Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дебаты и дискуссии - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сонэт  
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Дуэли » Дебаты и дискуссии
Дебаты и дискуссии
МаргоДата: Среда, 15.04.2009, 17:25 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Нам нужна комната, где мы будем обсуждать текущие дела наших дуэльных тем. Давайте ее здесь и организуем 15
 
Награды: 1
МаргоДата: Среда, 15.04.2009, 17:25 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
У вас так прекрасно получается, что я решила расширить тему дуэлирования и усложнить ее.
Вот мои предложения.
Я открою тему под названием Дуэль. Там мы будем проводить так называемые большие дуэли, для "тяжеловесов". Вот там название дуэль будет носить не относительный характер, а в ней действительно будет принимать участие всего ДВА дуэлянта. Я задаю тему, желающий дуэлироваться подает заявку на участие, то есть заходить в тему и пишет - я учавствую, точно так же поступает его оппонент. Далее они состязаются. А потом, секундант по своему усмотрению либо объявляет голосование, либо назначает повторную дуэль с участием этих же дуэлянтов и они продолжают борьбу. Повторная дуэль будет назначатся и в случае, если каждый из дуэлянтов наберет равное количество голосов.
Система оценивания здесь будет немного другая, я пока над ней думаю. Это будет так называемая "большая дуэль", где и подход будет другой и оценивание построже.
Что думаете по этому поводу?[/size] 15
 
Награды: 1
КлеодораДата: Среда, 15.04.2009, 17:25 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Марго, а как будут отбираться дуэлянты, если подадут не два человека заявки, а несколько? Или будет несколько дуэлей? Тогда как определить кому с кем "стреляться" ?

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Среда, 15.04.2009, 17:25 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Если будут несколько человек, то их должно быть не меньше четверых, они будут дуэлироваться попарно, определяться будет победитель в каждой паре и потом эти два победителя будут дуэлироваться между собой, до окончательной победы одного человека! НО... это все только кажется таким сложным, на самом деле условия оценивания будут не такие как в Поединке, это более суровая дуэль будет что ли, и дуэлянты должны хорошо подумать прежде чем подавать заявки. Здесь как говорится прийдется соответствовать. Но и бояться ее не надо, не реально же дряася будем 4
Это тема, для более продуманных и зрелых творений, ведь многие из нас умеют и любят писать стихи, и захотят попробовать свои силы в Большой дуэли 15
 
Награды: 1
КлеодораДата: Среда, 15.04.2009, 17:25 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Марго, а если подадут три человека, ну или нечетное количество человек? ( правда я противная 4 )
народ у нас смелый, писучий... не пугливый... 4
может стоит отбирать по количеству побед? и делать дуэль между "равными"?


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Среда, 15.04.2009, 17:26 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я ничего не хочу "давать"! У нас свобода, кто захочет , тот пусть и учавствует. Будет три человека, значит последний кто подал заявку учавствовать в дуэли не будет. Подождет следующую, чай не последняя... это же игра, не надо так ко всему серьезно относиться. Помнится мне и прошлу. дуэль как то слегка в штыки вначале принимали 4 ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Вы главное доверьтесь и не брыкайтесь 4
Давайте лучше направим свои усилия на то, чтобы подумать над системой оценивания, либо это будут определенные правила, либо жюри. Кто что думает? 15
 
Награды: 1
КлеодораДата: Среда, 15.04.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Марго)
значит последний кто подал заявку учавствовать в дуэли не будет

жестоко... 14 4 это значит кто первый стартанет... хм... а может пусть этот "третий" с победителем сражается? как думаешь?

Quote (Марго)
либо жюри

я за Глас Народа... 15 ну и чтобы правил придерживаться - если пишут диалог, значит должен он и быть... ну и т. д.


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
СонэтДата: Среда, 15.04.2009, 18:03 | Сообщение # 8
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, идея интересная, 12 надо просто взять и воплотить ее в жизнь,и сразу станет все на свои места,посмотрим как пойдет... А насчет жюри,я думаю судить как обычно,кто больше голосов наберет...

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Среда, 15.04.2009, 20:08 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Клеодора)
пусть этот "третий" с победителем сражается? как думаешь?
друзья, но ведь и в жизни не все вызов на дуэль принимают 15 Я думаю Сонэт права, надо начать, а там посмотрим 4 процесс сам подскажет как действовать, а то как говорит практика, долгие дискуссии только отнимают время и зачастую не дают результата. Пошла думать как это все начать, а потом посмотрим что надо поменять и подкорректировать :15:
 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 15.04.2009, 21:28 | Сообщение # 10
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, молодец,начало положено 6 . Кстати,когда начинался Поединок,и Чижик выложила первые стихи,я была уверена,что парировать нужно было именно ее творение,то есть не отдельный стих писать,а именно ответить дуэлянту...В принципе я в трех поединках так и делала...по привычке 4 А как в Большой дуэли,сражаемся на пару,текст должен быть продолжением,или можно отдельное творение писать??

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Среда, 15.04.2009, 21:50 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я принципиально считаю что нужно отдельное творение писать, по крайней мере в рамках нашей темы. Потому как парирование изначально ставит дуэлянтов в неравные условия (начинать всегда сложнее), да и к тому же, мне это слегка "разборки" напоминает 4 Вы же видели root начал дуэль... и что? Ведь так дуэлироваться можно до бесконечности...
 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 15.04.2009, 22:45 | Сообщение # 12
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, поняла...приму к сведению

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября


Сообщение отредактировал Сонэт - Среда, 15.04.2009, 22:46
 
Награды: 7
СонэтДата: Четверг, 16.04.2009, 22:50 | Сообщение # 13
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго,чтоб уж совсем понятно было. Мы завтра отстреливаемся с Клеодорой,затем Загадочная с Геллой,значит победителей будет двое. А потом эти победители между собой еще сражаются? Я правильно поняла? 1

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Четверг, 16.04.2009, 23:18 | Сообщение # 14
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Сонэт, правильно 15
 
Награды: 1
СонэтДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:48 | Сообщение # 15
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, отлично придумала в Большой дуэли скрывать писателей... 15 Не потому,что голосуем несправедливо,а просто интрига сохранится,это то что надо!!! 12 Мне понравилось новое правило!!!! 11

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
чижикДата: Вторник, 21.04.2009, 11:24 | Сообщение # 16
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Я тоже за инкогнито в дуэли.Здорово придумано.Умничка Марго здорово придумала! 12

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
КоровьевДата: Вторник, 12.05.2009, 11:38 | Сообщение # 17
Адепт

Клубчанин
Репутация: 4
Сообщений: 23
Я извиняюсь, может не туда пишу, темы дуэлей хорошие, интересные, но явно не хватает отдельно юмористической дуэли. Чтобы всегда только про смешное писать. В кризисные времена, неплохо бы пошла 15
 
Награды: 0
МаргоДата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:20 | Сообщение # 18
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Коровьев, да у нас намешано все в кучу и смешные и не очень... просто если по жанрам распределять... мы тут все перестреляемся 4
 
Награды: 1
КлеодораДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:37 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Знаете, мне кажется надо сделать в Дуэлях отдельную тему по четверостишиям. Или по мини-стихам. Ну там танка, хокку. 15 Вообщем для тех кто умеет свои мысли облекать в законченные, но небольшие стихи. 15

Я могу взяться за эту тему. 1


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:41 | Сообщение # 20
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Клеодора, я поддерживаю, потому что как раз Аврора вопрос задала, а на этот раз тема не "четверостишная", я так понимаю. Но есть люди, которые увлекаются именно такой поэзией, и её им осилить легче. 11


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Воскресенье, 12.07.2009, 14:50 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Надо теперь ей название придумать. И награду. 15

Ведь это не обязательно могут быть четверостишия. Могут быть и небольшие стихи. Ну вот не больше семи строк, например. Надо и с этим определиться - какой объем.

Мой вариант : Лапидарный поединок 1

И вот такую награду, можно ее назвать Крыло бабочки:

1. во перых это немного по японски, и хоть мы не будем писать именно танку или хокку, но все же красткость стиха, и умение сказть о многом в малом, это так по японски
2. очень поэтичо звучит
3. крыло бабочки это что то легкое, неуловимое, как и локоничная рифма.

Давайте ваши предложения! 15


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Воскресенье, 12.07.2009, 15:24
 
Награды: 4
СонэтДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:38 | Сообщение # 22
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Клеодора, я конечно же ЗА,по мере сил принимаю участие во всех поединках,и этот не оставлю в стороне.
А насчет награды,а как будет награждение проходить,я в смысле бабочки. У нас обычно ведомость ведется по результатам месяца и титул,а здесь как будет? 1


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ЗагадочнаяДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:55 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Титул - Мастер Лаконичности 10 .

А это клеодора не титул придумала а название награды 4 . Ведомость будет такая же!


Звания и титулы:

Сообщение отредактировал Загадочная - Воскресенье, 12.07.2009, 15:56
 
Награды: 4
БукашкаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:06 | Сообщение # 24
Умелец

Клубчанин
Репутация: 117
Сообщений: 535
Клеодора, мне эта идея очень нравится, и название, и награда...уже не терпится начать...

Звания и титулы:

 
Награды: 1
СонэтДата: Воскресенье, 12.07.2009, 16:20 | Сообщение # 25
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500

Quote (Букашка)
уже не терпится начать.

Клеодора, действительно,чего разглагольствовать,даешь темку!!!!


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Форум » Литературный отдел. "Рукописи не горят" » Дуэли » Дебаты и дискуссии
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дебаты и дискуссии - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов