Приветствую Вас Гость | RSS Главная | КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА (Цветы из полимерных глин и холодного фарфора)
КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА
modistkaДата: Пятница, 28.05.2010, 19:37 | Сообщение # 26
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
Quote (Вереск)
modistka, интересно, а как бы выглядел подсвечник, если б края стеклянной чашечки не выглядывали из лепестков?

по вашей прозьбе, только что закончила лепить, он ещё не просох... но хотелось показать подсвечник - вот что получилось 15



modistka

Сообщение отредактировал modistka - Воскресенье, 30.05.2010, 17:30
 
Награды: 0
СонэтДата: Суббота, 29.05.2010, 08:43 | Сообщение # 27
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
До чего ж красиво. Даже определиться не могу,какой больше нравится,со стеклом или без... Оба просто шикарны. 6 11

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
BegemotaДата: Суббота, 29.05.2010, 09:06 | Сообщение # 28
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
modistka, до чего ж красиво! Глаз не оторвать ! 12 11 Я очень люблю такие вещицы.


Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
modistkaДата: Суббота, 29.05.2010, 12:00 | Сообщение # 29
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
мне тоже оба нравятся, светлый подсвечник кажется более лёгким... но бордовый более солидным... 15 Хотя тут для обоих есть неизменное правило - не допускать соприкосновения цветка с воском и огнём, хоть и называется керамическая флористика, но материал горючий.

Добавлено (29.05.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Если вам девочки интересно, я приготовила мастер-класс по лепке подсвечника-розы, могу выложить на форуме или дать ссылку на него. 15


modistka
 
Награды: 0
МаргоДата: Суббота, 29.05.2010, 16:17 | Сообщение # 30
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (modistka)
Если вам девочки интересно, я приготовила мастер-класс по лепке подсвечника-розы

Выкладывайте здесь, открывайте отдельную темку 10 Будем рады посмотреть как же такое чудо делается 15

Подсвечники вышли очень симпатичными... думаю они будут пользоваться спросом обязательно 12

 
Награды: 1
modistkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:38 | Сообщение # 31
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
ок, выложила мастер-класс тут на форуме, вот ссылка - http://masterclub.at.ua/forum/39-831-1#72806
если что то не понятно - спрашивайте... 15

Добавлено (30.05.2010, 17:29)
---------------------------------------------
Что то я подсела на подсвечники (хорошо, что дома есть запас...) 3 это два новых подсвечника только что закончила их.


Добавлено (30.05.2010, 17:38)
---------------------------------------------
Сонэт ответ на ваш вопрос - Слово незнакомое,а что такое МОЛДЫ?
Прожилки на листиках и лепестках можно сделать с помощью специальных фактурных молдов для примера покажу молды листа розы и лепестков орхидеи

хочу вам показать для сравнения молд - лист розы у разных поставщиков- каждый молд хорош по своему, и к любому из них надо приспособиться, тогда будут получаться листочки с красивой фактурой.

и для сравнения молды орхидеи тоже разных поставщиков



modistka
 
Награды: 0
СонэтДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:53 | Сообщение # 32
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
modistka, спасибо за пояснение и терпения к невучам. 3 Теперь все понятно. 11

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
modistkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:54 | Сообщение # 33
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
ничего сложного нет, что бы объяснить новичкам в этом творчестве ... спрашивайте - отвечу.... 15

Добавлено (31.05.2010, 23:54)
---------------------------------------------
СЕГОДНЯ ХОЧУ НАПИСАТЬ ВАМ ПО СМЕШИВАНИЮ ЦВЕТА В ГЛИНАХ

Советы по смешиванию и подкрашиванию глины(теория)
Подбор цвета (смешивание цвета) - это творческий процесс и давать точные и четкие рекомендации сложно. Каждый вырабатывает удобный ему способ, да и материалы у всех разные. Поэтому напишу только некоторые моменты. Любое творчество должно приносить удовольствие. Не всегда точные инструкции могут дать то, что вы хотите…
Разные глины требуют своей техники смешивания цвета.

Для работы желательно иметь основной - базовый белый цвет глины, её идет при лепке больше всего, и набор из основных цветов: красный, желтый, зелёный, синий, коричневый, черный. Остальные цвета можно получить при смешивании. Есть общая схема смешивания цветов:
• красный + желтый = желто-оранжевый, оранжевый, кирпичный
• красный, + синий = малиновый, бордо, фиолетовый
• красный + голубой = розовый, алый, лиловый
• желтый + синий = темно-зеленый, изумрудно-зеленый, желто-зеленый
• желтый + голубой = светло-зеленый, бирюзовый, салатный
• светло-зеленый + красный = светло-травянистый, болотно-зеленый
• темно-зеленый + красный = темно-травянистый, оливковый, коричневый
• желто-оранжевый + коричневый = золотистый
• коричневый + красный = красновато-коричневый (терракотовый)
• коричневый + желтый = каштановый
• фиолетовый + синий = сине-фиолетовый
• розовый + оранжевый = лососевый
• розовый + желтый = чайной розы
Вот несколько советов:
• Смешивая два – три цвета в разных пропорциях можно получить разные цвета и оттенки глины, всё зависит от пропорций цветов.
• Глину – выпускаемую только белого цвета – можно подкрасить, вмешивая в неё масляную или акриловую краску. Принцип получения цвета как обычно при смешивании цветов.
• Глина белого цвета, подкрашенная красками, после высыхания будет на 1-2 тона темнее, чем при замесе.
• Вмешивая краску в глину, вводите краску небольшими порциями и хорошо вмешивайте, постепенно добавляя до нужного цвета.
• Чтобы получить более сложный и приглушенный цвет, добавьте капельку черной краски.
• Чтобы зелень выглядела более натуральной, добавьте в зеленый краситель каплю красного. Он приглушит яркость зеленого, и цвет будет более естественным. Некоторые листья можно по контуру подкрасить красной краской (например, листья розы). А на некоторые можно просто посадить красное пятнышко – получиться более естественно.
• Если вы хотите повторить тот или иной цвет, запоминайте, в какой пропорции вы брали цветную глину. Можно использовать линейку-трафарет с кругами разных диаметров, что бы запомнить, в каких пропорциях смешать нужный цвет.
• Чем больше базового – белого цвета, тем светлее тон будет у глины
• Если кусочек цветной глины разделить пополам, и добавить к одной половине такой же кусочек белой глины, то можно получить цвет на тон светлее первоначального. Таким образом, можно получить несколько оттенков одного цвета по градиенту.
• Подкрашивать цветы можно после полной просушки.
• Для разной глины используют разные краски – масляную, акриловую или пастельные мелки.
• Не рекомендуется смешивать глины разных марок, это может ухудшить их свойства, или они могут вообще не смешаться в однородную массу.
• Для подкрашивания могут понадобиться различные кисти из разных материалов. После работы кистями, хорошо промывайте их и просушивайте щетинкой вверх.
• После подкрашивания необходимо хорошо просушить лепестки и листья, только потом собирать цветок.
• При разном освещении цвет глины воспринимается по-разному.
• При подкрашивании лепестков или листиков, хорошо растушевываете краску от более темного к более светлому тону

Так можно получить градиент при смешивании глины.


modistka
 
Награды: 0
МаргоДата: Вторник, 01.06.2010, 11:04 | Сообщение # 34
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
modistka, воот, а у меня только спрашивали как это такие листики получаются, а тут уже всё и разъяснили, спасибо 11
И отдельное спасибо за рассказ о получении нужного цвета, очень полезная и познавательная информация 10
У меня дома осталось немного глины, попробую что нибудь сваять, если получится хоть что нибудь приличное - выложу 3
Алёна а чем ещё увлекаетесь помимо этого направления? Я имею в виду не только прикладное творчество, а вообще по жизни так сказать... хочется с вами поближе познакомиться, вы уже столько для нас показали и рассказали что хочется сойтись с вами поближе 11 в нашей клубной обстановке. 15
 
Награды: 1
modistkaДата: Вторник, 01.06.2010, 11:53 | Сообщение # 35
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
10 спасибо девочки за такие теплые слова...
Я вообще то модельер-дизайнер, у меня свой салон текстильного дизайна в Питере, сейчас хочу добавить туда отдельчик по керамической флористике - цветы, глины, инструменты и т д. А вообще рукодельничаю с детства вяжу спицами, крючком, на машинке, вышиваю на машинке(но давно не хватает на это времени) делаю цветы из ткани, шью свадебные платья и шляпки, костюмы артистам ну и конечно сейчас различные шторы... 15
Это мой салончик

это некоторые цветочки

это некоторые костюмы для артистов и уборы для невесты

это декор для штор

А вот сейчас подсела на керамическую флористику и все свободное время творю цветы. Вечером покажу новое творение... 15
А все мои фотографии можно посмотреть у меня в контакте - http://vkontakte.ru/club8819116
или на сайте салона - http://www.salonvisavis.ru/
Мне тоже приятно с вами познакомиться и подружиться 10


modistka
 
Награды: 0
АннушкаДата: Вторник, 01.06.2010, 12:12 | Сообщение # 36
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
modistka, 10
Красотааа!!! Модели с чёртиками в глазах! 12 3 Невесты такие волшебно-таинственные! Здорово всё! 6




Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Вторник, 01.06.2010, 12:14 | Сообщение # 37
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
modistka, вы очень талантливый человек и серьезный. Свой салон. Здорово. Рассмотрела все работы ваши,просто восторг. 6

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
modistkaДата: Среда, 02.06.2010, 01:56 | Сообщение # 38
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
15 спасибо девочки... если будут вопросы - отвечу... 12

Добавлено (02.06.2010, 01:56)
---------------------------------------------
ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛА НОВЫЕ ТВОРЕНИЯ, ЕЩЁ ДАЖЕ НЕ ПРОСОХЛИ ОНИ 15

ЭТО ОСЕННЯЯ ВЕТОЧКА ШИПОВНИКА, МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ДОПОЛНЕНИЯ К КОМПОЗИЦИЯМ

ЭТО ВЕТОЧКА ГОРТЕНЗИИ (ОНА ВКЛЮЧЕНА В ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ)

А ЭТО ГОТОВАЯ КОМПОЗИЦИЯ ИЗ ВЕТОЧКИ ЗЕЛЕНИ И ВЕТОЧКИ ГОРТЕНЗИИ (ОНА ВКЛЮЧЕНА В ПРОГРАММУ ОБУЧЕНИЯ)

ОТДЕЛЬНЫЕ ЦВЕТОЧКИ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ СВАДЕБНЫХ ПРИЧЕСОК

А ЭТО ЦВЕТОЧКИ КРУПНЫМ ПЛАНОМ


modistka
 
Награды: 0
КабычДата: Среда, 02.06.2010, 10:00 | Сообщение # 39
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
modistka, 12 Очень красиво.

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АврораДата: Среда, 02.06.2010, 10:29 | Сообщение # 40
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
modistka, шиповник как настоящий,работы обалденные 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Среда, 02.06.2010, 10:31 | Сообщение # 41
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
modistka, жаль, что Ваш салон далековато от меня в Питере. Я бы зашла полюбоваться. Сейчас совсем мало куда-либо езжу (по семейным обстоятельствам), кроме дачи. 3 Но на сайт зашла и всё посмотрела. 15

Из последних Ваших работ более всего, почему-то, понравился шиповник. Он такой знакомый. 12 Композиция в маленьком чайничке чудесная. Белые цветы очень красивы на терракотовом фоне. 6



Звания и титулы:
 
Награды: 10
modistkaДата: Среда, 02.06.2010, 11:27 | Сообщение # 42
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
Спасибо девочки, голубая гортензия в чайничке - это работа для программы обучения, я сейчас набираю группу на обучение, вот леплю образцы 15

modistka
 
Награды: 0
northern-lightsДата: Среда, 02.06.2010, 14:09 | Сообщение # 43
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
modistka, цветы просто замечательные! Нет слов! 6

Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
АннушкаДата: Среда, 02.06.2010, 14:12 | Сообщение # 44
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
modistka, подумать только - как живые! 12



Звания и титулы:
 
Награды: 9
modistkaДата: Среда, 02.06.2010, 16:48 | Сообщение # 45
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
15 спасибо девочки, я стараюсь...

modistka
 
Награды: 0
МаргоДата: Четверг, 03.06.2010, 14:11 | Сообщение # 46
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
modistka, удачи вам и в бизнесе и в творчестве 10
А то что набираете группу учеников - это вообще здорово, и другие смогут приобщиться к красоте и приобрести мастерство 15
 
Награды: 1
modistkaДата: Четверг, 03.06.2010, 21:02 | Сообщение # 47
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
Да, в Питере пока этому ни кто не обучал, а я вот сейчас набираю группу. 15

Добавлено (03.06.2010, 21:02)
---------------------------------------------
ВОТ НОВЫЕ ТВОРЕНИЯ… ОНИ БУДУТ СОБРАНЫ В ОДИН БУКЕТ ДЛЯ НЕВЕСТЫ
ЭТО ЗЕЛЁНАЯ ГОРТЕНЗИЯ

ЭТО РОЗЫ ДЛЯ СВАДЕБНОГО БУКЕТА (БУКЕТ БУДЕТ ПОПОЗЖЕ…)


modistka
 
Награды: 0
АленаДата: Четверг, 03.06.2010, 22:41 | Сообщение # 48
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
с ума сойти... 14 Розы живые!
modistka, большое спасибо за то, чем делитесь: работы, технологии изготовления и тонкости 11
Вконтакте добавила вас в закладочки. Я там тоже есть 15 http://vkontakte.ru/id36655655


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
modistkaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:45 | Сообщение # 49
Адепт

Одноклубник
Репутация: 53
Сообщений: 65
Quote (Алена)
с ума сойти... Розы живые!
modistka, большое спасибо за то, чем делитесь: работы, технологии изготовления и тонкости
В контакте добавила вас в закладочки. Я там тоже есть http://vkontakte.ru/id36655655

Спасибо Алёна, я вас добавила в Контакте в друзья... 10


modistka
 
Награды: 0
АленаДата: Четверг, 03.06.2010, 23:05 | Сообщение # 50
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
и я 15

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА (Цветы из полимерных глин и холодного фарфора)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | КЕРАМИЧЕСКАЯ ФЛОРИСТИКА - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов