивец, отчего страдало всё село, которое ждало с нетерпением готовых заказов.
И вот однажды наш Мастерок с набитым ртом приплёлся к учителю, а надо сказать что ещё прошлый синяк под глазом не сошёл, но всё же он пошёл на риск и говорит жутко шепелявя:
- Уфитель, отгадай фто у меня во фту (рту) спрятано? – и глаза светились полным идиотизмом от счастья.
Долго на него смотрел Мастерун, а потом каааак дал ему кулаком по физиономии! От неожиданности Мастерок проглотил то что было во рту.
- Зуб, недоумок. – ответил учитель и вытер нос рукавом.
Мастерок осторожно вынул зуб и положил его в ладонь.
- А где же ответ на мой вопрос – прошамкал ученик.
- Что было во рту я не знал, это мне неподвластно, а зуб это то, что я могу с первой попытки и теперь всё что я могу, всё в твоих руках.

 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 07.04.2010, 12:24 | Сообщение # 50
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Песня семейного дуэта

Она

Птица пролетела и подпортила причёску мне,
Жду тебя уж третий час, а тебя всё нет и нет…
Ты очки, как видно, позабыл надеть снова,
Или гипсом после встречи прошлой скован.

Послушай, всё в твоих руках,
Всё в твоих руках, всё в твоих руках,
Хоть пробираешься впотьмах,
Но докажу тебе, что страх
Не ведом мне…

..........................................

Он

Вечер наступил, меня любимая моя так ждёт,
Соберу остаток сил, свиданье ведь не эшафот,
Губы и глаза ближе… Поклонюсь-ка ей ниже,
Здравствуй, дорогая! Где же ты, ответь…

Всё в твоих руках, всё в твоих руках,
Хоть не найти мне слов любви,
Послушай, всё в твоих руках,
Всё в тво…на шею только не дави…
Всё в твоих рукаххх-хххр-ррр….
..................................................................

Конец



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Среда, 07.04.2010, 12:25
 
Награды: 10
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Престидижитаторы
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Престидижитаторы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов