Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастерская Фагота - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Adobe Flash » Adobe Flash » Мастерская Фагота (Посильная помощь в дебрях Флеша)
Мастерская Фагота
МаргоДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:02 | Сообщение # 26
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Да боюсь что ошибка кроется еще в 8 уроке. Потому что когда я прихожу в девятый с сохраненным файлом своим, то уже первый кадр на второй прыгает, значит надо с восьмого начать. 13
Буду переделывать, заодно закреплю материал. 15
Ничего... здесь я делюсь как радостями так и трудностями, но флеш я не брошу... потому что он... хороший
4
 
Награды: 1
ФаготДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:50 | Сообщение # 27
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
но флеш я не брошу... потому что он... хороший
А вот это молодец, Марго! Трудности должны выковавать из тебя матёрого Флешера! Только так спецами и становятся! Когда шишек набьешь - только тогда и опыт появится, а самое главное - предчувствие, как тот или иной эффект мультяхи сделать! Какими фильтрами... какой анимацией...

ЗЫ: А ты попробуй над слоем где кадр на 2-й перескакивает, вставить пустой слой и попробовать сделать 1-й ключевой кадр. Как флеш отреагирует. Поэкспериментируй! Если всё нормально, то перенеси в него содержание сбойного слоя, а тот удали! Я и так иногда поступаю... Иногда добавляю слои и в них экспериментирую. А поторм удаляю, когда суть проблемы пойму. Я бывает по 2 дня с анимацией бьюсь, прежде чем урок начинать писать. И только когда всё выходит, что задумал, начинаю всё делать с нуля и сразу описывать и скрины делать. Выложить нормальный урок - ой как повозится надо. Да и потом, надо же чтоб и у вас получилось по моему описанию. В этом плане тяжелее, если б мы в одной комнате сидели, давно бы уже проблему решили. А точнее, я бы раньше подсказал в 8-9 уроках где ты ошибаешься.

 
Награды: 2
ФаготДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:54 | Сообщение # 28
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
ЗЫ: Марго, ты у меня любимая ученица!... 4
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 27.04.2009, 17:08 | Сообщение # 29
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Фагот)
если б мы в одной комнате сидели, давно бы уже проблему решили

Та отож 13 Я и так тут задаю только самые наболевшие вопросы.. а ежели бы в одной комнете... то я бы забросала вопросами по самую макушку 4 вот такая жажда ко флешу во мне образовалась 4

Quote
Марго, ты у меня любимая ученица!...

И единственная до недавних пор 4 , надеюсь Аннушка и Ромашка все ж таки составят мне компанию , чтобы было кому кроме тебя поплакаться 4
А то боюсь твой носовичок уже весь мокрый от моих..гкхм 4
 
Награды: 1
ФаготДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:44 | Сообщение # 30
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
надеюсь Аннушка и Ромашка все ж таки составят мне компанию
Да они, вроде, писали об этом. Вместе было бы веселее!
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 30.04.2009, 12:23 | Сообщение # 31
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Делаю 10 урок. Как и в прошлый раз сторорнулось в одном и том же месте. А именно: цитирую
Превратим надпись МастерClub в указатель движения для поезда!
Когда я создаю слой Указатель и делаю ключевой кадр в 60 кадре, у меня никакой надписи Мастерclub на сцене нет и в помине. Я рисую указатель и все, вставлять мне в него нечего. У тебя не описано ни откуда взять эту надпись, ни как ее вставить.
Сразу после того как мы рисуем указатель, у тебя по тексту идет - создаем анимацию. А у меня по ходу действия есть только пустой указатель без текста к этому моменту и делать из него анимацию не представляется возможности 7
Проверь пожалуйста... я несколько раз пробовала, с одним и тем же результатом, когда мы создаем 60 ключевой кадр в слое Указатель, у нас нет никакой надписи на сцене... а у тебя она есть... значит какой то ход мы пропустили.
Жду с нетерпением ответа, так как хочу сегодня этот урок доделать наконец.
Там я понаходила еще несколько несоответствий, но они мелкие и не мешают процессу, можно их исправить, а можно и так оставить. 1
 
Награды: 1
МаргоДата: Четверг, 30.04.2009, 13:02 | Сообщение # 32
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Пробовала еще раз... одним словом все что в уроке № 10 идет сразу после рис.8 ... сделать нельзя... то ли что-то пропущено, то ли просто не описан подробней процесс, а я пока не так хорошо ориенируюсь чтобы сделать самой 1 До этого места все было предельно ясно. А вот после этого 8 скрина... по моему просто не хватает более деетальной информации.
Вот к примеру на этом же скрине у тебя ясно видно что слое МАстреclub есть 56 ключевой кадр... в то время как пошагово как мы делаем, у нас он нигде не упоминался и соответсвенно у меня его нет к тому моменту когда я дохожу к этому месту.

Надо вообщем проверить ход событий после 8 скрина.
я прилагаю что у меня вышло пока...

Прикрепления: 10.swf (28.1 Kb)
 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 30.04.2009, 13:15 | Сообщение # 33
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
Когда я создаю слой Указатель и делаю ключевой кадр в 60 кадре, у меня никакой надписи Мастерclub на сцене нет и в помине.
Трудно выдать диагноз на расстоянии, даже не видя больного (твой проект)! Но давай попробуем!.. Марго, надпись "Мастерclub?" слоя Мастерclub у тебя должна быть на 55-м кадре, а на 56-м уже "Мастерclub" (без вопроса) и дальше (пока) её быть не должно. Это так у тебя?
 
Награды: 2
ФаготДата: Четверг, 30.04.2009, 13:24 | Сообщение # 34
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
МАстреclub есть 56 ключевой кадр...
56-й кадр отличается от 55-го тем, что в надписи "Мастерclub?" просто отсутствует знак вороса. Но надписи "Мастерclub?" (55) и "Мастерclub" (56) выровнены по центру сцены! И с 56 кадра уже начинается анимация надписи "Мастерclub"


Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 30.04.2009, 13:25
 
Награды: 2
ФаготДата: Четверг, 30.04.2009, 13:46 | Сообщение # 35
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Марго, я откорректировал 10 урок в плане 56-го кадра. Посмотри... Всё ли ясно зачем он нужен и чем отличается от кадра 55. Будем пошагово вносить корректировки в урок, чтобы всё было предельно ясно и всё получилось.
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 30.04.2009, 16:46 | Сообщение # 36
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Да, кадр 56 добавила. 15
Теперь вот что хочу выяснить, раз уж корректировка такая пошла 4 разгуляюсь по полной.

После т ого как мы все буквы "разбросали", и вставили 56 кадр, далее рисуем указатель. ГДЕ мы должны его рисовать, в баннере или за его пределами? Я рисовала за пределами и соответственно когда дошла до места с помощью инструмента Free Transform Tool (Q) пропорционально (Shift) растягиваем Указатель за пределы баннера. - зашла в тупик. 8
У меня столько сохранений за это время, что я уже в них запуталась. 13 Наверное я найду какую нибудь запись урока восьмого и оттуда по новой поробую... потому что, что не делаю, все равно на конечном ролике у меня этого указателя нет... он почему- то до поезда появляется а после исчезает... это наверное потому что слоя Поезд я у себя вообще не нашла! 14 У меня все слои есть, а этого нет к десятому уроку... отстал где то по дороге мой поезд 4

 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 30.04.2009, 19:04 | Сообщение # 37
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
на конечном ролике у меня этого указателя нет
4 Марго, это же знак свыше! Зачем тебе указатель, Ты и без него знаешь в каком направлении клуб!

Quote (Марго)
ГДЕ мы должны его рисовать
Рисуй там, где тебе удобнее. Тут разницы нет. Главное, когда нарисуешь этот 5-угольник, его надо поместить в центр баннера в 60-м кадре (отцентровав с Align), и с помощью Shift и свободной трансформации растянуть (увеличить масштаб) за пределы баннера. Этим ты достигаешь эффекта появления указателя "из-за головы" при анимации. Ведь ты же можешь любой объект рисовать в любом месте сцены, а потом помещать его уже куда тебе нужно...
 
Награды: 2
МаргоДата: Четверг, 30.04.2009, 19:07 | Сообщение # 38
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Фагот,
Вас понял шеф 4 , ущучим ентот момент, зафиксируем и исправим 15
 
Награды: 1
ФаготДата: Четверг, 30.04.2009, 19:08 | Сообщение # 39
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
У меня все слои есть, а этого нет к десятому уроку... отстал где то по дороге мой поезд

Марго, пока ты боролась с указателем, белогвардейцы-махновцы твой поезд угнали!!! . Теперь уже ты меня насмешила, спасибо!...


Сообщение отредактировал Фагот - Четверг, 30.04.2009, 19:09
 
Награды: 2
ФаготДата: Четверг, 30.04.2009, 19:11 | Сообщение # 40
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
ущучим ентот момент, зафиксируем и исправим
Давай! Мне нравится твоя напористость...
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 01.05.2009, 11:16 | Сообщение # 41
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Так, кажется нашла причину своих бед 4 Урок № 9 сделала, был там у меня один вопрос, но к нему после вернусь. В целом все прошло нормально. А вот в 10 сразу же пошли непонятки.
Последнее что мы делали в девятом, это увеличивали надпись за пределы баннера. Переходя в десятый и сделав вот это
Кликнем на слой Вопрос. С помощью кнопки New Layer (Новый слой) добавим новый слой, назвав его МастерClub. Перейдём в 50-й кадр слоя МастерClub и создадим ключевой кадр (F6). Т.к. содержания в слое нет он создастся пустым (как следствие – полый кружок).
появляются проблемы. Далее по тексту мы должны писать Мастерclub и выравнивать чтобы он с предыдущей надписью не сталкивался. НО, все дело в том, что у меня этой верхней надписи к этому моменту почему то нет вообще, ни маленькой ни большой, вот что у меня показывает ровно перед тем, как я должна писать Мастерклуб


А теперь сравни со свои скрином, у тебя на 50 кадре слоя Вопрос тоже уже стоит ключевой кадр, которго у нас еще нет и поэтому у меня баннер пустой, а у тебя уже с надписью.
Вот отсюда мои проблемы и начинаются...давай разберемся, это я что-то пропустила, или ты пропустил описание как туда попала эта надпись. 1
Сижу жду, не могу двигаться дальше без твоих рекомендаций 7

 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 01.05.2009, 11:22 | Сообщение # 42
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ага, и про девятый, там тоже у меня все время один и тот же момент получается.
Текст после скрина №2
Встанем на слой Пути и уже известным нам способом (кнопка New Folder) создаём слоевую папку Реклама. Папку Фон можно собрать, кликнув мышью на треугольник слева от папки. Создаём новый слой (кнопка New Layer), даём ему новое название Вопрос. И помещаем в слоевую папку Реклама. Кликаем мышью в первый кадр слоя Вопрос и нажимаем F6 для создания 1-го ключевого кадра – он появляется в 1-м кадре временной шкалы слоя Вопрос в виде белого прямоугольника с пустым кружком.

Сколько раз ни пробовала, у меня на первом кадре сразу появляется ключевой с пустым кружочком, ставя курсор на первый кадр и нажимая F6 меня автоматически бросает во второй кадр и создается уже в нем ключевой кадр.
Пока я вышла из положения следующим образом, я просто не жму F6 в первом, потому что не знамо как он уже ключеовй ( с пустым кружочком). Воть. 1

 
Награды: 1
ФаготДата: Пятница, 01.05.2009, 12:50 | Сообщение # 43
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
мы должны писать Мастерclub и выравнивать чтобы он с
МастерClub здесь мы выравниваем горизонтально по центру, а далее,

когда появляется вопрос ты уже МастерClub выравниваешь вертикально, чтобы надпись не наезжала на вопрос

Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 01.05.2009, 12:51
 
Награды: 2
ФаготДата: Пятница, 01.05.2009, 13:14 | Сообщение # 44
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
Сколько раз ни пробовала, у меня на первом кадре сразу появляется ключевой с пустым кружочком
Похоже это я не доглядел. Масло масляное! Кадр уже есть! Текст откорректировал. Посмотри, так понятнее?

ЗЫ: Марго, ты первопроходец, тебе и первые шишки все достанутся!!!! 4 Так что собирай...



Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 01.05.2009, 13:15
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 01.05.2009, 13:54 | Сообщение # 45
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Фагот)
Посмотри, так понятнее?

Да, так все хорошо. 15

Quote (Фагот)
ты первопроходец, тебе и первые шишки все достанутся!!!!

В этом есть свои плюсы, мне столько раз приходится переделывать что я скоро 9 и 10 урок наизусть буду знать 4
По 10 уроку уже завтра попробую... девятый у меня готов, там вроде все правильно. Так что завтра, засучив рукава буду сражаться с монстром в виде 10 урока 4 Надеюсь все же, что я его победю!
 
Награды: 1
ФаготДата: Пятница, 01.05.2009, 14:12 | Сообщение # 46
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Добрый совет:
Вот только, Марго!.. Когда с подругой будете водку пьянствовать, трубу от паравоза (на всякий случай) открути и спрячь от греха подальше. А то как Аннушка, начьнёшь подруге по ЭТОМУ ( ) делу ПЫХами хвастаться и поломаешь. И придётся уже не с 10-го урока, а с 3-го всё переделывать!...


Сообщение отредактировал Фагот - Пятница, 01.05.2009, 14:13
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:38 | Сообщение # 47
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Делаю 10 урок.

Разметала буквы во все стороны. До этих пор все идет хорошо.
А далее, как и в прежние разы, выходит одно и тоже... я так понимаю ошибка ранее где то кроется в описании. но я как не спец не могу понять где.
Цитирую: Выберем инструмент Free Transform Tool (Q), сожмём эту группу с клавишей Shift и перенесём влево на баннере,

Это слова идут в тексте после 8 скрина.
А вот что я имею на этот момент

Моя "группа" выглядит так, сколько бы раз я не пробовала делать этот урок. Вообще все мои непонятки начинаются с рисованием этого указателя. ну вот не совмещаются они в одно целое, хоть ты плачь, надпись отдельно, указатель отдельно

Спасай

 
Награды: 1
ФаготДата: Понедельник, 04.05.2009, 13:18 | Сообщение # 48
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Марго, ты чёт намудрила. В 75-м кадре должно быть совсем другое расположение объектов! Поэтому, мне нужен твой проект. Выложи .fla-файл...
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:39 | Сообщение # 49
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Отправила на твой ящик, может что-то разберешь там 1
А ты можешь мне помочь в еще одном деле? Я накачала всяческого клип-арта, но не могу открыть ни одну картинку во Флеше.. почему так происходит? Что нужно сделать чтобы они открывались?
1
 
Награды: 1
ФаготДата: Вторник, 05.05.2009, 07:56 | Сообщение # 50
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Картинки во Flash открывай через File->Import->Import to Stage, например
 
Награды: 2
Форум » Adobe Flash » Adobe Flash » Мастерская Фагота (Посильная помощь в дебрях Флеша)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастерская Фагота - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов