Приветствую Вас Гость | RSS Главная | КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА (Цветы из полимерных глин и холодного фарфора)
КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА
МаргоДата: Вторник, 21.09.2010, 21:26 | Сообщение # 126
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
modistka, во- первых спасибо за очередной мастер-класс, он как всегда прекрасно оформлен , подробно и доходчиво изложен 10
Начинающие в этой области очень нуждаются в такого рода материале, в подсказках, а вы всегда щедро делитесь своими знаниями, это не каждый может и хочет 11
А во-вторых, веточки замечательные получились 12 я в букетах всегда люблю именно такого рода веточки добавлять, они придают букету трогательность, лёгкость и воздушность. 15
 
Награды: 1
modistkaДата: Среда, 22.09.2010, 18:05 | Сообщение # 127
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
Спасибо Марго, я тоже считаю, что различные веточки и зелень в букетах очень оживляют композицию, я против добавки к цветочкам из полимерной глинки пластмассовой зелени... Если уж слепили цветы - слепите и дополнения... 15
Буду продолжать рассказывать о материалах и от технике лепки...

Сегодня хочу вам рассказать о Холодном фарфоре Порцелан.
http://svstudio.ucoz.ru/shop/7264/desc/kholodnyj-farfor-porcelan

Из описания товара мы видим, что этот масса из не ядовитого, сохнущего на воздухе материала для моделирования, которое идеально подходит для цветов и декора, фигур и других художественных произведений. Эта масса сохнет в течение 24 ч., массу можно тонировать или раскрашивать масляными красками. Идеально подходит для керамической флористики (создание цветочного декора)
Вес упаковки: 250г Цвет: прозрачно - белый

Когда я открыла упаковку – увидела плотную прозрачно молочную массу, (на ощупь похоже на глинки "Fleur-Group", THAI CLAI, LUNA CLAI, DAISY CLAI)
В процессе лепки легко смешивается с масляными красками и глинками других сортов и марок. При лепке мягкий, эластичный, плотный хорошо лепится, возможно прорабатывание мелких деталей. Может быть раскатан в тонкий слой. Добавляется по свежему материалу бесшовно. К высохшему материалу можно подклеить детали клеем ПВА. После высыхания он остается гибким и имеет прозрачность. После образования поверхностной корочки, пластик внутри высыхает в течение суток. После высыхания может быть окрашен масляными красками. Затвердевание происходит после высыхания на воздухе. Хранить массу нужно в герметично упакованном полиэтиленовом пакете или полимерном контейнере подальше от нагревательных приборов и солнечного света.
В зависимости от того, какую фактуру лепестка или листика вы хотите получить (более бархатистую или более блестящую). Порцелан хорошо смешивается практически со всеми глинками (с Clay Craft by DECO, с EFAPLAST light, с Hearty, с Hearty Soft и Т.Д.) при смешивании разных глинок получается микс - с новыми свойствами (прозрачный Порцелан приобретает хороший цвети и теряет прозрачность, а бархатистые глинки - становятся более прочными и их можно раскатать в более тонкий слой, но что бы это почувствовать, надо попробовать смешать и полепить из микса, тогда будет понятно в каких пропорциях лучше смешивать. Все выясняется методом пробы.
Эта орхидейка – Burrageara orchid - слеплена из Порцелана покрашенного масляной краской и после высыхания немного тонирована пастелью:

Добавлено (22.09.2010, 10:29)
---------------------------------------------
Ещё я заказала у Нины новую полимерную глину – ШЁЛКОВУЮ ГЛИНУ - Silk Clay и вот что получила в результате:
http://svstudio.ucoz.ru/shop....lk-clay
Из описания товара мы видим, что этот масса из не ядовитого, сохнущего на воздухе материала для моделирования, которое идеально подходит для цветов и декора, фигур и других художественных произведений. Эта масса сохнет в течение 24 ч. Идеально подходит для создание цветочного декора)
Вес упаковки: 20шт по 40г Цвет: 20 цветов.

Очень легкий. Очень эластичен. Тягучий, вытягивается в неравномерные нити, поэтому куски плохо отрываются, лучше отрезать. При сильном нажатии прилипает к рукам. При высыхании достигается эффект шёлковой поверхности. Детали легко склеиваются, не образуя швов. Легко выглаживается влажными руками. Делать очень тонкие детали сложно. При смачивании скользит, легко размачивается становится очень липким. Не пригоден для приготовления шликера. Высыхает достаточно быстро. На высохшую деталь свежий пластик приклеивается легко и абсолютно бесшовно. Хорошо текстурируется фактурными молдами. При высыхании не деформируется, не дает трещин, приклеенные детали не отслаиваются. После высыхания гибкий, не ломается, следов от сгибов практически не остается. Тонкие детали легко рвутся, образуя не волокнистые края. При надавливании пластик слегка пружинит, возвращает форму. Это является подходящим для того, чтобы создавать такие тонкие объекты как цветы. Сухой пигмент на Silk Clay ложится достаточно равномерно. Silk Clay - хорошо смешивается между собой расширяя цветовые возможности. Хорошо смешивается практически со всеми глинками (с Clay Craft by DECO, с EFAPLAST light, с Hearty, с Hearty Soft, THAI CLAI, LUNA CLAI, DAISY CLAI и т.д) при смешивании разных глинок получается микс - с новыми свойствами.

Эти нежные цветочки – Agapanthus – слеплены из глинки Silk Clay

Добавлено (22.09.2010, 18:05)
---------------------------------------------
Эти цветочки слеплены для сравнения из новой полимерной глины – ШЁЛКОВОЙ ГЛИНЫ - Silk Clay

Эти мелкие веточки фрезии слеплены для маленькой композиции (готовую композицию покажу попозже)

Это ещё одни мелкие веточки цветов MONTBRETIA для другой маленькой композиции которая тоже в готовом виде будет попозже

Эти цветочки от части похожи на АЛЬСРОМЕРИЮ, но мне они понравились без крапинок на внутренних лепестках, и я их оставила так

Из этой глинки можно лепить и крупные цветочки – вот персиковые розочки для новой композиции, головка цветка – 6см

Ещё одна роза – головка цветка – 10см длина стебля – 25см. Нижний ряд лепестков слеплен с проволочным каркасом, что позволило прикрепить их у самого основания, это придает более естественный вид цветку

Так что сами видите, лепить из этой глинки можно разные цветы. Пробуйте сами и показывайте нам свои работы


modistka
 
Награды: 0
СонэтДата: Четверг, 23.09.2010, 10:44 | Сообщение # 128
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
modistka, ну что тут сказать...бесподобный результат получается. 6

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Четверг, 23.09.2010, 13:27 | Сообщение # 129
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Орхидея прелесть 2
Да, каждая глина ведёт себя по разному, как и каждая краска. И очень важно знать нюансы, которые становятся понятны только после того, как сам попробуешь. Спасибо за подсказки и подробный рассказ о свойствах материала, информация очень полезная 10
 
Награды: 1
чижикДата: Четверг, 23.09.2010, 17:28 | Сообщение # 130
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
modistka,

Не устаю поражаться и восхищаться вашими цветами. Все бы забрала. Очень красиво! А главное, с какой любовью сделано. 1


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
modistkaДата: Вторник, 28.09.2010, 23:56 | Сообщение # 131
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
Сонэт, Марго, чижик - спасибо за теплые слова, после таких слов хочется снова сесть и лепить... 10
вы правы, любую глинку надо пробовать, что бы понять на что она подходит...

Добавлено (28.09.2010, 23:56)
---------------------------------------------
а вот мои новые творения

Цветок Green Hellebore

Это цветок Green Hellebore до тонирования, диаметр цветка 8 см

А это цветок Green Hellebore после тонирования

Это листики цветка Green Hellebore

Вот сколько таких цветочков и веточек будет в букетике

Эти мелкие цветочки – 1 см диаметр, просто фэнтази… нужно было что то добавить в композицию

Так же для композиции слеплены веточки Snowberries

И … вот что получилось в результате… высота композиции 40 см



modistka
 
Награды: 0
чижикДата: Среда, 29.09.2010, 11:26 | Сообщение # 132
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Красота! Не могу насмотреться. Такие элегатные, хрупкие, воздушные. Очень впечатляет. 10

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
modistkaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:17 | Сообщение # 133
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
15 лепила 2 недели... целая куча лепестков и листиков))) но результат самой нравится...

Добавлено (03.10.2010, 11:17)
---------------------------------------------
15 ОРХИДЕЙКИ

ВОТ ЧТО ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛА ТВОРИТЬ …ЭТО ДОЧКЕ В КОРЗИНОЧКУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОЙДЕТ, ПОТОМ ПОКАЖУ ЦЕЛИКОМ



modistka
 
Награды: 0
чижикДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:40 | Сообщение # 134
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
ОРХИДЕЙКИ-очень необычный цветок. Пыталась поближе разглядеть, но что то радикал сегодня бастует, не хочет отображать.Но и так видно, что это не наш цветочек, забугорный.Я об этих цветах очень мало знаю, только то, что они капризны и запах изумительный.Наверное нет такого цветка, который вы не пытались вылепить? 6

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
modistkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:38 | Сообщение # 135
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
чижик - вы правы, орхидеи изумительные цветы и у них огромное колличество разнообразных видов, и все хочется слепить 15 Они и в лепке сложны, но пытаюсь слепить более правдоподобно 15 Я хочу слепить все цветочки, но лепила пока только некоторые 15 времени не хвататет и ещё бы пару ручек добавить...

modistka
 
Награды: 0
МаргоДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:45 | Сообщение # 136
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (modistka)
времени не хвататет и ещё бы пару ручек добавить...

Да уж 3

Орхидейки замечательные, эта их разновидность явно удалась 10

 
Награды: 1
чижикДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:53 | Сообщение # 137
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
modistka,

После ваших цветов, я теперь заглядываюсь на все цветы которые попадаются на глаза.И не важно из чего они сделаны, даже бумажные цветы сейчас научились делать так, что не отличишь от настоящих. Сразу начинаю представлять, как художник придавал им форму.А веточки в букетах, неоходимый атрибут. Букет становится изящней, пышней и неповторимей.Браво! Вашему труду, умению, и терпению. 1 11

http://masterclub.at.ua/forum/36-263-7 Вот здесь я выложила цветы из фарфора. Загляните, полюбопытствуйте. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
modistkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:44 | Сообщение # 138
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
ЦВЕТЫ У ЛЮДМИЛЫ ИЗ ФАРФОРА ПРОСТО ПРЕКРАСНЫ... И ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ - ЧУДЕСНАЯ... Я ТОЖЕ ДОЛГО РАССМАТРИВАЛА ЕЁ РАБОТЫ.

modistka
 
Награды: 0
berettaДата: Среда, 24.11.2010, 09:18 | Сообщение # 139
Адепт

Одноклубник
Репутация: 24
Сообщений: 25
Цветы очень красивые... смотрю и понимаю, что очень хочется научиться делать такую же красоту, но не сумею :) Даже не представляю, какое нужно терпение и внимательность к мелким, но очень важным деталям, чтобы цветы получались настолько реалистичными - вся эта фактура лепестков, мелкие прожилки, края листьев... класс!
 
Награды: 0
modistkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:54 | Сообщение # 140
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
Quote (beretta)
Цветы очень красивые... смотрю и понимаю, что очень хочется научиться делать такую же красоту, но не сумею :) Даже не представляю, какое нужно терпение и внимательность к мелким, но очень важным деталям, чтобы цветы получались настолько реалистичными - вся эта фактура лепестков, мелкие прожилки, края листьев... класс!

Научиться можно всему, было бы желание... Надо брать и пробовать, а я подскажу 15 И для лепки есть много различных инструментов и приспособлений, которые делают процесс очень увлекательным. Если будут вопросы- пишите, подскажу где и что можно прочитать и посмотреть 10

Добавлено (03.12.2010, 12:03)
---------------------------------------------
БАНЗАЙ. Из сосновых хвойных веточек, про которые я рассказывала в МК можно собрать вот такой Банзай


ДЕКОРАТИВНОЕ КОЛЬЦО ДЛЯ СВЕЧИ. Из еловых хвойных веточек и рябинок, про которые я рассказывала в МК можно собрать вот такой веночек


ОРАНЖЕВАЯ КОМПОЗИЦИЯ. Еловые веточки и ягодки рябинки можно добавить вот к такой небольшой композиции.


НОВОГОДНИЙ ВЕНОЧЕК. Вот такой веночек можно собрать к Новому году.

БУТОНЬЕРКА.


Добавлено (05.12.2010, 21:54)
---------------------------------------------
УРА!!! Начал работу мой сайт, приглашаю посмотреть и поселиться там… 15 http://deco-shop.ucoz.ru/
буду рада видеть Вас …


modistka

Сообщение отредактировал modistka - Воскресенье, 28.11.2010, 17:56
 
Награды: 0
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА (Цветы из полимерных глин и холодного фарфора)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов