Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наше растуще-цветущее - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Художественно-прикладной раздел » Оранжерея » Наше растуще-цветущее (Журнал наших растений и цветов)
Наше растуще-цветущее
АриаднаДата: Пятница, 26.03.2010, 19:44 | Сообщение # 101
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Гелла)
Мама еще сажает астры и ромашки.

Вот и моя обожает на даче астры, ромашки, флоксы и лилии высаживать. А на балконе у нас пока бардак, всякий хлам дачный, как тепло установится - разберём. Мама всегда помидоры сорта "Виноградинка" в балконные ящики высаживала 3 , а из цветов те же бархатцы. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Пятница, 26.03.2010, 20:37 | Сообщение # 102
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А я очень любила матиолу высаживать на балконе.

Цветет она невзрачненько конечно,но какой аромат от нее. При заходе солнца,летним вечерком раскрыт балкон и такой аромат стоит в зале. 2 Но в прошлом году моя уважаемая кошечка Пузенька облюбовала на балконе кадушечки с земелькой,и пошла ходить туда. Всю землю выкинула и больше не садила. 13 Не знаю что делать в этом году,очень люблю цветы на балконе,попробую,вдруг обойдется...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ВерескДата: Суббота, 27.03.2010, 10:56 | Сообщение # 103
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Гелла)
Мама еще сажает астры и ромашки.

Гелла, а ромашки много солнца любят или наоборот полутень предпочитают?

Quote (Сонэт)
А я очень любила матиолу высаживать на балконе

Я о таком ароматном цветочке первый раз слышу 15 А он прихотливый или нет?


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
СонэтДата: Суббота, 27.03.2010, 11:28 | Сообщение # 104
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Вереск, цветок совершенно неприхотливый,растет как травичка вначале ,а потом вроде в июле(точно не помню)зацветает вот такими мелкими синими цветочками,запах от них именно на заходе солнца,вечерком. 12 Спроси семена,у нас они везде продаются. 15

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ГеллаДата: Суббота, 27.03.2010, 11:59 | Сообщение # 105
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Вереск)
а ромашки много солнца любят или наоборот полутень предпочитают?

ты знаешь, мы как-то об этом не задумывались даже у нас на даче под цветы определенные грядки-клубмы отведены, там и сажаем. Правда ромашки свободолюбивые - они потихоньку по всему участку расселяются, куда ветер семена отнесет 3 Да и солнца у нас не особо много, скажем так 15 Но все-равно растут, так что я думаю каких-то особых условий для них не потребуется. Правда ромашки тоже многих сортов бывают, у нас такие большие, высокие. Если хочешь, спрошу у мамы, как этот сорт называется 15
Сонэт, а вот интересно- матиола эта самая у нас на севере будет расти? Или это создание нежное, теплолюбивое? 15


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ВерескДата: Суббота, 27.03.2010, 14:06 | Сообщение # 106
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Сонэт, спасибо за подсказку, обязательно посажу эту травку 12

Гела, смотри что про него пишут:
Светолюбивое, холодостойкое растение с густоветвистым стеблем. Листья линейные, крупнозубчатые. Цветки в рыхлых, кистевидных соцветиях обладают сильным, приятным ароматом, особенно вечером и ночью. Днём цветки закрыты, открываются в вечернее время. Матиола идеальное растение для смешанных рабаток и мавританского газона.

Семена мелкие, длиной до 2 мм, серовато-коричневой окраски, в 1 г содержится 1,5 - 1,6 тысяч штук семян, всхожесть сохраняют 2 - 3 года. Посев в открытый грунт рано весной или под зиму. Предпочитает суглинистую некислую почву. Всходы появляются через 7-10 дней, в фазе дву трёх настоящих листьев их прореживают на растояние 10-15 см. Матиолу можно высевать в 2-3 приёма через 12-15 дней. Растение не требовательно к условиям выращивания.

И для северного климата хорошо и для нашей деревни Гадюкино сгодится 3


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
ГеллаДата: Суббота, 27.03.2010, 14:11 | Сообщение # 107
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Вереск, спасибо 11 Заинтересовала меня эта матиола 15 попробовать что-ли посадить ее, пойду завтра погляжу-есть ли семена в продаже. Правда в открытый грунт я думаю вряд-ли стоит пробовать сажать 3 Решено: если найду семена- буду озеленять свой балкон ( на радость коту, хи-хи 3 )

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ВерескДата: Суббота, 27.03.2010, 14:18 | Сообщение # 108
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Да уж, коты для цветочков - зло! Моя Кошара обоссссс.... пардон конечно, кашпо с гортензией. Причем настолько злостно, что пришлось цветок выбрасывать, а кашпо на балконе на зимнее проветривание и вымораживание оставлять. Жаль цветочков 13

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Суббота, 27.03.2010, 14:51 | Сообщение # 109
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Гелла)
Заинтересовала меня эта матиола

Девочки, маму мою тоже. 15 Так что не миновать мне похода в "Усадьбу", так магазин называется рядом с нашим домом. 3

Quote (Вереск)
коты для цветочков - зло!

У нас кот никогда себе пописать не позволит куда-то, кроме лоточка (причём со свежей насыпкой, иначе будет требовать криком поменять), но!... жрёт, негодяй, всё подряд - свой овёс пророщенный и всё, до чего доберётся. 9
Даже фикус пробовал, но он не по зубам оказался, съел только два молоденьких листика. 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ГеллаДата: Суббота, 27.03.2010, 19:19 | Сообщение # 110
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Ариадна)
но!... жрёт, негодяй, всё подряд

Вот-вот, у меня то же самое 3 Сожрал мне, подлец, драцену, ирисы, хлорофитум, вобщем, только кактусы не трогает, да еще каланхоэ с пасленом ему не понравились 3 Так что все цветы я стараюсь ставить вне пределов его досягаемости, ну а на балконе-то он у меня оторвется по полной


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
СонэтДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:50 | Сообщение # 111
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я тоже в этом году все же попробую посадить,вдруг кошка мимо пройдет. 3
Так что давайте,вперед все за матиолой,будем по вечерам наслаждаться ароматом. 12


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ВерескДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:53 | Сообщение # 112
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Я вчера прикупила семян. 15 Правда цветочки такого розово-сиреневого цвета, но синих в продаже не оказалось. Интересно, аромат тот же?

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
СонэтДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:57 | Сообщение # 113
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Вереск, название то же,матиола? Если да,то должно быть тоже пахучее. Цветы у нее разных оттенков.

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ВерескДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:04 | Сообщение # 114
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Название тоже, так что теперь будем ожидать подходящей погоды, а потом цветения... уже нетерпится... 15

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
northern-lightsДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:58 | Сообщение # 115
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
У нас на даче в этом году все клумбы заполонили лилии 15




Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:08 | Сообщение # 116
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
northern-lights, прям феерия цвета и грации 2 очень красиво и живописно. Оранжевая в крапинку, покорила 11
 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:13 | Сообщение # 117
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
northern-lights, 14 у нас только как раз оранжевые в крапинку, а тут такое... буйство!!! 6 Мне третья и восьмая понравились очень. 2


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Вторник, 27.07.2010, 07:09 | Сообщение # 118
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
northern-lights, браво! Великолепная цветочная феерия! 6
А я все жду, когда моя первая выращенная лилия зацветет (тот же сорт, что и у вас на 6-ой фотке). Посадила поздно 5


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
чижикДата: Вторник, 27.07.2010, 08:46 | Сообщение # 119
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
northern-lights,

Лилии чудесны! Какое разнообразие оттенков, и цветов. Смотрю и наслаждаюсь. Красота! 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
northern-lightsДата: Вторник, 27.07.2010, 12:11 | Сообщение # 120
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
Спасибо все большое! 11 У нас сейчас очень красивая лилия цветет, только жалко фотоаппарат уехал с родителями в Украину 13

Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
СонэтДата: Вторник, 27.07.2010, 17:40 | Сообщение # 121
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
northern-lights, вот это да...представляю какая красотища у тебя на клумбах. 14 12

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
Форум » Художественно-прикладной раздел » Оранжерея » Наше растуще-цветущее (Журнал наших растений и цветов)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наше растуще-цветущее - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов