Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по русски - 2 - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по русски - 2 ((для племени :)))
"Остаться в живых" по русски - 2
АннушкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:39 | Сообщение # 76
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Шаман (курит трубку и ворчит)
- И где эта женщина Чина? Пора бы уже и принести мою одежду... Не дозовёшься, не допросишься, не дождёшься! Власть называется... Смех один и срам! Девчонка и та не слушается... Надо будет им всем показать, кто здесь главный и Великий! Жена старейшины (язвительно) ... не обязана выполнять приказы... ишь, как распустились! ...Ничего, вот костюм ритуальный дождусь, схожу в пещеру за подкреплением и усилением... Я им покажу власть!
(кричит)
- Чинааа! Касяяя!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:50 | Сообщение # 77
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Букашка)
откуда слово "поЧИНИть" взялось!

4 12

Шаман - узурпатор! Это он наверное Домострой написал - вытесал на камнях!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:21 | Сообщение # 78
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чина (ей снится какой-то жуткий зверь с оскаленными клыками и горящими глазами, зверь страшно рычит. Она просыпается и понимает, что это не зверь рычит, а шаман кричит 4 ):

- Ой, что же это?! Уже утро? И Кася так и не пришла?!! И этот ещё орёт, будто его с Большой Бабушки сбросили... Да иду я, иду! Кто-то из мудрых сказал: "Идут бараны, бьют в барабаны. Кожу для них дают сами бараны." Вот и мы так же. Да иду я, иду!!! (быстро выходит и направляется к шатру шамана)



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:36 | Сообщение # 79
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Шаман (прислушивается)
- Идёт старая...ковыляет, думает, что ещё молодая и красивая, кхе-кхе...женщина...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:42 | Сообщение # 80
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Чина, дай шаману в бубен ! 4

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:55 | Сообщение # 81
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
А он её бубном, драка получится...



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АннушкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:19 | Сообщение # 82
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Чина, костюмчик не готов, ясное дело, зайди поговорить! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:28 | Сообщение # 83
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чина (заходя в шатёр):

- Кам, ты мне дал слишком мало времени, твой наряд ещё не готов. У меня всё из рук валится из-за того, что Кася до сих пор не вернулась. Ночью я видела странный сон... Мне снился какой-то жуткий зверь...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:55 | Сообщение # 84
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Шаман
- Знаю, Чина, что мало, да время не терпит... Сам бы зашил, да... Старею, вижу плохо... не очки же мне носить? (грустно улыбается) Ты видела шамана в очках, Чина? Ты уж поспеши, ладно? Кася бегает, где хочет, не следишь за ней... Как бы не набегала большой беды нам... Чую беду, чую чужих, зверя не бойся, он свой... А вот люди... ...Надо мне сходить к Пяти Пальцам в пещеру... Поговорить с богами - богом засухи Шиукуатлем, богом воды Атлауа, богом черепахи Сишактли и богиней холода Тласольтеотль, а потом уже к жертвоприношениям готовиться.... Иди, работай, женщина!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Понедельник, 24.08.2009, 08:20 | Сообщение # 85
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Чина (выходит от шамана в задумчивости, медленно идёт к своему дому и вполголоса рассуждает):

- Что он хотел сказать этим странным словом "оч-ки"? Наверное, какое то новое ритуальное украшение. И почему Великий Кам никогда не упоминает Койольшауки, когда говорит о Пещере Пяти Пальцев? Пальцев-то пять, как и Богов. Может быть, потому что она - Женщина, Богиня Луны? Наш Великий не очень то жалует женщин, меня он до сих пор называет "жена Старейшины", хотя после смерти моего мужа Оаха прошло уже пять солнцестояний и я давно сама возглавляю Совет. Но всё это не значит, что я не должна стирать ему одежду. Пойду собирать мыльнянку.


Предлагаю следующее. Шаман владеет самым большим куском метеоритного камня. Он случайно открыл возможность при помощи камня видеть будущее. Отсюда и фраза про очки, никаких очков тогда ещё не могло быть. 4 И портал, при помощи которого туристы попадают в это время, открылся из-за постоянного "эаглядывания" в будущее. В дальнейшем можно придумать много чего, исходя из этого. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:45 | Сообщение # 86
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Про очки я написала для куража 4 У меня он вполне современный шарлатан... или экстрасенс Нужна ли нам историческая правдивость?



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 24.08.2009, 11:47
 
Награды: 9
КлеодораДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:03 | Сообщение # 87
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Аннушка)
Нужна ли нам историческая правдивость?

отчасти думаю да... 4 а то мы опять скатимся в фарс...


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Понедельник, 24.08.2009, 12:03
 
Награды: 4
АннушкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:05 | Сообщение # 88
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Клеодора, так очки убрать?



Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:21 | Сообщение # 89
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Аннушка, зачем? просто ты их не одевай... 4 а вообще можно было бы соорудит приспособление для зрячести... подумай 15 песочек там в костер кинуть - стеклышки шлифануть... ты же можешь - я 4 знаю...

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Вторник, 25.08.2009, 07:47 | Сообщение # 90
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Девочки, у нас должен быть и реалЫзм 4 , и мистика, и юмор, и фантастика. Это моё мнение. Если будет что-то одно - это будет скучно. 15

Добавлено (25.08.2009, 07:47)
---------------------------------------------
Чина (подходит к реке с мыльнянкой и одеждой шамана, долго и старательно стирает одежду, потом развешивает на ветке ближайшего дерева и садится на берегу отдохнуть):

- Ну вот, на ветерке сейчас обсушит, потом солнышко выйдет и совсем хорошо будет. Где же Кася? Она и раньше подолгу пропадала в лесу - то травы помогала мне собирать, то зайцев кормила (улыбается), своего любимца так прикормила, что он теперь у нас поселился. Но в этот раз мне как-то неспокойно. Да ещё Кам чужих чует.(позади Чины вырастает тень, которая неслышно приближается к ничего не подозревающей женщине) А про какого зверя он говорил, интересно? Не про касиного зайца же... Я легенду помню, что во время круглой луны появляется чудовище, которое может утащить к себе в логово и... (она оборачивается на едва слышный шорох)

Тень превращается в чёрную огромную фигуру, смутно напоминающую человеческую. Чина без звука валится в обморок, ужасное существо подхватывает её и, взвалив на плечо, уносит в лес. Одежда шамана тихо колышится на утреннем ветерке.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Вторник, 25.08.2009, 10:03 | Сообщение # 91
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
м-а-м-ааа... 14

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Среда, 02.09.2009, 10:31 | Сообщение # 92
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Шаман (не дождавшись Чины с одеждой, вышел их хижины)
- Где эта женщина пропадает? И девчонки не видно... Плохо вижу, надо помощи просить... К богине Луны Койольшауки последней подойду. Чина думает, глупая, что я женщин не уважаю. Уважаю и почитаю достойных... Что уж говорить о богинях. На них самая последняя надежда. Пойду, однако, к Пяти Пальцам в пещеру так...
. . . .

Заходит в пещеру и надолго пропадает.




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Среда, 02.09.2009, 10:39
 
Награды: 9
КлеодораДата: Среда, 02.09.2009, 11:07 | Сообщение # 93
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Аннушка)
Заходит в пещеру и надолго пропадает.

вернись... мы все простим... 7 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Среда, 02.09.2009, 11:11 | Сообщение # 94
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Клеодора, вернусь через пару неделек 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » "Остаться в живых" по русски - 2 ((для племени :)))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Остаться в живых" по русски - 2 - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов