Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастерская Марго - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Галерея » Личные творческие мастерские художников » Мастерская Марго (Наброски)
Мастерская Марго
МаргоДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:40 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я не художник, и только учусь, и то лишь второй месяц. Обучаюсь сама, по книгам.
Рискну выложить свои наброски, в основном это карандаш.
И еще... я пока самостоятельно ничего не рисую, потому как не умею 1 , все что вы видите я в основном срисовываю .

Да Винчи ( пишу для пояснения, не уверена что все опознают по моего рисунку 4 )
- типичная античная голова из учебников
- угадайте сами 4 ... если получится

- это я решила пошутить 4
- ну и напоследок кое-что из .. портретов

 
Награды: 1
ГеллаДата: Вторник, 30.12.2008, 00:55 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Марго, и это только второй месяц обучения?! Серьезно?! А до этого совсем не рисовала? 12

Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
СонэтДата: Вторник, 30.12.2008, 02:01 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Quote (Марго)
это я решила пошутить

Ничего себе шуточки за два месяца...а что будет дальше,подлинник переплюнешь... 11 Молодец,здорово получается. Кстати, я тоже ,когда смотрю на образец перед собой,отлично получается,даже свою фотографию рисовала,а вот с головы без образца...туговато. 13 Жаль у меня не сохранились рисунки... Давай,развивайся ,расти,ждем еще...


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Вторник, 30.12.2008, 21:53 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Гелла
Совсем не рисовала 1 . Я с детства мечтаю рисовать.... хоть как-то, но мои комплексы в этом деле мне мешали жутко... пока я не разозлилась :4:. Пошла купила кисточки, карандаши пару альбомов и одну книгу. И приступила. Вот эти скромные потуги перед вами. И пусть я рисую не по правилам и иногда вопреки здравому смыслу и законам физики 4 , зато это приносит мне огромное удовольствие 15
Сонэт
Так давай продолжай это занятие, я теперь не представляю как можно без этого обходиться 15
 
Награды: 1
чижикДата: Среда, 31.12.2008, 10:59 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,
Вот что происходит если человек загорелся желанием. 15 А это основное если хочешь чего нибуть добиться.
Молодчина! 11 Дерзай! Рада за тебя! 2


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ЗагадочнаяДата: Среда, 31.12.2008, 14:27 | Сообщение # 6
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Марго, супер 10 !!!

Звания и титулы:
 
Награды: 4
МаргоДата: Пятница, 02.01.2009, 17:43 | Сообщение # 7
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Еще немножко вам подкину моего...кхе-хе... творчества 4
Енто я учусь глазик рисовать

А вот улыбочка 4

А это без улыбочки

А дедушку Ленина ( он у меня вышел с хитрой татарской мордуленцией ) я нарисовала на четвертый день своего, так сказать обучения , поэтому тут только контур... от Ленина остался 4

 
Награды: 1
КлеодораДата: Суббота, 03.01.2009, 01:17 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Хороший глазик... даже очень... 12

Марго, дерзай дальше!!!! умничка!!!


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
СонэтДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:05 | Сообщение # 9
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, а глазик ну прямо профессионально нарисован,и Ленин как живой... 12 Молодец!!!!!

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:52 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Марго, здоровско! Мне глазик понравился.

Звания и титулы:
 
Награды: 4
чижикДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:46 | Сообщение # 11
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
11 Никогда не рисовала и вдруг зарисовала,для меня - это чудо какое-то. 15 Мне всегда казалось,что этот дар дается от бога с рождением и проявляется с детства. 14 Хотя иногда конечно его обнаруживают в себе уже не будучи ребенком.Может его просто раньше не развивали? МОЛОДЧИНА МАРГО! 6 Просто здорово получается.

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МаргоДата: Понедельник, 05.01.2009, 16:06 | Сообщение # 12
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо всем за поддержку :10:
Я понимаю что в глазах людей рисующих мои наброски кажутся смешными, но выкладываю их с одной целью. Может быть среди нас найдутся люди такие же как и я, никогда не рисовавшие, но всегда желавшие этого. Так вот хочу обратиться к ним - ПОПРОБУЙТЕ! И ничего и никогда не бойтесь. Это удивительное чувство, когда из под твоего карандаша рождается образ и ты одариваешь его характером и душой.
Вообще толкнула меня на этот шаг книга, информацию о которой я узнала из интернета - Бетти Эдвардс "Откройте в себе художника!"
Кто хочет научиться рисовать, купите эту книгу, она недорогая и довольно тоненькая, но делает чудеса. Почитав эту книгу и сделав упражнения которые там приводятся, я научилась главному - поверила в себя!
А вот мои очередные набросочки, на очень скорую руку, детали дорабатывать не стала... рисовала после новогодних застолий, поэтому ограничилась общими чертами :4:

А это две работы которые я делала на курсах, перед витражами у нас было несколько уроков по рисованию... работали в черном цвете. Гуашь.

 
Награды: 1
чижикДата: Понедельник, 05.01.2009, 20:07 | Сообщение # 13
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,
11 Никогда не испытывала желания рисовать,но очень понравилась последняя работа авангардная с загагульками и завитушками. 6 Даже в черно-белом варианте смотриться интересно. 6


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
КлеодораДата: Четверг, 08.01.2009, 21:24 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Сонэт)
и Ленин как живой...

ой... не пугайте меня... 4 Марго, ты там поосторожней с эксперементами...

Quote (Марго)
работали в черном цвете

мне дерево нравится и абстрактный рисунок... 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
РомашкаДата: Пятница, 09.01.2009, 15:11 | Сообщение # 15
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Марго, за месяц обучения результат просто поразительный. 12 Я не только нарисовать, но и срисовать вряд ли смогу. 1 Молодец! 10 Вот что значит поставить перед собой определённую цель. 6

Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
Nata660Дата: Суббота, 10.01.2009, 00:01 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
Quote (Марго)
несколько уроков по рисованию.

Последние 2 работы,просто удивительны.Несколько штрихов,(я имею в веду,что выполнено в одной гамме) а такой эффект. 6
12 11



_______________________________________________

Звания и титулы:

 
Награды: 3
МаргоДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:36 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Мой последний набросочек

А это цветной карандаш + пастель, к сожалению фото ужасно бледнит... и не передает цвета должным образом, они в жизни довольно яркие или я плохой фотограф 1
 
Награды: 1
чижикДата: Понедельник, 12.01.2009, 11:03 | Сообщение # 18
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,
Хотелось бы узнать кто изображен на последнем карандашном рисунке? 15 А цветы получились очень нежные и изящные. 12 Конечно фотография не может передать все оттенки,но в любом случае получилось очень достойно.УМНИЦА!!! 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
СонэтДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:21 | Сообщение # 19
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, вот и цветное пошло в ход,я думала ты только по черно-белому мастак...Очень красиво!Молодец! 11

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
КлеодораДата: Вторник, 13.01.2009, 09:02 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Марго)
А это цветной карандаш + пастель, к сожалению фото ужасно бледнит...

ох уж эти фото... 7 надо сканировать...
а я с пастелью не умею работать... интересно как она ложиться. а на какой ты бумаге рисовала? 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
МаргоДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:38 | Сообщение # 21
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Клеодора, я рисовала на бумаге для акварели, теоретически она тоже подходит, но белая бумага очень "съедает" цвет, поэтому решила попробовать на цветной бумаге специально для пастели. Вот результат.
Это первая работа на цветной бумаге. Натюрморт.
Тени немножко "подгуляли" на чайнике 4 Она висит на мольберте, так что на прищепы не обращайте внимания 4
 
Награды: 1
чижикДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:44 | Сообщение # 22
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,
Натюрморт удался,скомпанован правильно и цвета отлично подобраны.Растешь! Молодчина! 12
 
Награды: 8
КлеодораДата: Среда, 28.01.2009, 22:59 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Марго, я обещала покритиковать... но не за что... 4
мне очень понравилась работа. Во первых очень удачные цвета, во вторых даже некоторая ассиметричность, придает работе какой то шарм... вот чессс слово, не вру я... ну нечего сказать в адрес художника критичного...

я рада за тебя, что у тебя все так здорово получается... ты умница!
это твоя лучшая работа! ИМХО!

 
Награды: 4
СонэтДата: Среда, 28.01.2009, 23:26 | Сообщение # 24
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Марго, Ой,а как это такая красота мимо меня прошла,только сейчас обнаружила... 14 Ну критиковать действительно не за что,не думай,что мы только хорошее умеем говорить... 5 Просто замечательный натюрморт,ни за что бы не сказала,что ты только начинаешь рисовать...Просто БРАВО!!!!! 6
 
Награды: 7
МаргоДата: Среда, 28.01.2009, 23:40 | Сообщение # 25
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну вот 1 засмущали меня все таки. Я конечно безумно рада что моя работа понравилась, недостатки я вижу 4 , но как говорит одна моя знакомая, "доброе слово и кошке приятно" 4 . Буду работать дальше, очень хочется попробовать что нибудь нарисовать маслом, но его еще надо купить 4
 
Награды: 1
Форум » Галерея » Личные творческие мастерские художников » Мастерская Марго (Наброски)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мастерская Марго - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов