Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Грипп - миф или реальность? - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Грипп - миф или реальность?
Грипп - миф или реальность?
МаргоДата: Среда, 04.11.2009, 11:44 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
В последнее время об этой эпидемии говорят ВСЕ - средства массовой информации обрушили на нас лавину информации истерического характера.
И вроде бы и раньше люди умирали от простудных заболеваний, дающих осложнения на разные органы, так почему же именно сейчас все это приобрело такой странный окрас? В каждой стране от ДТП люди гибнут чаще, чем от гриппа... почему же такой резонанс именно от гриппа?
Кому это нужно? Кому это выгодно? Неужели во время кризиса крупные медицинские корпорации решили поправить свои дела, запустив "утку" об эпидемии и заставив людей раскупить все что только возможно.
И как легко люди поддаются панике... а иной раз и истерике. Как оказывается легко нами манипулировать, достаточно такой малости.

Что вы думаете обо всей этой шумихе?

 
Награды: 1
ЛейлаДата: Среда, 04.11.2009, 12:30 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 142
Сообщений: 1058
Quote (Марго)
Кому это нужно? Кому это выгодно?

Именно медикам, продавцам, аптекарям.
Читала в интернете статьи связанные с этим гриппом, везде пишут по разному. Были даже и такие строки, что сами органы власти организовали эту шумиху, чтобы люди кинулись за медикаментами, продуктами. Как известно, во всех аптеках и магазинах нету ни повязок марлевых, ни лимонов, ни оксолиновай мази, которая как говорят медики, очень помогает.
Естественно люди в панике все хватают, раскупают. А представляете какие суммы идут в карман продовцам, аптекарям и врачам. Вот вам и выгода. (причем при кризисе!)
Но в какой-то мере это все же реальность, по рассказам знакомых, что творится в больницах, то лучше спасаться от него любыми способами. Это очень страшно.
Даже уже врачи в эпикризе больного пишут не грипп а восполение легких.
Вот что я об этом думаю. 1


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Звания и титулы:
Виртуоз августа


Сообщение отредактировал Лейла - Среда, 04.11.2009, 13:30
 
Награды: 2
АврораДата: Среда, 04.11.2009, 13:25 | Сообщение # 3
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Я считаю,что это паника,шумиха,больше,чем на самом деле существует проблема.Факты все искажены и преувеличиваются в 5 раз.
У меня мама-медик,испокон веков,говорит,были смертные случаи от гриппа,но только с осложнениями,и никто ему не давал названия.как сейчас.Ведь люди многие плюют на эту болезнь ,ходят на работу,занимаются делами,в общем,переносят на ногах,вот отсюда и летальные исходы.Что "калифорнийский"(свиной),что обычный лечится одинаково:нужно больше питья,а главное-ВЫЛЕЖАТЬ.А народ к этому не привык.

По Одессе случаев смерти не зафиксировано,количество людей,заболевших гриппом,как и обычно,и никто точно не скажет,что это "калифорнийский" или обычный,у нас нет для этого необходимого оборудования,симптоматика одинаковая.
Самый большой очаг паники в Киеве,там люди в первые дни дрались в очередях в аптеку,это не нормально.А маски ничего не дают,это мама говорит по собственному опыту(больше самовнушение,чем защита).Самая эффективные методы профилактики:оксолиновая мазь перед выходом на улицу, в нос,амиксин для профилактики,лимон,мёд,молоко,чеснок,наши простонародные методы.А вакцинация уже тоже не поможет.если есть очаг,надо делать,как минимум,за месяц до вспышки.а уже не когда эпидемия.

Мне кажется,что это шумиха на руку власти,может,с выборами связано,мы из не поймём,но многое выдумано и представлено искажённо!


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Среда, 04.11.2009, 13:27
 
Награды: 6
АннушкаДата: Среда, 04.11.2009, 13:34 | Сообщение # 4
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Думаю, что это дело рук грязных политиков. Напуганный народ - управляемое стадо. Испуганный человек - уже не личность, а только тень от человека. Такими легко и удобно манипулировать. Пользуюсь случаем и призываю форумчан - НЕ БОЙТЕСЬ, УБИВАЕТ НЕ БОЛЕЗНЬ, А СТРАХ!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
ЗагадочнаяДата: Среда, 04.11.2009, 13:39 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Я вся извелась по поводу этого гриппа... Все аптеки ПРОСТО пустые... Но всё таки это кому то да выгодно... У лекарств небось цены повысятся, а вакцина будет стоить запредельно... Ужас... Все в масках ходят, шумиха... Ответить миф или реальность толком не могу, но всё же склоняюсь к мифу... Вот 8

Звания и титулы:
 
Награды: 4
АврораДата: Среда, 04.11.2009, 15:16 | Сообщение # 6
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Аннушка, как ты верно и точно подметила,она срыв выборов,плюс,манипуляция 6
Вместе мы сила!так что,живём как и жили,и не обращаем внимание.Конечно,если есть угроза заболевания,плюём на всё и лечимся как следует 15


Звания и титулы:

 
Награды: 6
АриаднаДата: Среда, 04.11.2009, 15:28 | Сообщение # 7
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Мне трудно судить, хотя бы потому, что живу в России, и пустых прилавков в аптеках, очередей длиной в километр и испуганных лиц соотечественников не вижу. Но и всё же, мне почему-то кажется, что нынешняя пандемия гриппа кому-то выгодна, что она скорее миф, чем реальная опасность. Эмоциональный покой людей нарушен, такими людьми управлять легче, то есть идёт, как мне кажется, целенаправленная манипуляция фактами, искажение их и сокрытие истинных причин такой паники. Грипп был и будет ещё долго, он меняет форму, и страшен своими осложнениями, а не сам по себе. А когда человек боится, то и выздоровление идёт дольше, поскольку самовнушение вещь великая. Надо перестать бояться и начинать лечиться.


Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Среда, 04.11.2009, 16:19 | Сообщение # 8
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Вы знаете, сразу вспомнились фильмы о испытании на людях психотропных препаратов. Теперь я могу себе представить что творилось в средние века во время чумы 14 Если тут грипп - и такая истерика. То что же будет, если не дай бог нам будет угрожать более серьезная опасность.
Ведь заклюют друг друга, уничтожат. Вот что страшно... и это уже к сожалению не миф, а суровая реальность.
Мы - народ, вот главная проблема... за последние годы, телевидение и прочие средства сделали из человекОВ нечто среднее между животным и программируемым роботом - живет инстинктами и слушает поступающие команды. ВСЕ. Большая часть из нас. Вот это меня и пугает.
Бродят по городу как зомби в этих повязках, а те кто не имеет таковых, кутается в шарфы и смотрит на тебя исподлобья... как в тех же фильмах...
Жуть одним словом.
Присоединяюсь к пожеланиям не поддаваться всеобщей истерии и почаще пользоваться мозгом СОБСТВЕННЫМ, очень занятная штука - мозг. 4 Глядишь и понравится
 
Награды: 1
АврораДата: Среда, 04.11.2009, 16:41 | Сообщение # 9
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Марго)
Бродят по городу как зомби в этих повязках, а те кто не имеет таковых, кутается в шарфы и смотрит на тебя исподлобья... как в тех же фильмах...
Жуть одним словом.

Под каждым словом подписываюсь,у нас ,конечно,в Одессе мало таких уникумов,но встречаются,а в Киеве-жуть 8

А сегодня две девчонки шли в таких грязных повязках,что на них больше микробов,наверное,и всё на свете.Ужас!До чего мы дошли? 14
А такиссит ехал,так я мельком на него глянула,чуть заикаться не начала,даже глаз не видно,словно гуманоид.А толку-то-0 без палочки 4

Quote (Марго)
Присоединяюсь к пожеланиям не поддаваться всеобщей истерии и почаще пользоваться мозгом СОБСТВЕННЫМ, очень занятная штука - мозг. 4 Глядишь и понравится

12


Звания и титулы:

 
Награды: 6
СонэтДата: Среда, 04.11.2009, 18:13 | Сообщение # 10
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Больной вопрос. У нас такая же ситуация в аптеках,даже в магазинах кажется народу стало больше,такое чувство,что люди затариваются на будущее--авось будет еще хуже,так чтоб в магазин не ходить. Я растеряна и совершенно не знаю кому верить. С одной стороны средства массовой информации никогда не скажут всей правды. У нас как раз-таки наоборот. Только и слышишь по телевизору,НЕТУ ГРИППА свиного,только обыкновенный. Так у нас всегда все хорошо,у нас и кризиса нету. Уже просто люди перестают верить и доверять. Никогда не закрывали у нас школы вот просто так,прямо с каникул,сначала смотрели на посещаемость,и где она становилась низкой,ту школу закрывали. А такого я не помню,чтоб всех сразу на карантин. А на работе вообще мраки. У каждого третьего кто-то знакомый или родственник медик. И начинается. Больницы переполнены,в понедельник умерло три женщины,а сегодня уже сказала 60 человек за ночь и день. Говорят горят легкие за два дня,превращаются в пепел. У нас серьезная паника у народа. Я сама не могу понять,где правда,а где преувеличение.Но стараюсь делить все услышанное минимум на три. НО...дыма без огня не бывает,смерти есть,только пишут от пневмонии... 13

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Среда, 04.11.2009, 21:20 | Сообщение # 11
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэт, специально для тебя это 15



Звания и титулы:
 
Награды: 9
СонэтДата: Среда, 04.11.2009, 21:50 | Сообщение # 12
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Прочитала. Теперь мне вообще ничего не понятно,еще и Легочная чума 14

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АннушкаДата: Среда, 04.11.2009, 22:18 | Сообщение # 13
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Сонэт, не надо бояться, испуганный человек наполовину уже побеждён до боя... 13 У нас (на Украине) это очередная предвыборная возня. В этот раз им помогает обычный ежегодный грипп, который они используют как оружие против собственного народа. Ну, и паника распространилась дальше, к вам, в Россию... Всё не так страшно, как нам хотят показать. Мы уже и революцию пережили, переживём и это. Жаль только тех, кто поддаётся панике и сам себя терзает. Не надо! Скоро зима, Новый год, Выборы (очередной фарс) ... и всё будет позади 15 БУДЕМ ОПТИМИСТАМИ! Что нам остаётся? 4 Не бойся НИЧЕГО, Сонэтик!



Звания и титулы:
 
Награды: 9
БегемотДата: Четверг, 08.04.2010, 23:48 | Сообщение # 14
Ученик

Клубчанин
Репутация: 41
Сообщений: 173
О. помню я эту свинкопляску 3 все как будто с ума посходили. Люди везде люди, поддаются панике с большой лёгкостью. Это врядли изменить.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
 
Награды: 0
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Грипп - миф или реальность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Грипп - миф или реальность? - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов