Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Любовь...??? - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Любовь...??? (Мнения, обсуждения, отношения...)
Любовь...???
DotroxДата: Пятница, 24.04.2009, 07:03 | Сообщение # 1
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Любовь - популярное чувство, о котором говорят, пишут, поют, фильмы снимают и ставят спектакли... Но существует ли она??? Кто чувствовал настоящую любовь, кто её получал, как её узнать, каждый ли способен её почувствовать?.. И вообще, что это за чувство, как оно проявляется, к чему приводит... нужна ли Любовь вообще???

Об этом всём поговорим здесь! Высказывайте всё, что об этом думаете, всё, что было(есть) с вами, всё, что вы наблюдали у других!!!




Сообщение отредактировал Dotrox - Пятница, 24.04.2009, 07:04
 
Награды: 0
КлеодораДата: Пятница, 24.04.2009, 10:44 | Сообщение # 2
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Dotrox, ты прям какой то "паталогоанатом" 4

Есть отличный фильм "Формула любви" Так вот так есть фраза - "Любовь, это божественное чувство..."
И как не "объять" божественность, так и нельзя дать точное определение любви.
хотя помню, в университете когда училась, в учебнике "Философия" было определение... там и совести было определение... просто дурка какая то...

Quote (Dotrox)
нужна ли Любовь вообще???

я че то вообще не поняла о чем ты... все чувства возникают не зависимо от того хочешь ты этого или нет...

Не знаю на сколько любовь "популярна" 4 , но с точностю могу сказать, что я люблю... а как - и сама не знаю... 4


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 24.04.2009, 10:45
 
Награды: 4
чижикДата: Пятница, 24.04.2009, 12:50 | Сообщение # 3
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Права Клеодора,что чувства возникают не зависимо от того хочешь ты этого или нет... Рассуждать о том нужна или нет,может только тот кто этого не испытал.Таких я считаю людьми обделенными судьбой. 7

Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
КоровьевДата: Пятница, 24.04.2009, 14:04 | Сообщение # 4
Адепт

Клубчанин
Репутация: 4
Сообщений: 23
Quote (Dotrox)
как оно проявляется

Любовь проявляется через страдания.

Quote (Dotrox)
кто её получал

Ее не получишь, она внутри.
 
Награды: 0
ЗагадочнаяДата: Пятница, 24.04.2009, 16:38 | Сообщение # 5
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Quote (Dotrox)
нужна ли Любовь вообще???

конечно нужна! Это обязательно в жизни, только надо не спутать любовь и ввлюблённость...


Звания и титулы:
 
Награды: 4
DotroxДата: Пятница, 24.04.2009, 17:52 | Сообщение # 6
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Quote (Клеодора)
все чувства возникают не зависимо от того хочешь ты этого или нет...

Но некоторые чувства(злость, ненависть, зависть...) мы считаем негативными, стараемся их не проявлять, потому что они приносят вред нам, окружающим или и тем и другим! А любовь - ведь от неё вреда может быть столько же и даже больше!!! Так может лучше её никогда не чувствовать!?

Хотя тот, кто её чувствовал врядли сможет от неё отказаться впринципе - он уже на игле!..

Quote (чижик)
Рассуждать о том нужна или нет,может только тот кто этого не испытал.

Как раз тот, кто не испытывал может даже и не рассуждать - не зная, что это такое он с лёгкостью может отказаться от неё из каких-то своих соображений(дурачок не знает, что всё равно накроет!.. если повезёт)!
А вот тот, кто знает что такое Любовь - иногда имеет веские основания чтобы от неё зарекаться!

Quote (Коровьев)
Любовь проявляется через страдания.

И так тоже! Вот как раз в таком случае и возникает вопрос: а нужна ли она вообще!?

Quote (Коровьев)
Ее не получишь, она внутри.

Я говорил не о любви к кому-то, а о любви к тебе! О тех, кто был любим!

Quote (Загадочная)
конечно нужна! Это обязательно в жизни, только надо не спутать любовь и ввлюблённость...

Когда я пытаюсь сам себе как-то объяснить, что нужна(зная это или, может, скорее, веря в это), то слов никаких не нахожу - просто хочеться выплюхнуть из себя что-то непонятное и показатоь как аргумент... сердце(кишки)!?
А как не спутать любовь и влюблённость??


По ходу разговора появились новые вопросы!
Как не спутать любовь и влюблённость? И приходилось ли вам любить безответно или быть чьей-то безответной любовью?


 
Награды: 0
АннушкаДата: Пятница, 24.04.2009, 18:16 | Сообщение # 7
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Quote (Dotrox)
Когда я пытаюсь сам себе как-то объяснить, что нужна(зная это или, может, скорее, веря в это), то слов никаких не нахожу - просто хочеться выплюхнуть из себя что-то непонятное и показатоь как аргумент... сердце(кишки)!?

Просто страшно читать... даже слов пока не нахожу 14




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Пятница, 24.04.2009, 21:57 | Сообщение # 8
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Аннушка)
Просто страшно читать... даже слов пока не нахожу

спокуха... эхххх... молодеж... 4

Quote (Dotrox)
а нужна ли она вообще!?

ну не нужна... не бери! 4 только не надо кишками плеваться...

Quote (Dotrox)
Как не спутать любовь и влюблённость?

да сам поймешь... когда нагрянет... чесс слово!

Quote (Dotrox)
И приходилось ли вам любить безответно или быть чьей-то безответной любовью?

безответно - неа... вот расставаться приходилось... но дружу даже до сих пор с одной такой "любовью"...


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Пятница, 24.04.2009, 21:58
 
Награды: 4
КлеодораДата: Пятница, 24.04.2009, 22:06 | Сообщение # 9
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Dotrox, я не знаю что там у тебя с припарированием чувств... но хочу сказать одно - любить и быть любимым, это самое огромное счастье которое подарено нам свыше... об этом просто невозможно рассказать - это просто ВЕСЬ МИР У ТВОИХ НОГ...

и не смотря на то, что будет потом... ЭТО все равно было... и у кого с памятью все нормально, будет понить всю жизнь как это замечательно, прекрасно и чудесно.

Quote (Dotrox)
А любовь - ведь от неё вреда может быть столько же и даже больше!!!

слушай, ну прямо бабочка капустница, а не любовь...

а вообще, я на эти темы рассуждать не люблю... что, да как... у всех настолько все по разному... кто то из великих сказал : "Мы любим так, как понимаем и видим этот мир" - для меня это ответ на все вопросы что касаются любви.


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
DotroxДата: Пятница, 24.04.2009, 23:02 | Сообщение # 10
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Quote (Клеодора)
да сам поймешь... когда нагрянет... чесс слово!

Ну не факт, разница то в чём? Если любовь в отличии от влюблённости не проходит, тогда я скоро начну понимать Желткова("Гранатовый браслет")! Хоть раньше мне всегда казалось, что его самоубийство было глупостью!

Quote (Клеодора)
безответно - неа... вот расставаться приходилось...

Если она была взаимная и на самом деле была, то зачем же расставаться??? Если любовь настоящая и взаимная, то разве есть что-то, что способно разлучить влюблённы??? А если любовь прошла, то была ли это любовь - может всё же влюблённость?!
Мне кажется, настоящая любовь не может просто пройти... с годами, возможно, она может раствориться в быту, но не лопнуть враз как мыльный пузырь!!!

Quote (Клеодора)
любить и быть любимым, это самое огромное счастье которое подарено нам свыше... об этом просто невозможно рассказать - это просто ВЕСЬ МИР У ТВОИХ НОГ...

Вот это и есть выплюнутые кишки! 4 Потому, что слов нету!..

Quote (Клеодора)
"Мы любим так, как понимаем и видим этот мир

Страшноватая картина получается: мир прекрасен... но в одночасье и ужасен... Любовь не должна быть связана с миром - такая любовь колышится как стебелёк на ветру и не составит особого труда её затоптать... иногда даже самому!

Какая красивая бредятина получилась! 9 Прочитал бы где-нибудь такое - возникло бы желание убить автора! Но убить себя желание не возникло(возникло намного раньше, чем эти строки появились) 4


А вообще - любовь один из основных компонентов коктейля жизни и без неё коктейль будет немного безвкусным и как-то уж совсем безалкогольным!.. Но можно ведь и насмерть упиться!!!


 
Награды: 0
КлеодораДата: Пятница, 24.04.2009, 23:15 | Сообщение # 11
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Dotrox, ну у тебя все слишком через край... 15 это наверное свойственно твоему возрасту...
это не хорошо и не плохо... это просто имеет место быть - и все. 15 думаю через это прошли все пытливые натуры.

Quote (Dotrox)
не может просто пройти... с годами

а она и не проходит... просто она становится спокойнее, мудрее... 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АриаднаДата: Пятница, 24.04.2009, 23:36 | Сообщение # 12
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Клеодора)
а она и не проходит... просто она становится спокойнее, мудрее..

Вот под этим подпишусь с закрытыми глазами! Я думаю, что юности свойственна крайность в суждениях и поступках. Любовь для молодости - восторг, страсть, жар и дрожь, лёд и пламя... А потом всё это проходит через жернова времени. И если дано сохранить любовь, то она изменится вместе с людьми. В зрелости это - теплота и сочувствие, гордость и уверенность, доброта и ровный огонь.



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Пятница, 24.04.2009, 23:44 | Сообщение # 13
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Ариадна)
В зрелости это - теплота и сочувствие, гордость и уверенность, доброта и ровный огонь.

вот... лучше и не скажешь... 15


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
DotroxДата: Пятница, 24.04.2009, 23:52 | Сообщение # 14
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Quote (Ариадна)
Любовь для молодости - восторг, страсть, жар и дрожь, лёд и пламя...

А ещё - это ЭЙФОРИЯ!!!

Quote (Ариадна)
В зрелости это - теплота и сочувствие, гордость и уверенность, доброта и ровный огонь.

У настоящей любви это есть и в молодости!!! Хотя с возрастом, наверное, всё же что-то пропадает, разбавляется этот ядовитый экстракт!..


 
Награды: 0
АриаднаДата: Суббота, 25.04.2009, 00:14 | Сообщение # 15
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (Dotrox)
разбавляется этот ядовитый экстракт!..

Ну, скажем так, это уже не мышьяк, а старое вино! 4
И ещё, поверь мне, слово "любовь" употребляешь гораздо реже... Как верно сказано поэтом(кто про что, а я всё о поэзии): "Любовь? Откуда? Что вы, вряд ли это... А просто так - уйдёт, и я умру..."



Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Суббота, 25.04.2009, 00:15 | Сообщение # 16
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
4
Quote (Dotrox)
ядовитый экстракт!..

скажи мне... ну кто тебя обидел... мы его всем форумом побьем... 4


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
DotroxДата: Суббота, 25.04.2009, 00:46 | Сообщение # 17
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Клеодора, ядовитый экстракт в хорошем смысле... Это как ядовитая рыба фугу, которую так любят японцы, и когда её готовят специально оставляют немного яда чтоб губы обжигало... но если повар ошибётся и яда останется немного больше... но ведь едят же почему-то... Природа, может, у людей такая: есть то, что убивает, играть со смертью, нервы щекотать... в лицо смеяться - за спиной рыдать!?

Quote (Ариадна)
слово "любовь" употребляешь гораздо реже...

Не в словах же дело!
Но всё же, правда, почему-то чем страше люди, тем больше стесняются они друг другу говорить о любви! Хотя казалось бы, чего уже стесняться, ведь говорили же уже и знают, что не страшно! Но всё же думают, что это как-то несолидно, что это для зелёных только...

Но ПОЧЕМУ???

Вот в первый раз это и правда страшно! Но в первый раз ведь страшно всё... всегда! А получается, что в первый раз боятся, потом разбрасываются этим словом не успевая даже и влюбляться, а в зрелости его стесняются, стыдятся!..


 
Награды: 0
АриаднаДата: Суббота, 25.04.2009, 00:57 | Сообщение # 18
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Dotrox, достала я тебя, ты тоже стихами заговорил! 4


Звания и титулы:
 
Награды: 10
КлеодораДата: Суббота, 25.04.2009, 01:00 | Сообщение # 19
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Dotrox)
а в зрелости его стесняются, стыдятся!..

ну какая глупость... 15 это же все от людей зависит... можно и в молодости быть со старческим восприятием жизни, а в зрелом возрасте жить так - чтобы было все интересно! чего стыдится? того что любишь? говориь об этом... не знаю... проблем нет у меня с выражением чувств... 15 я как то и на дальнейшее не планирую...
мне вот пока всего то 40 лет... 4

Quote (Ариадна)
И ещё, поверь мне, слово "любовь" употребляешь гораздо реже...

зато по делу... 15 а сколько нежности...


Звания и титулы:
Мастер аватара


Сообщение отредактировал Клеодора - Суббота, 25.04.2009, 01:03
 
Награды: 4
КлеодораДата: Суббота, 25.04.2009, 01:02 | Сообщение # 20
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Ариадна)
достала я тебя

такая тонкая и поэтическая натура достать не может... у тебя каждый пост как поэтическая строка..


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
DotroxДата: Суббота, 25.04.2009, 03:26 | Сообщение # 21
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Ариадна, почаще б так доставали... до стихов! 15 Хотя на русском я их уже давненько не писал...

Quote (Клеодора)
чего стыдится? того что любишь?

Пока не знаю, вот доживу до зрелого возраста и... надеюсь, не узнаю!!! 4

Quote (Клеодора)
зато по делу...

И в юности, поверь, не все разбрасываются этим словом налево и направо!!!


 
Награды: 0
НемоДата: Суббота, 25.04.2009, 10:58 | Сообщение # 22
Ученик

Клубчанин
Репутация: 21
Сообщений: 165
Сколько сказано красивых и верных слов о любви 12
Беда только в том, что сколько о ней не говори, эта тема неисчерпаема!
Dotrox,
Все приходит в свой срок, как у Пушкина "пришла пора она влюбилась" - вот тогда то все и приоткроется 15


 
Награды: 1
АннушкаДата: Суббота, 25.04.2009, 11:52 | Сообщение # 23
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Dotrox, ...ты поэт в душе и идеалист, - поэтому тебе ТАК тяжело... Ищи, анализируй, думай, но продолжай МЕЧТАТЬ... и обязательно найдёшь свою единственную и неповторимую Любовь на всю жизнь! Какие твои годы 4 ... Эх, все мы шли этим путём, другого нет



Звания и титулы:
 
Награды: 9
DotroxДата: Суббота, 25.04.2009, 16:38 | Сообщение # 24
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Quote (Немо)
Все приходит в свой срок, как у Пушкина "пришла пора она влюбилась" - вот тогда то все и приоткроется

Пока пора не пришла, меня это всё и не интересовало особо!!!

Quote (Аннушка)
Ищи, анализируй, думай

А ,может, всё же в любви это лишнее... мыслями и анализом так просто запинать любовь!..


 
Награды: 0
МаргоДата: Суббота, 25.04.2009, 23:25 | Сообщение # 25
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Dotrox)
мыслями и анализом так просто запинать любовь!..
а ты что, заговорить ее хочешь? 4
 
Награды: 1
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Любовь...??? (Мнения, обсуждения, отношения...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Любовь...??? - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов