Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по русски - 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по русски - 2 ((для племени :)))
"Остаться в живых" по русски - 2
КлеодораДата: Вторник, 18.08.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Небольшое поселение, в тайге. Все чинно спокойно... и вдруг...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Вторник, 18.08.2009, 16:23 | Сообщение # 2
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чина (выходит из жилища, чистенького, сплетённого из ошкуренных ивовых веток и раскрашенного):

- Как-то мне спалось сегодня плохо. Где Кася? Ещё засветло куда-то убежала... Может, попросили разукрасить чей-нибудь дом? Ой, любит она это. (принюхивается) Какой странный запах... Что-то наш шаман опять варит. Опять пророчество будет, а мы со старейшинами потом голову сломаем, чтобы его понять. Ладно, пойду посмотрю всё ли в порядке. Никак не могу вспомнить, что мне снилось. (идёт к шатру шамана)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 18.08.2009, 16:57 | Сообщение # 3
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Шаман (сидя в позе лотоса и раскачиваясь, заунывно воет УУУУУ...ААААА....ООООО....АУМММММ)



Звания и титулы:
 
Награды: 9
БукашкаДата: Вторник, 18.08.2009, 17:08 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Кася шляется по тайге.

Звания и титулы:

 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 18.08.2009, 17:09 | Сообщение # 5
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чина (подходя к шаману и останавливаясь неподалёку):

- Вот, я же чувствовала, что что-то не так! Он в такой позе сидит, когда что-то из ряда вон выходящее происходит, когда на нас урянхаи напали, то он так же раскачивался. И ещё сон этот... (нерешительно подходит ближе) Великий! Что случилось?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 18.08.2009, 17:21 | Сообщение # 6
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Шаман продолжает раскачиваться, но уже бормочет что-то непонятное...

Отстаньте пока, любезная Чина, не готова я... подумать надо-ТЬ 4




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 18.08.2009, 17:21
 
Награды: 9
АннушкаДата: Вторник, 18.08.2009, 17:52 | Сообщение # 7
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Шаман по имени Кам, что в переводе с тюрксого означает шаман 4 увидев Чину, перстаёт бормотать и нормальным голосом, не лишённым приятности, говорит:
- Опять, проклятые детишки, утащили и спрятали где-то мой бубен, чтоб им Хатаж в попки! Пока не найдётся, я ... (затем срывается на крик, впрочем, совершенно не страшный)
- Когда вы, женщины, научитесь смотреть за своими сорванцами?! Живо мне найти и принести мой бубен! Я без него, как без рук или головы... (бормочет)




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 18.08.2009, 18:04 | Сообщение # 8
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чина (подошедшая совсем близко, испуганно отпрянула):

- Сейчас, сейчас, о Великий! Я, кажется, знаю где его искать... (отходит и тоже бормочет) Я и так не в себе, а он ещё и голос повышает. Настучать бы ему в бубен... Ой, я знаю, где искать! Кася на нём краски смешивала, я вчера видела. Ведь не маленькая уже, а баловством занимается... Надо пойти отмыть и принести... (уходит)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
БукашкаДата: Вторник, 18.08.2009, 20:48 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Кася в лесу. Всё хорошо знакомо: деревья, камни, звуки..хотя, постойте..Среди привычных звуков её чуткий слух улавливает нечто совсем непонятное, незнакомое.. Она настораживается.

Звания и титулы:

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 18.08.2009, 21:00 | Сообщение # 10
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Здорово начали 6 Ариадна ухахатывалась от игры слов про бубен 4 12
 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 18.08.2009, 21:05 | Сообщение # 11
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чина (отмывает бубен шамана от краски на полянке перед домом):

- Ну вот, теперь можно отнести нашему наимудрейшему! (видит зайца, который выбегает на полянку и начинает прыгать вокруг неё) Ой, да это же ручной заяц Каси, а она-то наверняка его искать пошла. Ну и откормила она его, он с хорошего кабанчика уже вымахал, и какой-то свой рисунок на шею привязала, вот выдумщица! Загоню его в дом, а то он какой-то испуганный.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
БукашкаДата: Вторник, 18.08.2009, 21:38 | Сообщение # 12
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Кася прячется за куст маральника и слушает. "Да, нет, это голоса, но какие странные...слов не разобрать, но интонации..у нас никто так не говорит..много их, похоже.."

Звания и титулы:

 
Награды: 1
АриаднаДата: Вторник, 18.08.2009, 22:11 | Сообщение # 13
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Кася, пошурши в другой подтемке и они за тобой пойдут. 4

Чина (выходит к жилищу шамана):

- Великий Кам! Вот твой бубен! Возьми его и скажи, почему ты так долго общался с Духами? Они сказали тебе что-то тревожное?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 18.08.2009, 22:33 | Сообщение # 14
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Шаман( поднимаясь с ложа, где он отдыхал, покуривая трубку)
- Ну вот, наконец! (недовольно) Разве ты не знаешь, женщина, что камлить я без бубна не могу? Чтобы вызвать и слиться с оногонами, мне нужна подготовка? Или ты уже стала глупеть от старости и забывать всё, что знала раньше? Иди! (махнул рукой) И проследи, чтобы никого, слышишь, женщина, ни одного даже зайца не было возле моего жилища!!! Тайлаган буду делать. Я всё сказал.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Вторник, 18.08.2009, 22:58 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чина (выходит слегка задетая словами Кама, смотрит на себя в висящий у входа на столбе начищенный до блеска гонг):

- От старости... На себя бы посмотрел! Это сегодня кроме бубна ничего, а в прошлый раз он перемазался кровью убитого кабана, чтобы слиться с его оногоном и влез на берёзу, для соединения с Древом Предков. Как будто кабаны лазают по деревьям! А до этого приказал принести настойки из ягод боярышника и долго поливал свой бубен, чтобы он мог заговорить голосом ушедшего Гуна. Только Гун при жизни хоть и любил настойку, но откликаться не захотел. Ну ладно, пойду всё-таки посмотрю, чтобы Касин заяц не выскочил и не помешал нашему шаману.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Вторник, 18.08.2009, 23:02 | Сообщение # 16
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, сразила... ну как тут быть злобным? Просто ползаю от твоих реплик... Несерьёзная ты наша Счас очухаюсь и пойду, пойду



Звания и титулы:
 
Награды: 9
БукашкаДата: Вторник, 18.08.2009, 23:04 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Кася всё больше беспокоится..голоса приближаются.."Это Манжероки! Мама меня ими всё время пугает! Обувь с верёвочками! Точно, они! Бежать!" Выскальзывает из кустов и ныряет за большой пень, потом за дерево, потом опрометью бросается бежать..

Звания и титулы:

 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 18.08.2009, 23:19 | Сообщение # 18
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Шаман (одевает ритуальный наряд и ворчит)
- Я белый шаман, я чёрный шаман, нет, - я бело-чёрный... серый что-ли? ... Некому дырки зашить, оборвался весь, по деревьям лазить... в моём возрасте... Ох, нелёгкая это работа... призвание...надо же было мне передать... мучайся теперь...

Некоторое время спустя появляется в колоритном, но страшно грязном и рваном ритуальном наряде , раскрашенный и с бубном в руках.
Отходит от своего жилища на три метра и начинает сначала размеренно, а потом всё убыстряя и убыстряя темп кружить по маленькому, видимому только ему кругу. При этом, не переставая бьёт в бубен и завывает ААААА!!!! УУУУУ!!! ООООО!!! С какого-то момента начинает подпрыгивать вверх всё выше и выше... Наконец, замирает, упав навзничь, на несколько минут, словно слушая землю. И опять поскакал по кругу, но уже в обратном порядке... Наконец, бубен смолк. Изнемогший от транса шаман уснул.




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Среда, 19.08.2009, 09:19 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
4 ну шамана, однако, получилась... "Манжероки" - это сила 4
Аннушка, Ариадна, Букашка - супер!!!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Среда, 19.08.2009, 12:10 | Сообщение # 20
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чина (подходит к дому, из леса с криком выбегает Кася и буквально бросается матери на шею):

- Кася, деточка, что случилось?!! На тебе лица нет! Если ты искала своего зайца, то он уже давно дома. Ну, тихо, тихо! Что тебя могло так напугать? Манжероки?!! Хмм... А ты уверена? Обувь с верёвочками?!! Деточка, скажи маме, из чего ты изготовила свои последние краски, которые ты вчера на шаманском бубне смешивала? Особенно жёлтую и чёрную ты откуда взяла? Зверобой?! А ты знаешь, что он в больших количествах ядовит? Мне кажется, ты отравилась, у тебя видения...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
БукашкаДата: Среда, 19.08.2009, 12:46 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Кася:
-Мам, да нет, говорю тебе, это манжероки, всё, как ты говорила, у них синие штаны и обувка с верёвочками! И в руках что-то блестящее у них! Их там много, в лесу! Они уже у кривой сосны! (хватается за свой оберег на груди, а его нет). Я оберег обронила! Всё не к добру! Мам, что делать? Давай к Каму!


Звания и титулы:

 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 19.08.2009, 15:24 | Сообщение # 22
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чина (обнимает испуганную Касю):

- Ладно, успокойся! Правда, Великий Кам сказал, чтобы его не тревожили, но уже прошло много времени, он должен был пообщаться с оногонами и сообщить нам результат. Что-то я не слышала гонга. (идут к жилищу шамана и видят его лежащим и храпящим на полянке в полном облачении) Хмм... Наш Великий всё ещё разговаривает с духами. Хотя я никогда особо не верила, что разговор с оногонами звучит именно так. Твой отец тоже издавал такие звуки, когда спал, но шаманом он не был. А Великий Кам шаман в четвёртом поколении. Интересно, какую траву он набивает в свою трубку? Его ритуальные танцы с каждым разом всё больше напоминают заячьи прыжки. Может, поэтому он так часто говорит про зайцев? Скоро песни про них петь начнёт... Кася, не смотри на меня так! Я против Великого ничего не имею, но его поведение иногда пугает меня. Давай, попробуем его спросить о твоём видении в лесу.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Среда, 19.08.2009, 15:30 | Сообщение # 23
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Шаман открыл глаза и слабым голосом произнёс
- Что стоите, женщины? Помогите добраться до ложа, все бока болят, оох...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
БукашкаДата: Среда, 19.08.2009, 15:50 | Сообщение # 24
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Кася
-Мам, а как мы его потащим?(шёпотом)


Звания и титулы:

 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 19.08.2009, 15:53 | Сообщение # 25
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чина (подхватывает шамана под руку):

- Кася, не стой столбом, возьми его под другую руку! Видишь же, наш Великий Кам просто все силы отдаёт, чтобы мы могли жить спокойно. (помогают шаману дойти до ложа и сесть) Что сказали тебе духи, Великий? Не приближается ли к нам какая-нибудь опасность? Моя Кася видела в лесу странных существ.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по русски - 2 ((для племени :)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по русски - 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов