Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО КЛУБА - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Гостиная » Архив » ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО КЛУБА
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО КЛУБА
МаргоДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:38 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Попробуем себя в качестве детективов клубчане!
В этом агентстве мы будем разгадывать разные запутанные детективные истории.
Как это будет происходить:
Все клубчане, могут принимать участие. Для этого, выбирайте для себя имя детектива под которым вы будете вести расследование, разгадывайте выложенные дела, а ответы присылайте Ведущему (мне) в личку. В отведенный срок я буду выкладывать все ответы в теме. Частные детективы могут выкладывать свои истории, предварительно согласовав это с Ведущим, и бороться за награду Лучший автор.
Правила
1.Время проведения игры уточняется.

3.Ответы в теме выкладывать НЕЛЬЗЯ. Их нужно высылать в личку Ведущему.

Награды
Счет будет вестись по итогам месяца: клубчане за каждый месяц получают временный титул – детектив месяца.
В конце года подводятся итоги, лучшие частные детективы получают форумную награду
По такому же принципу будет определяться лучший Автор детективных историй. В конце года победитель получит форумную награду

 
Награды: 1
МаргоДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:14 | Сообщение # 51
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Ариадна)
А то уж больно хочется тоже голову поломать!

Это очень несложный детектив, я больше старалась оформить его литературно, нежели путать вас 3
Главное чтобы вам понравился сам процесс 11
 
Награды: 1
АврораДата: Вторник, 26.01.2010, 11:27 | Сообщение # 52
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, годится 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
МаргоДата: Вторник, 02.02.2010, 11:09 | Сообщение # 53
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо всем детективам кто принял участие в этом деле 10

Напомню вопросы.

Вопросы
1.Из чего следует что преступников двое. И кто они.
2.Чем был открыт сейф. А также назовите код из 4 цифр.
3.Почему Фандорин полагает что письмо не покидало пределов этого дома.

Ответы:
- Но как же все произошло?
Я думаю примерно так. Ваш сын подавая вам халат, нарочно в нем запутался и пока вы его спасали от падения, он вынул у вас ключ от сейфа из кармана. Он у вас не в меру любопытен, сначала ему было просто забавно попасть в сейф, а потом он ему пригодился с иной точки зрения. Итак. Затем он открыл сейф, достал папку и взял письмо. У него нет поэтического дара, а поскольку он страстно влюблен в Маланью, он решил позаимствовать некоторые строки из письма для послания своей зазнобе, чтобы сразить ее своим слогом. Вы его недооценивали, потому как понять комбинацию сейфа ему не составило особого труда – все таки образование в гимназиях у нас на высоте.
Код - 79311 (семь нот, девять планет, три головы у Цербера, и 11 букв в слове "абракадабра")
А поскольку он брал ключ не первый раз и читал уже эти послания, то знал что там ведется любовная переписка. Это письма, которые проходят по одному важному делу ( смущенно сказал Фандорин) и потому имеют статус секретных. Но как рак когда он брал чернильницу, чтобы переписать нужные ему места, ибо письма эти всегда клал обратно в папку, его застукала Авдотья Михайловна, которая видимо искала вас в кабинете. От неожиданности он плеснул чернила через край и они потекли по баночке. ( впоследствии он забинтует залитый чернилом палец, и скажет что прищемил дверью) Оценив обстановку и дав хорошую затрещину сыну, она решила покрыть его перед вами, зная как вы порой бываете строги в отношении вашего кабинета, и сама завязала завязки на папке, положила ее на место. Но впопыхах она не удосужилась спросить, положил ли он письмо на место.
Так что думаю оно все еще у него. А вот как он умудрился вам ключ назад привесить, думаю он нам уже сам поведает.
На пунцового Кешу было жалко смотреть. Он вынул из под рубахи письмо и протянул отцу. Авдотья Михайловна всплеснула руками. Чичевицин взял письмо, прижал к себе и сполз на рядом стоящий стул.

Фандорин шел по улице и радовался, что так быстро и безболезненно решил это простое дело. То-то князь обрадуется, старый ловелас, думалось ему. Чичевицина старшего ему было искренне жаль ибо службы он теперь лишится это очевидно. А вот младший сорванец, далеко пойдет… и дал себе слово проследить за его судьбой.

Ответы прислали:
Агентство "Лунный свет" - 2 балла
Детектив Берта Кул ( Аннушка) - 1 балл
Детектив Агата Кристи (Маргарита) - 1 балл

Все ответили абсолютно правильно, браво нашим детективам, вы отлично поработали 6
Агентство "Лунный свет" получает дополнительный бал, так как отгадали даже мотивы мальчика и дали наиболее развернуиый и правильный ответ ... просто блестяще, молодцы, искренне восхищена!!!! 10
Еще раз спасибо что расследовали это дело 10

 
Награды: 1
АврораДата: Вторник, 02.02.2010, 11:52 | Сообщение # 54
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Поздравляю всех 10

Марго, очень интересное и необычное дело 12


Звания и титулы:

 
Награды: 6
МышкаДата: Вторник, 02.02.2010, 13:28 | Сообщение # 55
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, супер! Действительно, было очень интересно 12

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Среда, 03.02.2010, 14:45 | Сообщение # 56
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мышка, Аврора, спасибо девочки 11 рада что понравилось.
Ну что, надо "шить" новое дело 3 Готовтесь потихоньку. Я потом тоже что нибудь подкину 15

А то потеряем детективный нюх 3

 
Награды: 1
АриаднаДата: Среда, 03.02.2010, 14:55 | Сообщение # 57
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, а я с опозданием хочу поблагодарить. 11 Акунин может кусать локти. 3 Все персонажи как живые! 12
Будем думать. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МышкаДата: Среда, 03.02.2010, 14:59 | Сообщение # 58
Умелец

Клубчанин
Репутация: 128
Сообщений: 1285
Марго, у нас есть задумка, но надо сделать из нее дело

Звания и титулы:
Королева бала
Здравница года

 
Награды: 8
МаргоДата: Среда, 10.02.2010, 22:36 | Сообщение # 59
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Ариадна)
хочу поблагодарить

Спасибо 11

Quote (Мышка)
у нас есть задумка

Это отличная новость 12 я бы с удовольствием новым делом занялась 5 а то ни одного поотгадывать не довелось...а так хочется.
 
Награды: 1
АриаднаДата: Четверг, 18.02.2010, 23:27 | Сообщение # 60
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999

Звезда майора Пронина

Расскажу я вам, как мне звезду майора дали. Принесла её мне на погоны другая «звезда», уж простите за каламбур. Так вот, в тот день вызывает меня рано утром к себе генерал и говорит: «Только что звонил Н. – известный продюсер, звезда шоу-бизнеса – он в ужасе, его жена выбросилась из окна их загородного особняка, разбилась насмерть. Врач, приехавший на место, не захотел ничего трогать до приезда милиции. Н. упросил его подождать, пока сам не позвонит мне. Ты знаешь, с Н. я знаком лично и уважаю его за деловитость и честность. Ты у нас перспективный работник, Пронин, поезжай, разберись, что смущает врача»
Взял я с собой своего практиканта, курсанта Агеева, и поехали. Как из машины вышли, ко мне сразу бледный и заплаканный продюсер бросился. Но я сначала решил версию врача выслушать. Рассказал он мне следующее. К месту трагедии его сам Н. вызвал. Женщина лежала на каменных плитках, под окном высокой башенки особняка, но когда врач посмотрел вверх, то увидел, что окно закрыто. Он сразу решил вызвать милицию, хотя при осмотре тела всё указывало на то, что это самоубийство. После этого я допросил почерневшего от горя продюсера. Он рассказал, что жена последнее время была в депрессии, часто не ночевала дома, и поэтому, когда он утром зашёл в её комнату, то не удивился, что её нет, а окно открыто. Ей часто было душно. Но ночью было довольно холодно и он закрыл окно, даже не посмотрев вниз.
Я поднялся в комнату его жены и подошёл к окну. Распахнув обе створки, посмотрел вниз. Да, в утреннем полумраке можно было не увидеть лежащую внизу женщину. Но тут забегает в комнату Агеев и кричит: «Товарищ капитан, я нашёл свидетеля!» Свидетелем оказался странноватый тип, в куртке-ветровке и с большим биноклем, висящим на шее. Он зло покосился на продюсера и рассказал следующее: «В моей жизни всего две страсти, одна из которых – наблюдение за птицами. Я вчера с вечера разжёг у речки костёр, чтобы скоротать ночь и понаблюдать на рассвете за малиновками. Так вот, я случайно увидел в бинокль, как этот… поднял раму окна, а потом он вытолкнул женщину»
Пришлось забрать обоих – и продюсера, и свидетеля – в отделение для выяснения обстоятельств. Н. я пока отправил в камеру, а свидетеля попросил выложить всё из карманов. Вот, что у него было с собой. В левом нагрудном кармане куртки: фотография, билет на электричку. В правом нагрудном кармане куртки: использованная контрамарка и программка с последнего концерта погибшей, расчёска. В нижнем правом кармане: ключи от его дома, носовой платок. В левом нижнем кармане: несколько леденцов, кошелёк с мелкими деньгами.
«Ну, что же», - сказал я Агееву – «всё ясно, врёт наш свидетель, и врёт неумело, от отчаяния. В его показаниях есть два несоответствия, и после осмотра его вещей мне всё окончательно ясно. Иди, отпускай Н. А этого типа можно привлечь за лжесвидетельство»
Вот так и получилось, что спас я генеральского приятеля от скандала, а вскоре и в звании был повышен.

Вопросы:

1. Какая вторая страсть была у свидетеля?
2. Что в показаниях свидетеля было неточным?
3. Что среди вещей свидетеля подтвердило мысль о том, что он лжёт?



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Суббота, 20.02.2010, 19:51 | Сообщение # 61
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, отличный детектив! 12 Ответы отправила. До какого числа приём?



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Суббота, 20.02.2010, 21:17 | Сообщение # 62
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, ответы получила, спасибо! 11 Всех, кто хочет ещё попробовать свои силы, жду до 25 февраля (включительно), если что-то смущает, спрашивайте. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Суббота, 27.02.2010, 13:54 | Сообщение # 63
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я не смогла на все вопросы ответить 5 потому и не отсылала... отупела без тренировки видимо, давно в квесты не играла 3
 
Награды: 1
АриаднаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:26 | Сообщение # 64
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
давно в квесты не играла

Это дело поправимо. 3 У самой только недавно второе дыхание открылось, стала играть как ненормальная. 15

Ответы на детектив:

1. Вторая страсть нашего горе-свидетеля - это погибшая жена продюсера, недаром же он хранил использованную контрамарку, да и фото было скорее всего её.
2. Неточным было показание о том, что рама окна была ПОДНЯТА, тогда как на самом деле окно открывалось двумя створками. Так что, по-видимому он всё выдумал.
3. Среди его вещей НЕ БЫЛО ни спичек, ни зажигалки, так как же он смог бы разжечь костёр, перед которым якобы скоротал ночь.

Ответы прислала Аннушка- Берта, она осталась в одиночестве, но мужественно преодолела все хитросплетения. 15 11

Я вручаю ей награду. Кубок под названием "Ванна идей", так как у Аннушки всегда их даже больше. 12 И традиционную бутылку шампанского. 10

Аннушка, награда ждёт тебя!!! 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:49 | Сообщение # 65
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Аннушка поздравляю! 6 Ты в одиночку "взяла" это дело 12

Блин я все отгадала, только про спички не додумалась... эх Семен Семенович! 3 Классный детектив, спасибо, интересно было голову поломать 11

 
Награды: 1
АннушкаДата: Четверг, 11.03.2010, 14:05 | Сообщение # 66
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, Марго, спасибо вам 11
Quote (Марго)
Ты в одиночку "взяла" это дело

... а шампанское Ариадны выпьем вместе 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Четверг, 11.03.2010, 14:08 | Сообщение # 67
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аннушка)
а шампанское Ариадны выпьем вместе

Ну, это мы завсегда готовы 3

Кто следующее дело "шить" будет? Не спеша...

 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 13.03.2010, 16:17 | Сообщение # 68
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Кажется, моя очередь? 5 Попробую, если неспеша 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 13.03.2010, 17:02 | Сообщение # 69
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аннушка)
Попробую, если неспеша

А куда торопиться то? 3 Будем ждать, мне надо реабилитироваться после последнего детектива 3
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 13.03.2010, 18:18 | Сообщение # 70
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Марго)
А куда торопиться то?

5 ... если бы ещё уметь это 3


Я открыл дверь, на которой была табличка: "Б. Кул и Дональд Лэм — детективы". Старший партнер нашего агентства не позволяла писать свое имя полностью — "Берта Кул", а только — "Б. Кул".
— Когда взволнованные клиенты обращаются в агентство, они не хотят иметь дело с женщиной, — говорила она время от времени. — Они хотят жесткого, грубого, видавшего виды мужчину. Женщина их стесняет. Они полагают, что женщина — слишком деликатное и нежное создание. Но они не знают, что я так же жестка и так же видала виды, как и любой мужчина в этой стране. Пусть они придут ко мне, и я покажу им тот склад ума, рядом с которым любой мужчина будет выглядеть мальчиком в коротких штанишках. Это было твердым убеждением Берты Кул, а сто шестьдесят пять фунтов ее тяжелой плоти были неподатливы, как моток колючей проволоки. И как всегда, она была права. Некоторых людей, слышавших о фирме и приходивших посоветоваться со старшим партнером, отпугивало женское имя на двери нашего офиса.
- Боже мой! Я не знаю, что делает мужчин такими чертовски глупыми! Они думают, что только мужчины могут быть жесткими. Взять тебя,например… Любая умная малютка с прелестными ногами и осиной талией может обвести тебя вокруг пальца. Ты имеешь не больше ста тридцати фунтов чистого веса и никогда не выиграешь боя. А я имею сто шестьдесят фунтов чистого упрямства, и ни один мужчина не сможет подольститься ко мне, ни одна женщина не сможет влезть ко мне в душу без мыла и…
— Сто шестьдесят? — переспросил я. — Вы что, похудели на пять фунтов?
Она покраснела:
— Я собираюсь похудеть. Сажусь на диету.
— Насколько я слышал, в последний раз было сто шестьдесят пять.
— Поди ты к черту! — огрызнулась Берта.

Клиент с головы до ног был техасцем. Ладно скроен и крепко сбит, широкоскул и плечист — решительный мужчина со стальными глазами и кустистыми бровями. На нем были ковбойские сапоги и широкий пояс с огромной серебряной пряжкой. Рядом с ним на стуле лежала высокая шляпа.
Берта сияла, как знатная вдова на свадьбе у дочери миллионера.
— Мистер Корнинг, — сказала она. — Я хочу, чтобы вы познакомились с Дональдом Лэмом. Дональд невысок, но мозговит. Если он начинает какое-нибудь дело, то расследует его до самого дна. Иногда ему крепко достается, но еще никому не удалось сломать его, не так ли, Дональд?
Я игнорировал этот вопрос и протянул руку мистеру Корнингу. — Приятно познакомиться с вами, — сказал я.
— Как здоровьице? — спросил Корнинг, после чего выбросил вперед руку, схватил мою ладонь, сжал ее и дернул от плеча вниз.
— Мистер Корнинг из Техаса, — лучезарно улыбаясь, объявила Берта.
Я посмотрел на него и пробормотал:
— Ах вот как, мистер Корнинг? — И сел, потирая раздавленные пальцы.
— Теперь я хочу предложить вам подробно рассказать мистеру Лэму, с чем вы пришли в наше агентство, — обратилась Берта к Корнингу.
— Все очень просто, — сказал тот. — Я хочу, чтобы вы разыскали место пребывания мисс Ивонны Велс. Это моя... племянница. Вот её фото.

После этих слов он поднялся и нахлобучив свою шляпу, величественно удалился.

На следующий день я чуть свет явился в офис мистера Корнинга. Самого его ещё не было, что меня вполне устраивало. Мне нужно было опросить сотрудников, коих было трое, но как только я показал им фото племянницы шефа, как всё их праздное любопытство улетучилось. Все были немы и несведущи, а один, самый молодой и симпатичный даже шмыгнул за дверь. Там я его и припёр к стенке.
- Говори всё, что знаешь, не то... - и угрожающе сдвинул свои редкие брови.
- Она никакая не племянница... Это... Она служила у нас секретаршей, но пропала пару дней назад... Больше я ничего не знаю!
Мне больше ничего и не надо было, олух.

Днём я ещё разок наведался в этот офис. Судя по тому, как все усиленно работали, шеф был на месте. Прямо с порога я заявил.
- Вы нас обманули, мистер,- так дела не делаются! - и показал фото.
- Ладно, парень, не кипятись! Она моя любовница, но об этом никто не знает... пропала вчера.
- Особые приметы на теле?
- Не заметил... - покраснел и отвёл взгляд.
- Будете оштрафованы Бертой за такие шалости! - повернулся и вышел вон. В коридоре опять поймал смазливого парня. Даже прижимать не пришлось.
- Всё скажу... Она была моей любовницей... Мы не ссорились...
- Особые приметы! - зарычал я.
- Н-на по-п-ке... большое родимое пятно... напоминает котёнка...

Остаток дня я посвятил обходу моргов, полицейских участков, больниц и прочих весёлых мест. Вечером явился на квартиру к пропавшей. Ожившее фото, слегка бледное, открыло дверь...
- Где Вы были два последних дня, Ивонна?
- Плохо помню, мистер...
- Можно просто Дональд - я мило улыбнулся и ободряюще попросил продолжить.
- Гуляла после работы... На мосту встретила мистера Корнинга... Очнулась в холодной воде. Я подвержена частым обморокам и, вероятно, упала с моста... Меня искали?
- Лучше не появляйтесь пока на работе. Я скажу, когда можно будет, - ОК?
- С удовольствием посижу дома... неважно чувствую себя - чихнула и улыбнулась виновато.

Сколько раз солгал клиент? Расскажите свою версию происходящего. Можно пофантазировать.
Удачи, детективы!




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 13.03.2010, 20:54
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 13.03.2010, 19:29 | Сообщение # 71
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Однако... такой реактивной скорости я не ожидала 3 Ну ваша агенция и дает копоти 3

Аннушка, 6 оформлено здоровски! Пока ничего не поняла после первого прочтения, но на то и детектив, чтобы копать на два метра вглубь - буду работать. Браво Берта! 10

 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:47 | Сообщение # 72
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Детективы, дорогие! Смелей! Ведь все ответы в тексте, даже думать не надо...только прочитать внимательно... ЖДУ!!! 2



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АннушкаДата: Среда, 24.03.2010, 14:08 | Сообщение # 73
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
"Лунный свет", А-УУУ!!! Вы участвуете? Неужели одна Марго не поленилась прочитать? А я старалась... 13 Где наши ДЕТЕКТИВЫ? 7



Звания и титулы:
 
Награды: 9
АриаднаДата: Среда, 24.03.2010, 15:06 | Сообщение # 74
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Аннушка, потерпи до завтра ещё. Агентство приказало долго жить, но я напишу тебе свои догадки. Я Гарднера читала давно, но детектив получился хороший, сразу захотелось перечитать. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Среда, 24.03.2010, 15:32 | Сообщение # 75
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Ариадна, да я и дольше подожду, куда спешить? 3 Просто напомнила 5 Не торопись... 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Гостиная » Архив » ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО КЛУБА
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО КЛУБА - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов