Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЗА или ПРОТИВ смертной казни - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » ЗА или ПРОТИВ смертной казни
ЗА или ПРОТИВ смертной казни
МаргоДата: Пятница, 20.11.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
ЗА или ПРОТИВ смертной казни - тема для обсуждения.
 
Награды: 1
МаргоДата: Пятница, 20.11.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Я из тех кто ЗА. И не столько потому что преступники резко начнут бояться и перестанут совершать преступления (хотя такое наказание вносит в их умы определенное действие) сколько потому что, искренне считаю, что тот, кто отнял жизнь (умышленно, осознанно) не имеет право и сам жить. Как по мне так это нормальное равновесие. Если бы на все смотреть немножко проще - то наверное было бы легче жить, мы сами всу усложняем и сами же и страдаем потом.
Равно как и ситуация с сомалийскими пиратами... меня давно удивляет. Все военно-уверенные страны ( Америка, пол Европы) - бряцают оружием направо и налево, решая судьбы других народов. А вот объявить войну пиратству - дуля! Прям тишина в эфире... такое впечателние что это кому то выгодно.
И когда серийники маньяки вместо смертной казни выхватывают по 18 лет, а потом выходят... сколько жить буду - не пойму такой справедливости. 13
 
Награды: 1
чижикДата: Пятница, 20.11.2009, 16:55 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,

Я тоже ЗА! Согласна с каждым твоим словом. Конечно бывает и убийство по неосторожности, а так же в состоянии аффекта, но если это преднамеренное, продуманное убийство, то только смертная казнь заставит задуматься преступников. 9


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Пятница, 20.11.2009, 17:08 | Сообщение # 4
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
И я ЗА. Иногда, когда смотришь сюжеты про маньяков и садистов (я редко смотрю новости, но всё же бывает), то кажется, что сама могла бы убить такого, особенно если пострадал ребёнок. 13 И мысль о том, что пожизненное заключение у нас считают приемлемой альтернативой смертной казни, мне непонятна. Ведь у таких выродков жажда жить сильнее, чем у остальных. Им всё равно где и как, они будут жить и лелеять надежду на амнистию, да ещё и смаковать свои воспоминания. А страх смерти действует на всех, и может быть, остановит не одно преступление.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Пятница, 20.11.2009, 17:20 | Сообщение # 5
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я тоже ЗА. Сколько было таких случаев,когда отсидят свой срок,и берутся за старое. Если человек умышленно отнял жизнь у другого,только смерть такому. Вот так жестоко. 9

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Пятница, 20.11.2009, 18:01 | Сообщение # 6
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
ЗА, ЗА, ЗА, ...ЗА!!!!! В странах, где не сюсюкают с преступниками, где законы суровы и справедливы, преступности нет (или почти нет). А вот европейский гуманизм приводит к тому, что страшно стало жить... 13



Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Пятница, 20.11.2009, 18:16 | Сообщение # 7
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Я вот у мужа спросила,есть ли в Белоруси смертная казнь,говорит ЕСТЬ.

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября


Сообщение отредактировал Сонэт - Пятница, 20.11.2009, 18:16
 
Награды: 7
ВерескДата: Пятница, 20.11.2009, 23:03 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Я ПРОТИВ! Казнь - это тоже убийство, только узаконенное. Убивать за то, что убил (око за око, зуб за зуб) - с одной стороны логично. А с другой, если мы хотим прийти к человечности, то и должны ее придерживаться, сколь сложно бы это не было.

Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
МуренаДата: Пятница, 20.11.2009, 23:12 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 127
Сообщений: 722
С одной стороны за, это если судить эмоциями, а вообще считаю, что например 3 пожизненных срока без права на амнистию, это будет покруче смертной казни, только так бы и делала со всякими уродами сгноить в тюрьме до конца жизни

Звания и титулы:
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 20.11.2009, 23:23 | Сообщение # 10
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Большинство ЗА - надо писать ... куда нибудь, пусть учтут голоса 4
Термин человечность у меня сразу же нашел ассоциацию с демократией . Как говорят сильные мира сего, что уже давно поняли что этот строй несовершенен - но другой альтернативы нет пока, не придумали.
Я всегда говорила и буду говорить только одно, что большинство из тех кто против этой меры наказания, с трудом представляют что перживают люди потерявшие близких. И если (не дай бог) им это перенесть, они опять же в большинстве своем, поменяли бы мнение.
Смириться что тот, кто отнял жизнь у твоего ребенка, будет жить ( а ведь многие в этих тюрьмах неплохо устраиваются) это не каждый сможет. Ведь он убивает и родных тоже, убив одного морально уничтожает целую семью.
Я как человек мыслящий ВСЕ понимаю, и гтова поговорить про гумманизм, и все такое.... но просто знаю, что если что... не смогу с этим жить.
 
Награды: 1
чижикДата: Пятница, 20.11.2009, 23:24 | Сообщение # 11
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
А я не понимаю, почему их государтво еще и пожизненно кормить должно. Они и в тюрьме неплохо устраиваются и живут себе.

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ГеллаДата: Суббота, 21.11.2009, 09:34 | Сообщение # 12
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Я все-таки ЗА смертную казнь. Доказано, что люди с ярко выраженными наклонностями рецидивистов исправлению не поддаются. И о какой человечности можети идти речь, когда дело касается теракта в Беслане, или умышленном убийстве с особой жестокойстью, причем нередко лицом, уже имеющим судимость за совершение аналогичного преступления, или о серийных маньяках, или за преступления в отношении детей? На мой взгляд, в этих случаях "принцип гуманизации наказания" абсолютно неуместен. При всем при этом приговоренный к пожизненному заключению содержится на наши с вами деньги: добросовестных налогоплательщиков, куда в том числе входят и родственники потерпевших от преступления. Другой вопрос - проблема в том, что пока существуют такие понятия как "судебная ошибка", "фальсификация доказательств, "фабрикация дел", никто не застрахован от того, что пострадают невиновные в совершении преступления. Но на фоне чудовищного роста вала тяжких и особо тяжких преступлений (можно посмотреть цифры с 1996 года, когда ввели мораторий на смертную казнь), эти случаи буквально единичны.
Не знаю, как в остальных странах, но в России около 80% населения высказалось за введение смертной казни. Правда Конституционный суд России решил по своему и уже 19 ноября огласил решение относительно отмены смертной казни вообще (не продлили мораторий, а вообще отменили). Думаю, что мы еще не раз пожалеем об этом решении 13 Зато, объявив о намерении отменить эту меру наказания, Россия получила разрешение вступить в Совет Европы


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
РомашкаДата: Суббота, 21.11.2009, 09:45 | Сообщение # 13
Умелец

Админ
Репутация: 195
Сообщений: 1456
Я тоже за, но единственное что как сказала Гелла
существуют такие понятия как "судебная ошибка", "фальсификация доказательств, "фабрикация дел", никто не застрахован от того, что пострадают невиновные в совершении преступления.
Недавно смотрела местные новости и была шокирована: преступник отсидел за убийство своей матери, вышел досрочно за примерное поведение и убил своего отца.


Звания и титулы:
Мастер портрета
Открытка года
Мастер открыток
 
Награды: 6
ВерескДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:47 | Сообщение # 14
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Марго)
Равно как и ситуация с сомалийскими пиратами... меня давно удивляет. Все военно-уверенные страны ( Америка, пол Европы) - бряцают оружием направо и налево, решая судьбы других народов. А вот объявить войну пиратству - дуля! Прям тишина в эфире... такое впечателние что это кому то выгодно.

Марго, ну ты прям как вчера родилась 4 Пираты только потому и существуют, что это кому-то выгодно. Так было и есть, но очень хочется сказать не будет, однако, думаю, что еще ооочень не скоро. 13
А за примером далеко ходить не надо. Вспомним, как аглицкая королева Елизавета... ммм... цифру не помню, принимала на государственную службу (!) корсаров, а после нее и другие правители и ниче, совесть их не мучала.

Quote
за! За! ЗА!

Я вот думаю, а каково Богу с нами? Не только с теми, кто на форуме, а вообще со всеми людьми. И почему мы еще живы...


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля
 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:56 | Сообщение # 15
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Вереск)
Я вот думаю, а каково Богу с нами?

Ну, нам тоже с ним не легко 4 Поэтому мы снисходительно друг к другу относимся 3
А насчет того что живем... дак я думаю что только сами себя и можем укокошить, ибо бог он добрый, все прощает, а вот люди, те могут все под корень стереть.
 
Награды: 1
ВерескДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:08 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 119
Сообщений: 1036
Quote (Марго)
Ну, нам тоже с ним не легко

Да ладно! Если бы у нас какой-нить ацтекский божок был, то и до двадцати вряд ли бы кто доживал!
Ты правильно сказала, дело не в Боге, дело в людях... а вот тут все запущенней 13


Спешка - враг удовольствия!
Звания и титулы:
Мастер макро июля


Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 22.11.2009, 17:09
 
Награды: 2
МаргоДата: Воскресенье, 22.11.2009, 17:13 | Сообщение # 17
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Вереск)
Да ладно!

Ну это кому как. Мне к примеру тяжело с заповедью "ударят по одной, подставь другую" . Как бы все понимаю, а вот не могу и все тут. Итак если подумать, много чего наберется. Так что... все относительно.
А с людями да... с людями тяжело 4
 
Награды: 1
ФаготДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:42 | Сообщение # 18
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Марго)
Большинство ЗА - надо писать ... куда нибудь, пусть учтут голоса
Пиши Януковичу! Он в рекламных билбордах "Твой голос учтён" всё голоса учитывает....

Добавлено (22.11.2009, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (Вереск)
Я вот думаю, а каково Богу с нами? Не только с теми, кто на форуме, а вообще со всеми людьми. И почему мы еще живы...
Ну Христос же мученической смертью все грехи человеческие искупил. Правда за 2000 лет чаша уже снова до краёв... Второе пришествие нужно...
 
Награды: 2
АриаднаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 22:43 | Сообщение # 19
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Я вот тоже про заповеди бы поспорила. 4 Подставляя другую щёку, можно в конце концов придти к тому же, к чему собственно Иисус и пришёл - распнут. Да ещё и поиздеваются при этом. Даа... Трудно быть Богом. 4 А человеком ещё труднее.


Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Воскресенье, 22.11.2009, 22:44
 
Награды: 10
ФаготДата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:13 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
"ЗА" и "ПРОТИВ" это как чёрное и белое. В реальной жизни нет ни того, ни другого. И вообще, был ли за всю историю человечества хоть один человек, который бы прожил не нарушив 10 заповедей. Думаю, нет! Не нарушить их не возможно, можно лишь более или менее к ним приблизится...
1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2-3).
2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).
4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11).
5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» (Исход 20:12).
6-я заповедь: «Не убивай» (Исход 20:13).
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14).
8-я заповедь: «Не кради» (Исход 20:15).
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Исход 20:16).
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего... ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17).
Сколько раз в жизни это нами нарушалось (ну кроме 6-й) и сколько раз ещё будет нарушено... Снова нужна искупительная жертва.
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:20 | Сообщение # 21
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Фагот, но ведь смертная казнь именно за шестую...



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ФаготДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:25 | Сообщение # 22
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Аннушка)
Фагот, но ведь смертная казнь именно за шестую...
Но 6-я заповедает не совершать этот грех, но ничего не говорит (или многозначительно молчит) о каре.
 
Награды: 2
АннушкаДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:34 | Сообщение # 23
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Фагот, по божьим законам живут единицы, а что же делать и им в том числе, если преступность растёт? Как защищаться от преступников? Или подставлять щёку - пусть убивают? Как защитить тех, кто не хочет или не может защищаться сам? Пусть преступность растёт? 14
Я, конечно, понимаю, что не от одной только нравственности каждого человека зависит преступность... 13 Но ведь надо же бороться? Или не надо, как по-твоему?




Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 23.11.2009, 15:48
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 23.11.2009, 17:03 | Сообщение # 24
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Я ПРОТИВ. Пусть лучше мучается в камере ВСЮ ЖИЗНЬ! К тому же, а если это не тот человек! Вот например недавно выпустили мужчину, который не был виновен... А его засадили за решётку. Он там 18 лет был! А если бы казнили? Невиновного! И вообще убивать я считаю не гуманно, мы что решили в 19 век вернутся? Или когда там казнь была (мы ещё по истории не проходили). Мы же тогда одичаем! Конечно этим людям нет прощения они даже не звери... Но убивать...

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:13 | Сообщение # 25
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Я за смертную казнь,но отчасти.Но есть и другая сторона:правдивость её и справедливость.А это в нашем государстве ох как хромаетСсколько невиновных гниют за решёткой за каких-то дядек и тётек,которые жируют на свободе.Сколько сфабрикованных и подставных дел.Можено сказать,что в нынешнем мире справедливости и честности не жди.Поэтому очень спорный вопрос,утвердительно я не могу сказать "да",так как знаю,что пока это невозможно.

Звания и титулы:

 
Награды: 6
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » ЗА или ПРОТИВ смертной казни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЗА или ПРОТИВ смертной казни - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов