Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО КЛУБА - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО КЛУБА
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО КЛУБА
МаргоДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:38 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Попробуем себя в качестве детективов клубчане!
В этом агентстве мы будем разгадывать разные запутанные детективные истории.
Как это будет происходить:
Все клубчане, могут принимать участие. Для этого, выбирайте для себя имя детектива под которым вы будете вести расследование, разгадывайте выложенные дела, а ответы присылайте Ведущему (мне) в личку. В отведенный срок я буду выкладывать все ответы в теме. Частные детективы могут выкладывать свои истории, предварительно согласовав это с Ведущим, и бороться за награду Лучший автор.
Правила
1.Время проведения игры уточняется.

3.Ответы в теме выкладывать НЕЛЬЗЯ. Их нужно высылать в личку Ведущему.

Награды
Счет будет вестись по итогам месяца: клубчане за каждый месяц получают временный титул – детектив месяца.
В конце года подводятся итоги, лучшие частные детективы получают форумную награду
По такому же принципу будет определяться лучший Автор детективных историй. В конце года победитель получит форумную награду

 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 18.11.2009, 17:15 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Внимание! Внимание!

Первое дело от агентства "Берты Кул" ( Аннушка и Вереск)

Пррррошу Вас! 4

 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 18.11.2009, 19:41 | Сообщение # 3
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ответы принимаются до 25 ноября. Высылать мне в личку. 15
Желаем удачи!
 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 26.11.2009, 11:21 | Сообщение # 4
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Срок приёма ответов прошёл, ящик разгребли. Ответы не радуют: одни слишком легкомысленны, другие же недооценивают сУръёзности дюдюктива 4
И вот какой выход. ВСЕМ даётся ШАНС пересмотреть своё отношение и ещё разок ПЕРВУЮ часть уже в комплекте со ВТОРОЙ. Ответить ЗАНОВО, кто не уверен в своих ответах. Немножко подскажу - ответ на второй вопрос (где оно?) нельзя понимать буквально, ведь в самом начале любого детектива НИЧЕГО НЕ НАХОДИТСЯ. 4 НУЖНО найти ПОДТВЕРЖДЕНИЕ вашей догадки о том, ЧТО пропало. А теперь ВНИМАНИЕ, ВТОРАЯ (главная) часть!

продолжение...
Доблестные бердичевские сыщики мгновенно ухватили цепким взглядом суть происходящего. Инженер Гарин от испуга онемел по-настоящему и только мычал, бессмысленно вращая выпучеными глазами.
"Ничего не понимаю!"- бодро воскликнул Коллега. "Так, дело проясняется,коллега, след ведёт в Клуб Собаководов!"- многозначительно изрёк Шеф.
Братья Пилоты отправились в означенный Клуб. По дороге им повстречался Человек в Черном (Типичный подозреваемый, но проверить его причастность (он знает к чему, по глазам видно!) пока никак не удаётся. Встретить Человека в Чёрном - к правонарушению.)
"Так-так... подозрительная личность, надо бы проверить..." - это Шеф. "Уже проверяли, шеф, - ничего!"- радостно кивая, воскликнул Коллега.
В секретариате Клуба Собаководов застали одного Регистратора (Несмотря на скромную должность, одна из ключевых фигур Клуба Собаководов. Болезненный бюрократ, имеет прозвище "Циркулярная Пилка". Обращается с посетителями по законам приёмного времени. В общении сложен, подозрителен, однако в рамки неприличий не заходит).

Этот строгий товарищ что-то внимательно исследовал в лежащей перед ним книге. Любознательные Пилоты, конечно, заглянули в книгу и увидели следующее.

Предлагается перечислить все породы собак, что на картинке
"Не мешайте, граждане, сегодня неприёмный день, приходите в четверг на той неделе и не забудьте свою собаку!" Рявкнул Регистратор и отвернулся вместе с книгой к стене.
"Идёмте, Коллега, поищем свидетелей!"- скомандовал Шеф, засмотревшись на часы с кукушкой в приёмной. "Сверим часы?"- пискнул Коллега.
По дороге к Клубу встретили Пятого собаковода (Стандартный член Клуба Собаководов. Особые приметы: прикреплён к самой большой и активной собаке Клуба. Воспитывает её по Книге о вкусной и здоровой пище). Разговор с ним ничего интересного не выявил. Следующий встреченный был Кандидат в собаководы (Мальчик, 11 лет, холост. Хочет стать пограничником и служить на границе с Внутренней Монголией. Намерен записаться в Клуб "Анубис", чтобы научиться обращению со служебными собаками. Имеет дядю Учёного-Медведеведа, который мечтает о научной карьере племянника). На вопрос Шефа, не заметил ли мальчик на территории посторонних, ответил, хитро сощурившись:"Дяденьки, помогите решить задачку, скажу..."
Опасен, ядовит, а иногда полезен,
"Наследным порошком" когда-то звался.
При ловле блох, конечно, бесполезен,
Но на мышей с успехом применялся.

Детективы махнули руками на мальчика, а задачку предлагают решить вам
Со следующим собаководом сыщикам повезло больше. Четвёртый собаковод (Член Клуба Собаководов с 19** года. Владеет информацией о секретных операциях Клуба, в которых участвовала его такса. В разговоре может показать хорошие манеры, но только издали. Потенциальный союзник) ничего интересного не сообщил, но дал в помощь сыщикам своего пса Тобика. Дальше Пилоты уже маршировали в сопровождении лающего пёсика.
Скоро они подошли к массивным воротам с забором и колючей проволокой.

"Дааа... глубокомысленно изрёк Шеф. "Ничего не понимаю!"- Коллега. "Берём крепость штурмом, собаку запускаем первой!"- скомандовал Шеф. Но странно, - ворота оказались открыты и на сторожевой вышке сторожа не оказалось. "Нам повезло, Шеф!"- раздался голос Коллеги откуда-то сверху. Сторож (Сторож Панкратов – сотрудник вневедомственной охраны, неоднократно подозревался в коррупции. Оправдан по умственной несостоятельности. Всегда может дать ценную информацию за кружечку пива). Воспользовавшись отсутствием препятствий, детективы тщательно обследовали ангар с инвентарём, который тоже случайно оказался незаперт. Там они обнаружили интересные предметы. Автомат с Холодом (Инвентарь на базе Дедов Морозов. Производит и выдаёт всем желающим сильно охлаждённое вещество (Холод). Старые версии драйверов для этого устройства содержат искусственный интеллект, неотличимый от натурального. Находился в хороших отношениях отношения с Роботом-Уборщиком, пока тот необъяснимо не сошёл с ума). Холодильник (Кухонный инвентарь Базы Дедов Морозов. Аппарат с не в меру развитым Искуственным Интеллектом, работающий под операционной системой DOS-IA. Способен поддержать несложный разговор, коллекционирует наклейки. Поддерживает контакт с электросетью) и самое главное - Компьютер на Пусковой площадке (Управляет наводкой и калибровкой пусковой установки, которая забрасывает к цели Дедов Морозов с подарками. Все данные об этом устройстве строго засекречены. Возможно, просто внутри его сидит маленький, но очень умный человечек с хорошей памятью.)
"Ничего не понимаю!"- энергично затряс круглой головой Коллега. "Здесь творятся тёмные дела!" - поднял палец вверх Шеф. "Собака,как тебя... Тобик, след!!!" - строго скомандовал Шеф. И понеслись они вслед за резвым Тобиком. Впереди Коллега, держа в руках шляпу, за ним , шумно пыхтя и отдуваясь красный уже Шеф. Тобик привёл сыщиков на берег небольшого пруда.

"Утопили!"- всплеснул руками Коллега. "Не факт!" - ответил Шеф и задумался, вытирая пот кепкой. В это время Коллега дико вскрикнул и уставился в одну точку. Обернувшись, Шеф увидел здоровенного крокодила...Шахатрашеспут (Вид - Рептилии, подвид - Бердичевские Природные Аномалии. Факты появления - юридически недоказаны, а слухи о нём официально считаются идеологической диверсией против Бердичевводоканала. Информация о данном феномене тайно собирается Историком-Любителем).
Дааа... дела... - растерянно пробормотал Шеф. Коллега же только ловил ртом воздух, закрывал глаза и тряс головой.
Тобик тем времене задрал голову к небу и завыл...

Что он увидел? Где? Что случилось с пропажей?




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 26.11.2009, 11:31
 
Награды: 9
МаргоДата: Четверг, 26.11.2009, 16:48 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ответы отправлять Берте ( Аннушке) в личку до 4 декабря!
 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 26.11.2009, 17:16 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Аннушку можно РАСЦЕЛОВАТЬ уже только за то, что она такую простыню намотала! 14 Тут прочитать, блин, терпения сколько отмерить нужно,.. а она писала, да ещё и малюнки вставляла! Виват, Берта "Аннушка" Кул! (Интересно, а по-забугорному будет Cool?.. Хотелось бы Hot!.. 4 ). Так что чмоки-чмоки!..
Quote (Марго)
Ответы отправлять Берте ( Аннушке) в личку до 4 декабря!
До скольки часов, Марго???
 
Награды: 2
АннушкаДата: Четверг, 26.11.2009, 18:53 | Сообщение # 7
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Фагот, поцелуи принимаю только в личке в виде ответов на загадки 4 И не иначе
Ради нашей дружбы напрягись чуток и прочитай несколько строк 1 Может и читать научишься 4 Я в тебя верю, - не подведи, Арчи!




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ФаготДата: Четверг, 26.11.2009, 21:46 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Попробую! Кстати, а не упростить ли всё!!! В последний момент МЫСЛЮГА нагрянула!.. Излагающий детектив прилагает к своему опусу (отдельным листом) список ключевых вопросов по содержанию. На каждый вопрос 4 ответа, один из которых правильный. А мы против правильного (на наш взгляд) ответа ставим галочку. АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА это называется. Все видели в голливудских видиках. А ещё говорят америкосы тупые... А они явили миру Билла с Гейтсом вместе! Как вам? А в судный день автор вывешивает таблицу правильных ответов! О, как я автоматизировал... Братья-близнецы Билл и Гейтс позавидовали бы... что на МастерClub'е... такое замутили...
 
Награды: 2
ВерескДата: Четверг, 26.11.2009, 22:11 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Такая система опросов конечно резко облегчит задачу, а вот не облегчится ли при этом затраченнный на ее решение интерес - это вопрос.
Я обычно пользовалась предложенными вариантами, когда лень... или когда в лом (то бишь заранее не интересно). И вообще, что Биллу хорошо, то смерть Ивановым мозгам!


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 26.11.2009, 22:22 | Сообщение # 10
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Фагот, я тоже вставлю пять копеек. 4 У нас будут загадки совершенно иные, такая система не подойдёт. Что-то тебя сегодня к "тупым" американцам потянуло. 4

Quote (Фагот)
а по-забугорному будет Cool?.. Хотелось бы Hot!

Думаю, что ты на собак в загадке насмотрелся, вот и хочется Хот-Догов. 4 И далее поманили тебя близнецы-братья...



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Четверг, 26.11.2009, 23:45 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Просто сегодня до 3-х утра для Совмина прогу писал (ударение на "а". Кто-то у нас тут всё ударения над "а" расставлял. Сонэт по-моему). А в 8 уже на ногах и помчался совминовцев радовать, что они спасены. Поэтому, думать не охота совсем, сонная расслабуха... А вот по Билловски галочек наворотить - это легко!.. Это мы на 101.1% выполним...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 26.11.2009, 23:54 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Фаготик, ну мы же лучше Совмина, мы умные и красивые, и ты у нас тоже умник-разумник. 11 Так что, не надо галочек воротить, мы будем шевелить мозгОЙ, и писАть(ударение на "а") Берте. 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ФаготДата: Пятница, 27.11.2009, 00:29 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Хорошо!.. Хорошо,.. галочки не ко двору! Плюсики ("+") давай!.. А фразой "писАть (ударение на 'а')" Сонэт просто вошла в историю клуба. Как Людмила Николаевна Иванова, что в 1989 г. на телемосту "Познер-Донахью шоу" заявила - "в Советском Союзе секса нет!". Эта фраза мгновенно облетела весь мир и сделела Людмилу Николаевну исключительно знаменитой! Я её слышал своими ушами и помню тот минутный шок абсолютно у всех, последовавший за фразой. Так и с Сонэт...
Кстати, чтобы увековечить подвиг Сонэт предлагаю слово "писать" морфологически представлять только так "писАть (ударение на 'а')". Немного длиннее, но для памяти на веки вечные!...


Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 27.11.2009, 00:36
 
Награды: 2
АннушкаДата: Пятница, 27.11.2009, 10:44 | Сообщение # 14
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Ариадна)
мы будем шевелить мозгОЙ

Очень правильное решение, поддерживаю! 6 Жду ответы... 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Пятница, 27.11.2009, 11:25 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, я уже не просто шевелю, я себе все мозги на уши намотала. 4 Это что касается пород собак. Ну не знакома я с породами, и собака у меня была один раз в жизни, и то беспородная. 4 Вот скажи, можно отличить колли от шелти? 13


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Пятница, 27.11.2009, 11:33 | Сообщение # 16
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Ариадна)
не знакома я с породами, и собака у меня была один раз в жизни, и то беспородная. Вот скажи, можно отличить колли от шелти?

Это к Вереск (Ольге ) 4 В твоём агентстве ещё дамы есть, пусть помогут, - это единственная кропотливая загадка 4
Всё остальное - детские игры 4 Мне хотелось, чтобы вы получили удовольствие от чтения весёлого бреда, а загадочница Ольга решила вам мозги помотать, прости её. Ты же её знаешь 4




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Пятница, 27.11.2009, 14:33 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Очень содержательный бред... вы что все разом галлюциногенных таблеток наелись?
 
Награды: 1
ФаготДата: Пятница, 27.11.2009, 15:20 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Прости, из одной банки все таблетки хватали...
 
Награды: 2
АннушкаДата: Среда, 02.12.2009, 10:40 | Сообщение # 19
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
УВАЖАЕМЫЕ ДЕТЕКТИВЫ! Близится день "Х". Вот вам последняя ПОДСКАЗКА - ИЩИТЕ РАЗГАДКИ НЕ В ТЕКСТЕ, А В КАРТИНКАХ. УДАЧИ!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АннушкаДата: Суббота, 05.12.2009, 11:33 | Сообщение # 20
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
СПАСИБО ВСЕМ, КТО УЧАСТВУЕТ В РАССЛЕДОВАНИИ ТЁМНОГО ДЕЛА. 10
И вот, наконец, ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ, после участия в которой будет подведён ИТОГ 4

окончание...

На следующий день утром детективы встретились в Агентстве. Шеф, раскачиваясь в кресле-качалке, курил трубку. Впечатлительный Коллега, пришедший в себя за ночь после полученного накануне потрясения несмело пискнул привычное:"Ничего не понимаю!" Шеф снисходительно пожал плечами и с улыбкой начал рассказ.
"Вы, конечно, помните, коллега, какую картину мы с Вами увидели, посетив инженера Гарина у него дома? Да-да, Вы не ошибаетесь, - инженер ставил на дому запрещённые опыты с животными. Помните этого красавца? - он протянул Коллеге маленькое фото. Мышьяк (Соучастник мышьяк, он же Подозреваемый Саломон, он же Свидетель Оралов. Редкая скотина, за что и внесен в Красную Книгу.) Так вот этот учёный экспериментатор Гарин скрестил эту самую... скотину с ничем не примечательной собачкой Пёс(Из личного дела, хранящегося в Канцелярии Клуба: "(Специальная пометка - Chaotic good). Физически слаб, пробивная способность клыков - не более 0.5 мм. х/б ткань. Недисциплинирован, неуправляем, не разделяет идеологию Клуба, к несению службы негоден. К данному экземпляру рекомендуется прикреплять случайных новичков, провинившихся Членов Клуба".) Получилась гремучая смесь по кличке Мышьяк. Она (или он), пробив стену, вырвался на волю из тайного заточения. Жаль, что уже не может поведать нам обо всех опытах инженера. Дальше...
Куда бежит собака? - к своим. Вы улавливаете, коллега, ход моих мыслей?" - торжественно поднял вверх указательный палец Шеф и продолжил. "Мы с Вами отправились в Клуб собаководов, если Вы ещё помните, коллега. М-да... по дороге мы встретили нескольких человек, один из которых привлёк моё внимание.
КТО ЭТО?

Я немного помогу Вам, коллега. Этот НЕКТО в зимнее время подрабатывал Дедом Морозом. Помните агрегаты в сарае с инвентарём на территории Клуба? Этот НЕКТО и прихватил бродящего по территории без хозяина пса, которого мы потом нашли на крыше... м-да. Чучело хотел сделать, негодяй..."
Шеф расстроенно задумался, затем вдруг, встрепенувшись, обратился к коллеге с улыбкой:"Нам с Вами, коллега, Клуб собаководов за последний наш подвиг по розыску пропажи презентует служебного пса. Вот Вам кандидаты, выбирайте на свой вкус. Вы и работать с ним будете. Не стоит благодарить, коллега. Сверим часы? Ага... с Вашего позволения я пока вздремну, устал..."


ПСА ПОД КАКИМ НОМЕРОМ ВЫБРАЛ КОЛЛЕГА?

Успехов в расследованиях! 6




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 05.12.2009, 12:01
 
Награды: 9
АннушкаДата: Вторник, 08.12.2009, 15:33 | Сообщение # 21
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ответы ожидаются круглосуточно в личке до 12 декабря!
Спешите и вас ждёт награда!




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Вторник, 08.12.2009, 15:34
 
Награды: 9
АннушкаДата: Суббота, 12.12.2009, 11:39 | Сообщение # 22
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
ВНИМАНИЕ!Уважаемые детективы, наше расследование окончилось благополучно 3

Агентство "Три мадамы" успешно справилось с расследованием. 10 Они правильно назвали искомый предмет, его похитителя и даже разбираются в породах собак. Единственнй недочёт - вместо портрета искомой собачки на стене они указали на тень в чулане, но это мелочь по сравнению со всем остальным. В итоге они получили 5 очков из 6 возможных. Молодцы! 6
Итак, похищена была собака по кличке Мышьяк некоей личностью под условным названием Чёрный человек. Он, к сожалению, так и не был найден пока. Братья Пилоты обратились в бердичевцам с телеэкрана в воззванием быть бдительными. Вот эти обращения.


А также с огромной благодарностью к "Трём мадамам
"

Ура!!! ВСЕМ СПАСИБО!




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 12.12.2009, 11:47
 
Награды: 9
АриаднаДата: Суббота, 12.12.2009, 11:50 | Сообщение # 23
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, спасибо за похвалу Агентству! 11
Самое странное, что мне казалось, что про портрет мы тоже писали. 3 Потому что, даже в самом Агентстве начали обсуждение вашего дела именно с него. Это до сих пор видно в наших сообщениях внутри Агентства. Видимо, когда я посылыла письмо вторично, я что-то упустила. Да ладно! Спасибо за первое красочное и сложное дело!!! 6 10



Звания и титулы:
 
Награды: 10
BegemotaДата: Суббота, 12.12.2009, 12:02 | Сообщение # 24
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
Аннушка, я хоть и не участвовала открыто ,но читала,думала ,искала тоже. Было интересно.
Спасибо за замечательное оформление и интересный сюжет. 10

Поздравляю победителя!Агентство "Три мадамы" ,браво !!! 11 11 11



Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 12.12.2009, 12:13 | Сообщение # 25
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Ариадна)
Это до сих пор видно в наших сообщениях внутри Агентства.

14 Где? .... В ответах была только тень и на подсказку вы не отреагировали, так что извините, судейство было не только справедливым, но даже и мягким 3
Но первый блин, как говорится, комом 3 Дальше будет лучше, надеюсь 11 ПОЗДРАВЛЯЮ вас ещё раз! 10




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 12.12.2009, 12:16
 
Награды: 9
Форум » Гостиная » Архив » ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО КЛУБА
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО КЛУБА - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов