Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ходите ли вы на выборы? - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Ходите ли вы на выборы?
Ходите ли вы на выборы?
МаргоДата: Пятница, 22.01.2010, 10:57 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ходите ли вы на выборы?
Верите ли что избранный вами кандидат или партия действительно что-то изменят?
И какая форма правления, по вашему мнению наиболее приемлима в вашей стране.

Вот на эти темы хочется поговорить.

 
Награды: 1
АврораДата: Пятница, 22.01.2010, 11:10 | Сообщение # 2
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, о-о-о,ты подняла злободневный вопрос.

Что скажу:я и моя семья всегда ходим на выборы,я считаю,что это долг каждого гражданина,в любом случае нужно пойти и использовать свой ГОЛОС,чтобы он не пропал ,или его не использовали вместо тебя.Я не понимаю людей,которые игнорируют этот процесс,мотивируя,что всё равно ничего не изменится.Но ведь,и сидеть сложа руки, тоже нельзя,надо всегда использовать свои права,которых итак у нас очень мало.

Насчёт кандидата:конечно,мало верится в изменения к лучшему.Но оптимизм не покидает,а по-другому и жить нельзя,ведь без веры,надежды и любви- нет человека 15

Я за президентскую форму правления,чтобы один сильный и волевой человек принимал решения.А не стадо,простите, депутатов,которые каждый для себя старается,а не для народа.Превыше всего ставят свои личные и партийные интересы и между собой никак не найдут консенсуса.
Только тем и занимаются,что друг друга "макают".

Так что,всё-таки надо жить с надеждой на лучшее,побольше положительных эмоций,поменьше негатива 15


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Пятница, 22.01.2010, 11:12
 
Награды: 6
чижикДата: Суббота, 23.01.2010, 10:03 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Раньше ДА! Ходила, голосовала, верила. День голосования был праздником. По громкоговорителям играла музыка, люди наряжались и шли с верой в справедливость.Сейчас принципиально не хожу.Не верю, что мой голос что то может изменить.О людях которых выбирают ничего не знаю, да и знать не хочу.
Считаю, что любой дорвавшийся до власти тут же начинает грести под себя. Что до проблем людей, никому нет дела.
9


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Суббота, 23.01.2010, 11:22 | Сообщение # 4
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (чижик)
Сейчас принципиально не хожу.

Поддерживаю на сто процентов! 12 Ходила на выборы довольно долго, но потом перестала, когда убедилась, что наши голоса никому не нужны - все роли давно распределены и выбора, как такового, у нас абсолютно нет.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
ГеллаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:52 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
А я наоборот. Раньше никогда не ходила на выборы, будь то президентские, либо в органы местного самоуправления. А вот с возрастом отношение к этому поменялось. И хотя я знаю, что по большему счету все эти "выборы" фикция, все уже заранее предрешено (взять хотя бы последние выборы российского президента ), но я лучше воспользуюсь правом своего голоса, чем просто сидеть сложа руки. Пусть там, "НАВЕРХУ", знают, что есть хоть малая толика народа, у которой имеется мнение, отличное от мнения "партии власти"
Насчет того, что избранный кандидат что-то исправит 3 Да все идут во власть лишь для улучшения своего благосостояния. Нет у нас такого политика, который радел бы за народ. Чего уж тут говорить.
И насчет фомы правления тоже...какой бы она ни была (ну, кроме тирании, конечно :3:) , народу от этого лучше не будет, ибо всяк властитель прежде всего свои цели преследует


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Вторник, 26.01.2010, 11:37 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Спасибо всем кто высказался 11
Продолжу дискуссию... немножко разозлю вас. 3
Мне порой кажется ( не всегда разумеется) что народ имеет то правительство, которое заслуживает.
Вот взять Украину... заслужили, на все 100. Да не все, да есть и хорошие люди. Но в целом ( как на выборах и происходит, побеждает мнение большинства) заслужили.
Заносчивые, склонные к национализму, ленивые и любящие надуть друг друга люди - вот большинство нашей нации. Увы. И это еще не все плохие качества. О хороших сейчас разговор не идет, хотя они безусловно есть.
Так вот, конечно политики идут во власть чтобы заработать и внедрить свои интересы. Это понятно. Но все же, что-то они и делают для нас с вами.
Почему то люди склонны хвалить руководителей после их смерти, сравнивая их правление с тем что есть в данный момент и качая головой, говорят как тогда было хорошо. Справедливости ради надо сказать что тоже самое происходит и с художниками ( ценим только после смерти) да и с другими направлениями тоже.
Так почему???? Неужели мы неспособны видеть хорошее когда оно рядом? А можем видеть только плохое?
Лично я считаю что Россия сейчас имеет власть которую даже и не заслужила еще. Это достойная власть, такой уже не было долгие годы... однако народ, в массе своей ею недоволен. Ибо видит только в масштабах своей семьи и знакомых, и не хочет взглянуть на картину масштабней.
Россия - огромная страна, управлять ее территориально, это вам не Францией руководить. Плюс люди... они ведь тоже не французы.
Кто они...люди? Большинство алкоголики или люди склонные к пьянству, лентяи и демагоги. Именно поэтому так популярны шоу, где много бла бла бла. Где все кому не лень критикуют власть, сами при этом понятия не имея, а что же надо делать чтобы было хорошо. Имеют теории которые нежизнеспособны и глупы , и если им действительно дать власть - наступит катастрофа.
Это как с футболом... все смотрящие знают КАК играть, кроме самих футболистов.
Я не защищаю власть, у меня самой к ней много вопросов, тем более что в Украине сейчас и не власть, а какое то цирковое представление... затянувшееся до неприличия. Но хочется понять, почему мы думаем что кто то придет и решит все наши проблемы, а мы при этом ничего не должны делать и менять. Все как нибудь само... без нас.
А так не бывает...
 
Награды: 1
АврораДата: Вторник, 26.01.2010, 13:06 | Сообщение # 7
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Марго, соглашусь я с тобой!Многое зависит ещё и от нас самих.Просто у народа такой менталитет,вечно быть всем недовольным и хаять всё на свете.
Взять наш украинский пример,ведь мы все Кучму ненавидели,побыстрее его сдыхались..и что?Теперь вспоминаем с трепетом,что 50 гривен были деньги,а теперь "тьфу".Один раз на базар сходить не хватит.Имея, не храним,а потерявши,плачем,это.я думаю,из этой оперы.

А культура народа,не политики ведь виноваты.Если ты сидишь на пляже,жрёшь,а потом всё закапываешь в песок рядом,или идёт мужик по городу и плюёт на каждом шагу.Конечно,власть-есть власть,многое от неё зависит,но ещё и многое от нас,то что политики не в состоянии вложить в наши головы.


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АннушкаДата: Вторник, 26.01.2010, 14:11 | Сообщение # 8
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
На выборы не хожу по той причине, что мне, родившейся и прожившей на Украине до замужества, по возвращении на родину было отказано в украинском гражданстве 13 А родина послала моего мужа (военнослужащего) служить в Россию. Он там до сих пор и живёт. Я вернулась домой, а меня приравняли к иностранке... 13 Это сейчас я рада, что могу ездить в Москву к сыну беспрепятственно, какие бы визы не были введены, я в Киеве живу постоянно (вид на жительство "довiчный" 3 ), а тогда я умылась слезами, возвращаясь из ОВИРа. С советским паспортом (в России ставили штампик тогда о гражданстве), ездить нельзя было да и жить проблемно. В Российском Посольстве паспорт оформили за один день без волокиты ("мы от Вас не отказываемся" - было только сказано 15 Голосовала за Путина в Консульстве.
Согласна с тобой, Марго, почти во всём. И, конечно уж, мы именно такую власть и заслуживаем 13 Но только вот не соглашусь, что мы хуже... французов 3 В чём-то даже лучше, но привыкли себя бичевать (в крови это у нас - самобичевание). Ну, а раз мы "свиньи " по определению, то о какой культуре речь? Мы униженно смотрим в рот Европе и Америке и снимаем самые плохие узоры... почему-то, - вот это мне непонятно , хотя что тут непонятного - всё плохое перенять легче, чем хорошее, увы...
Словом, говорить можно долго на эту тему, да жаль только, что от разговоров, действительно, ничего не изменится в лучшую сторну 5




Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Вторник, 26.01.2010, 14:55 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аннушка)
не соглашусь, что мы хуже... французов

Да не во французах дело конечно, а в том что маленьким или небольшим государством управлять легче, умеючи разумеется. Плюс культура формируется не одно поколение.
А мы в 17-ом и далее истребили интеллигентное и умное население под корень практически, откуда же той культуре взяться в массовых масштабах. А новую привить не так легко оказалось. А вот демагогия... она и привела к 17-му году, потому как болтать все могли а делать единицы. И имея такую махину (страну имею в виду) не удержали, не ввели вовремя реформы, а если и ввели, то не смогли обеспечить их равномерное распределение без перегибов.
Короче... бардак, начиная с собственной головы и заканчивая масштабами страны - вот одна из наших основных бед, причем на всем постсоветском пространстве. Научимся планировать и упорядочивать собственную жизнь и жизнь наших близких - научимся и страной управлять!
 
Награды: 1
ГеллаДата: Среда, 27.01.2010, 08:34 | Сообщение # 10
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Марго)
Лично я считаю что Россия сейчас имеет власть которую даже и не заслужила еще. Это достойная власть, такой уже не было долгие годы.

Не могу с тобой согласиться никак. В чем по-твоему достоинство нашей власти? В том, что наши "первые лица" (Вова и с Димой) подают себя с большим достоинством, нежели иные политики? Что хорошего для страны они сделали? Смешной материнский капитал придумали? Долг СССР наконец-то погасили Лондону? Ни одна из их реформ никакого позитивного воздействия на общество не оказала, только развалили то, что более-менее функционировало. Что взять реформу ЖКХ, что экономические преобразования, что образовательные - то, что сейчас творится это полный караул! Сейчас вот, якобы из благих намерений, взялись разваливать систему МВД - уже отлично получается Но больше всего меня раздражает понятие "правящая партия" (Единую Россию имею в виду), вот уж действительно диктатура! Везде своих людей просовывают на ключевые посты. В прошлом году у нас состоялись перевыборы мэра (предыдущий был конечно же единороссом, а как же ) Не передать словами как и сколько помоев было организованно вылито на другого кандидата, второго лидера, и как назойливо насаживалось мнение, что старый мэр просто супер: из Москвы даже Третьяка с Родниной пригнали агитировать, товарищей по партии. Так вот губернатор позволил себе публично поддержать другого кандидата и за это нашего губера (который 12 лет руководил областью, и неплохо руководил между прочим) попросту сняли с должности и немедленно прислали в губернаторы верного члена партии Единая Россия. Омерзительная история! И так везде, я думаю. О каком уважении и довльстве властью может идти речь? А как были "избраны" сами последние наши два президента? Складывается впечатление, что власть у нас скоро будет передаваться по "наследству" 9
Вот поэтому я и считаю, что любой политик, любой глава государства будет преследовать в первую очередь свои личные интересы или интересы своих "товарищей по партии", а до страны и народа в целом, так это тьфу- дело десятое, постольку-поскольку


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Среда, 27.01.2010, 11:11 | Сообщение # 11
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Гелла, Давай вспомним в каком виде попала эта самая власть к Вове, как ты его называешь. В каие годы и от кого.
Он получил в наследство - руины.И из этих руин сейчас я вижу государство, которое опять уважают, прежде всего люди сами себя начинают уважать, а затем и другие государства.
Я конечно должна была признаться, что прочла много литературы о том, что готовили Штаты для России, каков был план. Если бы он воплотился в жизнь...у "вашей" власти нет выхода, прежде всего в масштабах геополитики. Россия была и будет противовесом Штатам, и придется всю свою жизнь нести этот груз на себе. И уже за одно то, что их планы не осуществились (хотя частично конечно они свое дело сделали, 90-е это их рук дело) я готова уважать власть, которая у вас.
А что касается плохой жизни... так рядовой немец тоже плохо живет и француз. Я это знаю непонаслышке...общалась. Если бы мы жили как немцы - мы уже повесились или стояли на баррикадах.
Доносительство, образ жизни, громко гавкнула собака - штраф (соседи доносят ВСЕ), посуда моется в набранной водой раковине, потому что вода страшно дорогая и на оплату счетов уходит львиная доля зарплаты. Все их качество жизни - из их кошельков, причем стоит это изрядно. Они нищие по сути - все уходит на оплату того, что предоставляет им государство. Та же байда и в других развитых странах.
Вы и жалуетесь только потому , что мы сейчас только начали чувствовать вкус "их" жизни - они так живут уже давно. Просто привыкли к этому и смирились. Никаких честных выборовне существует НИГДЕ. Просто где-то насобачились это делать так, чтобы рядовой гражданин этого не замечал. И жил в сладком обмане того, что он кого-то выбрал, кстати тоже мне наслаждение.
После развала Союза на нас хлынула "их" жизнь и "культура" и мы не знали и до сих пор толком не знаем что с этим делать. Вся беда в том, что мы воспитаны другим временем и другой системой. Нам тяжело воспринимать все это. А дети кстати сказать адаптируются лучше и видят все не в таком страшной свете, потому что не видели другого и им не с чем сравнивать. ВСе у нас в головах.
Власть - не может нравиться, не может угодить всем - это утопия. Дело в нас, я убеждена.
вот пример.
Захожу в магазин, (кстати вчера и было) мне нахамила продавщица, со вкусом, со знанием дела, это ее образ жизни, она пропитана ядом и желчью.
Она приходит домой и ругает свою жизнь на кухне, отравляя своих близких, друзей и подруг. И вот это уже не один недовольный а целая толпа. А все потому, что чтобы с ней не делали она всегда будет недовольна, потому что личность такова. Наша сфера обслуживания состоит на 80 процентов из таких Клав, до сих пор.
Так вот вопрос: что с ней должна делать власть? Что с ней вообще можно сделать и главное зачем? Она никогда не будет довольна, потому что дура и мерзость по натуре... а сколько их вокруг. Беда в том что их МНОГО. И все недовольны, потому что в принципе не хотят работать и их п принципе все раздражает.
Уволишь - она недовольна
Не уволишь - недовольны покупатели
поговоришь - не поймет
Такие дома орут на детей, ссорятся с соседями и ненавидят всех. Все это я к чему? К тому что их МНОГО. И что с ними не делай, построить и улучшить с ними ничего нельзя по определению.
Вот и пришла к тому что меняться надо самим.
У меня целый дом игнорирует что одна сволочь избивает свою собаку систематически. Я ОДНА реагирую. когда пошла по квартирам чтобы подписи поставили для заявления - НИ ОДИН человек не поставил.
Что с ними можно строить и зачем что-то улучшать для них? Они оценят? Они заслужили? Какая власть им нужна, если они изнутри - дерьмо. Звучит резко, но по существу. Потому что собака это не единственный случай, в каком они показали себя.
Это один дом... а сколько их вокруг. Вот и задаюсь вопросом, что кто бы ни пришел к власти если у него будет такая паства... будет то, что мы имеем сейчас.
 
Награды: 1
чижикДата: Среда, 27.01.2010, 11:32 | Сообщение # 12
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Вот не хотела вмешиваться. В политике ничего не понимаю, но вижу, что люди стали хуже. И в этом я с Марго согласна.Сейчас стало модно все ругать .Критики теперь ВСЕ!А вот лампочку ввернуть в подьезде, или мусор на помойку вынести, а не бросить прямо из окна или у парадной. Место в транспорте уступить старому или больному. Поднять человека упавшего на улице. Всем на все наплевать. Проходят мимо. Так о чем мы здесь говорим?
Врачи ненавидят больных. Все ходют и ходют! Продавцы хамят покупателям, при этом их же нагло обворовывая. Учителя учеников-наплодили выродков.Нет уважения к людям!А верхушке не до нас, они делят Газ, Нефть, Землю.
9


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ГеллаДата: Среда, 27.01.2010, 11:50 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Жаник, этак наша полемика в тупик совсем зайдет 3
Quote (Марго)
Он получил в наследство - руины.И из этих руин сейчас я вижу государство, которое опять уважают,

Опять же не могу согласиться насчет руин. С чего ты взяла? Не все было так плохо, как сейчас нам пытаются представить. Единственное в чем ты права, так это то, что о государстве судят в первую очередь по его первому лицу. Так вот Путин, конечно, по сравнению с Ельциным лицо свое держал, что тут говорить- чекист, военная косточка, ни к чему ему напиваться и в разнос идти 3 Насчет его благодеяний для России... В целом, возможно, общая картина выглядит благоприятно, особенно для посторонних глаз, как говорится, взгляд со стороны. Но чем дальше в лес, тем больше дров. В последние годы его правления (да, собственно, и сейчас продолжается под его чутким руководством) было так- что хочу, то и ворочу, и все это дело прикрывалось благом для страны. Россия стремится к получению звания "правового государства", а что это значит? Основополагающий принцип правового государства: права и свободы личности на первом месте. Несомненно, идея хорошая, но как это достигается? Путем либеризации системы уголовного наказания? Где это видано, чтоб власти так лояльно относились к тем же преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков? Посмотреть Уголовный Кодекс, так фиг ты что законным путем сделаешь с этими наркоманами! Или взять систему исполнения наказаний... новаторские идеи на государственном уровне приняли, а в реале ничего это не работает, потому как никакой базы НЕТ, только слова... "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". И что-то особо никто не торопится внедрять все это в жизнь. Да эти пробелы в законодательстве перечислять устанешь, потому как все это либо фикция, либо слеплено наспех, так...пустить дым в глаза. И вот это все можно и в других сферах все найти: и в экономике, и в жилищной сфере, да везде, куда ни ткни. Зато имидж главы государства создан отличный! Вызывает уважение.

Quote (Марго)
Вы и жалуетесь только потому

А я не жалуюсь, Жаник. Я просто пытаюсь объяснить, почему образы наших первых лиц не вызывают у меня уважения и почитания. Конечно, по сравнению со своими предшественниками, с некоторыми руководителями других государств, эти политики выглядят более выигрышно, руководители новой формации, так сказать 15 Но методы их руководства, и пути достижения поставленных ими задач, не вызывают уважения, по крайне мере у меня, я не говорю от лица всей страны.
Quote (Марго)
ВСе у нас в головах.

Quote (Марго)
Вот и пришла к тому что меняться надо самим.

А вот с этим абсолютно согласна 3 Перефразируя профессора Преображенского: "Разруха у нас в головах! Покуда мы будем мочиться мимо сортира, разруха никуда не денется". Или все же "мочить в сортире"? 3


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Среда, 27.01.2010, 13:14 | Сообщение # 14
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Гелла)
этак наша полемика в тупик совсем зайдет

Не зайдет, как раз очень хорошо, что есть возможность поговорить и обменяться мнениями и размышлениями 12
Высказывайтесь на здоровье, для того и тема открыта. 15

Quote (чижик)
Вот не хотела вмешиваться.
а зря, ты просто сказала то, что удмала, разве это плохо? Мы же не спорим, мы общаемся и совершенно нормально что у нас на какие то вещи разные взгляды, а как же иначе. 15

Quote (Гелла)
Конечно, по сравнению со своими предшественниками

Да Юль, и по сравнению с нашим руководством, Украину имею в виду...то о чем я и говорила, все познается в сравнении.
Человек вообще не склонен замечать настоящее, он живет либо прошлым ( это как правило пессимисты) либо планами на будущее (оптимисты), а вот настоящим всегда недоволен. 3 Я сама такая, вот завтра и начну, вот через неделюку возьмусь и так далее, а сегодня не могу слезть с дивана. Образно говоря. И я не одна такая надо полагать.
Поэтому и деяния видны нам потом, через время, опять же сравнивая одно с другим.
Конечно вы живете непостредственно так сказать в стране и вам видней ситуацию изнутри. И это вы еще нашу не видели 3
Живем мы в массе своей плохо - это факт.
НО... в половине случаев и даже больше, виноваты сами люди.
Не буду далеко ходить, возьму свою фирму, там где я работаю.
Если ты "добрый" начальник, стараешься все замечать, поощрять, прощать, давать выходной когда просят, отпускать пораньше - неизбежна фамильярность и даже игнорирование распоряжений, садятся на голову.
Если ты "злой" руководитель - (то есть все вышеперечисленное не делаешь, а не особо как то кричя и делая подлости) красота, все работает как часики, все делают свое дело, ну не любят тебя, но делу это не мешает.
Так вот, что мешает иметь с персоналом хорошие отношения и чтобы это не сказывалось на работе?
Человеческий фактор.
Славянский человек так устроен, что если с ним максимально хорошо, то тебе же и будет плохо, он сразу начинает юлить и пытаться урвать ВСЕ выгоды для себя из сложившийся ситуации. Он не платит тебе тем же отношением НЕТ, он думает как бы сделать так, чтобы воспользоваться начальником простофилей ( и при этом же еще и не уважает тебя за "слюнтяйство")
Почему так, откуда это берется?
Почему у нас уважают только тех кто груб, силен и порой жесток? Мне этого, сколько жить буду, не понять.
и так повсеместно, везде где работала, почти такая ситуация... наш человек уважает только сильных, а хороших пытается "прогнуть" под себя.
А теперь в масштабах страны... либо прогнут тебя, либо прогнешь ты. Вот такая скромная метафора получилась.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Среда, 27.01.2010, 15:45 | Сообщение # 15
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Очень интересная дискуссия получилась! 6 Вставлю ещё свои "пять копеек" 3
По поводу того, что нам надо меняться в лучшую сторону. Заступлюсь за людей. Одно время я изучала философию. Кое-что осталось... 3 ... так вот - в идеале, абсолютно хороших или плохих людей не бывает, они то хорошие, то плохие, в зависимости от обстоятельств и отрезка времени. Или, как сказал известный оратор древности Скилеф: "Все люди хорошие, но иногда в каждом просыпается подлец". Поэтому абстрактного понятия "хорошие" или "плохие" люди быть не может, они становятся таковыми, в зависимости от их отношения к нам, к конкретным людям. Каждый человек многолик. ".....Человек, словно в зеркале мир - многолик: Он ничтожен, и он же - безмерно велик." (Омар Хайам).
В более широком обобщающем понимании, есть люди, старающиеся созидать, и есть люди, старающиеся разрушать, а также существует комбинированный тип, попеременно то конструктивный, то разрушающий. Все типы нужны для равновесия в мире. И ещё - как утверждают философы всех времён, люди во все времена одинаковы, разные времена. 15




Звания и титулы:
 
Награды: 9
чижикДата: Среда, 27.01.2010, 17:44 | Сообщение # 16
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Аннушка,

Согласна с тобой, что в каждом человеке есть и хорошее и плохое, но сейчас вижу много негатива.Наш город всегда славился, чистотой, приветливостью, гостепреимством.А теперь не осталось коренных Питерцев, сплошные приезжие. Им там у себя плохо, а здесь им хорошо.Никогда не была надсменкой. Мы воспитаны в дружбе народов.Но посмотрю сколько их приезжих и живут они как в ауле по своим законам. Не считаясь ни с кем.Их дети не ходят в школу и носятся целый день во дворе. Орут как оглашенные до 1 ночи. Сидят взрослые кружком во дворе, разбирают укроп с петрушкой, а всю гниль оставляют вонять.
Нанялись дворниками, по русски не говорят,ничего не убирают. А сейчас зимой когда все снегом завалило, ни одного на улице нет.Мне иногда просто больно за город. 9


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
БегемотДата: Четверг, 08.04.2010, 23:50 | Сообщение # 17
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
Всегда. Это капля в море, но из таких капель и состоит море))

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Ходите ли вы на выборы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ходите ли вы на выборы? - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов