Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Моделирование эффекта освещения букв - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Adobe Flash » Уроки Adobe Flash CS4 » Моделирование эффекта освещения букв
Моделирование эффекта освещения букв
МаргоДата: Четверг, 21.05.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Авторы: Александр Прохоров, Андрей Новицкий

Для создания баннеров весьма интересным эффектом является освещение букв. Рассмотрим, как можно смоделировать подобный эффект.

Доступно только для пользователей

 
Награды: 1
nightwolf81Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:55 | Сообщение # 2
Адепт

Клубчанин
Репутация: 0
Сообщений: 3
Добрый день ребята. Я только начинаю осваивать азы флеш анимации. Вот попробовал Урок - Эффект освещения букв. Дошел до "Анимация в кадрах с 1-го по 5-й состоит только в изменении непрозрачности (в 1-м она равна 0%, в пятом — 100%). " и далее не могу понять как делать анимацию. Большая просьба можно выложить для первой буквы пошаговое. Как делать непрозрачность, как анимацию с 0-5 кадры, потом с 5-15. Большое спасибо
 
Награды: 0
МаргоДата: Вторник, 02.06.2009, 14:55 | Сообщение # 3
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
nightwolf81, День добрый. Я тоже только учусь, но попробую помочь. Этот урок был взят из просторов инета, поэтому все что мы видим - это все что в нем было. Я лично этот урок не пробовала делать, но сейчас когда ты воззвал к помощи, решила попробовать. Да, для новичков он сложноват 13 . А с анимацией там скорей всего вот что происходит.
Все что они описали делая луч буквы С нужно сделать пошагово в ключевых кадрах анимации, а не все сразу ( у них это сделано для наглядности процесса).
Итак.
На слое свет-с щелкаешь мышью на первый кадр и нажимаешь правую кнопку. Выбираешь Create Motion Tween, автоматически появится сиреневая полоса, которая может заканчиваться на любом кадре. Ты подводишь мышь к ее концу и зажав мышку тащишь на 15 кадр ( он у них конечный на этой букве)
Затем, идешь в первый кадр и делаешь первые настройки со светом которые они описал, и жмешь F6- создание ключевого кадра. Далее идешь в 5 кадр и продолжаешь изменения со свом и градиентом варьируя от 100 до 0 процентов. Сделав жмешь снова F6. По тому же принципу с 10 и 15 кадром. Задача состоит в том, чтобы луч сначала был ярким и постепенно от краев сходил на нет к букве ( как бы пропадая), просто перемещай с помощью радиусной градации источник свет от конца луча к центру.
Думаю должно получиться. А вообще, лучше потренироваться на менее длинном слове. Может стоит для начала написать просто ЛУЧ

P.S. я сейчас активно изучаю эту программу, если поделишься для каких целей изучаешь,( для создания сайта, баннеров, или просто для себя) то может, лучше смогу помочь материалом. 15 Я к примеру изучаю для себя, хочу сделать потом небольшой мульт, у нас в клубе много талантов собралось, кто рисует, кто во флеше, к то в фотошопе, кто в Майе - так что помощников хватит 15

 
Награды: 1
nightwolf81Дата: Среда, 03.06.2009, 09:49 | Сообщение # 4
Адепт

Клубчанин
Репутация: 0
Сообщений: 3
Изучаю чисто дляч себя, Хочется освоить, А возможно в будущем и работать по єтой лини буду. она сейчас востребована, флеш анимация.
Вот что получилось у меня :)
Прикрепления: 3620677.swf (1.4 Kb)
 
Награды: 0
МаргоДата: Среда, 03.06.2009, 11:37 | Сообщение # 5
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (nightwolf81)
Изучаю чисто дляч себя

Ага, значит на данном отрезке жизни мы собратья "по несчастью" 4 Я сейчас скачала учебник по Флешу, усиленно читаю, набираюсь теоретических знаний, в ближайшее время начну применять их на практике. Если получится, хочу сегодня сделать урок с применением Маски 15
Удачи тебе в этом деле! Попробуй сделать цикл уроков с паравозом ( у нас есть такой), написано все очень доступно и в этом ролике постепенно задействовано очень много функций и возможностей программы. Пока будешь делать этот ролик, изучишь основные возможности Флеша 15
 
Награды: 1
kasabДата: Суббота, 03.04.2010, 15:29 | Сообщение # 6
Адепт

Клубчанин
Репутация: 17
Сообщений: 28
этот урок не для CS4 явно ибо половины там нет или не так называетьса(( и непонятно много, обьяснения не ко всем действиям(
 
Награды: 0
БродягаДата: Суббота, 03.04.2010, 17:19 | Сообщение # 7
Умелец

Смотритель
Репутация: 283
Сообщений: 685
kasab, урок, судя по скринам, сделан в Macromedia Flash. Но это вовсе не значит, что он не подходит для CS4

Аннушка в уроке "Пламя" предложила тебе не спешить. И сначала попытаться выполнить уроки попроще. Этот урок расчитан на людей, которые уже владеют базовыми навыками работы во Флеш.

Попробуй для начала уроки Motion Сlassic Guide - во Flash CS4 или Бегущий текст.
Если будут вопросы — пиши мне в личку или в Мою мастерскую. 15


В тапера просьба не стрелять — лабает как умеет.

Звания и титулы:
Эрудит июня

Сообщение отредактировал Бродяга - Суббота, 03.04.2010, 17:20
 
Награды: 1
Форум » Adobe Flash » Уроки Adobe Flash CS4 » Моделирование эффекта освещения букв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Моделирование эффекта освещения букв - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов