Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЮМОР - редкий товар - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » ЮМОР - редкий товар
ЮМОР - редкий товар
МаргоДата: Суббота, 16.05.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Все знают, что смех продлевает жизнь, по карйней мере так утверждают специалисты какого там профиля. Лично я с этим тезисом согласна!
Так вот, посмеяться любят все, но в то же время "смех без причины - признак дурачины" говорим мы.
Давайте поговорим о юморе.
Ведь здесь тоже имеются проблемы...

Вот к примеру: все любят компанейских людей, с удовольствием приглашают их на праздники, вылазки , различные мероприятия... НО, жениться или выходить замуж за таких не спешат, серьезных дел не поручают и вообще... не очень то серьезно к ним относятся.
Или вот: всем хорош человек, и умница каких мало, и трудолюбив, порядочен и все такое... НО скучноват, и сам не шутит и шутки других не вопспринимает - отсутствует чувство юмора, говорим мы в таких случаях... и теряем к человеку всяческий интерес, будь он трижды умница.
Ну, все ясно скажете вы - просто мера нужна и будет все в порядке.
Так то оно так, но этому ведь научится нельзя: если юмора в организме мало, его не прибавить, а ежели много - не убавить.
Как же быть? Как научиться понимать юмор? Или как научиться шутить? А?...

 
Награды: 1
АриаднаДата: Суббота, 16.05.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго, не выдержала и сама темку новую решила предложить, да?
Юмор - дело тонкое! Иногда кажется, что чувство юмора у человека либо есть, либо человек его лишён начисто! Но ведь это не так. Много разных нюансов. Во-первых есть люди с очень своеобразным, специфическим чувством юмора, потому и шутки их не всем понятны. Или же такие, например, кто абсолютно не воспринимают анекдоты, когда такому человеку анекдот расскажешь, он на полном серьёзе начинает расспрашивать, а что было дальше. 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
СонэтДата: Суббота, 16.05.2009, 20:02 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
А еще бывают такие ситуации,когда одного и того же человека по разному воспринимают. Вот я о себе могу сказать. Я в разных кампаниях абсолютно разная. Подруги по школе меня считают серьезным человеком,а вот подруги по работе,с которыми мы начинали учиться вместе после школы и до сих пор рядом,считают меня отлетом и приколисткой. Что я хочу этим сказать...то,что один и тот же человек бывает разным взависимости от окружающих.

Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
МаргоДата: Суббота, 30.05.2009, 13:15 | Сообщение # 4
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
По долгу службы, мне приходится сталкиваться с большим количесвом людей и они в кое каких бумагах должны ставить Фамилию, инициалы и роспись. Так вот, чего только на этой почве не приходится слышать... спрашивают:
а фамилию полность писать?
а расписываться полностью?
а расписываться буквами?!!!
И ведь смеяться неудобно при них... ну вот откуда это берется... на вид, многие из них вполне нормально выглядят. Просто диву даюсь.
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 30.05.2009, 13:18 | Сообщение # 5
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, ... ну, уж ЭТО точно не чувство юмора 4 Что - лучше не скажу... теряются люди от страха или от счастья (от бумаги зависит) 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
МаргоДата: Суббота, 30.05.2009, 13:30 | Сообщение # 6
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Аннушка)
уж ЭТО точно не чувство юмора

ты лучше скажи, какое у меня должно быть чувство такта, чтобы не сказать в ответ ничего, из области чувства юмора 4
 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 30.05.2009, 13:34 | Сообщение # 7
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, КОЛОССАЛЬНОЕ! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
rootДата: Суббота, 30.05.2009, 21:26 | Сообщение # 8
Адепт

Клубчанин
Репутация: 9
Сообщений: 115
"Мне пришло по электронной почте ваше письмо, оно мне уже не нужно, как отправить вам его обратно?"
Да, мне такое тоже знакомом :))) В общении с человеком я не всегда обращаю внимания на моментальные реакции, шутки, выражения лица - поэтому в плане юмора для меня нет принципиальной разницы.
 
Награды: 0
МаргоДата: Суббота, 30.05.2009, 22:20 | Сообщение # 9
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
root, тебе везет, 15 а я вот очень люблю пошутить, это для меня настолько же естественно как и дышать. Поэтому с людьми у которых нет чувства юмора совсем, у меня как правило взаимотношения не складываются.
Пример который я привела вверху, наверно в эту тему не очень подходит, просто мы частенько делимся этими приколами в коллективе. На сама деле люди такие перлы выдают это нам смешно, а ведь они так искренне думают, ну вот находится человек в размышлении буквами ли ему расписываться и все тут. А уж плакать тут или смеяться, черт его знает 4
 
Награды: 1
rootДата: Суббота, 30.05.2009, 22:40 | Сообщение # 10
Адепт

Клубчанин
Репутация: 9
Сообщений: 115
Внутренняя кухня узких специалистов :)))
 
Награды: 0
АриаднаДата: Суббота, 30.05.2009, 23:17 | Сообщение # 11
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Марго)
а расписываться буквами

Может им проще крестик ставить? 4 Помнишь, как у Задорнова: Как я буду цифры буквами писать? 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
МаргоДата: Среда, 10.02.2010, 23:02 | Сообщение # 12
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Каких юмористов вы любите?
Есть ли любимые юмористические передачи?
И как вы относитесь к анекдотам?

Эти и многие другие вопросы хотелось бы обсудить и выяснить... а вдруг я диссертацию пишу на эту тему? 3

 
Награды: 1
СонэтДата: Среда, 10.02.2010, 23:36 | Сообщение # 13
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
В детстве с родителями смотрела "Вокруг смеха",это был как ритуал,может я не все там понимала,но смотрела. Навсегда запромнила Хазанова с обручем,изображающего попугая,его монологи крутила на дисках,бабинах. Потом до одури увлеклась КВН. Если работала,просила мужа,чтоб записал на видеокассету. Ну не могда пропустить ни одной передачи.
Я не знаю,что случилось сейчас...но КВН уже не тот,нет тех команд. Последнее время просто переключаю канал и все. Кривое зеркало смотрю минут сорок и ловлю себя на мысли,что я ни разу не улыбнулась. Товарисчи,это со мной что-то не то?
Хотя заметила такой момент. Год назад ходила на юмористический спектакль нашей белорусской команды "Христофор". Может кто слышал,они в России тоже отметились. Спектакль поппури многих лет. Сцены некоторые избитые,по телевизору не раз видела. Вы не поверите,мне после спектакля два дня болели мышцы живота и челюсть. И это от смеха. Я просто чуть под лавку не сползала. Через месяц этот же спектакль показывали по телевизору,ну улыбалась,ну не ржала ведь.
Вот такая непонятная закономерность. Может потому что смеяться в компании веселей,когда весь зал ходуном ходит?
А вообще юмор ценю и уважаю,анекдоты тоже,только назавтра уже ни одного не помню... 15


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября

 
Награды: 7
АриаднаДата: Среда, 10.02.2010, 23:46 | Сообщение # 14
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Знаете, к юмористам и сатирикам я отношусь очень придирчиво. 5 Чего я не переношу - это сползание в пошлость и юмор "на уровне гениталий", уж простите. Этим сейчас многие грешат. И если один раз это смешно и простительно, то второй раз уже отвратно. И ещё не люблю, когда из раза в раз повторяют одни и те же шутки, пусть даже и удачные.
Любила и уважала Хазанова, первых кавээнщиков (сейчас уже совсем не то, я даже не смотрю 13 ), обожала передачу "Вокруг смеха". Задорнова уважаю, но особой любви не испытываю. 3
Сейчас иногда смотрю "Большую разницу" и "Прожекторперисхилтон", бывают очень смешные номера. А вот к Галкину отношение поменялось. Мне кажется "зазвездился" мальчик, как вы считаете? 5



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АврораДата: Четверг, 11.02.2010, 11:07 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 194
Сообщений: 3061
Quote (Ариадна)
смотрю "Большую разницу"

очень люблю,как правило,смешно и актуально 12

Quote (Ариадна)
"Прожекторперисхилтон"

Бывают смешные номера,но редко,чаще глупость и пошлость,надоели они,примелькалась эта четвёрка 14

Quote (Ариадна)
А вот к Галкину отношение поменялось. Мне кажется "зазвездился" мальчик, как вы считаете? 5

Согласна на все "100".Раньше его смотрела с удовольствием,а теперь видеть не могу.Одно и тоже,в сто пятый раз,да и их пиар с Пугачёвой поднапряг.Таких "талантиков" миллион,как он,тут не надо долго думать,чтобы понять,что Алка его двигатель 13

Добавлено (11.02.2010, 11:07)
---------------------------------------------

Quote (Сонэт)
Кривое зеркало

Зеркало окривело,как Ира когда-то написала 3 Одни и те же "морды",одни и те же шутки,поэтому и не интересно и не смешно,знаешь уже всё наперёд 8

Quote (Сонэт)
уважаю,анекдоты тоже

А у меня некая странность по восприятию анекдотов:читать их на сайте у нас в исполнении Чижика,в газетах,в журналах-обожаю,всегда читаю с удовольствием и смеюсь,но вот терпеть не могу, когда их рассказывают,особенно мужики и особенно по-пьяни 14 3


Звания и титулы:



Сообщение отредактировал Аврора - Четверг, 11.02.2010, 11:08
 
Награды: 6
КабычДата: Четверг, 11.02.2010, 14:03 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Марго)
с людьми у которых нет чувства юмора совсем, у меня как правило взаимотношения не складываются.

Заранее прошу прощение у Ариадны. Но, я старый солдат и истории у меня армейские.
Об остутствии и присутствии чувства юмора у представителей Вооруженных Сил.
История первая.
1978 г. в Венгрию приехал Министр обороны Маршал Советского Союза Устинов Д.Ф. Пока он общается с руководством группы, 10-15 офицеров сопровождения и охраны травят анекдоты. Все смеются от души, но в пол голоса (министр рядом). Кто-то рассказал известный анекдот из серии "Про Чапаева" о том, что Петька все время ходит пьяный, а запаха спиртного нет. Выясняется, что Петька ставил клизму с водкой. Василий Иванович перенял Петькин опыт, но проблема возникла, когда пытался закусить таким же способом. Прослушав анекдот все посмеялись, а тогда это был свежий анекдот. Не смеялся только майор медицинской службы - личный врач министра. Народ не обращает на него внимание и прдолжает травить анекдоты и байки. И тут, через 20-25 минут этот майор произносит. Нет, запах все же будет. Алкоголь попадает в тонкий кишечник, через него в кровь и далее выводится через легкие при дыхании. Да, запах будет. Мы не смеялись, а катались от хохота, забыв, что рядом министр. Пока народ развлекался, этом майор обдумывал процессы происходящие в человеческом организме.
История вторая.
1987 г. Германия, Ютербогский полигон. Глубокая ночь. В палатке три офицера. Начальник ракетных войск и артиллерии, начальник разведки и я. Обсуждаем план работы на завтра. Отворачивается полог палатки входит генерал из штаба ГСВГ. По принятым в армии правилам, нам положено представиться. Первым это делает начальник РВиА. Звучит это так: "Товарищ генерал-полковник, Начальник ракетных войск и артиллерии такого-то соединения Гв.полковник Коровин", следующим представляется нач. разведки с фамилией Баранов. Когда пришла моя очередь, я просто начал ржать. Ко мне присоединикись мои сослуживцы, потом генерал. Когда я успокоился и представился, а фамилия моя Кабанов. Генерал произнес следующую фразу. Приветствую вас, товарищи офицеры, все стадо приветствую.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 11.02.2010, 14:37 | Сообщение # 17
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Nkab)
Заранее прошу прощение у Ариадны

Это вы зря, Николай. 3 У вас и чувство юмора в наличии, и истории замечательные, я такого ещё не слышала. 12



Звания и титулы:
 
Награды: 10
АннушкаДата: Четверг, 11.02.2010, 16:25 | Сообщение # 18
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Nkab, Вы отличный юморист и рассказчик! 10
Сейчас уже никаких юмористов не слушаю... очень низко опустили планку, - кажется, нас хотят "опустить" до уровня дебилов... 13 Раньше очень любила 7
Анекдоты остроумные люблю, но не пошлые 3 А вот рассказывать их не умею 5




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КабычДата: Четверг, 11.02.2010, 16:55 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Ариадна)
я такого ещё не слышала.

Я боялся оскорбить форумчан и Вас содержанием анекдота, но слов из песни не выбросишь. А слышать эти истории Вы и не могли. Это подлинные ситуации, участником которых был я. В армейской среде без шутки и юмора нельзя. А в экстримальных ситуациях это мощнейший инструмент психологического воздействия. Я часто применял этот прием и в абсолютном большинстве случаев он действовал безотказно. Сейчас очень люблю выступления коллектива "Вечерний квартал". Выходцы из КВН, которые сумели создать свой театр. Правда огорчает, что в выступлениях начались повторы. Не повторение номеров, а повторы шуток и реприз в новой оболочке при прежнем содержании. С другой стороны понимаю, что потенциал авторов не неисчерпаем. Люблю анекдоты. Сам не знаю сколько их знаю. Анекдоты люблю разные. Высшим пилотажем в анекдототворчестве ститаю умение автора пройти на грани фола. Когда смешно всем. Смысл прет наружу, а пошлости в нем нет. Вот один из моих любимых про поручика Ржевского.

Поручик Ржевский проснулся в прекрасном настроении. Не смотря на количество выпитого накануне шампанского, голова была совершенно ясной. Открыв ударом сапога дверь, поручик вышел на веранду. Утро только-только вступало в свои права. Солнце еще не вышло из-за леса, а лишь очертило макушки сосен и елей. От пения птиц, что-то непривычно нежно шевелилось в груди. Над озером стелился утренний туман, даже не туман, а легкая дымка, через которую была видна зеркальная водная гладь. Ласковый, теплый ветерок запутался в роскошных гусарских кудрях.
Оглушительный вопль сам собой вырвался из груди поручика. Господи, - заорал он, Господи, хорошо-то как!!! ........ "Твою мать,... мать,....мать..." По привычке отозвалось из-за леса эхо.


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
АриаднаДата: Четверг, 11.02.2010, 17:46 | Сообщение # 20
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Nkab)
А слышать эти истории Вы и не могли.

Я это поняла, я имела в виду немного другое - я давно не слышала, чтобы так интересно и со знанием дела рассказывали истории, которые, поверьте, лучше любого анекдота. 6



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КабычДата: Четверг, 11.02.2010, 21:17 | Сообщение # 21
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (Аннушка)
А вот рассказывать их не умею

Анекдот в тему. В психиатрическую лечебницу приехал журналист делать репортаж. Все душевнобольные в актовом зале. По очереди выходят на сцену и произносят какое-либо число. После этого, присутствующие покатываются от смеха. Сопровождающий журналиста врач объясняет, что больные уже много лет вместе, знают все анекдоты наизусть, пронумеровали их и называют только номер. Услышав номер, вспоминают содержание и смеются. Журналист попросил разрешения рассказать анекдот, вышел на сцену и выпалил, первое пришедшее на ум, число. Гробовое молчание. Подойдя к врачу, журналист посетовал, что, наверное, назвал номер старого или несмешного анекдота. Что Вы, возразил врач, это очень смешной анекдот, просто любой анекдот надо еще уметь рассказать.

Аннушка, это не про Вас. Вдруг окажется, что за этим логином кроется профессиональный журналист 3


Звания и титулы:
Частушечник августа


Сообщение отредактировал Nkab - Четверг, 11.02.2010, 21:19
 
Награды: 2
чижикДата: Пятница, 12.02.2010, 09:59 | Сообщение # 22
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Nkab,

Ваши истории прочитала с огромным интересом. Юмор иногда мощнейшее оружие в умелых руках.У нас много тем посвященных юмору. Это и анекдоты, смешные рассказы, стихи, детский лепет. Забавные рисунки.Посещайте эти темки и добавляйте свои.Оставляйте отзывы. Всегда рада человеку с отличным чувством юмора. 3


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
КабычДата: Пятница, 12.02.2010, 11:00 | Сообщение # 23
Умелец

Клубчанин
Репутация: 249
Сообщений: 578
Quote (чижик)
Ваши истории прочитала с огромным интересом

Спасибо. Если понравилось, читайте еще.
2000 г. Австрийкая граница. Пересекаем на автомобиле. В машине я, мой друг Сергей и двое наших детей (мальчишки) Австрийкий пограничник рассматривает документы. Мы ждем. Почему-то рассматривает долго. Мы терпеливо ждем. Тут Сергей улыбается как Чеширский кот и произносит одно единственное слово - "АЛЬПИНИЗМУС". Пограничник молча отдает документы и мы трогаемся. Сергей, довольный завершением процедуры, продолжает тему, обращаясь ко мне и детям. Эти австрияки балдеют от альпинистов. И тут его сын, который к тому времени закончил пятый класс специализированной школы с английским языком обучения спрашивает. "Папа, а почему ты с пограничником говорил на латыни?" С тех пор (после обнародования этой истории в кругу друзей) Сергея иначе как Альпинизмусом не называют.
Заберу внука в школе и еще чего-нибудь напишу. 15


Звания и титулы:
Частушечник августа
 
Награды: 2
МаргоДата: Пятница, 12.02.2010, 11:08 | Сообщение # 24
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ну вот и дождалась тема своего фаворита 6
Nkab, спасибо и за истории и за анекдоты ( у вас здорово получается их рассказывать, учитывая невидимую аудиторию 3 )
мне очень про стадо понравилось, ну надо же, ведь бывают такие совпадения в жизни, нарочно и не придумаешь! 3
Quote (Nkab)
АЛЬПИНИЗМУС
шикарное словечко , надо взять себе в словарный запас и щегольнуть при случае 3 , кто его знает, а вдруг тоже придется пересекать границу

Теперь буду вас ловить во всех юморных темах... ваш талант раскрыт, так что не отвертеться никак 3

 
Награды: 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » ЮМОР - редкий товар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ЮМОР - редкий товар - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов