Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Любовь...??? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Написать администрации: [masterclub.admin@gmail.com] Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Любовь...??? (Мнения, обсуждения, отношения...)
Любовь...???
DotroxДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:47 | Сообщение # 51
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Quote (Ариадна)
Лучше пережить разочарование, чем из осторожности отвернуться от любви

А дальше??? Что после разочарования... а потом ещё одного!?

От конкретной любви, вроде, не отворачивался ещё, а вот от любви в принципе, как чувства подумываю отвернуться!!!

Quote (лучик)
не отторгай любовь, это такая сила !!!!!
которая может и убить!

Quote (чижик)
можно и мимо жизни пройти
- мимо жизни пройти нельзя - это она может пройти мимо тебя!


Пока что в этой теме я услышал одни только стереотипы и ничего из жизни! Получается: любовь нужна потому, что она любовь, а что это такое никто не знает, но это же любовь, а значит знать и не надо...
С таким же успехом люди почти 2 тысячи лет верили, что Солнце вращается вокруг Земли. А всё потому, что авторитет Птолемея в его времена был непоколебим(если не как учёного, то хотя бы, как царя Египта), а потом - по привычке, ведь легче верить в то, что было вроде как всегда, и уж точно ещё до тебя, чем искать истину... особенно, если учесть, что толпа не любит истину - толпа верит в попсу(я не про музыку), в то, что стало стандартом... а тех отдельных мечущихся в поисках истины персон толпа ненавидит, и ненвидит хотябы потому, что они заставляют толпу шевелиться, могут вызвать изменения, превратить болото в реку с бурлящим течением, которое смоет всех, кто разучился плавать или и не умел никогда!!!


 
Награды: 0
лучикДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:53 | Сообщение # 52
Ученик

Клубчанин
Репутация: 46
Сообщений: 226
Dotrox, любовь это аксиома которую не нужно доказывать,она либо есть или еще дремлет в тебе 11



Сообщение отредактировал лучик - Понедельник, 11.05.2009, 18:01
 
Награды: 0
rootДата: Понедельник, 11.05.2009, 13:58 | Сообщение # 53
Адепт

Клубчанин
Репутация: 9
Сообщений: 115
Возможно я невнимательно читал тему. Подойдем по-моемски, системно. Что ты хочешь узнать в этой теме, чего добиться?
 
Награды: 0
DotroxДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:45 | Сообщение # 54
Адепт

Клубчанин
Репутация: 18
Сообщений: 92
Лучик, аксиому не нужно доказывать - аксиома это то, что доказательств не имеет, но при этом считается верным, а доказывают теоремы!!! Хотя из этого определения как раз и выходит, что любовь сама по себе именно аксиома... ну как минимум для большинства!

root, узнать хочу я реальные примеры, а не книжные постулаты - голым философствованием я могу заниматься и сам!
Хотел ещё узнать мнения о любви, отношения к ней, но пока услышал только стеориотипные фразы и ничего интересного!


 
Награды: 0
АриаднаДата: Понедельник, 11.05.2009, 16:26 | Сообщение # 55
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Quote (root)
чего добиться?

Dotrox на этот счёт предельно ясно выразился:

Quote (Dotrox)
превратить болото в реку с бурлящим течением, которое смоет всех, кто разучился плавать или и не умел никогда!!!

Только вот, боюсь root, что наша система такого не вынесет и техподдержка понадобится серьёзная! 4



Звания и титулы:
 
Награды: 10
лучикДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:09 | Сообщение # 56
Ученик

Клубчанин
Репутация: 46
Сообщений: 226
Dotrox, извини частичку ( не ) не туда написала, исправила,но тему раскрыл здорово 6

 
Награды: 0
МаргоДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:18 | Сообщение # 57
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Quote (Dotrox)
Хотел ещё узнать мнения о любви, отношения к ней, но пока услышал только стеориотипные фразы и ничего интересного!

Чтобы услышать что либо интересное, надо спросить что нибудь интересное.
Здесь люди уже так много высказали... и стихами, и мудрыми мыслями древних и находя свои слова исходя именно из личного опыта - и все это было ИНТЕРЕСНО.
А если кто и отделывается общими фразами, так это как раз ты. потому как именно ты цепляешься за стереотипы. Потому те кто писал, уже прошли через эти испытания, и им есть что сказать... а тебе это только предстоит... по настоящему. Даже если нынешнее чувство ( допустим оно есть сейчас) настоящее, то все равно, все фазы и стадии ты не мог пройти, маловато времени было. А стало быть самое интереснсое еще впереди.
А вообще, тема эта интересная и вечная, как само чувство, только говорить о нем абсолютно бесполезно.
и хочу тебя огорчить или обрадовать, сколько бы ты о нем ни читал, или думал или спрашивал - все арвно будет так как будет, и ты сделаешь те ошибки, которые тебе суждено сделать или не сделаешь их. Запретить себе любить НЕЛЬЗЯ.
Можно умышленно относиться к объекту любви по разному ( некоторые даже гадости делают, говоря что от большой любви), но любить ты все равно будешь.
То есть мозгом ты можешь себе думать все что ты захочешь, ты начитанный , эрудированный, будешь себя обманывать изящно и со вкусом 4 , но любить ты будешь сердцем, я бы даже сказала всем организмом - и именно испытывая это чувство, как ни одно другое, ты поймешь, что голова тебе не указ. Хорошо это или плохо - это уже разговор для другой темы 4
 
Награды: 1
чижикДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:47 | Сообщение # 58
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Марго,

Как хорошо сказала.Ну никак не подобрать тех нужных слов.Согласна с тобой полностью. 11


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
АриаднаДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:18 | Сообщение # 59
Наставник

Клубчанин
Репутация: 520
Сообщений: 4999
Марго,

Ты сказала всё, что я хотела, но я не нашла нужных слов... Я только хочу написать именно то, что, возможно, хочет услышать наш оппонент. Я хочу написать о себе.
Замуж я вышла по любви и прожили мы с мужем вместе уже скоро 27 лет. Всякое было за эти годы. Вместе радовались успехам детей, вместе хоронили близких... Ругались, мирились, всего не расскажешь... Последние годы вроде бы ровненько покатился наш семейный вагончик - ни бурь особых, ни всплесков. Иногда закрадывалась мыслишка:"А осталась ли любовь?"
Несколько лет назад поставили мне врачи диагноз, прозвучавший как гром среди ясного неба... Поставили при обычном осмотре, сразу хочу сказать, что потом он не подтвердился, но тогда... Вышла я из здания клиники, села на скамеечку и чувствую, что пропадаю, ноги ватные, в глазах темно... Как смогла номер мужа на мобильнике набрать - не знаю...
Клиника от дома находилась на приличном расстоянии и я поняла, что надо выбираться самой, но когда встала и пошла по аллее, то в конце её увидела своего мужа, бегущего ко мне со всех ног. Как он успел, прошло слишком немного времени? Я и сейчас не знаю этого. Но тогда, когда он подхватил меня и я посмотрела ему в глаза и разрыдалась с облегчением, я поняла одно - любовь никуда не ушла, я не одна, рядом бьётся сердце близкого человека, любовь просто стала немного иной и это просто замечательно...



Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Ариадна - Понедельник, 11.05.2009, 20:18
 
Награды: 10
СонэтДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:26 | Сообщение # 60
Наставник

Смотритель
Репутация: 396
Сообщений: 4500
Ариадна, ты меня просто довела до слез!!!! 7 Да, бывает так,что за продолжительностью лет мы настолько привыкаем друг к другу.что начинаем задумываться--а любовь ли это? Может привычка. Но вот такие подобные встряски расставляют все на свои места...

Марго,ты сказала все очень правильно!!!! 12


Казначей клуба
Звания и титулы:
Весёлый частушечник сентября


Сообщение отредактировал Сонэт - Понедельник, 11.05.2009, 21:27
 
Награды: 7
МаргоДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:08 | Сообщение # 61
Мастер

Админ
Репутация: 543
Сообщений: 4822
Ариадна, история твоя тронула... очень глубоко.
Тем более, что почти аналогичная была и у меня.
В критические ситуации, вообще все себя показывают НАСТОЯЩИМИ, такими как есть... потому как обдумать не успевают, а действуют инстинктивно, то есть как ЧУВСТВУЮТ.
Потому и писала выше... дело не в голове ( хоть спорить не буду, предмет она нужный 4 ) в определенные жизненные моменты, мы показываем себя, кто мы есть на самом деле и что чувствуем в действительности. Вот тогда все и открывается ... иной раз для самого себя открытие делаешь... особенно когда долго живешь с человеком.
 
Награды: 1
КлеодораДата: Четверг, 14.05.2009, 16:51 | Сообщение # 62
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
уй... девченки... 7

Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
АннушкаДата: Четверг, 14.05.2009, 17:11 | Сообщение # 63
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Марго, ты сказала ТАК, что лучше уже не скажешь... 12
Ариадна, я тоже не смогла прочитать твои слова без слёз... И подтверждаю всё вышесказанное своим примером.
Я своего мужа знаю всю жизнь, люблю таким, какой есть, но, считая, что знаю его лучше, чем себя, никогда не ожидала от него такого подвига (бытового, не пугайтесь 4 ) Я до прошлого года вела своё нехитрое домашнее хозяйство сама. Он, конечно, делал, что я просила (что сама не могла), но я не люблю просить 13 И мне казалось, что он меня не жалеет 4 , а значит, не так любит, как раньше... Но, когда я в прошлом году умудрилась сломать руку... вот только тогда я и поняла КАК он меня любит 11 Правда, никому не желаю таким способом проверять любовь спутника ...




Звания и титулы:
 
Награды: 9
КлеодораДата: Четверг, 14.05.2009, 17:49 | Сообщение # 64
Умелец

Клубчанин
Репутация: 169
Сообщений: 978
Quote (Аннушка)
вот только тогда я и поняла КАК он меня любит

эх... не было бы счастья... 10


Звания и титулы:
Мастер аватара
 
Награды: 4
Nata660Дата: Четверг, 14.05.2009, 21:53 | Сообщение # 65
Умелец

Клубчанин
Репутация: 70
Сообщений: 632
ОЙ,и не знаю что сказать. Очень уж тронуло меня,все написанное ранее. 1



_______________________________________________

Звания и титулы:


Сообщение отредактировал Nata660 - Четверг, 14.05.2009, 21:54
 
Награды: 3
чижикДата: Пятница, 15.05.2009, 16:58 | Сообщение # 66
Наставник

Смотритель
Репутация: 315
Сообщений: 3676
Nata660,

Золотые слова СОЛНЫШКО! 2


Звания и титулы:
Сатирик сентября
Борзописец сентября
Мастер названий сентября

 
Награды: 8
ЗагадочнаяДата: Пятница, 15.05.2009, 20:09 | Сообщение # 67
Умелец

Клубчанин
Репутация: 157
Сообщений: 1136
Ариадна, 7 очень трогательно...

Nata660, замечательно сказанно... просто сказать нечего больше...

Quote (Аннушка)
Правда, никому не желаю таким способом проверять любовь спутника ...

это ясно, но ты убедилась зато... Нет худа без добра 1 .


Звания и титулы:
 
Награды: 4
АннушкаДата: Пятница, 15.05.2009, 22:02 | Сообщение # 68
Мастер

Клубчанин
Репутация: 561
Сообщений: 4174
Загадочная, эт точно 4



Звания и титулы:
 
Награды: 9
Форум » Глобус » Дискуссионный раздел » Любовь...??? (Мнения, обсуждения, отношения...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Одноклубники · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Любовь...??? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Сайт управляется системой uCoz
Раскрутка сайтов