Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Конец света 2012 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Конец света 2012
Конец света 2012
МаргоДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:29 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822

Давайте поговорим о конце света. 3

Существует много нехороших пророчеств, указывающих на начало 21 века. Об ожидающих нас катаклизмах предупреждают: знаменитая Ванга, Нострадамус, календарь индейцев Майя (Древние племена Майя считали, что с момента зарождения жизни закончилось 4 цикла или «Солнца». Четвёртый цикл начал своё существование 31 августа 3113 года до нашей эры. Если от этой даты отсчитать 13 бакунов (5126 лет), то в итоге получается 2012 год. Мы живём в последнем цикле, «Пятом Солнце». Согласно древнейшему календарю, 21 декабря 2012 года пятый цикл прекратит свой отсчёт. Напомню, что каждый цикл заканчивался различными всемирными катаклизмами, повлекшие за собой практически полное уничтожение цивилизации. Только несколько человек, пережившие катастрофу, выжили и рассказали о произошедшем. Многие учёные и исследователи утверждают, что 21 декабря произойдёт движение Земли, которое и должно привести к полному истреблению человечества.) и многие другие источники. Их предсказания трактуются или конкретно - как атомная война, эпидемии и природные катастрофы, или более таинственно, давая пищу для фантазии - как "конец света" или "начало новой эпохи".

В 2012 году, ожидается парад планет. Именно с ним связывают многие предсказатели наступление конца света. Во время парада планет несколько небесных тел выстраиваются в одну линию. Явление это редкое и впечатляющее, и многие считают его предвестником драматических событий, тем более что 21 декабря 2012 года выстроятся в линию не только ближайшие к Земле планеты, но и вся солнечная система повернется под каким-то необычным углом к галактической оси.

Ну так что, будет или не будет?
Верите или не верите?
И вообще что думаете по этому поводу...
15

 
Награды: 1
АврораДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:20 | Сообщение # 2
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Уже в 2000 предвещали,и что?Ан ничего.Я считаю,что если и будет,то мы и не пикнем,отойдём все,как говорится.А пока надо жить,как и жили,и не заморачиваться особо.У нас ведь народ требует постоянных сенсаций и страстей,вот и придумывают ШО хотят и ШО могут 3 Что будет,то уж будет.Мы неподвластны что-то изменить.Попробуй нас истреби так просто,наш человек-"молоток" 3 Вот собственно и моё мнение 15

Звания и титулы:

 
Награды: 6
чижикДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:49 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Снято так много фильмов по поводу конца света. То цунами, то потоп, то астероиды,то солнце всех нас сожжет. Впечатление, что нас планомерно привязывают к мысли, что именно так и будет. И ждать то осталось недолго, всего то 2 года.И что теперь? Кто то, когда то, там вроде как высчитал, что именно так и произойдет. Лично Я! В этот бред не верю! Считаю, что все это очередная утка- страшилка. Для слабонервных.Все это делается для того, чтоб людей отвлечь от настоящих насущных проблем.От того, что старики у нас голодают, рождаемость понизилась из-за дороговизны жизни.Медицина хромает на обе ноги. Никто, ни за что не отвечает, а зачем? Все равно скоро всем КИРДЫК! Бред очередной! 9

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
МэриДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:46 | Сообщение # 4
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Лично я не верю в эту ерунду. В 2000 году, в 2006 обещали, и ШО? а ничего Ладно, пусть Нострадамус прав, но это было очень и очень давно, тем более могли и неправильно перевести Он же не писал на русском, украинском или английском, что то неправильно прочитали и всё, паника Никакого конца не будет, я не позволю, пока Евро-12 не пройдет, а атм пусть делают, что хотят 3 :3:

*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа


Сообщение отредактировал Мэри - Понедельник, 19.07.2010, 15:46
 
Награды: 0
АриаднаДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:13 | Сообщение # 5
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Нострадамус писал очень хитро. 3 Каждый его катрен можно привязать к нескольким событиям и трактовать по-разному. Помню, прочитала где-то:"Нежданно уйдёт очень крупный правитель, весь мир удививший размахом реформ, но будет тираном его заменитель, отъявленный враг всех догматов и норм"... Вот и о ком это? К любой стране, думаю, можно применить. И так он всегда писал. 15

Ежели и случится в конце-концов конец света, то мы вряд ли что-то глобально можем изменить. Надо делать, что можете - любить близких, работать, учиться, рожать детей... Продолжать жить... Этим мы просто доказываем самим себе, что мы ЛЮДИ. У нас есть уникальное чувство - чувство юмора. Помните, как у Задорнова? Мы будем встречать конец света, как Новый Год - вот он на Дальнем Востоке, а вот в Сибири, а вот уже и к нам подбирается... так выпьем же... 3



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:22 | Сообщение # 6
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Мэри)
пока Евро-12 не пройдет, а атм пусть делают, что хотят 3 3

Ой,Мань,весомый аргумент,как я не подумала 3 Мы им так просто не сдадимся!!!


Звания и титулы:

 
Награды: 6
МэриДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:53 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Ариадна, может он даже и не имел ввиду конец света, а просто конец чего то иного, то есть, наша жизнь изменится в какую то сторону 15
Quote (Аврора)
Мы им так просто не сдадимся!!!

Вот, вот! Пока я не увижу одну сборную, никакого конца не будет


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
СонэтДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:10 | Сообщение # 8
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я тоже не верю в конец света. У нас из ничего пытаются сделать что-то... Вот сейчас жара стоит неимоверная,так уже тоже пошли разговорчики,что это неспроста...Наводнение--неспроста,холод--неспроста. Конечно климат меняется,внедрение человека сказывается,а нам чуть что-конец света. Хотя,согласитесь,все мы не верим,а представьте декабрь 2012 года.
Жутковато наверно будет слегка,Разговоры будут наверно только на эту тему. 8


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:38 | Сообщение # 9
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Сонэт)
Жутковато наверно будет слегка

А кому-то и не слегка. 3 Концов света уже было объявлено несколько на моей памяти. У Валерки дядька в Белорусии в деревне живёт (их там много сестёр и братьев, все очень разные, у каждого интересно было в гостях, когда мы молодыми ездили), так вот он очень верующий, религиозный человек. Когда был очередной ажиотаж перед надвигающимся концом света, он продал всё имущество - дом, корову, всё... И забрался в погреб с запасом провизии. Долго его уговаривали не валять дурака и вылезти. 3 Не шучу.



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Понедельник, 19.07.2010, 19:40
 
Награды: 10
АннушкаДата: Понедельник, 19.07.2010, 19:49 | Сообщение # 10
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
... скажу коротко, длинно нет сил... Запуганным народом легче управлять... Вот и ФСЁ 5 3



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 20.07.2010, 10:37 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну я где-то так и думала, что вас нелегко будет запугать "этих глупостей" как говорят в Одессе 3
А вот в продолжение темы...
Вчера показывали такую обстоятельную программу про жизнь.... после смерти ( тоже наверное задумались о конце света, готовятся заранее)
3
Так вот чуть ли не с научной точки зрения, доказывали что рай - есть. Даже физики что-то там вещали по этому поводу.
Мне конечно тоже хотелось бы верить что что-то да будет после конца... но как-то верится с трудом что все эти миллиарды усопших где-то
кружат во Вселенной. Ведь за весь исторический период нас умерло ну очень много. И где всё это размещается???
Вот, каким вопросом мучаюсь в жару 3
 
Награды: 1
чижикДата: Вторник, 20.07.2010, 11:14 | Сообщение # 12
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Для меня однозначно, не существует тот самый рай, или ад.Я атеист по натуре, и считаю, что мы живем здесь и сейчас.Я не против церковных догм, считаю, что они учат людей добру, и порядочности.Правильно говорит Марго, что народу с начало века умерло не пересчесть. И что же? Бродят они где то там, разделенные на плохих, и хороших?Это не реально! Даже если и в образе каких то малекул. Толкутся между собой, и ждут перерождения.Ручками нам машут.
Тлеет плоть, изредко сохраняются останки, а главное память человеческая. Люди достойные, о них сохраняется память в веках, и пишутся книги. Может кому то покажутся мои высказывания циничными, но это мое мнение.


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Вторник, 20.07.2010, 13:13 | Сообщение # 13
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, чижик, уважаю ваше мнение. Но я не в ад и рай верю. Это как-то примитивно всё было бы, на уровне сказок, что-ли... 5 Я верю, что душа бессмертна. Что у каждого человека она своя, и душ этих, хоть и энное количество, но всё же не бесконечное. И чья то душа может жить в другом теле через определённый период времени. То есть существует своеобразный круговорот, что-ли. А где они размещаются? Ну, Вселенная имеет множество возможностей, да и о параллельности миров и сосуществовании рядом с нами чего-то, нами ещё непознанного, тоже можно было бы поговорить. 3 Я НЕ ВЕРЮ, что жизнь нам даётся просто так, мы что-то заслуживаем ею - перерождение или забвение. Не знаю. Я просто тоже философствую в жару... 3


Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Вторник, 20.07.2010, 13:16
 
Награды: 10
ВерескДата: Четверг, 22.07.2010, 07:56 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Верю. Но не в то, о чем кричат заполошные клуши: "Конец света! Конец света! Мы все умрем! Вот прямо разом все умрем!"
Верю в то, что в результате парада планет Землю достигнет иное излучение, которое повлияет на людей. Как - не знаю. Но, думаю, что только единицы из нас смогут взять это излучение. Люди, занимающиеся духовно практикой и достигших реальных результатов. Йоги.
А что будет потом? Ванга подробно рассказала.


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 22.07.2010, 08:25 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Вереск)
Ванга подробно рассказала

Ну... я бы не стала так уж полагаться на предсказания Ванги. Она, к примеру, предсказала начало Третьей Мировой в 2010 году. 3 Её предсказания сбывались примерно на треть, особенно это касалось политических пророчеств, что настораживает. 3 Больше всего меня потрясает предсказание гибели "Курска" за двадцать лет до события.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Четверг, 22.07.2010, 08:48 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Ариадна, в том-то и дело! Я вот сегодня около часа сидела, пытаясь сформулировать мысль.
Понимаешь, ведь пророчества - это не буквально переданная информация. Из определенной сферы человеку-проводнику посылаются знания. Для того, что бы в точности их принять, понять и суметь передать, проводник должен быть свободен от всего личного! Искажение происходит от личного восприятия, когда накладываются накопленные стереотипы, ошибочные представления и бытовые заморочки (они вообще засоряют эфир как мокрица клумбу). И вот проводнику необходимо отфильтровать тонны шелупени, чтобы правильно вычленить полученную информацию! А той силе, которая передает знания нужно вообще приложить титанические усилия, чтобы пробиться сквозь личные помехи. Вот потому и рождаются пророчества в виде образов и символов. И когда люди применяют буквальную трактовку, то сами же потом верещат: Фигня, пророчество не работает! А не нужно быть олухами.... но и доверяться каждому "пророку" тоже не нужно.
Для меня Ванга - пророк.


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 22.07.2010, 09:01 | Сообщение # 17
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Вереск, когда мне было 13 (!), я написала какое-то очередное стихотворение, где были строчки:
"Пророчествам я не верю -
Пророчества часто лгут,
Я настежь открою двери,
Ветра мои запоют!"
3

Ванга для меня пержде всего - феномен. Ещё и потому, что она целых пятьдесят лет пыталась помогать своими предсказаниями. Она знала год и день своей смерти, и даже диагноз. И не стремилась изменить свою собственную судьбу. Во многом она была похожа на ребёнка, который говорит всё открыто и прямо, а открыто детям немало... Недаром же младенческий "родничок" на её голове не зарос в течении жизни. 15



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Четверг, 22.07.2010, 09:21 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Ариадна)
Она знала год и день своей смерти, и даже диагноз. И не стремилась изменить свою собственную судьбу.

Возможно оттого, что знала, что ее ждет после смерти 15

Quote (Ариадна)
а открыто детям немало...

Точно! Потому что сознание не зашореное!


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АннушкаДата: Четверг, 22.07.2010, 09:28 | Сообщение # 19
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Вереск)
Возможно оттого, что знала, что ее ждет после смерти

Значит, надеялась попасть в Рай? 3




Звания и титулы:
 
Награды: 9
ВерескДата: Четверг, 22.07.2010, 09:46 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Аннушка, да почему рай? Вот почему только две градации: рай и ад?

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 22.07.2010, 09:50 | Сообщение # 21
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Вереск)
Вот почему только две градации: рай и ад?

Я выше писала свои измышления по этому поводу... 3 Не так всё упрощённо, чтобы можно было делить на две категории. Если Ванга видела умерших, как мы живых, то ей нечего было бояться. И менять то-либо было незачем. Она пыталась успеть поменять и помочь у тех, кто приходил к ней.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МуренаДата: Четверг, 22.07.2010, 13:58 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Quote (Марго)
Мне конечно тоже хотелось бы верить что что-то да будет после конца... но как-то верится с трудом что все эти миллиарды усопших где-то
кружат во Вселенной. Ведь за весь исторический период нас умерло ну очень много. И где всё это размещается???

Как известно человеческая душа после некоторого пребывания в своём мире то бишь как мы называем в раю, возвращается на землю в другом теле, дабы прожить свою жизнь заново и по возможности исправить ошибки прошлой жизни или ещё с какой либо миссией, и так не один раз происходит, а рая и ада как такового нет, есть наш земной мир, где душа проходит испытание и тот другой, назовём потусторонний, где она дома ти откуда она с большой неохотой уходит на время отведённое ей на земле.


Звания и титулы:
 
Награды: 2
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Конец света 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Конец света 2012 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов