Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наше растуще-цветущее - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Художественно-прикладной раздел » Оранжерея » Наше растуще-цветущее (Журнал наших растений и цветов)
Наше растуще-цветущее
АннушкаДата: Четверг, 26.11.2009, 11:44 | Сообщение # 76
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Nata660, Марго, чижик, спасибо за комплименты моему такому, как мне раньше казалось, неказистому цветочку 11 Дождалась-таки красоты цветения. 4 И цветёт он, по словам подружки, зимой и долго, что тоже радует...



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 26.11.2009, 11:45
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Пятница, 04.12.2009, 11:05 | Сообщение # 77
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Замечательный цветочек 10

Звания и титулы:
 
Награды: 4
northern-lightsДата: Четверг, 07.01.2010, 23:34 | Сообщение # 78
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
показываю новый обещанный и долгожданный кактус



Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
чижикДата: Пятница, 08.01.2010, 07:53 | Сообщение # 79
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
northern-lights,

Какой интересный кактус, а красненькое на зелененьком, классно смотриться. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
СонэтДата: Пятница, 08.01.2010, 11:42 | Сообщение # 80
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
northern-lights, какой красивый. Я правильно поняла,это он цветет? Или он постоянно такой? 15

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
BegemotaДата: Пятница, 08.01.2010, 11:47 | Сообщение # 81
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
northern-lights, впервые вижу такой кактус.Это,действительно, цветок унего такой??


Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 08.01.2010, 12:26 | Сообщение # 82
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
northern-lights,
Не томи,- расскажи подробней нам, что да как 3 Кактус очень красив! 12




Звания и титулы:
 
Награды: 9
northern-lightsДата: Пятница, 08.01.2010, 13:46 | Сообщение # 83
Умелец

Клубчанин
Репутация: 134
Сообщений: 657
это один из видов гимнокалициума, он не цветет, верхнюю часть пересаживают на другой кактус, потому что по-другому он не выживет 3
я долго искала его и нашла по случайности, был продаже еще желтый, но все раскупили, если будет привоз, обязательно куплю, такой кактус нашла только в одном магазине))
если все получится, попробую сама его размножить 15

вот несколько других похожих кактусов, они бывают разной расцветки


Звания и титулы:
Мастер портрета
Мастер макро

 
Награды: 2
BegemotaДата: Пятница, 08.01.2010, 14:30 | Сообщение # 84
Умелец

Клубчанин
Репутация: 96
Сообщений: 846
northern-lights, вау,вот это сюрприз! Никогда бы не догадалась.Спасибо! 11


Звания и титулы:
Искусствовед июня
 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 08.01.2010, 14:38 | Сообщение # 85
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Кактус очень импозантный, рада что ты получила то, о чем долго мечтала... он действительно того стоит, чтобы его размножать. 15
 
Награды: 1
АннушкаДата: Пятница, 08.01.2010, 15:19 | Сообщение # 86
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (northern-lights)
верхнюю часть пересаживают на другой кактус

Я так и подумала, глядя на него. А ещё вспомнился цветок Вифлеемская звезда с зелёными и красными листьями вместо цветка. 15




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргаритаДата: Вторник, 26.01.2010, 23:17 | Сообщение # 87
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
Вот я картинки размещать научилась, теперь на радостях везде навыкладываю. Теперь хочу показать свое цветуще-растущее!





Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
чижикДата: Среда, 27.01.2010, 10:26 | Сообщение # 88
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Маргарита,

Какая красотень! 14 Прямо ботанический сад.У меня никогда ничего не приживалось и поэтому я всегда восхищена когда у других такие зеленые подоконники. 12


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АннушкаДата: Среда, 27.01.2010, 10:46 | Сообщение # 89
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Маргарита, 11 здорово как! 12 Настоящая цветоводица ты 3 Молодец! И поздравляю с освоением возможностей компа 6 Заваливай нас! 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
РомашкаДата: Среда, 27.01.2010, 12:41 | Сообщение # 90
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Маргарита, у тебя целая оранжерея дома, красота! 10 Я тоже люблю цветы, на другой квартире у меня были северо-западные окна и мало места, но хорошо расли цветы. А сейчас все окна на юг, места много, но всё либо горит на солнце, либо засыхает от горячих батарей. Если начинаю поливать чаще, цветы загнивают - никак не могу найти золотую середину. 13

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
АриаднаДата: Среда, 27.01.2010, 21:07 | Сообщение # 91
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (чижик)
У меня никогда ничего не приживалось

Quote (Ромашка)
А сейчас все окна на юг, места много, но всё либо горит на солнце, либо засыхает от горячих батарей.

Вот точно так же всё у нас, только фикус растёт, и то листья нижние горят от батареи. 13 Маргарита, у тебя столько зелени. цветов, а ещё и столько кошачьей братии, как ты со всем этим справляешься, да ещё и вышивать не ленишься такую красоту!!! 11
Я просто поражаюсь, ты волшебница! 10 Спасибо твоим золотым рукам! Заваливай нас сколько угодно, мы будем замирать в восхищении. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргаритаДата: Четверг, 28.01.2010, 12:57 | Сообщение # 92
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
чижик, это я еще до кухни не добралась- у меня там кактусы! Аннушка, спасибо! ну не возможно же с такими учителями так и не научиться ничему! Я стараюсь! Ромашка, в твоем бы случае подобрать тропические растения они то как раз и любят жару и влагу. Впрочем у нас тоже каждая зима кого то уносит. Вот допустим с фиалками я уже даже не борюсь- они каждую зиму пропадают. А батареи ( когда топят) мне приходится закрывать.Правда этой зимой не могу пожаловаться на жару ( в моей комнате 12-14 градусов) так что растения чувствуют себя прекрасно! Ариадна, мрррррр...!

Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
ГеллаДата: Четверг, 28.01.2010, 14:16 | Сообщение # 93
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Маргарита)
Вот допустим с фиалками я уже даже не борюсь- они каждую зиму пропадают.

а у нас фиалки жили много лет, а потом вдруг, буквально в одночасье, сгинули 13 как их только не пытались реанимировать, даже не понимаю, что такое случилось. А прошлой зимой у меня кактусы начали массово гибнуть - просто изнутри сгнивали напрочь, одна оболочка стояла, тоже странно 13


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
АриаднаДата: Четверг, 28.01.2010, 21:05 | Сообщение # 94
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Гелла, а когда фиалки "сгинули" никто не болел в семье? У моей близкой подруги мама в больнице лежала в тяжёлом состоянии и все фиалки увяли в одночасье. Подруга моя сказала, что они чувствительны к малейшим перепадам ауры. А кактусы у нас гибли, если мы их ставили рядом с компом или телевизором. 13


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргаритаДата: Пятница, 29.01.2010, 20:51 | Сообщение # 95
Ученик

Клубчанин
Репутация: 98
Сообщений: 221
Гелла, в первый раз у меня фиалки пропали когда бабушка умерла. А после этого сколько лет я пыталась их развести - ничего не выходит. Кактус у меня тоже в этом году погиб. Пока только один (жаль что самый красивый) но именно так как ты говоришь. Одна оболочка осталась... Ариадна, только они у меня все на кухне стоят, но там даже радио нет.

Звания и титулы:
Рифмоплёт сентября

 
Награды: 3
ГеллаДата: Пятница, 29.01.2010, 20:57 | Сообщение # 96
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Слушайте, девчонки...а ведь правда...это я про фиалки...у меня тогда папа как раз заболел тяжело, неизлечимо...вот блин, меня аж мороз по коже продрал, когда я ваши слова прочитала. Никогда бы не подумала

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
ВерескДата: Четверг, 25.03.2010, 20:27 | Сообщение # 97
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
В воздухе начинает пахнуть весной! А значит пора озадачится рассадой
Дамы, кто что высаживает на балконе? Такое, чтобы красивое и неприхотливое. А еще выносливое и стойкое к солнечным лучам и засухе (я поливать частенько забываю 3 ) В прошлом году у нас цвели бархатцы, петуния, георгины, анютины глазки и гортензия. Да, еще хмель красиво вился, но вот ожидаемых шишечек не было, видимо молоденький для плодов был.
А что будет в этом я и не знаю....


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Четверг, 25.03.2010, 20:27
 
Награды: 2
АннушкаДата: Пятница, 26.03.2010, 12:06 | Сообщение # 98
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Вереск, я высаживаю петунью разных калибров и очень ею довольна. Раньше пробовала экспериментировать с другими цветами, но пришла к выводу, что лучше петуньи для балкона ничего нет. Ещё герань, но её надо зимой дома держать (у меня балкон открытый всем ветрам и дождям. 3 Ущё анютки люблю, но они быстро вид свой декоративный теряют... 13 Как-то высаживала ранней весной (уже в это время) гиацинты, но потом их пришлось менять на более поздние (опять же, петунию) 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ВерескДата: Пятница, 26.03.2010, 13:57 | Сообщение # 99
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Аннушка)
у меня балкон открытый всем ветрам и дождям

Родственная душа! Я тоже с мужем сразу договорилась, чтобы никаких остекляннений. Пока кроме настурции, петунии и конечно же бархатцев, которые вообще цветут все лето и даже осенью, ничего лучше не придумала. Зато сегодня прикупила семян 15
У меня вот в прошлом году идея безумная (а других и не случается 3 ) возникла: попробовать дыньку на балконе вырастить. Он солнечный и в погожий денек просто Крым получается, невзирая на питерскую промозглость (а в Кронштадте промозглость в квадрате 13 ). Вдруг получится.... 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
ГеллаДата: Пятница, 26.03.2010, 19:34 | Сообщение # 100
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Вереск)
кто что высаживает на балконе?

а у нас на балконе как-то не принято высаживать 3 климат не тот. Но мы на даче сажаем, сначала под укрывной материал, а потом уж, когда окрепнет рассада, тогда на вольный выпас 15 Я очень люблю бархатцы и ноготки, на первое сентября дочке в школу всегда такой шикарный букет собирали: пламенно-рыжий, огромный. Не помню фоткали ли его, попробую поискать. Мама еще сажает астры и ромашки. А первоцвет так и зимует у нас под снегом на даче, морозостойкий однако 3


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
Форум » Художественно-прикладной раздел » Оранжерея » Наше растуще-цветущее (Журнал наших растений и цветов)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Наше растуще-цветущее - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов