Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Престидижитаторы - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Престидижитаторы
Престидижитаторы
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 11:28 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Престидижитаторы

Почему такое странное слово, спросите вы? Отвечу.
Во первых тему надо было как то назвать 3
Во вторых, здесь, как у фокусников, из под пера будут появляться удивительные вещи, а вернее рукописи. Одним словом, будем производить манипуляции с текстами 15

Правила:

1. Победитель выкладывает небольшой фрагмент любого произведения в прозе. Главное, чтобы кусок был достаточно цельным по содержанию.
2. Желающие "переписывают" содержимое в трех (на выбор) манерах:
а) положительном ( все герои добрые и пушистые, все кругом белое и сладенькое 3 )
б) отрицательном ( все герои как злыдни, воинственные и мятежные, все кругом как в фильмах Тарантино 3 )
в) подражая конкретному писателю или поэту.
3. Как всегда по итогам месяца, временный титул Престидижитатор месяца.
- награда по итогам года.
4. Срок написания - неделя. Победитель выкладывает очередное произведение.

 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:44 | Сообщение # 151
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэт, 11 ик! спсб... 5



Звания и титулы:
 
Награды: 9
BegemotaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:54 | Сообщение # 152
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Аннушка, проздравляю! 6 10


Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:07 | Сообщение # 153
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Begemota,



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Воскресенье, 04.07.2010, 19:18 | Сообщение # 154
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А новое задание хде? 3
Поздравляю победителя 10

Ждём новое задание 15

 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:31 | Сообщение # 155
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
А новое задание хде?

Задание не проблема... было бы кому выполнять 3
Вот пожалуйте...

"О том, чего не было" В.Токарева

Когда человек о чем-то непрестанно думает, от его мозга во все стороны идут тугие плотные волны. Эти волны наполняют квартиру и, не умещаясь в ней, выплывают за окно.
За окном они распространяются вверх и в стороны и наталкиваются на антенны. Эти антенны стоят на домах, как маленькие рисованные человечки с воздетыми руками-палочками.
Человечки стоят с распахнутыми руками и принимают на себя все, что есть в мире: слова, музыку и мысли. Они принимают все, что есть в мире, и через приемники передают это в дома к людям. Музыка и слова обычно слышны, а мысли нет. Мысли не слышны, но они чувствуются. И если кому-то где-то очень плохо, то у другого человека, даже если он живет на противоположном конце света, ни с того ни с сего может испортиться настроение.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:57 | Сообщение # 156
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ух ты, как здорово про мысли 12 Постараюсь поучаствовать 15
 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:25 | Сообщение # 157
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
О том, чего быть не могло

Господь Бог иногда бывает страшнее Люцифера. Ангел № 777/бис знал это не понаслышке. Что называется, испытал на своей шкуре. Хотя, какая у ангелов шкура? Одни перья. Вот эти самые перья и были сейчас под прицелом гневного взгляда Господа. № 777/бис чувствовал даже, как они начинают шевелиться и потрескивать. Но... он провинился, и вину свою осознавал. Ну, забыл он снова про эти чёр... ой, человечьи выдумки - антенны. Хотя обязан следить, обязан... А кто же знал, что мысли - внушённые Господом или извечным его противником - могут так перепутаться по вине смешного изобретения (кстати, неплохо было бы узнать, кто именно внушил мысль об антеннах их изобретателю), что теперь их потоки приходится корректировать. А ответственным за это был как раз № 777/бис.

- Я зачем доверил тебе такую ответственную работу? - продолжал громовым голосом Господь Бог, - Я больше не хочу слушать оправданий. И не хочу исправлять ошибки мелких служащих. У меня и без того много дел, тобы выяснять почему испортилось настроение у премьер-министра огромной страны, хотя он должен был быть довольным и весёлым, чтобы подписать важный договор. И выясняется, что на него подействовала мысль женщины, живущей от него в 120 000 километров, она уж очень сильно переживала из-за украденного кошелька. И что в итоге? Договор не подписан, а премьер устроил министрам разнос и сказал, что назначит тотальную проверку на предмет воровства и коррупции. Оно нам надо??? Пошёл вон с глаз моих, и чтобы к вечеру всё работало!

Ангел №777/бис медленно спускался к крышам людских домов, на которых, словно маленькие человечки с распахнутыми в приветствии руками, издевательски маячили антенны. Ангел ловил себя самого на мысли, что ему хочется поменять номер на 666 и в приставке "бис" букву И на Е. Он испуганно покосился на антенны и приказал себе не думать.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:36 | Сообщение # 158
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, браво! 6

ЛЮБИМИЦА БОГОВ

Элеонору Марковну все называли "Любимица Богов". Она это знала и даже гордилась немного. Внешне она была "так себе", ничего особенного, но "спонсора" всегда имела. Замуж она не хотела принципиально (зачем?), а жить красиво хотелось.
Везло Элеоноре Марковне всегда, - даже, когда перед этим и вроде бы не повезло. Вот пример. Потеряла недавно (а может украли) мобильник и не успела огорчиться, как нашла у входа в магазин красивую купюру, которой вполне хватило на новый мобильник, ещё более навороченный.
В этот летний день в разгар сезона (она работала в турагенстве "Привет!") оформляя тур одному весьма привлекательному бизнесмену (не женатому), подумала:"Вот и новый спонсор!" Отправила кандидата в Эмираты на 10 дней и стала готовиться к встрече в ним. Она представляла себе, как он, вернувшись из путешествия, навестит её с букетом роскошных роз (на зависть незамужним сотрудницам), пригласит в ресторан. Дальше следовали образы, один восхитительней другого.
Днём посылать свои любовные флюиды избраннику Элеоноре Марковне мешала рабочая суета, а вечером после ужина перед телевизором она посылала свои мысли-молнии в далёкие Эмираты.
Время летело. Когда до возвращения осталось дня три, в обычное вечернее время увидела она в новостях намеченную жертву на носилках... Возбуждённый диктор вещал, что российский турист отравился за ужином в самом престижном отеле. Администрация отеля, будучи в шоке (впервые за 100 лет!) отправила больного на родину ("от греха подальше") пока жив, так как местная медицина не могла определить источник отравления, а значит и вылечить.
Элеонора Марковна, выронив вилку из холёных пальчиков, пробормотала:"Даже ТАМ бывают сбои... Пожалуй, перестаралась я..."




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:50 | Сообщение # 159
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, замечательно!!! 11 Про Божий промысел мы обе подумали, каждая по-своему. 3


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Вторник, 06.07.2010, 11:04 | Сообщение # 160
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ариадна, Аннушка, молодцы 6

Гришка Матвеев сидел в своей квартире на последнем пятом этаже хрущёвки и ненавидел весь мир. И так сильно ненавидел, что плотные волны его измышлений сначала заполнили саму убогую квартирку, затем выдавились через стёкла окон и стали извергаться наружу, по пути снося всё на своём пути.
А началось то всё собственно из пустяка, из каждодневной, привычной трёпки начальства, вернее начальника, этого толстого, щекастого бегемота с родинкой на щеке, из которой как антенна торчит жесткая волосина, и когда он ходит она вибрирует и ловит будущие жертвы, чуя провинности оных на расстоянии. Так вот, разнос был делом обычным, это никто не спорит, но чаша то терпения оказывается имела границы… и вот эти границы то и не выдержали, рухнули. Одним словом, последняя капля.
Гришка, так не орал пожалуй с…да нет, так он пожалуй не орал ещё вовсе. Он выплюнул в лицо «бегемоту с антенной» всё что он думал, а думал он о нём много и долго и поверьте ему было что сказать. Он орал, топал ногами, показывал руками всякие жесты, которые искусно дополняли не менее богатую речь, направленную в адрес начальника отдела. Под занавес он выкрикнул, что ему всё до… и что пошли все на… и имел он всех в виду. И гордо удалился, шарахнув дверью так, что свалился огромный портрет основателя концерна, в здании которого все эти события и происходили.
И вот сидя в душной, липкой комнате он клокотал как бурлящий котёл, всё еще не придя в себя. И вот эти то волны и поползли в общество.
Что тут началось … люди на улицах, буквально стали сходить с ума, вдруг послышались с разных сторон крики, что мол, имели они всех в виду, и пошли все на…пару раз раздались звонкие пощёчины, где-то из окна вытолкнули телевизор, предварительно с чувством плюнув в экран, одним словом – катастрофа.
И неизвестно чем бы дело кончилось, в этом вообщем-то не очень большом городке, если бы Гришка Матвеев не начал как то сам собой успокаиваться. Постепенно он пришёл в себя, и цвет свёклы в соку на ланитах сменился его обычным цветом, бледно-зелёным, и даже кот, забившийся под обои, осторожно вытянул первую лапу, как бы прощупывая почву.
Мысли потекли стройней, плавающие круги перед глазами стали менее отчётливыми и он начал различать предметы в комнате, которые были разбросаны в жутком беспорядке. Среди прочего заметил и разбитые окна, немало удивившись такому явлению. Сразу же задумался как он теперь заживёт по новому, с чистого листа, и всё будет лучше прежнего. И неожиданно испытал такое ощущение свободы и счастья, что подбежав к окну, и набрав полные лёгкие воздуха, закричал: «Эеееех!!!»
И тут же, как по волшебству настроение горожан резко изменилось, они подхватили свободные волны, окутались ими и лица засияли как гирлянды в новогоднюю ночь.
Вот так, мысли одного человека, смогли повлиять на состояние тысяч людей, в одном мало известном городе.

 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 06.07.2010, 12:02 | Сообщение # 161
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, просто шедеврально! Браво! 6 И главное - так жизненно! 12 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 06.07.2010, 15:28 | Сообщение # 162
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Маргош, ну просто слов нет, насколько хорошо! 6 11 Просто готовый сценарий для "Фитиля" или "Ералаша". 10


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Вторник, 06.07.2010, 16:56 | Сообщение # 163
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, Ариадна, спасибо девчонки 11 к этому рассказу очень подошла бы картиночка типа этой 3

 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 06.07.2010, 18:19 | Сообщение # 164
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, вот ею можно и возглавить твой рассказ - СУПЕР! 12



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:54 | Сообщение # 165
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, 11

Давайте голосовать! 15

А то перо застоялось 3

 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:26 | Сообщение # 166
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
и даже кот, забившийся под обои, осторожно вытянул первую лапу

Я понимаю, что я участник, но это замечательно!!! 6 3 Мой голос Марго! 11

Я сама должна была бы объявить голосование. Что-то мозги размягчаются от жары. 5



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:33 | Сообщение # 167
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
За Марго 11 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МэриДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:36 | Сообщение # 168
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
за Марго 12

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
СонэтДата: Воскресенье, 11.07.2010, 17:37 | Сообщение # 169
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я пожалуй тоже за Марго проголосую. 12 Ариадна, Аннушка, 10

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:53 | Сообщение # 170
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Единогласно! Шедевр - есть шедевр! 12 10

Марго, Ваш выход! (задание ждём-с 3 ) 6




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:01 | Сообщение # 171
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Победитель - Марго! Поздравляем!!! 10


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:55 | Сообщение # 172
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо всем всем 1

"Трогательный случай"
Автор Марк Твен

Если вашему соседу доставляет удовольствие нарушать священное спокойствие ночи хрюканьем нечестивого тромбона, то ваш долг примириться с этой злосчастной музыкой и ваше святое право пожалеть беднягу, которого неодолимый инстинкт заставляет находить усладу в столь нестройных звуках. Не всегда я думал так; подобное отношение к музыкантам-любителям родилось во мне на основе некоторого тяжелого личного опыта, сопутствовавшего развитию сходного инстинкта по мне самом. Ныне, когда этот язычник напротив, который с неправдоподобно малым успехом обучается игре на тромбоне, принимается по ночам за свое инквизиторское занятие, я не шлю ему проклятий, но горько о нем сожалею. Десятью годами раньше я спалил бы его дом за подобное издевательство.

Вот такой вот отрывочек 3 Дерзаем престидижитаторы!

 
Награды: 1
АннушкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:03 | Сообщение # 173
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
12 Отрывочек - класс! 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АннушкаДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:50 | Сообщение # 174
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Этой истории уже больше десяти лет... Я к музыке равнодушен, ничего, достойного моего внимания в ней не нахожу, но и музыканты и просто любящие музыку люди меня не раздражают. Так было.
А случилось вот что. Моему сыночку Лёлику в день его рождения совершенно глухая бабуля подарила барабан. Довольно большой и очень громкий. Я тогда не придал особого внимания этому подарку, - мало ли игрушек уже поломал наш пытливый Лёлик?! Но эту игрушку ждала особая судьба...
Но, по-порядку. Полюбил Лёлик барабан до беспамятства. Придя из детского сада сразу хватался за палочки и давай барабанить! Мне же приходилось смотреть телевизор в берушах и шапке-ушанке с завязанными под подбородком ушами. Представляете, какой был вид?! А самочувствие и того хуже. Жене легче, - она любительница рока и дома не снимает наушники с этой, с позволения сказать, музыкой. Я страдал и ждал, когда Лёлику надоест барабанить или он поломает игрушку. Но не тут то было...
Вскоре я заметил, что сын мой не просто лупит по барабану и моей голове, - я услышал ритм. И понял, что у Лёлика есть музыкальные способности. Это было для меня открытием! У нас в роду никогда не было музыкантов...
Прошло немногим больше десяти лет. Мой Лёлик стал известным далеко за пределами родины музыкантом. А я благосклонно отношусь ко всякому, кто пытается наладить контакт с Музыкой.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:01 | Сообщение # 175
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, 12 просто супер... барабан Страдивари!!! 3 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Престидижитаторы
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Престидижитаторы - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов