Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Престидижитаторы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Престидижитаторы
Престидижитаторы
МаргоДата: Пятница, 26.02.2010, 11:28 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Престидижитаторы

Почему такое странное слово, спросите вы? Отвечу.
Во первых тему надо было как то назвать 3
Во вторых, здесь, как у фокусников, из под пера будут появляться удивительные вещи, а вернее рукописи. Одним словом, будем производить манипуляции с текстами 15

Правила:

1. Победитель выкладывает небольшой фрагмент любого произведения в прозе. Главное, чтобы кусок был достаточно цельным по содержанию.
2. Желающие "переписывают" содержимое в трех (на выбор) манерах:
а) положительном ( все герои добрые и пушистые, все кругом белое и сладенькое 3 )
б) отрицательном ( все герои как злыдни, воинственные и мятежные, все кругом как в фильмах Тарантино 3 )
в) подражая конкретному писателю или поэту.
3. Как всегда по итогам месяца, временный титул Престидижитатор месяца.
- награда по итогам года.
4. Срок написания - неделя. Победитель выкладывает очередное произведение.

 
Награды: 1
АннушкаДата: Среда, 07.04.2010, 12:37 | Сообщение # 51
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, Ариадна, ... что тут делать после вас? 6 Ладно, не буду выпадать из "на троих" 3

Умильненькое

Утро. Молодая мамочка радостно достаёт своего ещё более юного сыночка из кроватки и несёт его на своих мягких и ласковых ручках...
- Сладенький мой, как я люблю тебя, мой воробышек! Сейчас сядем на горшочек и сделаем наши важные делишки! Жду-не-дождусь, когда ты мамочке скажешь в ответ что-нибудь!
- Узе! Всё в твоих луках, мамочка! С доблым утлом!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Среда, 07.04.2010, 12:48 | Сообщение # 52
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Эк нас разобрало 3 Спасибо, порадовали 11
 
Награды: 1
МаргоДата: Суббота, 10.04.2010, 14:24 | Сообщение # 53
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосуем!
 
Награды: 1
чижикДата: Суббота, 10.04.2010, 14:42 | Сообщение # 54
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Голос за Ариадну

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
BegemotaДата: Суббота, 10.04.2010, 15:37 | Сообщение # 55
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
за Ариадну ! 10

Марго, Аннушка, 11



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
БегемотДата: Суббота, 10.04.2010, 16:23 | Сообщение # 56
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Quote (Ариадна)
Всё в твоих рукаххх-хххр-ррр….

За эти стихи! Интересно было читать всех участников 11


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
АврораДата: Суббота, 10.04.2010, 18:17 | Сообщение # 57
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
За Ариадну 10

Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Суббота, 10.04.2010, 18:52 | Сообщение # 58
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
За Ариадну. Блеск! 10

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ЛейлаДата: Суббота, 10.04.2010, 18:56 | Сообщение # 59
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
За Ариадну. 11

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
АриаднаДата: Среда, 14.04.2010, 11:55 | Сообщение # 60
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Спасибо голосовавшим!!! 11 Я так понимаю, я уже могу поделиться с вами следующим заданием? 3 5

"Улитка на дереве"
Энтони де Мелло

Мастера спросили, испытывал ли он когда-нибудь разочарование оттого, что его усилия приносят меньше плодов, чем ему хотелось бы. В ответ Мастер рассказал историю об улитке, которая начала взбираться по вишневому дереву холодным, ветреным днём запоздалой весны.
Воробьи на соседнем дереве от души потешались, глядя на неё. Затем одни из них подлетел к ней и спросил:
— Эй, ты, разве не видишь — на этом дереве нет вишен?
Не прерывая своего пути, малютка ответила:
— Будут, когда я туда доберусь.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:11 | Сообщение # 61
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Странная история. 3

Жили были воробьи и улитка в одном городском дворике. Ну наверное и другая живность имелась, но не об ней речь как говорится, вычеркнем её из повествования чтобы не путалась под ногами.
Итак.
Улитка ползала, воробьи летали. Всё чин чинарём, как и должно быть. И вот однажды, воробьи нашли окурок. Сидели на ветке, шёл дождь, тучи и грязь, вообщем никаких перспектив на улучшение условий проживания, как вдруг один нахохлился, подсобрался и ястребом спикировал на землю. А вернулся на ветку он уже с добычей – хорошим таким косяком. Но они то не знали что это травка заговорённая, воробьи что с них взять. И давай его клевать да причмокивать, вырывая друг у друга лакомые куски. Когда насытились, сели, успокоились и даже как бы загрустили, оттого что так быстро забава кончилась.
Прошло время… минут пять.
И тут один из пернатых начал озираться кругом, выворачивая голову так, что у второго зарябило в глазах.
- Чё ты вертишься, прям я не знаю, меня затошнило на тебя глядючи – сказал он на своём воробьином языке.
- Я удивляюсь на тебя, ты что не видишь?!
- А чё такое ( и сам провернул голову на 180 градусов) ё моё… а где наш двор подевался?
- Вот и я о том же, прикинь, пока мы тут долбили этот кусок дерьма, нас похитили, или нет, двор похитили, во.
- Обалдеть. Вот это влипли! Я и до этого плохо в пространстве ориентировался а теперь совсем швах, потеряюсь на чужбине… нахрен.
- Гля, дома розовые, солнце как взбесилось, светит мля, аж противно. Ни тебе помойки, ни лужи, и гля… клумбы… клумбы… цветочки мать их колыхаются на ветру… ой, не выдержу я этой идиллии… спасай братан. Верни меня домой, а то сейчас скончаюсь от ностальгии.
- Ща подожди, не гунди на ухо, надо у кого то дорогу спросить.
И тут глядь, улитка ползёт, да не одна, а тащит на горбу … вишню!!!
Воробьи переглянулись, протёрли глаза крыльями, и напрочь забыли про неизвестный двор до того их поразила картина с улиткой. И тут один из них неожиданно крикнул:
- Улиткаааа! Спаси нас… укажи путь домой, на землю обетованную…погибаем!
Улитка оглянулась, шмыгнула носом и пробурчала: - от денёк блин выдался, целый день путеводителем ползаю, как сговорились, сначала кот, потом крот, потом мальчик из 5 квартиры а теперь эти два серых болвана. Нет, пора закрывать это табачный ларёк, не пойдёт тут бизнес.
- Идите за мной, болезные! Держите равнение на мой след и ни ни , не сворачивайте.
- Может мы поможем тебе вишню нести – предложил один в благодарность.
Улитка обернулась.
- Спасибо что не ананас, ироды. Быстро за мной… и помалкивайте, ежели хотите дома оказаться.
И поползла, а воробьи пошатываясь за нею.
- Я прям не улитка а ходячий натюрморт , кому что мерещится , хороший табачок…
Больше часа она водила их кругами вокруг дерева, пока дворик не начал сереть и забрызгиваться лужами, солнце с клумбами исчезло и всё вернулось на свои места.

Мораль:
Так пусть же каждому в трудную минуту удаётся узреть путеводную нить!

 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:29 | Сообщение # 62
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, 6 вариант супер! 6 Кому как - кому сладко, кому кисло. Ты гений! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:40 | Сообщение # 63
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ариадна, спасибо 11 рада что есть читатели и почитатели 3 для вс стараюсь 11
Жду ваши варианты, потому как тоже хожу в почитателях 3
 
Награды: 1
BegemotaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:09 | Сообщение # 64
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Марго, браво!!!
Вариант просто супер замечательный!!!



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:48 | Сообщение # 65
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999

Хокку Мацуо Басе 17 века:

"Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!"

Я залез на Фудзияму,
Вспоминая часто маму,
И улёгся у вершины,
И взглянул с тревогой вниз…
Шла за мной ночная стая,
Заметая след хвостами –
Это злые хунвэйбины
Превращались ночью в лис.
Я позвал свою улитку,
Надо предпринять попытку
Всё лицо измазать вишней,
Напугать врагов слегка…
Вот ползёт она по склону
И вздыхает утомлённо,
Я подумал, что не лишне
Будет спрятаться пока.
Ночь прошла, исчезла стая,
Над вершиной солнце встало,
Вижу - пьяная улитка
На рогах, но приползла…
Сделала вино из вишни!
Да простит меня Всевышний,
Не снесу такую пытку –
Съем её и все дела!




Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:50 | Сообщение # 66
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Ариадна, Марго, шедеврально 6

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Пятница, 23.04.2010, 20:30 | Сообщение # 67
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Голосуем! 15
 
Награды: 1
АврораДата: Пятница, 23.04.2010, 20:31 | Сообщение # 68
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
За Ариадну 10

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МэриДата: Пятница, 23.04.2010, 20:33 | Сообщение # 69
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
За Марго 12
Ариадна, 6


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
чижикДата: Пятница, 23.04.2010, 21:26 | Сообщение # 70
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Голос за Ариадну

Марго 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Пятница, 23.04.2010, 21:33 | Сообщение # 71
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ариадник, тема Престидижитаторы открыта в разделе Проза . Я специально открыла тему, в которой будут соревноваться те, кто не пишет стихи. 11
В этом раунде победила Ариадна 10 но прошу учесть на будущее что это прозаическая тема.

Давай новое задание. 15

 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 24.04.2010, 21:19 | Сообщение # 72
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
прошу учесть на будущее что это прозаическая тема

Ой, прошу прощения, понесло меня, как Остапа. :3 5

Нашла отрывок из "Динки" Осеевой. Я в детстве обожала эти книги. 2

"Сон - это великий дар человеку на земле; правда, он любит веселых и здоровых людей, хорошо набегавшихся за день, но он жалеет, и тех, кого мучают заботы или гнетет горе. С такими людьми сон долго борется, закрывает им глаза, укладывает их головы на подушки... А они опять открывают свои глаза, и подушки их делаются мокрыми от слез. Но сон не теряет терпения. Окутавшись ночным сумраком, он проникнет к самому изголовью измученного человека, теплым дыханием сушит его мокрые ресницы и тихонько опускает их вниз. "Спи, спи, усталый человек! За ночь я сделаю тебя крепче и сильнее, я приглажу и смягчу твои горькие мысли... Пусть идут часы - это двигается вперед время, а время, как река, уносит с собой все горести. Спи, спи..."



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Среда, 28.04.2010, 19:44 | Сообщение # 73
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Правила:

1. Победитель выкладывает небольшой фрагмент любого произведения, в прозе или стихах. Главное, чтобы кусок был достаточно цельным по содержанию.

Надо бы исправить правила 3




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 28.04.2010, 19:45
 
Награды: 9
АриаднаДата: Среда, 28.04.2010, 20:47 | Сообщение # 74
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, я думаю, Марго имела в виду, что можно только в подражание какому-то конкретному поэту или исполнителю песни, например. А я написала вольное переложение на тему японской классики. 3
Ладно, вижу, напугала я вас детской книжкой. 3

Кошмар на улице ВАЗов

Фредди Крюгер был зол. Ему страшно хотелось найти себе новую жертву, но тупые американцы, съев на ужин дюжину гамбургеров, принимали лошадиную дозу снотворного, и спали без сновидений. Это мешало планам Фредди. Но он был опытным кошмаром и решил, что нужно сменить страну дислокации. Город, где располагался гигант автомобилестроения, ему понравился. Он решил заняться директором. В прошлый раз директор китайского завода металлоизделий принёс ему нержавеющие лезвия на каждый палец. В этот раз пахло бронёй на всё его тщедушное тело. Он затаился в полутёмной прихожей и ждал, когда человек уснёт. Но директор АвтоВАЗа спать не собирался. Он что-то бормотал, вскакивал, снова бросался в кресло… Фредди чуть не сгрыз в нетерпении одно из лезвий. Наконец, человек в кресле задремал. Фредди сладострастно щёлкнул ногтями и приблизился. И вдруг директор открыл измученные глаза.
- Ты кто?
- Я твой кошмар.
- А почему у тебя акцент?
Фредди растерялся:
- Я американский кошмар. Меня зовут Ф…
- А!!! Так это ты виноват, что вместо мерседесов и фордов, у нас всё равно получаются «Жигули»!!! Я сменил оборудование, набрал заграничных специалистов, но всё тщетно! Всё равно выходят «Жигули»!!! Так это твоих железных лап дело, лазутчик!!!
И на шее опешившего Фредди сомкнулись стальные пальцы, по сравнению с которыми его лезвия были картонной дурилкой.
- Ааааа!!!! Разбудите меня!!!
Но крика Фредди никто не услышал, всем снились отечественные кошмары о несвоевременной выплате зарплаты.
3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Среда, 28.04.2010, 21:25 | Сообщение # 75
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Ариадна)
Ладно, вижу, напугала я вас детской книжкой.

Нас не так легко напугать 3

СЛАДКИЙ СОН

N.N. снов никогда не видел... он просто никогда не спал. Или думал, что никогда не спит. Он боялся умереть во сне. Когда-то давным-давно одна злая бабушка пошутила, что он умрёт во сне. С тех пор впечатлительный мальчик не спал. Чего только не делала с ним заботливая мама, чтобы дитя отдыхало! Всё бесполезно, - вытаращит свои круглые чёрные глазёнки и не спит. А может он спал с закрытыми глазами? Так иногда думала мама. Со временем привыкла и уже не прилагала усилий, чтобы усыпить чадо.
Чадо выросло в толстого дядьку, который, по-прежнему, не спал, так как боялся умереть во сне уже по-взрослому, осознанно боялся...
И вот однажды... он влюбился в маленькую хрупкую девушку. Она казалась такой беззащитной, что N.N. хотелось взять её на руки, прижать к себе и баюкать, как ребёнка... Но он стеснялся.
Однажды девушка простудилась. У неё был жар. И тогда N.N. взял её на руки, прижал к себе и, баюкая, ходил по комнате до тех пор, пока девушка не уснула. Не заметил сам, как очутился в кресле со своей драгоценной ношей и тоже уснул. И даже видел сон. Снилась N..N. выздоровевшая девушка, которая нежно его целовала...
А когда он проснулся, было раннее солнечное утро, пели птицы и выздоровевшая девушка благодарно улыбалась N.N. А он был счастлив, что любим и что не умер.
3




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 29.04.2010, 10:30
 
Награды: 9
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » Престидижитаторы
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Престидижитаторы - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов