Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ФАНТАЗЕРЫ - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » ФАНТАЗЕРЫ (наша версия событий)
ФАНТАЗЕРЫ
МаргоДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:57 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
"Ах, если бы, да кабы!"

За основу берется любое литературное произведение. В прозе или стихах (как кому удобнее) описывается произведение, не называя названия и имена.
Задача играющих: назвать произведение и написать альтернативное продолжение! То есть, мы как бы будем дописывать или переписывать концовки любых романов.

Правила

1. Победитель определяется методом голосования и задает следующее задание.
2. На сочинительство дается два дня, на ответы три, на голосование один день.
3. Боремся за титул "Фантазер"

 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 05.01.2010, 18:17 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Итак, начнем январь месяц 15

Жила была одна семья. Жуткая надо сказать была семейка... не вся конечно, а в основном свинячили мачеха со своей дочуркой, которая страсть как любила грызть орешки, да никак нибудь а прищелкивая рукой по щеке - и орех враз на молекулы разлетался. Так вот, проживал на этой жилплощади еще старик и его дочка - премилые создания, добрые, застенчивые, трудолюбивые. И как водится в сказках - житья им от орехогрызов не было. Пахать на них надо было с утра до вечера, в поте лица, а им все мало было. И вот однажды послали они падчерицу куда подалее - в лес, да не просто так, а приказали папаше отвести ее туда и оставить на съедение волкам. Во как разъерепенилась старуха, когда жених, которого она присмотрела для своего Щелкунчика, выбрал нашу Настеньку, так кажется звали падчерицу то. И вот старик, тоже мне тряпица половая, отвел таки дочуру в лес и бережно так у деревца оставил, вытерев рукавом скупую мужскую слезу.
А наша крошка осталась одна одинешенька... так бы дуба и врезала от холода наша красавица, ежели бы в ту пору не слонялся по лесу еще один персонаж, с посохом наперевес, весь из себя в модной шубе и бороде. Как увидал труженицу и скромницу так и обалдел...

Фантазеры, как далее дело было мы знаем, как никак сказку сию видывали много раз, а вот что вы скажете, может имеется и альтернативная концовочка у сказочки? 3

 
Награды: 1
АннушкаДата: Среда, 06.01.2010, 11:47 | Сообщение # 3
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
... обалдевший Дядя Морозман наградил Настюху сундучком с драгоценностями, коих ей на всю оставшуюся хватит да еСЧО и жениха выдал Ваню Весёлого. Смелый был парнишка, - не побоялся жениться на крестьяночке, хотя сам уже и в Америках побывал и много чего повидал на свете. Васильковые глазки Настюхи ему приглянулись очень, - не устоял перед их сиянием.
А Мачеха с дочуркой МарХушкой тоже на такую роскошь позарись (как не позариться? 3 ) И тоже проследовали по известному маршруту, только приоделись потеплей да побогаче. Там их Дядя Морозман и нашёл... на месте, где недавно ещё сидела синеглазая симпатяшка-скромняшка. Эти же, сущие анаконды , не успел Дядя к ним обратиться, как заорут:"Скорей нам по сундуку огромадному да по жениху-олигарху!" Дядя Морозман, уж на что был мужик бывалый и всякого повидал, а такого... 14 Короче, предоставил он фуриям требуемое тотчас - два огроменных сундучища появились из-под земли. Кинулись к ним Мачеха с МарХушкой, сумели-таки открыть сундуки да не удержались на краю и попадали каждая в свой, а крышки и захлопнулись... Что там было в сундуках кроме воющих фурий, мы никогда не узнаем да и не очень то интересно. А интересно то, что Настюша с Ваней жили дружно и родились у них 12 деточек - шесть девочек и шесть мальчиков. Все красивые и добрые в матушку свою и умные, храбрые и благородные в батюшку. Всё правильно, - а зачем Миру злые и жадные?! Вот и всё 6




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Среда, 06.01.2010, 16:21 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, 6 здорово! А главное - конец хороший, как и положено в сказках. Спасибо за сказочку, читалось весело и интересно, как в детстве 3
 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 08:22 | Сообщение # 5
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Задремала Настенька под ёлочкой от холода. А проснулась от того, что какой-то дед с красным носом, явно не совсем трезвый, её за рукав теребит. "Эй, неженка, ты что здеся делашь? Потеряла чего, часом? Могёт, у тебя похмелиться есть, а то душа просит, а бутылок ещё мало насобирал? Ну что за народ пошёл, все в тепле, в комфорте праздник отмечать норовят... Эй, ты давай не кисни, сбегай для сугрева до гастронома. Чево? Денег нет? Так у тебя вон волос скока, блондинистая ты моя, чичас сострижём и продадим..." Как услышала Настенька это, то так рванула из леса, как давно не бегала, через сугробы прыгала, по мёрзлому снегу на цыпочках, да так до города и добежала... А там дома большие, а самый Большой театром оказался, и как увидел режиссёр Настеньку, как она порхает по снегу, так и позвал её к себе, в примы-балерины. Но там, говорят, тоже у неё не заладилось, но это уже совсем другая история...
А у Марфушеньки-душеньки, мачехиной дочки, всё совсем не так романтично сложилось - вышла она замуж за стоматолога, потому что покорила его сердце своими крепкими зубами, теперь в рекламе снимается, зубную пасту рекламирует... Вот так. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:20 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Ариадна, ой не могу 3 Молодец! Можно, я не буду свое писать7 Ну не поднимается рука после Аннушки и Ариадны 11

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Среда, 13.01.2010, 11:13 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ариадна 3

Голосуем!

Мой голос за Аннушку 11

Quote (Аннушка)
да по жениху-олигарху!"

уморила 3
 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 13.01.2010, 11:36 | Сообщение # 8
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
За Аннушку. 10

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Четверг, 14.01.2010, 15:07 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
А поскольку голосующих еще меньше чем пишущих 3 то на основе этих голосов и выношу вердикт.
Победила Аннушка 10
Тебе и водить 3
 
Награды: 1
МышкаДата: Четверг, 14.01.2010, 15:24 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, мой голос был тоже за Аннушка, так что единогласно 3

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
АннушкаДата: Четверг, 14.01.2010, 15:43 | Сообщение # 11
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Спасибо, вожу 3

Жил-был богатый купец и было у него 3 дочери-красавицы, а меньшая любимее всех. Стал собираться он по торговым делам за море. Позвал дочерей и спрашивает: «Что привезти вам в подарок?» Старшая попросила золотой венец из каменьев самоцветных, чтоб был от них свет; средняя туалет из хрусталю восточного, чтоб смотрясь в него не старилась, а краса прибавлялась; младшая аленький цветочек, краше которого не было бы на свете...
Так начиналась всем известная сказка, а вот чем она закончилась, вам, фантазёрушки, решать! Успехов! 11




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 15.01.2010, 12:29 | Сообщение # 12
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Моя фантазия 3

Начну повествование с того места, как приехала любимая доча на чужу сторонку к чудищу волохатому, чтобы за сорванный отцом цветок ответ держать.
Глядит по сторонам и диву дается – богатство кругом немерянное, хрусталя, соболя да позолота. И вроде неподалеку и слышен гомон людской, но в самом дворце никогошеньки. И пошла красавица, навстречу судьбе теряя иной раз по дороге сознание… от страха за свое будущее с неописуемым чудовищем. Наконец дошла, глядит а это … рынок. И людей там полно , все веселые , румяные, вообщем сказочный народ. Глядь, а к одному лотку очередь огромная, ну Аленушка сразу туда знамо дело. Смотрит, а там цветы продаются , всякие разные, и красные и белые и ультрамариновые, но что совсем Аленушку доконало, что там этих «аленьких» цветочков волшебных, как у нас ромашек полевых. Их даже не особо люд местный и покупал то, все побольше на тюльпаны заморские прельщался. Кольнуло ее знамо дело, почуяла подвох… и наконец подняла глаза на продавца то. Так у нее в зобу дыхание и ..вообщем нехорошо стало девушке. Стоит себе этакий, да волосатый, но красавэц, восточносказочной национальности, в шикарной большой кепке, усами лихо закрученными и поблескивающими на солнце, с лучезарной улыбкой и этой самой улыбкой он нашей Аленушке улыбается.. как дурак. Тут ему красавица и говорит: - а ну ка дескать в сторонку отойдем, на пару слов.
И отошли.
Что там было дальше не знаем, но вернулись они взявшись за руки и вполне счастливые. Правда у чудовищного красавца волос немного поубавилось, царапина была на роже и ус уныло повис книзу – ну да мало ли чего могло случиться то дорогой, мог и за сук какой зацепиться мужчина.
И зажили они душа в душу, он цветы выращивает, она продает, и даже кажется расширили торговлю и в другие сказки стали цветы пристраивать. Говорят что теперь в сказке про 12 месяцев, принцесса о подснежниках и слышать не хочет, ей этот цветочек подавай, аленький. Наверное, дошли слухи что тут, помимо цветочков еще и чудовищные красавцы водятся. А кому же замуж не хочется?

 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 15.01.2010, 12:43 | Сообщение # 13
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ай, да Марго, ай, да молодца!!! 6 Прям день сегодняшний 3 10



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 15.01.2010, 13:35 | Сообщение # 14
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо Аннушка 11 рада что повеселила немного. 3
 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 19.01.2010, 11:12 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Загадываю новое задание

Ну раз начали поступать цветочки аленькие в сказку 12 месяцев, то очень хочется узнать как в ней, в связи с переменами изменилась обстановка. Как поживает приЫнцесса, мачеха с дочурой и прочите персонажи 15

 
Награды: 1
АннушкаДата: Вторник, 19.01.2010, 16:46 | Сообщение # 16
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ну, Настюша наша превратилась из синеглазой скромницы в роскошную матрону - шутка ли, родить и вскормить шесть дочерей и шесть сыновей! Правда, любящий Ваня ей всячески помогал с каждым новым ребёнком. 3 Ну, и обеспечивал, конечно, своё большое семейство. И всё у них было отлично - вместе деточек растили, женили-выдавали замуж, внуков нянчили,... старели и умерли в одну ночь, обнявшись.
А вот Мачеха с МарХушкой помучались-таки, выбираясь из своих сундучищ... Первой вылезла МарХушка (молодая как-никак), но матушке своей помочь и не подумала, - кинулась свой сундук толкать по дороге. А позднее и Мачеха выволокла свой сундучище на дорогу. Так толкали они до самого своего дома, потом обливаясь. А дома заглянули в свои сундуки, а там ничего кроме дохлой мыши у МарХушки и крысы у Мачехи. Долго рыдали, обнявшись, незадачливые богатые невесты да в конце концов успокоились и больше не мечтали ни о богатстве несметном ни о женихах-олигархах.
Двенадцать же детушек Настеньки и Ванюши нам по сей день улыбаются - то в ясный майский денёк радугой в небе, то в зимнюю морозную ночь ясной звёздочкой. Так вот. 15




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 19.01.2010, 17:22 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, 12 коротко и по существу 3
Чую будем вдвоем тут фантазировать 3 я все равно не брошу эту тему и не закрою, даже если одна останусь
Спасибо за поддержку 11
 
Награды: 1
BegemotaДата: Вторник, 19.01.2010, 20:36 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Quote (Марго)
Моя фантазия

Поросто здорово! Фантазийный вариант просто - блеск! Ну,рассмешила .
Получила удовольствие от прочитанного! Марго,спасибо! 11

Добавлено (19.01.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Аннушка, твоя фантазия по поводу 12 месяцев - очень интересная и написана классно! 11

Марго, Аннушка, какие Вы талантливые! 10
Не бросайте тему, не нужно.Читать оочень интересно.
Возможно вскоре появятся члены клуба, обладающие фантазией и владеющие словом,и составят вам компанию в этой теме.



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
МаргоДата: Вторник, 19.01.2010, 21:03 | Сообщение # 19
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Begemota, спасибо за поддержку и за то, что читаешь 11 а то писать в стол неинтересно, как и каждому "артисту" хочется нести искусство в люди 3
Quote (Begemota)
Не бросайте тему

Ни за что! 3
 
Награды: 1
МаргоДата: Суббота, 23.01.2010, 19:20 | Сообщение # 20
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка считай что победила 3 Загадывай новую задачку
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 23.01.2010, 19:50 | Сообщение # 21
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
считай что победила

Вот новая сказка:

Т ри девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
"Кабы я была царица,-
Говорит одна девица,-
То на весь крещеный мир
Приготовила б я пир".
- "Кабы я была царица,-
Говорит ее сестрица,-
То на весь бы мир одна
Наткала я полотна".
- "Кабы я была царица,-
Третья молвила сестрица,-
Я б для батюшки-царя
Родила богатыря".
Только вымолвить успела,
Дверь тихонько заскрыпела,
И в светлицу входит царь,
Стороны той государь.

...

Что было дальше, фантазёрушки? 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 23.01.2010, 19:52 | Сообщение # 22
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка, браво! 6 Может кто из наших стихоплетов присоединится, очень на это надеюсь 15
 
Награды: 1
СонэтДата: Суббота, 23.01.2010, 21:22 | Сообщение # 23
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Аннушка)
Только вымолвить успела, Дверь тихонько заскрыпела, И в светлицу входит царь, Стороны той государь.

"Хто тут мне родить собрался?
Аль ослышался я зря?
Мне б как раз для полна счастья
Для души б богатыря."

А девица та не промах:
Привалило счастье -то.
Это и шелка ,и злато,
И сребристое манто.

И сестрицы подорвались
И наперебой к царю.
"Батюшка,так я ж моложе,
Я всю жизнь тебя люблю."

Ну а третья всех наглее,
Бросилась к его ногам.
"Ты женись на мне скорее,
Я всю жизнь тебе отдам"

Поглядел на трех девиц,
И решил:пора валить.
Ну их этих трех сестер,
Навлеку себе позор.

Слишком уж навязчивы они,
Качества не лучшие внутри.
А пойду-ка я к своей родной царице,
Должен клевый богатырь с ней уродиться.


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:43 | Сообщение # 24
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэтик, молодец! 11
И я разохотилась 3

Царь на дЕвиц поглядел,
Взгляд задумчив посветлел.
"Ну-ко, конкурс вам устрою,-
Все красивы, я не скрою.
Но, победу кто добудет,
Та и роженицей будет...
А пока, мои девицы,
Приготовьтесь стать царицей!
Конкурс первый объявляю
Без одёжки зрить желаю!
Балахоны быстро вниз, -
Вот такой будет каприз!"
Но девицы так решили,
С заявленьем поспешили.
Что же делать? Есть приказ,
Да к тому ж ещё соблазн...
Стать царицей в одночасье,
Это ль виданное счастье?!
Девы сняли балахоны, -
Царь зажмурился со стоном.
Сердце красоту вобрало,
Биться тотчас перестало.
Вот такой конец печальный,-
Конкурс погубил нахальный.




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Воскресенье, 24.01.2010, 11:45
 
Награды: 9
МаргоДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:56 | Сообщение # 25
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ой, девчоны, вот порадовали, просто блеск 6 Мне очень понравилось, спасибо вам 10
 
Награды: 1
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Рукописи нашего клуба » ФАНТАЗЕРЫ (наша версия событий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ФАНТАЗЕРЫ - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов