Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЗА или ПРОТИВ смертной казни - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » ЗА или ПРОТИВ смертной казни
ЗА или ПРОТИВ смертной казни
МаргоДата: Пятница, 20.11.2009, 16:32 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
ЗА или ПРОТИВ смертной казни - тема для обсуждения.
 
Награды: 1
ФаготДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:49 | Сообщение # 26
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Мне кажется, что наш спор всё более стягивается к "научному" спору, что было раньше, курица или яйцо. Такие споры бесконечны и решать их надо голосованием: ЗА - ПРОТИВ и без почему. А спорить мы будем до хрипоты, т.к. правы и те и другие. Мы всё пытаетесь определиться, это чёрное, а это белое. Но забываете, что мир не чёрно-белый. Считайте: "ЗА" - ... чел., "ПРОТИВ" - ... чел. Вердикт - .... И всё! И только!
А потом Марго сядет писать письмо Януковичу о результатах. Она ж собиралась писать... Или я что-то путаю?..
 
Награды: 2
АриаднаДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:58 | Сообщение # 27
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Фагот, ты прав, но тут есть одна тонкость. В этом вопросе можно поспорить только об одном - что страшнее для преступника - пожизненное или смертная казнь. Я считаю, что смерти боятся все, а пожизненное для изувера и убийцы - это как подарок. Они же понимают, что если поймают, то всё равно тюрьма. Но это ЖИЗНЬ, какая бы она не была. А КАЗНЬ - это настоящее НАКАЗАНИЕ, у этих слов даже корень один. И понимание того, что наказания они так или иначе избегут, развязывает руки преступникам.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
ЗагадочнаяДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:03 | Сообщение # 28
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Фагот, если так решать, то я отвечу кратко.

ПРОТИВ.


Звания и титулы:
 
Награды: 4
ГеллаДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:35 | Сообщение # 29
Умелец

Клубчанин
Репутация: 153
Сообщений: 1048
Quote (Ариадна)
Я считаю, что смерти боятся все, а пожизненное для изувера и убийцы - это как подарок. Они же понимают, что если поймают, то всё равно тюрьма. Но это ЖИЗНЬ, какая бы она не была.

абсолютно верно. При этом необходимо помнить, что и для убийц существует возможность выйти на свободу до окончания назначенного ему срока наказания, поскольку существует система условно-досрочного освобождения (за примерное поведение ). Институт помилования также никто не отменял. Так что это и не наказание вовсе, а так...временное приостановление преступной деятельности Поэтому чувство безнаказанности и порождает тот вал тяжких и особо тяжких преступлений, который нас сейчас захлестывает.


Звания и титулы:
Литературовед
Мастеровед

 
Награды: 3
МаргоДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:10 | Сообщение # 30
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Гелла, жму вашу женственную руку 4 ибо согласна со всеми сказанными словами, и даже со вставленными смайликами 4
 
Награды: 1
ФаготДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:52 | Сообщение # 31
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
Quote (Загадочная)
Фагот, если так решать, то я отвечу кратко.
ПРОТИВ.
Всем брать пример с Загадочной!
Quote (Ариадна)
Я считаю, что смерти боятся все, а пожизненное для изувера и убийцы - это как подарок.
Не факт!!! Для насильника-педофила тюрьма страшнее смерти. Там вообще насильников не терпят! Опустят сразу! И будет он мечтать о смерти... И казнь может оказаться самым лёгким решение проблемы.
Чтоб у Марго дебет-кредит вышел - я ЗА, но это нельзя назвать правильным решением. Я это понимаю...
Что такое истина, вспомните: http://rutube.ru/tracks/1439029.html
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 23.11.2009, 21:53 | Сообщение # 32
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Фагот)
Чтоб у Марго дебет-кредит вышел

Понимаете, такого рода дискуссии всего лишь дают нам возможность высказаться, ведь проблему мы все равно не решим. И разумеется каждый из нас может назвать доводы как ЗА так и ПРОТИВ ( как и все вокруг этот вопрос многоуровневый и сложный), просто каждому исходя из личностных рассуждений, ближе то или иное "решение".
Вот мы и делимся... я повторюсь, что сколько бы не перебирала и не крутила, понимаю что если бы от меня требовалось сказать За или Против, то сказала бы ЗА. То есть мои За тяжелее чем мои Против.
 
Награды: 1
АврораДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:07 | Сообщение # 33
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Марго)
То есть мои За тяжелее чем мои Против.

Согласна,со мной тоже самое 15


Звания и титулы:

 
Награды: 6
ФаготДата: Понедельник, 23.11.2009, 22:38 | Сообщение # 34
Умелец

Клубчанин
Репутация: 116
Сообщений: 852
14 Якы в нас нэнажэрлывы дивчата!..
Девочки, как в "ЗА", так и в "ПРОТИВ" слишком много "ЕСЛИ"...
 
Награды: 2
МаргоДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:00 | Сообщение # 35
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
В момент истины, я всегда смогу сказать - я ЗА, без всяких если. Уж тут просто прошу мне поверить, я человек не злой, но твердый.
 
Награды: 1
АриаднаДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:20 | Сообщение # 36
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
я человек не злой, но твердый.

Марго, просто в точку! 12 Я однозначно ЗА. В 1996 году сестра моего мужа уехала в гости и не вернулась. И её так и не нашли, но на опознание ездить моему мужу пришлось. А в 2000 та же история повторилась уже с моей троюродной сестрой, и мой любимый дядюшка не выдержал горя, умер от сердечного приступа. Люди пропадают, а их даже особо сильно не ищут, потому что преступлений столько, что сил милиции (честных и умных милиционеров, которые всё же есть среди коррумпированного большинства) просто не хватает. О человечности хорошо рассуждается, пока не коснётся. 13



Звания и титулы:
 
Награды: 10
totoДата: Четверг, 04.02.2010, 18:27 | Сообщение # 37
Адепт

Одноклубник
Репутация: 0
Сообщений: 1
сложный вопрос 8 я давно о нем думаю и не могу для себя прийти к однозначному выводу. с одной стороны "да". потому что общество должно обезопасить себя от уродов и выродков. но с другой стороны - ни оно давало им жизнь, значит и не им её отнимать. потом смерть слишком лекгое наказание за некоторые преступления. а вот пожизненное рабство - то, что надо :) причем именно рабство, чтобы он не только окупал свое проживание в тюрме, но и смог прокормить еще кучу сироток!

я требую отдать всю власть леммингам!!!
 
Награды: 0
МаргоДата: Суббота, 06.02.2010, 21:52 | Сообщение # 38
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (toto)
смерть слишком лекгое наказание за некоторые преступления

Как верно подмечено! Сама иной раз думаю о том же, потому кажется уже где то и говорила, что если бы было возможно, чтобы убийца принимал ровно ту смерть какой воспользовался чтобы отнять жизнь у другого, то тогда была бы справедливость. Это утопично, я понимаю, но хотелось бы.
А вот сентенция типа, что отнимая жизнь мы сами становимся похожими на убийц... у меня кроме простите, едкого сарказма ничего не вызывает. Болтология. Это все сидя на диване легко рассуждать, как хорошо быть добрым... а когда к тебе внезапно в квартиру ворвутся, как раз к этому дивану откуда и проистекает вся эта доброта... вот тут бы я посмотрела и послушала речи.
 
Награды: 1
БегемотДата: Среда, 07.04.2010, 10:38 | Сообщение # 39
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
я за! и даже долго расписывать не хочу почему. Не надо этим подонкам жить и всё. в моём понимании это справедливо.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » ЗА или ПРОТИВ смертной казни
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЗА или ПРОТИВ смертной казни - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов