Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сюрпризы нашего подсознания - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Сюрпризы нашего подсознания (сны, сны, ну конечно, сны ))))
Сюрпризы нашего подсознания
ВерескДата: Вторник, 27.04.2010, 07:38 | Сообщение # 1
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Не зря психологи уделяют огромное внимание снам человека - ведь это наше подсознание почти в чистейшем виде.
У каждого из нас были сны, после которых в жизни происходили перемены явные или неявные, глобальные или мягкие. Поделитесь! Расскажите не только что вам снилось, а главное, как вы поняли свой сон. 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 27.04.2010, 07:40
 
Награды: 2
АриаднаДата: Вторник, 27.04.2010, 08:00 | Сообщение # 2
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Вереск, мне несколько раз снились сны, которые и растолковывать было не надо, всё и так было предельно ясно. В детстве, когда у меня был мой самый первый кот - умный, любимый - я была так сильно к нему привязана, что дважды сон предупреждал меня о событиях, связанных с ним. Сначала он приснился мне со сломанной лапой, и это случилось вскоре, а потом мне приснилась его гибель. Именно так, как всё и случилось в дальнейшем, хотя мне об этом долго не сообщали, а просто сказали, что он убежал. Знаешь, я и сейчас не могу писать без слёз...
Я думаю, мне открывается во сне только о том, к чему я прикипаю намертво, всем сердцем. Так в ночь, когда умирал отец, он пришёл ко мне во сне попрощаться, и утром до приезда мамы, я уже знала о том, что его нет.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ВерескДата: Вторник, 27.04.2010, 08:11 | Сообщение # 3
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Ариадна, а бывает так, что во сне ты понимаешь истинное отношение к тебе какого-нибудь человека. Или кто он таков?
У меня есть такая хитрость, я когда не понимаю человека или событие, перед сном обдумываю еще раз и "заказываю" себе понять, что есть на самом деле. Не всегда, но срабатывает! 15


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
АриаднаДата: Вторник, 27.04.2010, 08:22 | Сообщение # 4
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Вереск, пару раз бывало. 3 Но это было довольно неожиданно. Я обычно чувствую людей, хотя случается и ошибаться. Как ни странно, но самое первое впечатление часто оказывалось верным. Потом я могла изменить мнение, но в итоге приходила к тому самому - интуитивному. А вот парочку раз во сне видела именно ИСТИННОЕ лицо, ещё будучи "слепой" по отношению к человеку. И знаешь, после такого "предупреждения" не так больно было разочаровываться. 15 Но опять же, это касалось очень близких людей.


Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Вторник, 27.04.2010, 08:23
 
Награды: 10
МуренаДата: Вторник, 27.04.2010, 09:07 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Порой сны очень пугают именно тем, что ты понимаешь - это на самом деле не сон, а жестокая реальность.

Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Мурена - Вторник, 27.04.2010, 13:03
 
Награды: 2
АленаДата: Среда, 28.04.2010, 08:57 | Сообщение # 6
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Мурена, ага. Именно наяву мы, люди, и спим крепче всего...

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит

Сообщение отредактировал Алена - Среда, 28.04.2010, 08:57
 
Награды: 0
МуренаДата: Среда, 28.04.2010, 11:10 | Сообщение # 7
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Алена,а кто мы во сне??

Звания и титулы:
 
Награды: 2
АленаДата: Среда, 28.04.2010, 11:41 | Сообщение # 8
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
а кто ты во сне? 15

Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МуренаДата: Среда, 28.04.2010, 13:06 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Во сне я свободный человек, свободный отвсего земного, который может поднятся к звёздам и остаться с ними, а в жизни я этого сделать пока не могу и это очень гнетёт

Добавлено (28.04.2010, 13:06)
---------------------------------------------
Алена, А ты?


Звания и титулы:
 
Награды: 2
АленаДата: Среда, 28.04.2010, 13:59 | Сообщение # 10
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Мурена)
А ты?

очень разная и бывающая во всех направлениях времени. Звезды туда же 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит

Сообщение отредактировал Алена - Среда, 28.04.2010, 13:59
 
Награды: 0
МуренаДата: Среда, 28.04.2010, 14:43 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Quote (Алена)
очень разная и бывающая во всех направлениях времени

а немного подробнее, какие именно направления времени более предпочтительны?


Звания и титулы:
 
Награды: 2
АленаДата: Среда, 28.04.2010, 15:30 | Сообщение # 12
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Мурена)
какие именно направления времени более предпочтительны?

актуальные. Осознанными сновиденями я не занимаюсь, поэтому не выбираю сама (не натренированна в этом 15 ). Но попадаю туда куда, как потом оказывается, нужно было бы попасть.

Не так давно снился сон о двоих знакомых мне людях. Но в прошлом времени. Их прошлое. Сон тяжкий и мучительный. Мне как бы показали всю подноготную - от чего теперь такой узел между ними.
Касаемо себя самой: видела во сне то, что потом предстояло увидеть наяву. Об этом вообще-то и в моем ЖЖ запись есть 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
ЛейлаДата: Среда, 28.04.2010, 16:15 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Во сне мы чаще всего видим то, что хотим видеть, реже что не хотим. Так же нам могут снится несчастные моменты друзей, где вместо друга ты видишь в этом сне себя. Мы можем снить что будет в будующем(у меня такой сон был), мы можем снить далекое прошлое.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
АленаДата: Среда, 28.04.2010, 16:31 | Сообщение # 14
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Лейла)
Во сне мы чаще всего видим то, что хотим видеть

ошибаешся...
Верно это только в том случае, если сновидение осознанное


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МуренаДата: Среда, 28.04.2010, 19:17 | Сообщение # 15
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Лейла, Если бы мы во сне видели только то что хотим видеть не было бы смысла в этих снах

Звания и титулы:
 
Награды: 2
ЛейлаДата: Среда, 28.04.2010, 19:34 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Quote (Алена)
ошибаешся...

Это мое мнение. Мне часто снится то чего хочу я. И обычно если мне это снится то вскоре и сбывается. Так что то что я ошибаюсь не факт.

Quote (Мурена)
Если бы мы во сне видели только то что хотим видеть не было бы смысла в этих снах

Само сабой так случается не всегда. Я имела ввиду что-то типо самовнушения, если ты очень долго об этом думаешь, мечтаешь, это может приснится. Если тебя что-то беспокоит... наше положение и проблемы и возможные выходы из данных ситуаций.
Честно, не знаю как можно объяснить....


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
МэриДата: Среда, 28.04.2010, 19:51 | Сообщение # 17
Умелец

Клубчанин
Репутация: 138
Сообщений: 1006
Quote (Лейла)
Мне часто снится то чего хочу я.

Вот-вот. Мне снятся сны в основном связанные с моими мечтами или школой. Помню, когда то мне приснился сон, который потом почти во всех деталях был наяву. 7 Жаль, что этот сон был не очень приятный... А в последнее время мне вообще снятся какие то непонятные сны 14


*Nunca ande por el camino trazado, porque el solo conduce adonde ya fueron otros*(Alexander Graham Bell)

Помощник модератора ФШ
Звания и титулы:
Мастер пейзажа

 
Награды: 0
АриаднаДата: Среда, 28.04.2010, 20:07 | Сообщение # 18
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Мэри, Лейла, есть такая гипотеза, что сон это как погружение в океан. Кто-то погружается глубоко, а кто-то плавает у поверхности. Поверхность замусорена и нельзя ничего рассмотреть толком, а чем глубже, тем вода чище, и поэтому ты видишь всё чётко. В океане снов миллиарды течений, чаще всего мы попадаем в своё течение, и плывём в окружении знакомых предметов и лиц, но бывает, что и в чужое, тогда мы видим либо незнакомые картины, либо вообще ничего. 15


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЛейлаДата: Среда, 28.04.2010, 20:16 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Мэри, спасибо, что поняла меня. 11

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа

 
Награды: 2
АленаДата: Среда, 28.04.2010, 23:10 | Сообщение # 20
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Лейла)
Так что то что я ошибаюсь не факт.

в своем частном случае не ошибаешся 15 Я имела ввиду вообще (ты и сама написала не "я вижу что хочу...", а "мы видим...") и в подавляющем большинстве своем - люди видят то что видят. Сновидение не происходит, а... случается
А заказывать сны - эт отлично! Поздравляю! 12
Quote (Лейла)
если ты очень долго об этом думаешь, мечтаешь, это может приснится.

Да, точно. Только тогда важно уметь различать сон вещий или прогнозирующий, или подсказку, от сна-проэкции.
Quote (Ариадна)
Поверхность замусорена и нельзя ничего рассмотреть толком, а чем глубже, тем вода чище, и поэтому ты видишь всё чётко.

правда, по отношению к привычной реальности во сне все чуток "вверх ногами" 15 Т.е. образы не буквальны. Ну, хотя б если вспомнить широко-распространненный пример, если женщине сниться рыба. 15
Quote (Ариадна)
В океане снов миллиарды течений, чаще всего мы попадаем в своё течение, и плывём в окружении знакомых предметов и лиц, но бывает, что и в чужое, тогда мы видим либо незнакомые картины, либо вообще ничего.

точно. Или в свое же, только очень далеко от существующего варианта реальности, который у нас "сегодня" и сейчас 15


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
МуренаДата: Четверг, 29.04.2010, 08:02 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
Во сне душа освобождается от тела и вольна бывать там, где ей захочется, частенько она попадает именно в те места где когда то ывала и где есть какие то незавершённые дела, например мне часто снился сон, на протяжении 15 лет, что я приезжаю к себе на родину и у меня заканчивается виза, а мне нужно уезжать, но она уже просрочена и я боюсь ехать потому что меня могут потом обратно долго туда не пускать, значит у меня было там какое то дело, которое требовало времени больше,чем мне полагалось на него и я должна была справится с этим делом за это время, больше мне этот сон не снится, то что должна была сделать я уже сделала.

Звания и титулы:
 
Награды: 2
АленаДата: Четверг, 29.04.2010, 09:00 | Сообщение # 22
Ученик

Смотритель
Репутация: 85
Сообщений: 431
Quote (Мурена)
Во сне душа освобождается от тела

а прежде всего - от контроля и "умной" логики мозга...который во сне только лишь наблюдатель картинок


Не так важно то, что с нами происходит, как важно то, что мы делаем с тем, что с нами происходит
 
Награды: 0
ВерескДата: Четверг, 29.04.2010, 09:42 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Алена)
а прежде всего - от контроля и "умной" логики мозга.

Совершенно верно! 6


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Сюрпризы нашего подсознания (сны, сны, ну конечно, сны ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сюрпризы нашего подсознания - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов