Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ВЫСТАВКИ КУКОЛ - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » ВЫСТАВКИ КУКОЛ
ВЫСТАВКИ КУКОЛ
ЗагадочнаяДата: Суббота, 16.01.2010, 18:26 | Сообщение # 76
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
они просто великолепны...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Среда, 20.01.2010, 10:13 | Сообщение # 77
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Какие куклы-муклы..А-а 3 Секси просто 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
АленаДата: Среда, 20.01.2010, 18:02 | Сообщение # 78
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
дамы, вот посмотрите еще какие красавицы. Их делает украинская мастерица, в Киеве, кажется, живет. Тамара Пивнюк. Что меня покорило в них прежде всего, так это КРАСИВЫЕ лица. Довольно-таки часто у кукол почему-то страшноватые лица. Эту куклу зовут Изольда

а остальные очень рекомендую посмотреть по этой ссылочке. Их там со всех ракурсов обсмотреть можно
Куклы Тамары Пивнюк
А я еще с весны прошлого года ношу в себе неодолимое желание сделать кукулу. Только хочу попробовать из папье-маше по принципу работ Наташи Лопусовой-Томской. Никогда еще кукол не делала. Уф...


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит

Сообщение отредактировал Алена - Среда, 20.01.2010, 18:02
 
Награды: 0
чижикДата: Среда, 20.01.2010, 19:30 | Сообщение # 79
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Алена,

Замечательные куклы. Очень интересные образы. Некоторые из этих кукол уже мной выставлялись в авторских работах. Спасибо, что заинтерисовалась этой темкой.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АленаДата: Среда, 20.01.2010, 20:53 | Сообщение # 80
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (чижик)
Спасибо, что заинтерисовалась этой темкой.

спасибо за темку 11 Я интересуюсь авторскими куклами. тянет меня к ним 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МаргоДата: Четверг, 21.01.2010, 10:47 | Сообщение # 81
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Алена)
Довольно-таки часто у кукол почему-то страшноватые лица

Да потому что чтобы сделать красивые, надо очень трудится, а чтобы сделать просто оригинально - тут можно любую фантазию воплотить не особо корпея 3 Хоят наверное это от задумки куклодела зависит, не всем нравятся миленькие личики вероятно.
Мне куклы понравились, я тоде мечтаю о том чтобы свою создать... эх мечты мечты 3
 
Награды: 1
Nata660Дата: Четверг, 21.01.2010, 19:24 | Сообщение # 82
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Алена, Очень красиво выполнено. 15 Лица у кукол как живые,а платья просто чудо. 11


_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
КабычДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:52 | Сообщение # 83
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Здорово. А чье это? Откуда?

Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
чижикДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:25 | Сообщение # 84
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Nkab,

Это работы различных авторов. Выкладываю именно понравившиеся работы. Последние сделаны в готическом стиле.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
meerschaumДата: Суббота, 13.02.2010, 02:00 | Сообщение # 85
Адепт

Клубчанин
Репутация: 42
Сообщений: 31
хочу вас пригласить на сайты своих любимых МАСТЕРОВ

Има Народицкая

Julien MARTINEZ

я не очень люблю "сладких " кукол фентази, но этот мастер меня привлекла, тем более, что она автор известных теперь на весь мир материалов для кукольных работ , и техники изготовления крыльев .

Hannie Sarris

Добавлено (13.02.2010, 02:00)
---------------------------------------------
а это необыкновенные куклы Марины Бычковой
"Марина Бычкова родилась и выросла на берегу одной из сибирских рек, с раннего детства интересовалась и полюбила, кажется на всю жизнь, природу кукол. После долгих поисков и проб материала; перемены пространства жизни на канадские пейзажи и длинного пути становления профессионализма, Марина нашла идеальный для своих замыслов и идей материал – фарфор. Её составные и очень детализированные куклы потрясают не только воображение, но и мир современного искусства в нынешнее время." (с)


Сообщение отредактировал meerschaum - Суббота, 13.02.2010, 01:51
 
Награды: 0
АннушкаДата: Суббота, 13.02.2010, 11:17 | Сообщение # 86
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
meerschaum, очень понравились куклы Julien MARTINEZ, такие реалистичные!... а у Hannie Sarris - сама ма нежность и изящество! Просто полный восторг! Но эти куклы именно для витрины, а вот Ваши хочется не выпускать из рук... жду-не-дождусь 11



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 13.02.2010, 11:19 | Сообщение # 87
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мне очень понравились куклы Имы Народицкой 12 Поразили елочные игрушки 6 я бы только такими и украшала елки - чтобы каждая игрушка была историей!
И вообще куклы у нее потрясающие... владеть хочется ВСЕМИ... а еще хочется самой делать... 7 где взять фантазию и материалы, мастрество и время... вы не знаете где все это можно купить недорого? 3
 
Награды: 1
meerschaumДата: Суббота, 13.02.2010, 23:04 | Сообщение # 88
Адепт

Клубчанин
Репутация: 42
Сообщений: 31
Марго,
прошу...очень прошу поверить на слово /но не просто поверить, но и обязательно попробовать/ ВСЁ ,ЧТО ВАМ НУЖНО, ЭТО ЖЕЛАНИЕ...оно у Вас уже есть, значит всё получится...
время придётся вам поискать самой./я часто работаю ночью, но мне легче, мне не нужно утром спешить на работу и я вполне могу успеть поспать до прихода дочери из школы /
а вот материалы...это только кажется, что нужно всё и сразу/хотелось бы работать отличными материалами, но опыт показывает,что и без дорогущих заморских прибамбасов можно обойтись, и приобретается всё необходимое постепенно,и не требует огромных затрат, тем более, что начинать вы будите с одной куклы, а не с промышленных масштабов,а потом перепробуете, наверняка, не одну технику, прежде чем поймёте , что это именно ваш материал, ну уж тогда и траты на его приобретение будут оправданы.
я уже говорила , что огромное подспорье это магазины секондхенд, такой выбор тканей вы врядли где найдёте ещё,
на что я лично западаю - это детские вещички, там и вышивка, и пуговки крошечные, и сама ткань , и кружева-отделки - всего вдосталь.
всегда сразу говорю продавцу , что мне для куколок, только натуральные ткани/ шелк, лён,хлопок.../ , поэтому меня мало интересует фасон и общая целостность изделия, часто такой шелк можно найти потрясающий и цена 1 гривна...потому как дырочка...или неубираемое пятно.
мужские рубашки- это второе, за чем я охочусь, отменное полотно иногда известнейших мировых брендов, потрясающего качества, ну и что мне с того, что манжеты пожелтели?. если я всё равно буду потом ткань грунтовать, - цена такой рубашки от 1 до 15 гривен / как повезёт/
а махровые халаты?...они мало кому нужны... но вам они целое богатство!!!...и это тоже не дороже 15 гривен...
а друзья -подруги?...теперь все с радостью тащат вам свои немодные платишки, кофточки, мамины фетровые шляпки, старую кожаную обувь ...потому как им тоже очень нравится "участвовать в процессе"...
что там у нас ещё осталось? мастерство? -этого вам никто не выдаст - оно только нарабатывается...
вторая кукла будет лучше первой,а десятая лучше второй...и это во всём и всегда,- опыт называется...у вас появятся свои нароботки, свои секретики, свои пути и методы решения задач,но не начав, вы никогда не приобретёте ничего этого!..,
значит, что нам необходимо для приобретения мастерства? - первая кукла...да...и всё!!!...вы уже будите опытнее на одну куклу,вы уже сможите учесть свои ошибки и будите думать, как ловчее сделать следующую...мастерство оно прибудет...
фантазия? и это приходит...когда вы воплотите хотя бы первую своюфантазию...они не иссякнут...
а потом, я завела себе папочку для вдохновения, и туда собираю всё понравившееся мне _детские иллюстрации, открытки, узоры, просто интересные рисунки, фото лиц, выражение глаз, идеи - оно потом огромное подспорье для работы...
сейчас интернет даёт такой объём информации на любую тему, что грех этим не пользоваться...

насчет Новогодних игрушек, не забудьте это своё желание, и с осени можно потихонечку готовить красоту на ёлку,
столько разных техник, идей для того, чтобы порадовать себя творчеством и близких своим мастерством - я охотно поделюсь своими находками и умениями и нарядим мы вашу ёлочку,... правда - правда...***)))

Добавлено (13.02.2010, 23:04)
---------------------------------------------
Аннушка,
спасибо...
я постараюсь не заставить вас долго ждать...вы пока думайте, что бы вам хотелось /пока даже не какое а именно ЧТО

 
Награды: 0
МаргоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 13:37 | Сообщение # 89
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
meerschaum, спасибо большое за вашу поддержку и такие нужные слова 11
Я уже влюблена в сэконд-хэнды 3 будем штурмовать!!! и запасаться идеями и заготовками 15

Quote (meerschaum)
насчет Новогодних игрушек, не забудьте это своё желание

Ни за что! Я обязательно попробую сделать похожую игрушку... для начала, а потом и полностью СВОЮ. Мне очень эта идея понравилась 15

Quote (meerschaum)
а друзья -подруги?

вооот 3 буду приобщать к культурным ценностям, пущай тащут, нечего сложа руки сидеть 3
 
Награды: 1
meerschaumДата: Четверг, 18.02.2010, 14:06 | Сообщение # 90
Адепт

Клубчанин
Репутация: 42
Сообщений: 31
приглашаю полюбоваться
Знаменитая немецкая фабрика Zwergnase
куклы чудесные, но меня больше впечатляют их мягкие игрушки
вот напримет здесь коллекция Знаки зодиака

Знаменитая немецкая фабрика Zwergnase [ЦвергнАзе] имеет три линии производства игрушек ручной работы:

- Коллекционные медведи

- Коллекционные куклы

- Коллекционно-игровые куклы

Немецкая Компания "Zwergnase" была основана в 1994 г. кукольным мастером и дизайнером Николь Маршоллек, и с января 1996 г. базируется в г. Шалкау (Schalkau) рядом с г. Зоннеберг (Sonneberg).

Лица этих кукол уникальны, прически неповторимы, а их одежда отражает их характеры. Непохожие на привычных кукол, куклы Zwergnase имеют свой особый шарм. Это образы детей, подсмотренные в реальной жизни. У каждой куклы свое настроение, и кажется что вот-вот они оживут… Глядя на этих кукол взрослые вспоминают, как они сами были детьми и эти воспоминания вызывают улыбку.

Все детали кукол и их одежда сделаны из высококачаственных материалов, дизайнерская обувь шьется из натуральной кожи или замши. Каждая кукла имеет неповторимые аксессуары.

Каждый год выпускается новая коллекция мохеровых мишек Zwergnase, которые уже захватили внимание коллекционеров всего мира. Эти медведи отражают чувство юмора дизайнера и доставляют огромную радость их владельцам.

Авторы: Nicole Marschollek-Menzner, Carl Philipp, Paar Jacob

Вся продукция имеет российские сертификаты и наивысшее качество

Страна изготовления – Германия

Материалы:

Руки, ноги, голова – винил

Глаза – выдувное стекло

Волосы – натуральные или мохер (шерсть)

Туловище – вата полиэфира, кварцевый песок

Обувь – натуральная кожа, натуральная замша.

Выпускаются ограниченным тиражом

Имеют золотой паспорт с автографом автора

 
Награды: 0
МаргоДата: Четверг, 18.02.2010, 14:23 | Сообщение # 91
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
meerschaum,
здорово! Мне очень понравилась Sissy, сплошное обаяние и восторг, такая классная мишутка 2 не могла от нее оторваться, вот себе бы похожую сделать... эхх. Ну почему я не немецкая фабрика? 3
А вот знаки зодиака понравились меньше, вообще трудно их воплотить в мягкой игрушке наверное.
Ну а девочки совсем как живые 14 даже мурашки побежали...очень здорово выполнены ничего не скажешь.
 
Награды: 1
АврораДата: Четверг, 18.02.2010, 14:32 | Сообщение # 92
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
meerschaum, спасибо тебе за предоставленную ссылку,с упоением полюбовалась,мне всё понравилось без исключения.Куклы словно живые,а мягкие игрушки очень неординарно и интересно выполнены 12

Звания и титулы:

 
Награды: 6
КабычДата: Четверг, 18.02.2010, 17:47 | Сообщение # 93
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
вот себе бы похожую сделать... эхх

Пробуем? Я сам все собираюсь сшить медведя, даже двух. Мастер-класс выложу. Вернее это будет не мастер-каласс, а совместная проба пера.
Sissy мне самому очень понравилась. Выкройка есть, просто по ходу дела надо будет корректировать. Соглашайтесь, а то сам в тихаря буду шить. 3


Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Nkab - Четверг, 18.02.2010, 17:56
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 18.02.2010, 22:51 | Сообщение # 94
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Nkab)
Соглашайтесь, а то сам в тихаря буду шить

Я согласна, согласна!!! 3 К тому же домовичку осталось только бороду сделать и одежки до ума довести, я уже все прострочила, осталось красоту навести. Буквально последние штрихи остались 15
А Sissy очень хочется сделать, так она мне понравилась, супер! 12
Буду ждать мастер-класса, золотой вы наш мастер 11
 
Награды: 1
meerschaumДата: Пятница, 19.02.2010, 14:11 | Сообщение # 95
Адепт

Клубчанин
Репутация: 42
Сообщений: 31
Nkab,
когда начинаете?...вполне возможно, что присоединюсь, опыт звериков шить есть, вот медведей что-то обходила пока стороной, но в компании можно и "медведя съесть"
 
Награды: 0
КабычДата: Пятница, 19.02.2010, 20:01 | Сообщение # 96
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (meerschaum)
Буду ждать мастер-класса

Обязательно начнем. В понедельник 22-го ко мне собирается приехать съемочная группа телеканала "ИНТЕР", будут снимать сюжет о сумасшедшем офицере, который шьет кукол, 23-го у меня праздник, которого я жду целый год , 24-го похмелье , а с 25-го начнем. Но материалы выкладывать начну позже, где-то с субботы-воскресенья. Хочу проверить выкройку на ненужных лоскутах и сделать ее электронные экземпляры для форума.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Пятница, 19.02.2010, 20:06 | Сообщение # 97
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Nkab)
снимать сюжет о сумасшедшем офицере, который шьет кукол,

Уууу!!! А канал, я так понимаю, украинский? 13 Не посмотреть никак будет на задворках империи, то бишь в Питере? 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Пятница, 19.02.2010, 20:10 | Сообщение # 98
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Nkab)
В понедельник 22-го ко мне собирается приехать съемочная группа телеканала "ИНТЕР", будут снимать сюжет о сумасшедшем офицере, который шьет кукол

Вау! Так это замечательно! Классный репортаж выйдет к 23 февраля , здорово что о вас узнает вся страна 6 Желаю удачи 11

Quote (Nkab)
а с 25-го начнем

Торопиться некуда, делайте когда будет возможность, а мы уже под вас подстроимся. 15 Заодно материалами нужными запасемся, у меня к примеру нет ничего такого... волохатого 3 Надо срочно в секонд-хэнды бежать за амуницией для Sissy 3
 
Награды: 1
МэриДата: Пятница, 19.02.2010, 21:04 | Сообщение # 99
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Quote (Nkab)
В понедельник 22-го ко мне собирается приехать съемочная группа телеканала "ИНТЕР", будут снимать сюжет о сумасшедшем офицере, который шьет кукол

Ой как здорово!! 6 Обязательно буду смотреть! 12
А я когда-то пробовала шить кукол,но у меня колобок получался все время 14


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
meerschaumДата: Суббота, 20.02.2010, 13:57 | Сообщение # 100
Адепт

Клубчанин
Репутация: 42
Сообщений: 31
ну раз все нацелились на шитьё мишек, я пожалуй познакомлю вас с любимыми авторами мягкой авторской игрушки

самое , пожалуй знаменитое имя на просторах СНГ это ДЖЕММА КАДЖ

Российский мастер. Призер международного конкурса в Швейцарии. Победитель международного конкурса в Германии. Обладатель "Golden George" (разг. "Тедди-Оскар"). Учредитель и организатор первой российской выставки мишек «ТЕДДИМАНИЯ» (2004 - 2007 г.г.). Автор первой в России книги «Медведь Тедди и его друзья»(изд-во «Дизайн Кора», 2005 г.,), а так же книги «Мишки» (изд-во «Олма – Пресс», 2006 г .)

каталог её работ
обязательно загляните в её МАСТЕРСКУЮ , там есть полезные мастер-классы и кое что из её уникальных выкроек

Добавлено (20.02.2010, 13:52)
---------------------------------------------
хорошенькие детки от Беспаловой Екатерины
и там тоже не пропустите раздел мастер-класс /найдёте много для себя полезного.о состаривании одежды

Добавлено (20.02.2010, 13:57)
---------------------------------------------
авторские медведи Елены Виноградовой

 
Награды: 0
Форум » Художественно-прикладной раздел » Лепка, авторская кукла » ВЫСТАВКИ КУКОЛ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ВЫСТАВКИ КУКОЛ - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов