Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Варим мыло - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Художественно-прикладной раздел » Поделки » Варим мыло (... без судьи :))
Варим мыло
МаргоДата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:05 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мыло ручной работы
 
Награды: 1
ВерескДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:51 | Сообщение # 51
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Дамы, "мыльная опера" в вересковом исполнении началась! Устраивайтесь поудобнее около мерцающих мониторов.
Выкладывать и делиться опытом буду потихонечку, поскольку мылко варю урывками. Итак, начнем.

1-ая серия: Умный учится на чужих ошибках, но это не про меня 3

Раскачавшись как следует на новые подвиги, я прикупила в аптеке разных маслиц, приспособила под мылоформы вообразимые и не очень емкости, еще раз перечитала инструкции и советы, постаравшись запомнить тонкости и нюансы и позвала бабушку, сидеть с дорогим внуком.
Первое мылко я решила сделать из прозрачной основы с зеленым чаем и хвойным ароматом - подарок для мальчиков. Вот что получилось:

Еще до конца не растопив на водяной бане основу (кстати, работает она и вправду очень быстро по сравнению с детским мылом) я допустила грубую ошибку - позволила основе немного закипеть. Пошли пузырики, полчайной ложечки спирта частично их погасили, но не все. Теперь знаю, что спиртом лишь сбрызгивают поверхность залитой в формы массы и пузырики на поверхности быстренько лопаются, не портя внешний вид мыла. А первая ошибка состояло в том, что посуда, в которой я топила кубики основы была мокрой. Прозрачная основа воду не любит и видимо из-за этого мыло получилось мутным, да еще с легким запахом спирта 13 Вторая ошибка - это то, что чаинки перед добавлением в основу нужно запарить, тогда они становятся мягкими и приятными на ощупь. Я этого не сделал и мыло вышло с жесткими вкраплениями - начинаешь мылить в руках, а оно шкрябается.
Зато хорошо мылится приятной шелковистой пеной за счет добавленной чайной ложечки касторового масла 15
Третья ошибка видна на поверхности мылка. Это выемки, образованные капельками масла на дне мылоформы. Спешила и слишком густо обмазала формочку, кое где не растерев капельки. Теперь тонко смазываю смоченным в масле ватным диском.

Рецепт такой:
прозрачной основы - 200 гр.
масло оливковое - около 1 ст. л.
касторовое масло - 1,5 ч. л.
масло авокадо - 2 ч. л.
зеленый чай - 1 ч. л. (засыпала в конце, чтобы цвет не был слишком темным)
ЭМ пихты, можжевельника, кедра - по 3 капли

Вывод такой: прозрачную основу особо полезностями не обогатишь. Если добавить много масла, оно начнет проступать капельками, как бы мыло будет потеть. Из кремов только гель-крема можно (чтобы не погубить прозрачную идею), да и то чуток. На 100 гр. основы не более 3 ч.л. добавок. У меня вышло больше и потливость полученного мылка можно наблюдать на фотке. Так что на выходе имеем красивый натурально пахнущий кусочек необычного мыла. Как подарок - 12 , но чудес для кожи от него ждать не приходится.
В общем, следующее мыло буду варить из непрозрачной основы 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 13.12.2009, 22:37
 
Награды: 2
СонэтДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:16 | Сообщение # 52
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Вереск, как интересноооо,буду с удовольствием следить за твоим процесом. 12

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АврораДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:26 | Сообщение # 53
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Вереск, красотища у тебя получилось,очень необычно 12 Турция и Польша отдыхают 3

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:32 | Сообщение # 54
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Вереск)
начинаешь мылить в руках, а оно шкрябается.

Есть же специальные мыла-скрабы. Вот и можно его так использовать. 15 Я тоже сюда заглядываю обязательно, так интересно читать про твою мыловарню. 6



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:51 | Сообщение # 55
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Спасибо за отклики, ради них и буду стараться 15

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АннушкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:11 | Сообщение # 56
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Вереск)
ради них и буду стараться

Ты уж постарайся и ради себя тоже, рукодельница наша! 1 А мы будем любоваться фотками и нюхать их 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ВерескДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:37 | Сообщение # 57
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
2-ая серия: Лиха беда начала

Не столь симпатишно, зато гораздо полезнее. 15 Прошу любить и жаловать (а это непременно произойдет, если у вас сухая кожа и вы омылись таким мыльцем хотя бы раз) молочно-овсяное мыло!

В качестве основы я взяла два кусочка детского мыла. Один важный момент: чтобы у последующего творения не было неприятного запашка, мыло нужно брать не дешевое. Многие хвалят "Алису" и Джонсон Бэби, еще Тик-так, короче, мыло дороже 25 руб.
С детским мылом в качестве основы работать дольше, зато сколько всего я набухала в эти кремовые кусочки!

По порядку. В одном стакане молока запарила 1 ст.л. овсянки (настояться нужно дать не менее 30 мин). Мельчу блендером и ставлю на водяную баню (огонечек чуть ниже среднего). На самой мелкой терке начинаю тереть 2 кусочка детского мыла, постепенно добавляя полученную стружку в овсяную кашку. Методично размешиваю субстанцию, чтобы не образовались комочки и снова тру, добавляю, мешаю. Постепенно вся стружка плавится в однородную массу. Теперь выливаю 7 столовых ложек оливкового масла (это вам не прозрачная пофигень , сюда можно и нужно побольше! ), медленно перемешиваю, прогреваю и добавляю 2 ч.л. касторового масла (от него ожидаем приятную мылкость нашего будущего шедевра), опять размешиваю и прогреваю. Овсянка очень здорово впитывает, причем все, поэтому нужно добавить кокосового и пальмового масла, каждого по 2 ч. л. на 100 гр. Как всегда под конец самое интересное: 2 ч.л. масла авокадо, размешали и сняли с огня. Не переставая регулярно помешивать, добавляем половину тюбика любого подходящего крема. У меня в холодильнике завалялся "Детский", так вот он и дождался своего звездного часа. 15 Продолжая помешивать, смазываем формочки тончайшим слоем оливкового маслица и ждем, когда наша масса остынет до 30 градусов примерно (так, чтобы пальцам не больно было касаться). Теперь быстро капаем ЭМ жасмина - 8 капель и чайного дерева - 6 капель, размешиваем и по формам.
Дело в том что эфирные масла очень летучи и если бухнуть их в горячий раствор, они быстро испарятся, унося запланированный аромат. Поэтому капать их нужно в остуженную, но не застывшую массу 15
Оставляем на ночь то, ради чего выплясывали вокруг плиты где-то час с копейками, а утром нетерпеливо помогаем мылку выбраться из формочек. Прячем в укромное местечко для дозревания дня на два-три (если переборщили с компонентами, то и побольше).... ну когда же можно будет им пользоваться?! В среду расскажу! 3

Продолжение следует...


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 20.12.2009, 16:13
 
Награды: 2
АриаднаДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:27 | Сообщение # 58
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Вереск, уточни, заяц, оливкового масла - 7 чайных, да? И ЭМ можно любые, или те, которые ты указала? Тёрка тоже нужна, я так понимаю, отдельно для мыла, потом ты её вряд ли будешь использовать для чего-то съедобного? 15
Очень увлекательно рассказываешь. Муж уйдёт в середине следующей недели на смену, может и попробую. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:52 | Сообщение # 59
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Ариадна, я поправила рецептик. Масла оливкового нужно 7 ст.л. (спасибо, что уточнила, а то я не видела). Как приятно, что я тебя на эксперимент сподвигаю, прям вот -
А посуду специально под мылко я не отвожу. Это же мыло - ополоснул в нескольких водах и терка как новенькая сияет 15 Только массу размешивать лучше не металлической, а деревянной ложечкой, но если нет, не смертельно.
С эфирами вообще моя любимая тема. Я вечером сегодня подробно отвечу...

Quote (Аннушка)
А мы будем любоваться фотками и нюхать их 3

... это будет 3-ья серия нашей мыльной оперы 3


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 14.12.2009, 12:56
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 14.12.2009, 13:31 | Сообщение # 60
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Вереск)
это будет 3-ья серия нашей мыльной оперы

6 Уже предвкушаю! Я жуткая нюхачка 3




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 14.12.2009, 13:31
 
Награды: 9
ВерескДата: Пятница, 18.12.2009, 13:27 | Сообщение # 61
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Аннушка, родственная душа! Я тоже 3
А когда в положении была, как собака наверное стала, до того обострилось обоняние. Муж все понять не мог, почему я вдруг ни с того, ни с сего вскакиваю и бегу открывать форточку или за версту обхожу какого-нить пахнущего человека на улице 3 А если в маршрутку садился кто-нить пусть даже с малым запахом перегара.... меня сдувало в две секунды

Добавлено (18.12.2009, 12:41)
---------------------------------------------
Опробовала молочно-овсянные мылки в своем исполнении. 15 Кожа восприняла благосклонно, после душа ничего нигде не стягивает и в процессе ополаскивания ощущение, что ты не только намылился, но и кремом сразу же увлажнился. Это о тех качествах, что удались.
А теперь об ошибках (куда ж без них )
Овсянка очень здорово впитывает, причем все, поэтому мыло плохо мылится и не пахнет, хоть и было добавлено достаточное кол-во эфиров. Чтобы это исправить, нужно добавить кокосового и пальмового масла, 1-2 чайные ложки на 100 гр. Изменения в рецептик внесла 15

Добавлено (18.12.2009, 13:27)
---------------------------------------------
3-ья серия: "Потрите картинку на мониторе и вы ощутите превосходный аромат"

Давайте немного окунемся в изысканный мир ароматов и познакомимся не только с их запахами, но и свойствами 15

Анис. Для дряблой и отвисшей кожи. Применяется при морщинах. Также используется от вшей и чесотки. Рекомендуется как средство от заразных кожных заболеваний.

Апельсин. Для любого типа ухода за кожей. Хорош при жирной коже. Особенно рекомендуется для чувствительной и уставшей кожи. Очень хорошо тонизирует кожу. Применяется при отечности и целлюлите, так как выводит токсины. Способствует лечению дерматита. Используется для младенцев и детей.

Базилик. Для очищения пор. Освежает и тонизирует вялую и отечную кожу.

Бензоин. Хорошее средство для потрескавшейся и сухой кожи. Делает кожу более эластичной. Смягчает обветренную кожу и загрубелость кожи (например, пяток). Рекомендуется при воспалениях, раздражении и зуде кожи, а так же при гнойниках и нарывах.

Бергамот. Для любого типа ухода за кожей. Применяется при нормальной, смешанной и жирной коже. Можно использовать на раздраженную кожу. Рекомендуется при прыщах, фурункулах, герпесе, себорее и опоясывающем лишае. Используется для заживления ран. В сочетании с эвкалиптом помогает заживлять кожные язвы.

Бессмертник. Применяется для обветренной кожи, при ожогах и воспаленной коже. Способствует при рассасывании рубцов. В сочетании с бергамотом, лавандой и тысячелистником используется для лечения псориаза.

Ветивер. Для стареющей кожи. Эффективно при прыщах.

Герань (пеларгония). Для любого типа ухода за кожей, так как контролирует секрецию сальных желез. Применяется при нормальной и жирной коже. Особенно рекомендуется для сухой и/или стареющей кожи и для увлажнения любого типа кожи. Хорошее очищающее средство. Активизируя кровоток, придает здоровый цвет бледной коже. Используется при абсцессах, гнойниках, нарывах, прыщах и угрях. Хорошо заживляет при ожогах. Рекомендуется при целлюлите. Применяется в случаях сухой экземы и псориаза.

Грейпфрут. Помогает при жирной и отечной коже. Используется при прыщах.

Жасмин. Для любого типа ухода за кожей. Особенно часто применяется при чувствительной коже. Особенно рекомендуется для увлажнения. Используется для воспаленной кожи и при зуде. В смеси с маслами мандарина и лаванды используется для укрепления эластичности кожи в местах растяжек и рубцевания.

Иланг-иланг. Для любого типа ухода за кожей. Рекомендуется при сухой и жирной коже, так как контролирует баланс подкожного жира.

Каепут. Хорош при прыщах. Помогает при хронических кожных заболеваниях, в частности угревой сыпи или псориазе.

Календула. Рекомендуется к использованию при прыщах, гнойниках и нарывах. Хороша при ожогах. Используется для заживления ран.

Камфора. Рекомендуется при смешанной коже и при морщинах.

Кедр. Для любого типа ухода за кожей. Применяется при сухой, нормальной и жирной коже. Хорошо воздействует на отечную кожу. В сочетании с маслами кипариса и ладана хорошо смягчает кожу. Используется при прыщах и угрях. Рекомендуется при раздраженной и зудящей коже. Применяется при дерматите, влажной экземе и псориазе.

Кипарис. Применяется при жирной, зрелой и стареющей коже, так как способствует поддержанию жидкостного баланса в тканях кожи. Особенно рекомендуется при морщинах. Хорошо воздействует на отечную кожу. Используется при потливости кожи. Особенно часто применяется для кожи, пораженной целлюлитом, в сочетании с геранью и фенхелем. Используется при себорее. Также рекомендуется при проблемах разрыва мелких капилляров под кожей и при варикозном расширении вен. Способствует заживлению ран.

Лаванда. Для любого типа ухода за кожей. Применяется при сухой, нормальной, смешанной, жирной и стареющей коже, так как оказывает балансирующее воздействие на кожный жир. Особенно рекомендуется для кожи с пятнами, воспаленной и обветренной. Используется почти при всех типах проблем с кожей. Применяется при абсцессах, нарывах, гнойниках, фурункулах, прыщах, угрях, ранках из-за нагноений и себорее. Особенно рекомендуется при ожогах любого типа, включая солнечные, и для заживления ран. Способствует рубцеванию – одно из наилучших средств. Очень хороша при воспаленной коже и зуде. Применяется в сочетании с другими эфирными маслами при экземе и псориазе.

Ладан. Применяется при жирной коже. Омолаживает увядающую кожу и разглаживает морщины. Особо рекомендуется для воспаленной кожи и заживления ран.

Лемонграсс (лимонная трава). Хороший тоник для кожи. Способствует раскрытию и очищению пор.

Лимон. Для любого типа ухода за кожей. Применяется при жирной и/или уставшей коже. Особенно рекомендуется для кожи с пятнами и веснушками (обладает отбеливающим эффектом) и для очищения пор. Часто используется при прыщах и фурункулах. Рекомендуется при зуде кожи, себорее и псориазе. Хорошо воздействует на кожу при солнечных ожогах. Популярное средство удаления мозолей, наростов и бородавок. Размягчает рубцовую ткань.

Майоран. Стимулирует кровоток, поэтому хорошо рассасывает синяки.

Мандарин. Часто в сочетании с эфирными маслами нероли и лаванды используется для рассасывания рубцов и послеоперационных швов.

Мелисса (мята лимонная). Для любого типа ухода за кожей. Рекомендуется для случаев аллергических реакций на коже. Применяется при мокнущей экземе, герпесе и опоясывающем лишае.

Мирра. Для стареющей кожи. Используется при зуде кожи и влажной экземе. Рекомендуется для заживления обычных и инфицированных ран.

Мирт. Для любого типа ухода за кожей. Можно использовать при прыщах. Хорошо влияет на отечную кожу. Рассасывает гематомы. Уменьшает характерное для псориаза шелушение кожи.

Можжевельник. Великолепный тоник для жирной кожи. Помогает в раскрытии и очищении пор. Хорош почти для всех типов проблем с кожей. Применяется при прыщах, угрях и себорее. Особенно рекомендуется при целлюлите, так как эффективно выводит токсины. Широко используется при воспаленной коже, включая дерматиты и мокрую экзему. Также применяется для кожи, пораженной варикозным расширением вен. Можно использовать для заживления ран.

Мята перечная. Для жирной и/или обветренной кожи. Рекомендуется при воспаленной коже и зуде.

Нероли. Для любого типа ухода за кожей. Рекомендуется при нормальной, сухой, чувствительной и зрелой коже. Способствует регенерации клеток кожи и повышению ее эластичности. Особенно рекомендуется для разглаживания морщин. Используется при ранках из-за нагноений, а также при разрывах капилляров под кожей.

Ниаули. Хороша в использовании при воспаленной коже и фурункулах.

Пальмароза. Полезно для сухой кожи, так как восставанливает жидкостной баланс и стимулирует естественную секрецию кожного жира.

Патчули. Рекомендуется для дряблой, стареющей и обветренной кожи. Хорошо воздействует на отечную кожу. Можно использовать при прыщах. Применяется для воспаленной кожи и при зуде. Рекомендуется при мокнущей экземе.

Роза. Для любого типа ухода за кожей. Применяется для нормальной, сухой и жирной коже, а также для очищения пор. Особенно рекомендуется для кожи стареющей и уставшей. Хорошо воздействует на воспаленную кожу. Применяется при покраснении кожи из-за повреждения капиллярных сосудов. Используется для младенцев и детей.

Розмарин. Для жирной и/или уставшей кожи. Обладая сильным тонизирующим и стягивающим действием, оживляет дряблую кожу и снимает отечность и одутловатось. Рекомендуется к применению при пятнах на коже. Используется при герпесе. Применяется для заживления обычных и инфицированных ран.

Розовое дерево. Для любого типа ухода за кожей. Рекомендуется для нормальной, сухой, чувствительной и воспаленной кожи. Омолаживает стареющую и морщинистую кожу. Способствует заживлению порезов и других повреждений кожи.

Ромашка Немецкая (голубая). Рекомендуется для заживления обычных и инфицированных ран, ожогов, язв и нарывов. Хорошо использовать при аллергических реакциях на коже, раздражении и зуде кожи. Рекомендуется при дерматите, герпесе и псориазе.

Ромашка Римская. Рекомендуется для сухой, нормальной, смешанной и уставшей кожи. Применяется при абсцессах, нарывах, гнойниках и фурункулах. Хорошо использовать при аллергических реакциях на коже, раздражении и зуде кожи, повреждении мелких сосудов кожи. Рекомендуется при дерматите, герпесе и псориазе. Используется для исцеления инфицированных ран. Используется для младенцев и детей.

Сандаловое дерево. Для любого типа ухода за кожей. Используется при жирной и/или обветренной коже. Особенно рекомендуется для сухой кожи и увлажнения, а также при проблемах воспаленной кожи и зуда. Особенно полезно при сухой экземе. Способствует заживлению инфицированных ран. В сочетании с кокосовым маслом очень хорошо воздействует на кожу шеи. Ликвидирует пересушенность, огрубение и воспаление кожи, восстанавливая ее первозданную эластичность. Нормализует работу сальных желез, способствует устранению угревой сыпи, снимает воспаление чувствительной кожи, обладает отбеливающим, антигрибковым и антипаразитарным действием.

Семена моркови. Улучшает цвет лица, тонизирует, увлажняет и омолаживает кожу, делая ее более эластичной. Используется при обветренной коже. Особенно рекомендуется для разглаживания морщин. Сильнейшее смягчающее и увлажняющее кожу эфирное масло.

Сосна. Хороший тоник. Благотворно влияет на отечную кожу. Эффективно при экземах и псориазе. Способствует заживлению ранок.

Тимьян (чабрец). Для кожи, покрытой любого типа пятнами. Используется при фурункулах. Рекомендуется для заживления ран. Помогает при дерматите.

Фенхель. Для дряблой и стареющей кожи. Особенно рекомендуется для кожи с морщинами, а также для кожи, пораженной целлюлитом (хорошо выводит токсины и жидкость).

Чайное дерево. Для кожи, покрытой любого типа пятнами, в частности очищает кожу после ветрянки и опоясывающего лишая. Применяется при прыщах и, особенно, герпесе. Хорошо успокаивает воспаленную кожу. Применяется при ожогах, в том числе солнечных. Рекомендуется при таких болезнях кожи, как язвы, стригущий лишай, бородавки и дерматомикоз. В косметике применяется для ежедневного ухода за жирной, нечистой кожей, а также при угревой сыпи, зуде, перхоти, выпадении волос, бородавках.

Чеснок. Рекомендуется при абсцессах, гнойниках и нарывах. Используется для заживления инфицированных ран и коросте на ранках. Способно выводить мозоли и бородавки.

Шалфей лекарственный. Для дряблой и уставшей кожи, а также для кожи, покрытой пятнами. Применяется при абсцессах, гнойниках и нарывах. Рекомендуется использование при целлюлите. Хорошо воздействует на кожу при солнечных ожогах. Используется для заживления ран. Может улучшать состояние кожи при язвах, дерматитах и псориазе.

Шалфей мускатный. Для любого типа ухода за кожей. Используется при дряблой и уставшей коже. Хорошо воздействует на отечную и одутловатую кожу. Рекомендуется для воспаленной кожи и при фурункулах. Используется для младенцев и детей.

Эвкалипт. Применяется при абсцессах, гнойниках, нарывах и герпесе. Используется для воспаленной коже.

Кроме того, не стоит забывать, что каждое масло имеет терапевтические свойства. Удачное комбинирование даст возможность ухаживать не только за кожей, но и решать насущные вопросы здоровья. Ароматерапия


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 18.12.2009, 14:38
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 18.12.2009, 14:05 | Сообщение # 62
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вереск, браво! 6 Ты уже как анстоящий мыловар 3 еще чуть-чуть и закрепится за тобой титул клубный 3
Спасибо что рассказываешь нам все так подробненько, очень полезная информация и для тех, кто все же рискнет, обязательно пригодится 10
 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 18.12.2009, 14:19 | Сообщение # 63
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Вереск)
"Потрите картинку на мониторе и вы ощутите превосходный аромат"

... унюхалась
6 Очень подробно и пользительно написала, спасибо! 11




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ВерескДата: Пятница, 18.12.2009, 14:26 | Сообщение # 64
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Марго)
Ты уже как настоящий мыловар

Если бы! До дыр изучаешь рецептик, думаешь, ну теперь точно все учла... опа! и опять косяк Хорошо, что причину все-таки нахожу и есть шанс на будущее не повторить ошибки.

Аннушка, все-таки главное чтобы и вам нравилось. А то инфу я просто себе в блокнотик могу сохранить, а так интереснее получается 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 18.12.2009, 14:38 | Сообщение # 65
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Вереск, я ещё не собралась рискнуть, поскольку не всё есть для священнодействия. 5 Но всё подробненько читаю и на ус мотаю. 3 Спасибо за подробную информацию! 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
northern-lightsДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:57 | Сообщение # 66
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
Вереск, а по какой цене и сколько грамм ты покупала основу?

Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
ВерескДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:06 | Сообщение # 67
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Я брала в Питере по 250 руб/кг китайскую прозрачную. А вместо белой основы использовала просто детское мыло, хотя основа лучше. В Москве цены сходные кажется.

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
northern-lightsДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:21 | Сообщение # 68
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
я сегодня хотела купить основу, нашла единственный небольшой отдел, была счастлива, пока не увидела цену 14
150 рублей за 100 грамм 7


Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 21:26 | Сообщение # 69
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Вереск, а в Питере ты где основу покупала? 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Понедельник, 21.12.2009, 07:47 | Сообщение # 70
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (northern-lights)
150 рублей за 100 грамм

основа видать сделана из серебра как минимум . Ты знаешь, я на нескольких форумах мыльных почитала мнения людей увлеченных - детское мыло вполне сгодится вместо белой основы. Конечно, основа более чистая, в мыле даже в детском уже внесены разные добавки, но лучше уж кусочек Джонсонс Бэби (чем не основа 3 ) за 26 руб., чем те же 100 гр за 150 руб. К тому же прозрачную основу не обогатишь так, как хотелось бы, из нее получается просто красивое мыло.

Quote (Ариадна)
Вереск, а в Питере ты где основу покупала?

А я уже не помню... Просто мы с подружкой в гугле по поиску выбрали подходящее место и она съездила, а я, так сказать, удачно присоседилась 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 21.12.2009, 07:47
 
Награды: 2
northern-lightsДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:10 | Сообщение # 71
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
я как раз использовала Джонсон Бейби, просто мыло деформировалось 7

Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
ВерескДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:45 | Сообщение # 72
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
northern-lights, а как ты его варила?

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
northern-lightsДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:48 | Сообщение # 73
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
как и все, топила на водяной бане

Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
ВерескДата: Понедельник, 21.12.2009, 11:57 | Сообщение # 74
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
northern-lights, т.е. ты его натерла на терке (или нарезала мелкими кубиками?), залила жидкостью и на водяной бане плавила или как ты делала?

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
northern-lightsДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:01 | Сообщение # 75
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
натерла на терке и и по-тихоньку заливала жидкостью

Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
Форум » Художественно-прикладной раздел » Поделки » Варим мыло (... без судьи :))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Варим мыло - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов